Перейти к публикации

Приданое (одежда, коляски, кроватки, люльки и пр.)


pes2702

Полезные сообщения

Я все читаю, как вы пишете "памперсы", вспомнился один случай.

 

Подрабатывала я в студенческие год промоутером, рекламировали какие-то малоизвестные подгузники. А меня всегда так бесило, когда люди все подгузники называют памперсами, все тампоны тампаксами и т.д.

И вот подходит очередной клиент и спрашивает "Что это вы за памперсы предлагаете?"

А я хотела исправить и такая с эмоцией "Да не ПАМПЕРСЫ это, а ТАМПАКСЫ!"

 

Смеялись долго :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шарлымчик, у нас в роддоме аптеки нет, есть в больничном корпусе, но в роддоме даже на первый этаж не пускают, и в коридор строго по часам выводят :) Только передачки и спасают 2 раза в день.

 

Да уж, 5т.р. это дороговато. Я попробую по знакомым на халяву реймовский достать, но там как на зло цвета только джинса, да серый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибоза ответы. А салфеток хватит? Куплю пойду наверное ещё 1 такую упаковку на всякий случай.

Кстати Акция Памперсы + салфетки в подарок в Кораблике проходит, кому интересно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! А вы уже определились с колясками? Я уже всю голову сломала! Пока понравились две. Первая всем хороша, но безумно дорогая - Тевтония Космо (50 000 р 2 в 1). Смотрели живьем - немецкий коляс, все продумано, классный. Вторая Бебетто нико - Польша. цена - 13 000. Что думаете? Как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я как всегда за советом. В Аутлете приглядела вот такой комбинезончик KANZ (1800 руб.)

Ссылки скрыты.

Так вот вопрос? Если я одену малыша человечек + этот комбез + конверт из овчины, нормально будет? мы не замерзнем?

 

Девчонки, всем привет! А вы уже определились с колясками? Я уже всю голову сломала! Пока понравились две. Первая всем хороша, но безумно дорогая - Тевтония Космо (50 000 р 2 в 1). Смотрели живьем - немецкий коляс, все продумано, классный. Вторая Бебетто нико - Польша. цена - 13 000. Что думаете? Как вам?

Я буду брать Тевтонию только Мистраль, там ручка перекидная мне больше нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я как всегда за советом. В Аутлете приглядела вот такой комбинезончик KANZ (1800 руб.)

Ссылки скрыты.

Так вот вопрос? Если я одену малыша человечек + этот комбез + конверт из овчины, нормально будет? мы не замерзнем?

 

 

Я буду брать Тевтонию только Мистраль, там ручка перекидная мне больше нравится

Мистраль тяжелее, космо просто полегче, мне удобнее показалась именно для меня. Сначала Би ю хотела, тоже ручка перекидная. Космо - 12 кг, а Би ю на 4 кг тяжелее со слов продавца. На мистраль рама не очень нравится по дизайну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, По поводу веса, мне не принципиально.....таскать по этажам нет необходимости. А ручка перекидная мне нравится.

 

Как нам объяснил продавец Би Ю и Мистраль похожи, но Мистраль рама складывается удобнее. Проемонстрировал все плюсы и минусы мы остановились на Мистраль, хотя сначала тоже про Би Ю думали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мне кажется, что мериссы не панацея, я тоже брала и буду брать белую пачку Памперс Премиум Кэа. Мне они для новорожденного ну очень нравятся. А я, кстати, слышала что у многих мэррисы протекают. Памперсы у нас не протекали никогда.

Мы тоже с белой пачки памперс потом переходим на зеленую и дальше уже трусики.

 

А в роддоме в России лежат 3-5 при ЕР и до 7 дней если кесарево. Ну уходит где то по 7-9 штук в сутки.

 

lubashkin82, мне кажется лучше комбез с закрытыми ножками и закрытыми ручками брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, По поводу веса, мне не принципиально.....таскать по этажам нет необходимости. А ручка перекидная мне нравится.

 

Как нам объяснил продавец Би Ю и Мистраль похожи, но Мистраль рама складывается удобнее. Проемонстрировал все плюсы и минусы мы остановились на Мистраль, хотя сначала тоже про Би Ю думали

Да мне тоже не таскать, тк два лифта, но и в управлении она полегче:) а вы где коляску смотрели? В каком магазине? Мистраль хотите с большими передними колесами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, тевтония конечно лучше по качеству и надёжности, и автокресло на раму ставится. Но тут только исходя из материального положения, я такую колску позволить себе не могла ни впервую Б, ни сейчас. Так что люлька у нас отечественная, а прогулки не дороже 12т.р.

 

lubashkin82, видела эти комбезики в аутлете в субботу :) Ручки-ножки там закрываются по типу отворотов. Вообще надо смотреть по погоде. Если около нуля, +-5, то должно быть тепло в нем+конверт на овчинке. А если ниже -5, то лучше комбез с наполнителем 250гр. где то. Всё таки детки в колясках лежат первое время и не двигаются почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже не таскать, тк два лифта, но и в управлении она полегче :) а вы где коляску смотрели? В каком магазине? Мистраль хотите с большими передними колесами?

Мы были в Лапси (Электрозаводская) на Савенке смотрели. Мистраль S с маленькими колесами.

Изменено пользователем lubashkin82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я как всегда за советом. В Аутлете приглядела вот такой комбинезончик KANZ (1800 руб.)

Ссылки скрыты.

Так вот вопрос? Если я одену малыша человечек + этот комбез + конверт из овчины, нормально будет? мы не замерзнем?

 

 

мне кажется такой не очень удобен будет комбез поначалу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, видела эти комбезики в аутлете в субботу :) Ручки-ножки там закрываются по типу отворотов. Вообще надо смотреть по погоде. Если около нуля, +-5, то должно быть тепло в нем+конверт на овчинке. А если ниже -5, то лучше комбез с наполнителем 250гр. где то. Всё таки детки в колясках лежат первое время и не двигаются почти.

Что нить прикупили в Аутлете из детского? Может мне тоже надо :D

 

мне кажется такой не очень удобен будет комбез поначалу

Почему не удобно? Там ручк и ножки заворачиваются как на человечках. Не знаю понятно ли выразилась

Изменено пользователем lubashkin82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, просто там ведь на ручки и ножки одеть что то надо?

 

8L0pm5m1w6o.jpgмне кажется такого плана удобнее будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, просто там ведь на ручки и ножки одеть что то надо?

ручки и ножки там заворачиваются, не знаю как правильно выразится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в Лапси (Электрозаводская) на Савенке смотрели. Мистраль S с маленькими колесами.

Понятно :) На Совенке цена не дешевле на них?

Насчет комбеза: мне все подруги недавно родившие советуют брать конвертиком его на ножках, говорят, так проще одевать и теплее малышу. Сама думаю про конверт керри блис (утеплитель 250 гр - зима) и конверт в коляску под него на сильные морозы. В нем есть прорезь для ремня автокресла, это удобно если поехать куда-то нужно. Еще понравился вот такой конверт, он пух натуральный, внутри хлопок. Под него можно любой костюмчик купить.

 

lubashkin82, просто там ведь на ручки и ножки одеть что то надо?

 

8L0pm5m1w6o.jpgмне кажется такого плана удобнее будет

Вот я тоже согласна! У меня подруга в таком всю зиму малыша откатала, говорит, что он очень теплый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82,неа, я с мелкой была, так что особо не разгулялась. Да и как то ассортимент там по сравнению с обычным kanzом скудноват для малышей. Понравился флисовый один комбез с подкладкой, думаю на весну может взять его...

А вообще я скажу тебе почему будет не очень удобно в таком комбезе первые месяцы.

У деток в этом возрасте есть такая особенность - они любят ножки к пузу задирать. И если дома поправить слипик или штанишки ещё не очень большая проблема, то зимой в коляске малыш может просто запутаться в ножках комбеза.

И учитывай, что размер там указывается скорее всего без учета, что отворты будут подвернуты, и я бы присматривалась к размеру 62, так как 56-ой, да ещё если снизу пододеть чего, может быстро стать маловат и придётся докупмть варежки и пинетки, а это уже неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, На Савенке дороже кажется. Я на цены не смотрела, буду через интернет заказывать, так дешевле получается.

 

pes2702, Полезная информация, спасибо за такой подробный ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, я именно про Памперсы писала...про подгузники памперс-мы ими дольше всего пользовались...

Шарлымчик, у нас тоже в роддоме аптеки нет и в послеродовое отделение никого не пускают...но ко мне муж 3 раза в день приезжал-привезти не проблема если не хватит...но мне хватило...

 

lubashkin82, первое время до 3-4 мес неудобны комбезы с ножками точно...лучше низ конвертом...бедный ребенок которому эти крохотные ножки еще и в штанины засовывают..у него же еще все в согнутом состоянии находится-это сложно и неудобно ни маме, ни ребенку...низ точно конвертом надо, а лучше и верх...

kat-rin, во твои варианты намного лучше и удобней для ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06-11-9773280.jpgу подружки был конверт наподобие такого, только тамеще штучка была чтобы горлышко прикрыть и он потом трансформируется в одеяло, мне наподобие и хочется , чтобы принести с прогулки и если спит, то будить не надо, растегнул конвертик и все, спит как на одеялке. А сейчас она его в коляску подстелает

 

единственное нет для ремней прорези

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka,  я тоже за практичность. Что бы потом можно было использовать,как одеялко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, а мне понравился вариант, про который Цветочек говорила. Только не помню фирму . Классный конверт-одеяло. Я думаю это самое подходящее для зимы решение для новорожденного в первые месяцы жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, если честно,уже столько этих конвертов-трансформеров пересмотрела,что в голове каша. Но покупать будем точно, который в одеялко превращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам свекровь купила комбез-трансформер((( я его не хотела ,но она так решила ,ни с кем не посоветовавшись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, так какие брать в роддом? я понимаю, что не панацея, но тут не попробуешь - не угадаешь...

Кот ходит в Оранжевых Памперсах, но я как-то один раз купила зеленые, мама сказала, что они хуже оранжевых))))

 

 

...

пипец за мешок цена 14 тыс и производства России.. они с дуба рухнули???

 

...

потому что для тампонов тампакс уже нарицательно, памперс для подгузников))) и вискас - для любого мокрого корма в паучах)))

 

а комбез мне одна девочка обещала отдать, и еще я попросила сшить вот то, что ссылку кидали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...