Перейти к публикации

Приданое (одежда, коляски, кроватки, люльки и пр.)


pes2702

Полезные сообщения

traveler, ну, я первый на ребенке не видела. Без ребенка капюшен выглядит никаким. ВТорой на ребенка плотно садится. Вообще второй получается как герметичный кокон, ни одной щели, куда задуть может. если сильно холодно - можно вообще один нос открытым оставить )))))))))))) А в первом капюшон выглядит просто как накидка на голову. Шею там не будет задувать? И на глаза этот капюшен не будет падать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шарлымчик, даже не знаю, там нет фотки с ребенком.

Скину ссылку сюда, вдруг кому пригодится

Ссылки скрыты.

 

И второй

 

Мне еще вот такие нравятся, но не могу найти инструкций по их пошиву

_goods.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, у последнего тоже, посмотри, капюшон - гуляй ветер. Разве что какую утяжку там примостырить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, мне вообще у первого этот капюшон не нравится, сейчас стали все такие делать и покупать, а выглядит как ребенок в мешке. Сейчас скину фотку. Я их видела в живую когда в роддоме лежала и на выписку смотрела))

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, спасибо, добавила в закладки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ну я так себе этот конверт и представляла- ни о чем. Как конверт в коляску еще может быть, но как верхняя одежда он не пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82

 

Клевый комбезик)) Я не рискнула брать 56 р-р, взяла мешок Блисс 62, т.к. у нас очень холодно, начиная с октября и до марта-апреля, в мае этого года шел снег О_о... Поэтому, носить месяца 4-4,5 (рожу я всяко разно раньше декабря, наследственность, главное, чтобы после 22 числа, чтобы не Скорп)) Я сама Скорп), взяла 62, чтобы точно хватило) Они еще +6 см. Тож голову сломала, так хотелось по росту одежку, но у меня нет финансов каждые 2 мес покупать такие дорогие комбезики... С ножками, может, более удобно вам будет. т.к. потом отвернете разворотики и наденете что-нить. На весну нас ждет уже д/с Керри роста 68)))

 

Shakti, спасибо огромное за ссылку.

 

Не за что ;-)

 

traveler, первый лучше! У меня есть подобный на овчине для морозов, но я сразу вязал 80 см, чтобы полностью всю люльку укутать (у меня коляска трансформер. чтоб ее, с большой люлькой, новую уже не будем покупать) и чтобы потом в прогулку/санки хватило ножки укутать на след зиму, у меня со спец-креплениями сверху для санок))

 

На выписку сама не придумала что, если такой конверт на выписку, то первый мес погуляете в нем точно. Я вот тоже шить хочу подобный, меня вообще пробило на пошить, уже едет ко мне моя швейная машинка)))

 

Насчет конверта, я в коляску планирую одевать как по ссылочке той, х/б бодик, флисовый/утепленный бодик, чепчик, шапочка, конверт Керри (у него капюшон затягивается вокруг головы, там резиночка, все будет герметично), на морозы - в овчинный конверт. Просто в конверт не положила бы, он же не плотный.

 

Видела вот такой набор на выписку, но он р-ра 56, ткоа на 1-2,5 мес хватит ,стоит 3 тыщи в среднем, я его так хотела, если бы срок был в январе, купила бы))) А так мне его не хватит на нашу ужасную зиму

post-191884-0-52901100-1410586497.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, там некоторые до -20, некоторые до -30 (которые с мехом). Ну тебе действительно такие не обязательно...

Я кстати тоже думала или конверт, или комбез :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я конверты в коляску так и не поняла. Даже в сильный мороз. В -30 гулять не пойдешь. В -20 достаточно тепло одеть лялю и одного конверта (сверху накидка от коляски от ветра и снега, максимум тонкое одеялко). В теплом конверте типа керри, да еще в овчине сверху - бедный ребенок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, так я как раз и думала, одевать примерно так: какой-нибудь х/б слип, сверху флисовый слип и в конверт, который до -30. А плотный комбез (по типу наших курток/пуховиков) пока не планировала покупать.... Или надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti,  У нас тоже зимы разные, не факт что хватит на всю зиму. Будем потом по факту смотреть. Не хватит куплю следующий размер.

Девочки видеоняня или радионяня? Мамочки с опытом что посоветуете? На какую фирму обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто у нас картерс заказывал на сайте их? Долго идет?

 

lubashkin82,  видео няня наверно удобнее, особенно когда малыш вставать на ножки начнет в своей кроватке. Но у меня у сестры и подруг была всегда только радио няня. Я себе никакую не буду брать потому что живем в однушке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, привет. Заказывала я. Отслеживала по почте. Тебе на сайте дали трек,но там его тяжело найти, напиши на почту им,что бы выслали сами тебе трек для отслеживания с той почты, с которой заказ осуществляла.

 

Девочки,делитесь ссылками, где заказывали флисовые человечки.

У меня пока только один,заказанный на сайте "с гуся вода".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, да вот я хочу заказать))))

 

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, время еще много,заказывай. Мне качество очень понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А плотный комбез (по типу наших курток/пуховиков) пока не планировала покупать.... Или надо?

с нормальным конверто мне надо

Девочки видеоняня или радионяня?

Если финансовый вопрос не стоит, то однозначно видео!

У нас тоже крохотная однушка, няней пользовались постоянно. Это заблуждение, что в однушке она не нужна. В однушке она используется точно так же, как и в трешке, в частном доме и ты пы.

Во-первых, ребенок зимой часто у меня спал на балконе. Дверь туда закрытая. Ставила няню.

Когда спать клала в комнате (хоть днем, на ночь) уходила в кухню. Тоже всегда работала няня. При чем я очень редко включала звук, пользоваласт именно видео: ребенок не сразу орать начинает, он вошкается, может перевернулся, может просто глаза открыл и лежит, по мимике видно, что сейчас кричать начнет. Если быстро подойти, будет спать дальшею Если дать разораться, прийдется успокаивать.

Потом, месяцев с 4, когда сидеть начал, иногда оставляла в кроватке, накидывла ему туда игрушек и он сидел, сам себя развлекал, я в этов ремя или в душе, или ужин готовила, или гладила на кухне. Точно так же няню ставила. Пстоянно в шезлонге они тоже сидеть не хотят, им ползать надо. Только благодаря няне и шезлонгу я прекрасно совмещала домашний быт с ребенком.

В общем няня использовалась очень активно каждый день, примерно месяцев до 7-8 точно, пока по кватире сам перемещаться не научился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, а если смотреть по ссылке, которую тут дали, где про погоду, так надо и мешок, и комбез....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  а фирма какая у Вас была? И на что обращать внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про овчинный конверт... Ситуации бывают разные, пусть будет) Я жарить ребенка не собираюсь. Больше планирую использовать нижнюю часть (он отстегивается и становится пледом) как матрасик в коляску, а сверху и Керри буде достаточно, на балконе спать можно на нем в холода, когда гулять не пойдешь. В общем, по ситуации. А потом именно конвертом в санки годовасику :)

 

у меня такой, это точно не верхняя одежда, только страховка (подарили на работе, чему я рада).post-191884-0-91529200-1410599380_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, у нас AngelCare, очень дорогой, мои родители дарили на рождение.

По качеству, мне кажется, они все одинаковые. Единственное, что было важно для меня - это чтобы оба блока могли работать как от сети, так и от батареек

(обычно родительский блок на батарецках, а детский на проводе). Мне детский не всегда было удобно в сеть включать (например на балконе).

А еще видеоняня мгновенно сажает батарейки, не напасешься. Поэтому неплохо было бы, если бы были аккумуляторы.

 

А, и еще нужно смотреть, чтобы детский блок был с датчиком ночного видения. Иначе в темной комнате даже с ночником ты ничего не увидишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  ну у меня от сестры осталась няня. А с балконом у нас туго, он крошечный и коляску туда не выставить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, с любой коляски снимаетс люлька. На балкон выносишь одну люльку без базы. Она даже на самый крошечный балкон поместится.

Зато на балконе ляли намного лучше спят! Да и полезнее это, на свежем воздухе. Я в первые два месяца сына ТОЛЬКО на балконе спать держала, на все дневные сны и на ночной, перед тем как самой лечь только заносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  я думала о люльке, но я боюсь холодно будет, она ж на земле будет стоять, а если мороз и от бетона холодно мне кажется. На воздухе они точно спят лучше, я знаю))) Поэтому думала придется нам ходить на улицу чаще)))

 

AvianaTells,  ты лазила на картерс? Там так много вещей с кисками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ну не до такой степени на полу холодно, чтобы люлька проморозилась. Там и сама люлька многослойная. и матрасик, и куча конвертов-одежек... на худой конец можно подставку сообразить. Я люльку прямо на бетон ставила (еще и балкон у нас не застеклен, считай вообще на улице, возле дона, тут всегда ветра). Да и по три раза на дню гулять ты выходить не будешь. Ну и дни такие будут, что не погуляешь, а балкон всегда есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...