Перейти к публикации

Приданое (одежда, коляски, кроватки, люльки и пр.)


pes2702

Полезные сообщения

так надо отдельно переноску подбирать для такого же крепления на шасси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AvianaTells, если коляска идет без переноски, то нужно искать, какие подходят к базе, либо есть ли адаптеры под конкретные автокресла.

Либо же брать 3в1, сразу с родным автокреслом. Тем более есть коляски, которые идут в комплекте уже с приличными автокреслами типа макси-кози и т.п.

 

Вот так это выглядело в машине:

h_1410726595_7471836_463fc62d2c.jpg

 

А вот так мы уже по магазинам гуляли с сыном :)

h_1410726728_3860440_e85794df33.jpg

 

Коляска, правда, неудачная была, но суть ясна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, так а если в одеялко закутывать снизу? Почитали отзывы, вроде все хорошие об адамаксе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я б тебе кстати не советовала возить малыша в машине в люльке, тем более если часто. Люлька не сэособо устойчива, да и кто её сзади держать будет, а прорезей под ремни на этих моделях нет - могут соскочить. На перёд люлька точно не влезет. Да и в учреждения всякие лучше с автокреслом и легче, и ребёнок не на руках постоянно и на пол поставить можно, и не здоровенное.

 

AvianaTells, у тебя там кстати литл трека совсем негде посмотреть? У них можно отдельно взять люльку без прогулки, около 10т.р. и все прибабахи вроде как есть, аксесуаров много. Шасси у них тоже разные - и классика, и классика с супер большими колесами, и поворотные.

Я вот всё думаю может мне к моему треку просто автокресло ихнее докупить и вообще не парится пока с новой коляской-прогулкой типа всё в одном...

А по весне уже заморочится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я так поняла, что Вера берет автокресло, а люльку просто возить с собой ссобирается, чтобы на улицу детя туда перекладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, у меня как раз мама поддержала.

=

В общем, сегодня у нас был большой променад по коляскам. Ушатала Мимишку)) себя и маму тоже)))

 

Посмотрела я в реале этот Expander Mondo. Вроде и ничего, но оно в одном экземпляре, на серой раме. С цветом, который был, не сочетается ни о чем, какой-то дешевый вид.

0_mondogrey.jpg

была вот в таком цвете.. на мой вкус ( это лично мой вкус) вот эти серенькие колесики и серая рама с этим цветом ну вообще никак, ну хоть тресните! И протектор у колес ни о чем ....

 

Смотрели и Adamex Galactica, рекламировали нам её сегодня .

galactic-1.jpg

 

Вроде тоже ничего, смотрится симпатиШно, но что меня убило, у неё капюшон не получается почему-то сделать под углом, допустим, в 45 градусов. Он не стоит! То есть либо фиксация на 90 ( без фиксации где-то на 80-95 градусов держится, но при езде падает назад), либо на 0, и всё. И опускать его надо , нажав на кнопочки.

Еще у него козырек от солнца очень такой...большой. На фото он таким не кажется, но я даже не знаю, какое еще прилагательное подобрать к нему? глубокий? слишком низкий? не знаю, короче, излишне большой, в общем. Опять же на мой взгляд.

 

Девочки, я не могу сейчас найти и не помню, кто брал эту Галактику. Если она у вас уже собрана, проверьте, у вас тоже только или под 0 градусов капюшончик, или только 90? мы с двумя разными продавцами в 2х разных магазинах проверяли, не стоит она под другим наклоном... на 90 щелк и всё...

 

Из плюсов - там какие-то спец. аммортизаторы стоят. Новые. Легко складывается.

 

Wiejar Nicolla.

319386470.jpg

У этой тоже капюшончик великоват, тоже опускается кнопочками, но , в отличие от Галактик, он как-то "зависает" на позиции, допустим, в 75 градусов, 45 градусов.

Шла в наборе с меховым мешком, за что стоила на 3 тыс. дороже чем безмешочная.

Понравилась, но у неё геморное крепление к шасси.

Сейчас объясню позицию, почему я все- таки отмела полностью ТАКИЕ крепления.. Это в отношении меня.

Если бы я была пешкодральная мамашка, я бы 90% взяла бы эту коляску. Всем она понравилась, и капюшончик у неё нормальный.

Нацепила бы люльку на шасси, гуляла бы, закатывала бы её домой и всё.

Но так как я автодама, это мне что, каждый раз придется шасси отделять от люльки, чтобы люльку ставить в салон, шасси в багажник. Кнопки надо одновременно две штуки нажимать и с двух сторон. Всё. Это каторга для меня.

Мы её с горем пополам сегодня отстегнули....

 

Roan Marita, несколько похожа на Wiejar. НО !!! Из плюсов - там какие-то вставочки специальные для аммортизации.

Но ручка не меняет своего положения. И в реале она выглядит намного дешевле, чем на картинках.

 

 

В общем, пока остановились на Adamex Royal Lux.

827850781653938233173.jpg

 

у неё капюшончик складывается вручную, без кнопочек... из минусов - нет сзади вентилируемого окошка, но мне же она на зиму нужна, уж как-нибудь провентилируется сверху!

Легко снимается люлька от шасси. Тут не видно, но у них есть ручки, за которые вытаскивается люлька и за которые можно носить, если что.

И внутри обивка поприличнее, не как в гробиках.. качеством лучше.. чем в др. колясках.

 

myangel, это Адамекс Галактик и она же.. блин.. Bebe что-то там... я забыла, как её называли.

Мы её тоже смотрели. Была такая рама с такой обшивкой. Но отмели из-за этого гребанного капюшончика.

 

 

Отдельные люльки были, но всё, ес-но, от 20 и выше...

 

И еще... продавец уверяет, что один фиг на лето, когда ребенку будет полгода, прогулка та, что идет в комплекте с люлькой, не подойдет, она слишком громоздкая и жаркая. Она для зимы хороша,но не для лета. А для лета все равно придется трость или книжку смотреть.

Привет! Была у меня с первым ребенком коляска Адамекс, больше не возьму никогда в жизни. С самого начала уезжала всегда вправо, дно все кривое-косое, чтобы спинку поднять опустить нужно постараться, да много всего((( но может сейчас уже они вышли на новый уровень не знаю :reverans:

 

Моя коляска приехала из Германии!!! Завтра пойду забирать :)

Супер! Это сколько по времени она шла? Ждем фотки с нетерпением ;)

Изменено пользователем kat-rin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да, я поняла...

да просто я что-то думаю... что куда я ходить-то буду?

я хрен его знает, может, не буду... ну в смысле гулять у нас - это только в парк выезжать, около моего дома - шумно, пыльно, асфальта нормального нет, как и, впрочем, воздуха с точки зрения нахождения на земле ( живу-то я сравнительно высоко, но вот сейчас напротив дома стройка, пыли дохрена)

 

Sveetlik, на Эндуро жалобы на раму :(

 

pes2702, так я хотела автокресло покупать от 0...

ну я думала как... что я шасси в багажнике, люлька в машине сзади, в ней возить я не собиралась, кстати.

Я хотела купить отдельное автокресло.

А если с малышкой идти, то на руки брать или в слинг или в кенгуру.

 

Мне просто правда некуда вот так вот ходить.. я не шоппингист, по магазинам таскаться не буду прогулки ради...

в поликлинику - ну так и на руках сношу... ( с учетом, что я на машине, ну то есть не пешком тёпать до больницы).

 

А про отдельно люльки.. очень мало их и в наличии, и даже в инете...

все, что мне нашлось, это либо Bebetto, но там вообще 7-8 тыс, мне аж страшно, и её только по инету заказывать,

либо это уже пошли Cam Linea ( в реале не нашла), Inglesina Vittoria и далее, в общем, все выше 20 штук

 

ну все - таки поддушивает жабка

 

kat-rin, насчет кривизны рамы не могу сказать ничего,

но по поводу всего остального как раз хотела предупредить, что

все коляски едут в сложенном виде, хоть к тебе домой, хоть в магазин. Деформируется вот эта вставка, которая на капюшоне в москитках и каркас.

Тут попать запросто можно ... что коляску соберешь, а она кривая будет.

У меня мама такой глазомер...! она вчера половину колясок браканула внешне ( ну в смысле "смотри, и тут криво капюшон!")...

и как с этим бороться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто я что-то думаю... что куда я ходить-то буду?

я тоже так думала до родов. Даже машину переобувать не хотела, т.к. думала, что ездить никуда не буду. А оказалось, что почти каждый день выезжали с сыном, как минимум в магазин продуктовый, да в детский по надобности (регулярной, при чем). А там дальше и ПК, и родители, и дела какие-то еще... Пока они крохотульки, с ними очень легко ездиь: они спят, не нервничают, очень легкие. Месяцев с 5 по мелким делам уже редко коляску барала (только в ТЦ разве что). Пользовались великим изобретением человечества - рюкзаком :)

И тебе развеяться (дома оооооочень трудно в 4 чтенах одной сидеть месяцами), и ляльке людей показать, чтобы дома тоже не одичал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  Шарлымчик права, если ты автомама то автокресло тебе необходимо, а если оно на шасси от коляски ставится, это вообще очень удобно. То, что ты ездить никуда не будешь это врятле. А как же за продуктами, ты же одна живешь и тебе придется с детем по магазинам мотаться. А если автокресло на шасси устанавливается, то не надо ребенка будить и перекладывать, очень удобно. Ты подумаю про варианты колясок 3 в 1 или таких где можно адаптеры докупить и автокресло установить. Это реально оооочень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну посмотрю автокреслы, которые к такую втыкачку втыкаются...

как у этой модели...

вероятно, что такие могут быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой транспорт приобрели)

На фото цвет немного не такой, потом сфоткаю уже с лялькой внутри покажу)))

я такую коляску катала уже с дитем внутри мне она понравилась, все говорят тяжелая, а мне норм, вчера в люльку племянница заперлась и лежала хохотала пока я ее катаю)) ей 2 года, не пушинка)

цвет мне не особо сильно нравится, хотела что-то типа синего с белым хотя бы, но муж прикипел именно к этой я уступила)

ADAMEX ROYAL польская фирма

 

:D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel,мы тоже на нее теперь смотрим) и стоит вроде 16тыс 2 в 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да, мы даже чуть дешевле купили) я ее уже успела покатать по улице) ну не знаю, такие колеса точно мое)) боялась,что на каждый малейший поворот придется наклонять коляску на себя,а ничего подобного)) А, у нее еще амортизация очень классная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, ты прикололась, да?:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, :D

Изменено пользователем myangel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, да нихрена она не тяжелая... просто если ты посмотишь 93 страницу, ты поржешь)))

так как мы тож на ней свой выбор остановили...

мне не понравилось только в ней то, что в капюшоне нет этой продувочной фигни... но для зимы нафиг она нужна? когда будет тепло, то уже в прогулку сядем

 

 

Sveetlik, да, в Малыше 16 ( 15920, что ли) и в "Дочкам и Сыночкам" тоже столько же.. А вот в "Дочках и Сыночках " - 12... можно попросить под заказ привезти цвет.

 

Шарлымчик, кстати, такой клевый бирюзовый комбинезончик:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие коляски все равно надо покатать самому хотя бы по магазину, потому что сестре моей не понравилась, ей не удобно такая. у нее была с поворотными колесами. трехколесная. я как-то с ней гулять ходила зимой,уже думала племянницу вытащу ,коляску брошу и домой пойду, так тяжело было.

 

AvianaTells, точно)))

ну там есть но маленькое окошко такое

 

тоже думаю по холодам не сильно оно и нужно будет.

но это вроде адамекс роял просто(ну слова люкс нигде нет)), а ты скидывала роял люкс) они чем-то вроде немного отличаются,может этим окошком как раз.

Кстати, про эту коляску или резко негативные или положительные отзывы читала. На любителя виидимо, но я долго приглядывалась, катала,возила для себя недостатков не нашла пока что. в процессе эксплуатации может и найду)

Изменено пользователем myangel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну посмотрю автокреслы, которые к такую втыкачку втыкаются...

как у этой модели...

вероятно, что такие могут быть...

не заморачивайся с втыкачками) главное, чтоб автокресло было надежное, а коляска удобной. Невеликий труд ни тибе ни ребенку пересесть из автокресла в коляску. Если ты не хочешь тратить много на коляску. Как правило в автокресла, которые из наборчиков 3 в 1 - полное Г по краш.тестам. Ну макси.кози разве что. А все эти КАМы и иже с ними - отстой полный. Это не автокресло у них, а просто адаптер "ребенок+машина".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, из негативных только на вес жаловались, что колеса скрипеть начинают...а так вроде ничего..

пишут, для зимы самое оно!

 

tanya_nansy, аааааа..... опять взрыв мозгааааа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, как по мне так вообще не тяжелая,даже со всем обмундированием и ребенком внутри, что за слабаки пишут) катала гораздо тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, клево,что цвет можно заказать)

 

кстати про вес тоже читала, одни пишут тяжелая, другие что легкая))) вроде ж 16 кг? как по мне так тяжеленная)) но благо мне ее не поднимать на 5й этаж,так что пофиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да, если тащить по ступенькам по наверное тяжелая, так я ее не поднимала) но я в частном доме. так что мне тоже пофиг)

а именно возить не тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеликий труд ни тибе ни ребенку пересесть из автокресла в коляску.

ну не скажи!

Я выше писала, что есть коляски 3в1 уже с нормальными креслами (тима макси кози или бритакса) или с разработанными адаптерами под них. Просто нужно искать/узнавать у консультантов.

Нормальное автокресло будет стоить под десятку. Если искать коляску 2в1 в районе 20тыс (плюс-минус), то с автокреслов 3в1 они будут стоить под тридцатку. Что врозь покупать, что комплектом - одна цена выйдет.

 

myangel, вес начинаешь ощуться после часса прогулок :) ну и если по ступенькам приходится ходить. Однако легкие коляски всегда имеют не очень хорошую проходимость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну нам для зимы и весны думаю как раз проходимость важнее будет)

хотя я профан в этом конечно же. как выбирать не знала, так чисто по интуиции выбирала,если честно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно..посмотрим.. мы еще пока ничего не покупаем...

а то у меня быстро коты там лежанку сделают)))

 

еще вчера в Ашане купила (то есть мама купила) какой-то комбинезончик, ну человечек без рукав... и отдельно штанишки и рубашечку.. рубашечка, кстати, 56 швами наружу, а 62 уже вовнутрь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...