Перейти к публикации

Приданое (одежда, коляски, кроватки, люльки и пр.)


pes2702

Полезные сообщения

bagema74 , супер только ватные палочки по-моему пока не нужны, у нас каждый врач об этом говорит, что нужны только турундочки для новорожденных
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Беременная козочка, я турундочками так и не научилась обрааться. Неудобно мне. С рождения ватные палочки в ходу. И сейчас турундами заморачиваться не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная козочка, Шарлымчик, видимо каждому свое, что-то удобно,а что-то нет. Буду смотреть, что мне подходит, но в любом случае спасибо за комментарии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообе я считаю, что такие мелочи, как ватные палочки, газоотводки, капли от животиков, соски, дежурная банка смеси и ты пы - пусть лучше будут под рукой и не понадобятся, чем понадобятся срочно, а под рукой нет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74 , супер только ватные палочки по-моему пока не нужны, у нас каждый врач об этом говорит, что нужны только турундочки для новорожденных

я вот не умею эти турундочки делать. Да и зачем заморачиваться, когда ватные палочки есть????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, вот и я никак не пойму, как эта мягкая вата должна в такую крохотную дырочки носопетки залезть и что-то там вытащить :) Рюки-крюки, наверное, у меня.

А вообще мне кажется, турундами врачи (и мамы наши) пользовались, потому что ватных палочек тогда не было. Вот и до сих пор "старая школа" пропагандирует это. На крайний случай, если страшно залезть сишкм глубоко, есть специальные палочки с ограничителем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в нос вообще ничем не лазила к детям, если козявка какая от молочка образовалась, то размачивала аквамарисом и вытягивала клизмочкой маленькой. Для такого дела мне именно клизмочка с мягким наконечником оч нра, а отривин беби уже только если сопли. Мои от молока никогда не хрюкали, нечего было очищать аспиратором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же сестра всегда клизмочкой все делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, не, у нас тот еще хрюкатель был. Соплеоотсосом отривином каждый день полную балду вытягивали... И палочками тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ничего особо не покупала еще, не могу собраться. Шапочка какого размера нужна теплая, первый вопрос. И второй- про роддомов скую сумку писали уже? А то я чет не в курсе, вспомнить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня возник вопрос, надо идти выбирать кроватку вот я и думаю какую лучше? Может по опыту посоветуете?

есть смысл брать с ящиками? и какой маятник удобен?

0f57c06bd162dad1471732c643a0d0b8.jpg?139331982247002

или просто взять обычную

e691470eedf41ec2020cbb6318dae2fa.jpg?140795275767054

и вообще на что при покупке обращать внимание?

 

и как долго детки спят в таких кроватках?

 

А еще комплекты в кроватку кто то смотрел? В чем разница в них, просто я смотрю по интернету и есть набор за 3000 , а есть за 6000 с одинаковым количеством предметов....в чем разница? и есть ли смысл переплачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, я спрашивала у девочек по наборам, все у меня брали за 3000-4000, а так наверное в материале разница,хотя не факт вообще, и в магазине.

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, я брала без ящиков, чтоб удобнее полы под ней мыть и так как наслушалась, что ящики - пылесборники. На самом деле наверно где то даже жалею что без ящиков взяла, пригодились бы они. Но кровать тягать конесно каждый раз чтоб пол под ней протереть тоже не вариант особо.

Я взяла поперечный маятник, мы пользовались, недолго правда, пол года наверно где то, ну и на ночь иногда, но порой очень выручал.

Спим и сейчас в ней, даже борт не снимала, доча и так перелазит. Мы большие, 1.20м с лишним где то, но пока со скрипом влазим. Как переедем - купим большую, а эта мелкой отйдёт. Но на первое время очень хочу колыбельку небольшую, мне кажется удобнее будет с ней.

Как склад кстати мы тоже периодически используем кроватку, особенно когда дочка у бабушки моей надолго или на отдыхе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, Я смотрела набор из 8ми предметов за 3,5, а потом взяла и заказала по отдельоости постельное белье и бампер и всё, а всё остальное (балдахин, внешний карман и еще там что-то) посчитали не нужным. Вот и вышло дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а одеяло и подушку тоже брала? или потом купишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, да, их тоже взяла. Надо еще матрасик купить в кроватку, думаем об икее, в начале кто-то писал о нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, попробую сейчас тоже посчитать все по отдельности)))спасибо за идею!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, вот мне у нас посоветовали такой комплект, хотя к балдахину я спокойна

Ссылки скрыты.

и матрац

все вместе 3300 примерно, думаю это отличная цена для всего,хотя думала тоже заказать по отдельности, но цена очень приемлема

 

Девочки, как я поняла на H&M два дня скидки, как я поняла))) вдруг кому что нужно

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а одеяло и подушку тоже брала? или потом купишь?

подушку и одеялко лучше отдельно взять хорошего производителя. А на счет цен на постельки детские - тут точно так же, ка и со взрослыми, от фабрики зависит. Качество конечно различается, но не так, чтоб отдавать за постельку последние деньги. Лучше взять недорогую, т.к. в такой кроватке ребенок спит лет до 3-х. Мой старший в 2,5 уже плохо помещался, то ноги упирались во время сна, то голова. Младший пока малой, поэтому еще год точно спать в кроватке будет.

 

про маятник - ничего не скажу, т.к. у меня на колесиках. Маятник не использовала ни разу. Дети они такие существа, как приучишь, так и будут спать) приучишь укачивать - будут ждать этого, приучишь просто класть в кроватку - и так будут спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати постельки я две взяла, а еще на всякий случай пеленку водонепроницаемую) на матрац

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то я посмотрела по сайтам, выходит почти одинаково, ну это конечно если не рассматривать комплекты дорогие. А так надо будет сходить в магаз и пощупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница в тыс вышла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это в интернете, а может в магазине и по другому будет. Нужно будет сходить , главное без мужа)))а то у него терпения не хватит там со мной стоять высчитывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой терпения не хватает и не могу долго по магазам ходить, по этому всё заказываю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну к вопросу только хватит ли терпения и у мамы и у ребёнка, чтоб приучать :) тем более дети не кошки, хотя и среди кошек попадаются индивидумы, которые ни к чему не приучаются.

А вообще меня всегда интересовал сей факт, ребёнок в животе обычно спит когда мы ходим или активно чем то заняты. То есть 9 месяцев ребёнок привыкает к укачиванию, а потом родился и здрасте приехали - не качать, это не нужно и т.д. и т.п. А почему не нужно то? Даже в древние времена и люльки были, да и вообще ещё раньше детей продолжали на себе таскать и они там укачивались.

Так что имхо может даже и лучше укачивать первое время, так естественнее что ли, а к полугоду дочка и сама уже от укачивания отказалась...

Хотя может это у нас так хорошо прошло, а то слышала истории, что и трехгодовалых качают - но это уже перебор :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...