Перейти к публикации

Приданое (одежда, коляски, кроватки, люльки и пр.)


pes2702

Полезные сообщения

Kry-Sty,  у вас нет мазеркеа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мне у мазы трикотаж не нравится. Бывает ниче попадается, но основная масса тут же кошлатится, вся катушками после первой стирки.

И еще на лето у них не бывает тонкого трикотажа. Во всяком случае такой толстый я своему бы не одела в наше южное лето.

Вещички симпотные, флиски ниче, но замки-змейки почти на всех вещах очень жесткие.

У меня сыну много очень вещей из мазы было, я напрямую из Англии заказывала. Поняла тогда еще, что в слепую их покупать нельзя. Да и не в слепую сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну эти.. премиум которые.. белые.. там же есть еще эконом и стандарт...

 

Kry-Sty, скидки были, она эту шапочку (одну) взяла за 160 рублей ! говорит "надо быть дурой, чтоб не взять". Шапочка на 6-12. Мол, на годик как раз.

 

Из зимней мне понравился этот трансформер, что ноги вместе - ноги врозь. 2800 стоит.. недорого, в принципе, я думаю... для трансформера то.

 

 

Шарлымчик, честно говоря, из их вещей у меня вот только пока эти шапочки. И думаю над этим трансформером, но это уличный.. он сверху как из непромокайки, что ли?

вот он

Ссылки скрыты.

 

а еще Ушастика все хаят.. мол, пахнет плохо..

нормально пахнет.. мне лично только на запах не очень крем-мыло понравилось, с оливковым маслом и алоэ-вера.. остальное ( шампунь с ромашкой, крем там какой-то с персиком и еще какой-то крем) нормально пахнет...

Я еще купилась на то, что у Саносана этого очень большие банки. А такие банки в роддом не охота тащить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, так а тебе в роддоме саносан бы и не понадобился, да и ушастого няня не тащи. зачем они тебе там. В роддом салфетки влажные да бепантен или судокрем надо, и подгузники. Пеленки одноразовые. Да и все. Попу помыть под краном можно и так, а можно и просто салфетками вытирать. остальное дома пусть ждет вас.

 

у тебя список то есть в роддом что надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, конечно, есть, как у всех))) палочки, ватки, присыпка или крем...ножнички...расчесочку надо?

бутылку с соской)))

 

а пеленки, говорят, все равно свои на всякий пожарный взять.. в которые пеленать, не те, на которые класть...

их за какое время ( и вообще одежду) стирать-то надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ножницы тебе врятле понадобятся, ты точно не будешь в роддоме ногти стричь. Да и всякие шампуни дома оставь. расческу для ребенка с собой не надо, она дома пусть ждет. бутылка мне не нужна была, они если докармливают, то из своих стерилизованных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, детские ножницы...

 

честно говоря, шампунь я уже и отставила..

и палочки для ушей обычные отложила... те, которые с этими..блокираторами.. возьму.

 

Короче дурдом)))) вещи потом постираю...

а так в общем уже почти готов)))) косметичка у меня своя собранная давно, я её для поездок сделала еще давно, там все есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну да я про детские ножницы, ты думаешь ты в роддоме ребенку сразу ногти подстригать будешь. Не знаю мне проще было это сделать дома. Хотя возьми, если хочешь. они же не тяжелые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера получила 3,5 кг мимимишечного кайфа от картерса и руума. оч клевые вещи, качество супер. особенно у того картерса, что сделан в камбодже, но в основном в китае((. в общем приданого у нас море. я заполнила весь комод, места не осталось. боюсь, что мы не успеем многое одеть)

фотала для мамы, потэому не прибиралась особо ,но покажу вам

вот этот комбез (купила аж 2 шт разных размеров) обошелся в 5,99$

VlnupY3g_2E.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ого,здорово))

 

AvianaTells, я вчера читала список,что в 5рд надо, что-то там и ножницы для себя были, и прокладки, и трусы-сеточка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где собсно эти трусы-сеточки или одноразовые трусы брать? В аптеке чтоли или где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma.88, в любом детском магазе есть ,ну и в аптеке явно тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, да ты уже почти в сборе :)

Я выйду в отпуск тоже начну собирать. Пока только мыло детское купила.

 

elma.88, я в аптеках видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ого ты уже подготовилась :Crazy: я пока только одежкой затарилась, остался крупногабарит и расходники. В рд заказала набор косметических миниатюр веледовский на айхербе, но там вряд ли пригодится, будем дома пользовать, вот должна на днях придти

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, ФрекенСнорк, спасибо, будем спрашивать. Столько нюансов конечно с этими приготовлениями, буду потихоньку косметичку собирать, когда уже в декрет уйду. Пока только вещи для ребенка закупаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, это что,требования 5 рд??

elma.88, я покупала многое в сети "Медтехника". Ну у вас что-то аналогичное может быть.

Трусы мне еще дали на сдачу в магазине для беременных))

 

А так многое есть и в Ашане, и в Метро, да и в спец. магазинах.

 

_Котишка_, ФрекенСнорк,

да я что-то подумала, а вдруг оно нежданно-негаданно, а у меня нихрена нет.

Правда, у меня еще халата и ночнушки нет, точнее ночнушку купила. Но она скорее для дома)))

и для мужика))))

 

А так у меня уже почти все есть. Ну вот расчесочку не купила еще, большие вещи ( типа коляски\кроватки) и не знаю, что всё ж делать с этими зимними штучками!

 

bezdna111, представляю, какой он приятненький)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, вот что на кубань ру пишут в форуме:

Пакет №1 (в Род.зал)

1. Документы: паспорт, страх.полис, пенсионное св-во (+копии), обменка, род.сертификат , заключения УЗИ, выписки из истории болезни.

2. Пеленки разовые- 4шт 60*60

3. Туалет бумага (влажная)

4. Бритва

5. Полотенце

6. Мыло жидкое детское, з/паста, з/щетка

7. Прокладки послерод. (урологич)-3шт

8. Трусики сеточкой-2шт

9. Шлепки резин.

10. Халат

11. Носки

12. Расческа, резинка д/волос, помада гигиенич.

13. Накладки на унитаз

14. Вода 0,5л -2шт

15. Памперс-5шт

16. Печенье галетное

 

Пакет №2 (после родов подвезут родственники)

1. Пеленки разовые

2. Прокладки

3. Полотенце -2шт

4. Тапки

5. Носки

6. Бюст. д/кормления-2шт

7. Трусы сеточкой- 2шт

8. Прокл. в бюсгалтер

9. шампунь

10. Полотенца разовые

11. губка д/посуды

12. Посуда (тарелка-2шт, кружка, ложка, вилка)

13. Вода

14. Ручка, блокнот

15. Настойка вод.перца (для сокращения матки)-1шт

16. Косметичка (зеркальце, крем д/лица, щипчики д/бровей, ножнички д/ногтей)

17. Ват.диски

18. Бепантен крем (для сосков и ребенку под памперс)

19. Вл.салфетки (ребенку)

20. Шапочка, чепчик, носочки (2пары), царапки (2пары)

21. Памперсы

 

я только не поняла,что за влажная туалетная бумага?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только не поняла,что за влажная туалетная бумага?))))

те же влажные салфетки, только потолще и без отдушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, она выглядит как влажные салфетки- а написано туал. бумага. По мне так одна фигня.

У меня когда геморрой был -я покупала такую, она типо обеззараживает и не так царапает.

 

Подруге для малыша в роддоме пригодилось только детское мыло и то сказали принести кусковое, а не жидкое и памперсы. Салфетками не разрешили пользоваться, пеленали в свои стерильные пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, так это можно тупо содрать с любой инет-страницы....

памперс 5 штук - это погорячились)))

 

что-то какой-то вяленький список...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, та вот тоже думаю,маловато как-то.

traveler, ketrinbelka, спасибо,поняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

bezdna111, представляю, какой он приятненький)))

 

муж его как кота вчера наглаживал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  да я тоже обратила внимание на то, что в родзал 5 штук памперсов. Но это как то много. Хотя вспомнила, что я когда первого рожала его вообще не в мои памперсы, а в какие то их одели, а потом попросили пожертвовать в пользу детского отделения штуки 3-4 памперса. Может поэтому 5 штук написано. Или если кесарево, то ребенка первые сутки приносить не будут, а переодевать надо. Одно из двух.

 

Это же в списке для родзала памперсов 5 штук, а в послеродовом списке памперсы тоже есть. Так что в родзал пачку памперсов тащить конечно не надо. Нечколько штук хватит.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, написано что памперсы ДЛЯ СЕБЯ. зачем? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

я облизываюсь на эти игрухи. нам идет первый кубик. отзывы о них везде хорошие, но страшно, что ребенок в рот тянуть будет, а фиг знает какие материалы и краски... что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...