Перейти к публикации

Приданое (одежда, коляски, кроватки, люльки и пр.)


pes2702

Полезные сообщения

Шарлымчик, какая прикольная люлька. Я таки не видела никогда. А насчет Монклер, а какой там наполнитель внутри? да,1800 дешево слишком может и правда туфта будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kry-Sty, наполнитель пух/перо, правда не пишут сколько.

Колыбель тоже понравилась, компактная, самый главный мой критерий.Это Микуна. И саму люльку можно с собой таскать, если куда с ночевкой. Длина спального места 80см, как в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka на сп на бп?

не, в контакте в сп. А производят я так понимаю его только в Екатеренбурге

 

Девочки, а я что-то заморочилась по поводу бодиков. Лазил по инету в поисках боди на застежках такого типа

Ссылки скрыты.

Мне кажется неудобно будет одевать новорожденного малыша через головку. Может зря заморачиваюсь? Как с сыном было не помню(((

мне все советуют только такие бодики, т.к. через голову страшно одевать

 

Шарлымчик, а нет его в развернутом виде?с виду то от конечно тонковат....хотя фиг знает, а отзывы в интернете про него не читала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было много бодиков и человечков, одевающихся через голову. Лично мы одевали без проблем. Думаю, это от ребенка зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

300_1-00004015.jpg

а я все о своих баранах....меня от покупки этого набора сдерживает то, что написано, что размер одежды всей 50-56....Я сама хоть сейчас всего 1,6 ростом , а родилась 56см, а мой брат 62 см....муж высокий 1,9....вот и думаю, если ребенок родится к примеру 55см. Это же я в этом только выпишусь и все?А потом гулять нужно будет что то покупать....ох делема...

 

Вчера походила по магазам, хотела посмотреть зимн. комбезы....ну и цены....это жесть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, да цены ужас! Сама мучаюсь. Хотела керри купить, офигела. Стала искать жостойные альтернативы, офигевание не прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, а нельзя им написать и спросить, может появятся побольше размеры??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорический противник СС, считаю его победой ребенка над родителями)))

А что, родители воюют с ребенком? :)

У меня конечно опыта пока нет, но мне кажется до какого-то возраста нужно просто удовлетворять потребности ребенка. В 1-3 месяца он еще не понимает, что вы с ним боретесь за пальму первенства, он просто хочет чтоб было тепло, спокойно и еда рядом :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, а нельзя им написать и спросить, может появятся побольше размеры??

это стандарт у них(((

 

А что, родители воюют с ребенком? :)

У меня конечно опыта пока нет, но мне кажется до какого-то возраста нужно просто удовлетворять потребности ребенка. В 1-3 месяца он еще не понимает, что вы с ним боретесь за пальму первенства, он просто хочет чтоб было тепло, спокойно и еда рядом :sorry:

а мне наоборот кажется, что он уже все понимает и начинает манипулировать родителями)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне наоборот кажется, что он уже все понимает и начинает манипулировать родителями)))

в самые первые месяцы? :) Нееее, точно нет :) В первые месяцы детки такие есстественные, плачут когда холодно или голодны, смеются когда хорошее настроение, а не для того, чтобы заставить родителей что-то сделать. Все это появляется гораздо позже :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  мы с самых первых дней бодики через голову одевали, проблем у меня не возникало совершенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что, родители воюют с ребенком? :)

У меня конечно опыта пока нет, но мне кажется до какого-то возраста нужно просто удовлетворять потребности ребенка. В 1-3 месяца он еще не понимает, что вы с ним боретесь за пальму первенства, он просто хочет чтоб было тепло, спокойно и еда рядом :sorry:

вот так вот незаметно многие родители и попались на удочку СС)))

Умные родители не воюют конечно, а вот ребенок однозначно стремится отвоевать у них командирские позиции))) Вот СС и есть один из таких моментов. Я считаю, что семьи, где командует ребенок - это ужас ужасный и позор позорный) понятно, что ребенок здесь ни при чем абсолютно, родителям позор.

 

Сорри за оффтоп)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я думаю, что СС - это исключительно желание мамы, а не детские манипуляции. Мамы ровесников моего сына как-то безпроблемно отучали от родительской кровати, когда приходило время. Ни у кого ужастных проблем не было. Кто не хотел СС, тот с самого начала не практиковал, соответственно дети и не знали, что это такое. А кто-то спит с детьми до сих пор и кайфует. Я, наверное, из последних, но сын решил по своему.

Так что раздельный сон - это только удобство/неудобство мамы, но никак не средство дрессировки воспитания ребенка. Я так считаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я тоже сплю до сих пор с сыном и кайфую. он тоже не стремится уходить. До больницы у меня было несколько попыток отселить его, неделю он проспал сам один. Потом заболел и все вернулось на круги своя. Я продолжаю кайфовать. Головой я конечно понимаю, что до декабря надо отучить спать со мной, но мне самой не хочется, поэтому процесс и не особенно продвигается.

 

Шарлымчик, И тоже кайфую когда он со мной обнимается, когда прижимается. А к рукам,по мнению моей мамы он был приучен, она на меня орала все время, что по дому ничего не успеваю, потому что только и таскаю его и любуюсь им. Но она не права, она все пыталась до меня донести, что приучать к рукам нельзя, что надо чтобы ребенок умел сам себя занять и т п. А я ее не особо слушала, так что мы ручные. Но как только он пополз с рук сразу слез, и даже не особо стремился на руки. Даже если я его и брала тут же протестовал, чтобы отпустила на пол. Так что от рук отучились спокойно, а вот от СС пока не отучились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Kry-Sty, ой, девочки, спасибо большое, разъяснили)

 

Шарлымчик, колыбелька здоровская!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как только он пополз с рук сразу слез, и даже не особо стремился на руки. Даже если я его и брала тут же протестовал, чтобы отпустила на пол.

вот и я о чем! Если ребенку нужны руки, он будет требовать, даже если жестко пресекать. Если не нужны, будет убегать, хоть как зацеловывай :) От ребенка больше зависит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  а в чем дрессировка/воситание, когда ни один из моих детей не знал и не узнает никогда, что такое СС? )))

А про беспроблемное отучение - так тут, как в анекдоте про динозавра и блондинку, 50/50)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну, я имею в виду, что позиция: "не буду практиковать СС, потому что МНЕ это неудобно" - понимаю и принимаю. А позицию "не буду практиковать СС, потому что ребенок на шею залезет и потом фиг выгонешь" - мне не понятно. Лично мне :)

Последнее и называю дрессурой.

У меня подруга близкая никогда СС не практиковала, да и вообще на руках таскать не любит, спина больная. Но дочь у нее ппц ручная! Стоит маме на горизонте появиться - все, атас. Стоит происесть - доча на колени уже карабкается. Подруга ругается, но вот такая вот доча, тактильная. Таких хоть дрессеруй, хоть не дрессеруй :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас не было СС и не будет не по причине неудобства или боязни отучения, а по тем соображениям, что мама должна спать с папой, а каждый ребенок в своей кроватке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама должна спать с папой, а каждый ребенок в своей кроватке

вот это мне, кстати, тоже очень понятно :) Говорю же, вопрос удобства для мамы. Не только физического, но и морального :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что семьи, где командует ребенок - это ужас ужасный и позор позорный)

Вот с этим согласна!

 

СС и есть один из таких моментов.

А с этим не очень.

Но наверно не стоит спорить, у всех свое мнение. К тому же у меня первый ребенок и опыт "дрессуры" есть только на кошечках и на сотрудниках :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну не знаю :) мне кажется главное чтоб в семье гармония была и взаимопонимание. А вот кто с кем спит... да хоть все вместе на одной кровати :) А вообще я за раздельный сон совсем, т.е. спать по одному. Мне удобнее одной спать. Пообниматься и т.п. понятное дело на одной кровати, а вот именно спать хочу одна.

Но вот СС у нас был вынужденный. Так как дочка засыпала на 10-15 минут, а потом дикий ор, ничего не помогала, ни качание, ни оставление проораться... Пока слава богу, через 3 месяца адских мучений и состояния, что я врезалась в стены и засыпала реально на ходу, до меня не дошло, что можно спать с дочкой на сиське :) И вот тогды мы зажили нормально. А отучились от СС как и от сиськи за пару дней.

 

Кстати, кто ещё интересуется колсякой VALCO BABY SNAP ULTRA, я связывалась с поставщиками - обещают в ноябре поставку адаптеров для автокресел maxi cosi :)

Попытаюсь их дождаться до родов, так вроде окончательно на ней остановилась. Еслибудут адаптеры - закажу. А нет - буду ещё думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, короче, как уйду в декрет. отпуск, так и начну покупать "остатки", хотя они самые главные...)))

Коляску, кроватку, ванночку не буду, потом куплю, уж за ванночкой и папу послать можно.

Сумму в роддом.. что там еще? бутылочки, соски ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, бутылочки и соски можно потом докупить, не обязательно ты будешь ими пользоваться. Нам соска, которую я купила заранее не подошла, и пришлось все равно искать другую, нам как оказалось надо намного меньше было, хотя и на первой стоял возраст 0 мес, но по факту она была сыну реально большой.

 

Сумку в роддом это да, но я ее начала рано собирать и она стояла у меня дежурная в доступном месте собранная полностью недель с 32-33 где то. Ну так на всякий случай.

 

а мне осталось докупить только косметику , ну там всякие молочко, масло, шампунь, салфетки, палочки, мыло жидкое для подмывания малыша, всякие там ватные подушечки, бепантен, из аптечки кое что, ну памперсы пачку и сумку для коляски (старая потерялась). А так уже все при все есть. Так даже не интересно. Хочется ходить что то покупать, а ничего не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  а колясон вы уже купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...