Перейти к публикации

Приданое (одежда, коляски, кроватки, люльки и пр.)


pes2702

Полезные сообщения

Я вот тоже определилась с косметикой для дочки, осталось только заказать. Очень нравится мне фирма mommy care, вся косметика органическая, пахнет потрясающе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылки скрыты.

такой хороший и такой дорогой… зачем платить за рекламу в 6 раз дороже.? я будучи беременной советовалась с подругой у которой ребенку на тот момент было 9 мес… так я не знаю где она это взяла но маразм дошел аж до того что «бери только с розовой полосочкой. с синей детям не подходит...»ужс… есть совершенно прекрасное средство … стоит 70-90р против 500 за Бепантен.

ну и против десятины.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я тебе скажу в чем прелесть бепантена и пурелана перед всеми другими мазями: его можно кушать новорожденным :)

Если мажешь грудь, его не надо смывать перед кормлением. Когда мажешь ребенка, не опасаешься. что он случайно чего-то оближет.

Я за все вемя маленький бепантен весь так и не использовала, хотя мазали им все. Но не покупать же его только лоя сосков. Коль уж есть, то и жопу мазали.

 

И именно с розовой полосой можно есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я забыла кавычки поставить, это не я написала...

 

хм...а те кушать нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, съедобны только пурелан и бепантен розовый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, мне тоже стерилизатор не понадобился, с первым сыном по старинке в кастрюльке кипятила. И то только до того времени пока он по полу ни стал ползать и все облизывать. А со вторым сыном прокипятила первый раз после покупки соски и бутылки и тоже только обдавала кипятком потом, а месяцев с 4-5 уже и обдавать перестала. Мыла в посудомойке и все.

 

AvianaTells, о да вечер удался не то слово, только теперь я думаю, что у меня одежды на 10 девочек хватит, а не на одну. куда же мне столько. Придется еще рожать :D видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а я в посудомойки бутылки до сих пор не мою. Пластик детский становится мутным, а соски как с налетом. Все же в этих таблах что-то ядреное, т.к.они даже лак разьедают на сковородках и ручках ножей.

А обычные детские тарелски и ложки тоже в посудомойке мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да может ты и права, насчет того что пластик мутным становится. Что то я не задумывалась над этим. Я видимо лентяйка, мне легче в посудомойку все закинуть.

 

Хвастаюсь нашими обновками, которые мама привезла. Но это только мизерная часть. Просто захотелось показать платьица и туники. И бодики и человечков уж не стала фоткать.

Ссылки скрыты.

Вот куртка из Mothercare 0-3. Но по мне так большемерит. Кофта на годик. Пеленки.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ну -ка скажите мне...пожалуйста...

коляска - люлька до какого возраста??

 

меня сейчас мама убеждает брать две разные.. отдельно коляску-люльку, отдельно коляску- прогулку...

но я так смотрю, что коляска - люлька идет только на классической базе? то есть на этих красивых колесиках?

 

Kry-Sty, прикольно!! а еще еще ничего такого платьеподобного не покупала.. у меня только на лето один костюмчик типа туники и штанишек и кот-комбинезон)))

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило люлька до 6 мес, но т.к. нашим 6 будет уже в июне, думаю, что многие с началом тепла в прогулки уже пересядут. А отдельно если люлька, то да, на обычных неповоротных колесах они, классика, так сказать.

 

Чем мама мотивирует все по отдельности брать? Те люльки, которые из 2 в 1 или 3 в 1, ничем не хуже сольных люлек, а зачастую лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,

 

" «нафиг тебе надо брать 2 в 1? давай брать отдельно… к тому же, где это все хранить? отдельно валяющуюся сначала прогулку, потом люльку? да и за это время может что-то новое появится… и вообще, ты ж не любишь долго использовать что-то»..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а зачем сейчас покупать прогулку? купи люльку-потом продашь и купишь прогулку,если не хочешь 2 в 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, на бепантене прям написано теперь , что он для кормящих и детей, ну что то в этом роде. Я тут заходила в аптеку и там этого бепантена теперь видимо не видимо, купи один тюбик, на фиг тебе много?

А про коляску я тоже так думала думала, в итоге купили 2-в 1 на поворотных колесиках, если понравится , то летом будем в ней, ну а если нет, то купим уже прогулку полегче, а зимой в ней будем докатывать .

 

сестра вместо стерилизатора использовала пароварку)))У меня есть как раз пароварка отдельная, я ею все равно давно не пользуюсь, вот тут думаю она мне и пригодится.

 

а молокоотсос в принципе тоже не долго купить, т.к. многие покупают и не пользуются, а так то до аптеки дойти не долго, они продаются везде, а цены примерно везде одинаковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  я кстати с твоей мамой согласна. Моему люлька нужна была до 4 месяцев, а потом все. Дикий ор стоял и он отказывался в ней лежать. Купили прогулку и оры прекратились. Ему стало лучше видно все вокруг. Ну да сесяцев до 5- 6 расчитывай, а то и раньше пересядете.

Может и правда отдельно лучше. В колясках 2 в 1 неудобный прогулки

 

AvianaTells,  а мама именно платьев накупила на лето, потому что распродажи были летней коллекции везде. А во вторых я ей сказала чтобы она брала именно на возраст 6-9, 9-12. Потому что малышкового и так много всего

 

А молокоотсос покупать надо по ситуации, понадобится купишь. Это же не долго. А заранее покупать зачем, он же может и не понадобиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, так мама так и предложила... но разных фирм.. потому что где гарантия, что у этой фирмы в последствии будет прогулка цепляться? пройдет время, могут снять с производства, например

 

ketrinbelka, на бэбике большинство ответило так: "мы за раздельную" и "мы покупали 2 в 1, но пользовались только люлькой, потом продавали эту и покупали уже прогулку полегче"

 

Kry-Sty, мама у меня сидит гордая, что есть люди, которые с ней согласились))

про отсосник спасибо, тогда пока не буду покупать..!

а про вещи - это да, я ж тоже тогда с Некста гребла, когда скидки они вывесили))) уже на постарше...ну полгода там..

как раз у нас же тепло..нормально будет...( с мая по сентябрь спокойно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, поэтому я купила на зиму то что понравилось 2 в 1 , но б/у....зато не жалко будет потом купить прогулку если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, ну тоже как вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ну -ка скажите мне...пожалуйста... коляска - люлька до какого возраста?? меня сейчас мама убеждает брать две разные.. отдельно коляску-люльку, отдельно коляску- прогулку... но я так смотрю, что коляска - люлька идет только на классической базе? то есть на этих красивых колесиках?

по разному. У нас в мартятах некоторые почти до года люльку юзали! Ну, месяцев до 8-10 точно такие были. Наш сын отказался от люльки уже в 2 месяца. Как у твоего ребенка с этим будет - посмотришь :)

Но прогулка однозначно нужна! Люлька и прогулка - коляски разные, с разными предназначением. В прогулку не положишь новорожденного. А больше люлька нужна чтобы спать в ней, когда ребенок еще не может принимать полусидячее положение. Просто прогулку не обязательно брать вместе с люлькой, можно потом.

Ну и база и у той и у другой может быть разная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну да...уже, конечно, в плане возраста по факту придется смотреть...

у меня фотки есть, где я маленькая, тогда ж не было трансформеров и прочего.. так вот там была, правда, более широкая и глубокая люлька, и в ней я каталась ну наверное месяцев до 8...так чтоб сидеть, мне мама под спинку подушечку твердонабитую пухом подкладывала...и я как в домике в ней сидела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А отдельно если люлька, то да, на обычных неповоротных колесах они, классика, так сказать.

почему обязательно классика? Люльки с таким же успехом и на поворотных колесиках, и трехколески, и на маленьких колесах есть.

 

 

" «нафиг тебе надо брать 2 в 1? давай брать отдельно… к тому же, где это все хранить? отдельно валяющуюся сначала прогулку, потом люльку? да и за это время может что-то новое появится… и вообще, ты ж не любишь долго использовать что-то»..."

вполне может статься, что и люльку, и прошулку ты будешь использовать одновременно. Скажем, люльку на балконе, или в сон ее брать. Тогда намного удобнее хранить базу со смеными модулями.

Если же место не проблема, то можно и по-отдельности брать.

 

В колясках 2 в 1 неудобный прогулки

очень часто да, но не во всех.

У меня была верди 3 в 1. Жуткая прогулка! Но ведь это смотря с чем сравнивать, кто-то доволен. В этот раз я опять 3в1 брать буду, правда на большой порядок дороже, а соответственно надеюсь и лучше.

 

AvianaTells, ну многие именно так и катаются в люлтках :) В большинстве же спинка подъемная. Но опять же, это если ребенок захочет. Мой был категоричен против люльки :) Использовали тлько для укачивания в ночной сон на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я ищу. ищу.. мне Пег-Перего скинули... на поворотных...или, может, с классикой помучиться? ну нравится мне , симпотно колесики смотрятся)))

а так пока ищу-ищу, в основном классика на люльках. Возможно, это обусловлено вопросом лучшей аммортизации для малыша???

 

с местом...как сказать.. место-то есть, но не для того, чтоб там валялась люлька или прогулка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто скидывал фотку защиты на кроватку, которая не цельная, а маленькими модулями? Скиньте еще раз, а то не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, в каком ценовом диапазоне смотришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне и брат сказал,что неудобная прогулка в коляске 2 в 1, тяжелая. Они потом купили просто прогулку-трость, а ту продали.

по этому будем люльку покупать, а потом прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, мне кажется, что зимняя прогулка и трость - это абсолютно разные коляски. В обычной прогулке летом жарко, нужна легкая, компактная коляска. А змиой нужен прогулочный вездеход на больших клесах, утепленный. Трость зимой ты не будешь катать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...