Перейти к публикации

Приданое (одежда, коляски, кроватки, люльки и пр.)


pes2702

Полезные сообщения

нам комплекты постельного белья тем более в 2 экз.вообще не нужны были...мы все время еа пеленках были...под одеялом или пеленквми категорически не спим до истерик т.ч. просто приходилось одевать так чтоб не замерз...т.е. просто в слипе теплом закрытом на пеленке и всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

va.golovina,  а зачем тебе салфетки бюбхен да еще и такие дорогие? ))) ты же попу ими будешь вытирать и тебе надолго их не хватит... меррис салфетки и то дешевле))) подумай над ними хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой...это такое расточительство вкладыши дорогие покупать! )))

у меня их хватало на 5-10 минут...что дорогущих (первые такие именно купила), что дешевых...разницы абсолютно НИКАКОЙ!!!!

в итоге я потом вообще перечталв их покупать и подкладывала простые тряпочки хб (которые были под вытирание соплей малышу и от срыгивания)....и была безумно счастлива! могла вкладыш вставить только если шла куда то на встречу с кем то и кофта обтягивающая то неудобно было бы с торчащими неровно тряпками ) а так-дома, на улице на прогулке и т.п. я на тряпочках была и ой как хорошо мне было!!!! а эти кстати все вкладыши с моим потоком льющегося (без сосания) струями молока-все протекали и с них стекало в итоге толку 0 было!!!!

а тряпочки помогали!!!! )))

 

пеленки тоде одна ерунда какие через 5 минут выкинуть от записок и закаков!

 

салфетки влажные как правило брала Джонс.бэби розовые без запаха по акции в Ленте (2 по цене 1 или 3 по цене 1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет салфеток я вообще думаю и для ребенка взять влажную туалетную бумагу, смысл думаю такой же, зато дешевле в разы. А прокладки в бюст не знаю, возьму не дорогие, а там уже посмотрим как дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

варежка для мытья не нужна была нам...

послеродовые прокладки-1 пачка потом обычные но макси капли...

одноразовые трусы не использовала и как показал опыт девочек троих в моей палате-они переплевались на них!!!!!

огромные, неудобные, некомфортные....

я тоже не пользовалась а была в обычных своих хб (ну не стринги конечно)...

но!!! в некоторых роддомах одноразовые это 100% требование, хотя по мне поди меня заставь!!!!! и еще говорят они очень хороши тем кто после КС-НЕ ДАВЯТ НА ШОВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, они ж по размерам идут, можно для себя выбрать подходящие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, на счет влаж салфеток - для новорожденного лучше именно салфетки серии сенсетив. Их все фирмы делают, они идут максимально без отдушек. Памперс например в белой пачке, и недорого по цене. А влаж.туалет бумагой малыша не надо. Лучше в РД одинаковыми с ним салфетками пользуйтесь, чтоб меньше барахла туда тащить.

 

Про варежку для мытья - до полугода не нужна как минимум, рукой достаточно помыть нежную кожицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня 30 вкладышей helen harper купила за 150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, спасибо) учту. Я тогда сначала в детский мир поеду, что дешевле и там есть, куплю. А остальное дозакажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладыши первую пачку можно взять самые простые, т.к. вообще не факт, что у тебя будет течь молоко, особенно сразу в рд его и не, там первые три дня молозиво. У меня вообще не текло, я прокладками своими так и не воспользовалась ни разу, 6 лет уже стоит пачка)

 

Про перцовую настойку - лучше, чем от сосания груди малышом, матка ни от чего не сокращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну про нее я уже писала. Пусть лучше будет, чем муж потом будет искать. Еще купит не то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, селиконовые накладки для сосков!!! Вычеркни и забудь! У тебя что, не сформирован сосок? Нет выпуклости вообще? Если есть, то эта гадость тебе не нужна.

 

Если вдруг будут проблемы с захватом и виной тому будет именно сосок, то лучше использовать ниплетте, а не селиконовые накладки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, что такое ниплетте? Да, у меня втянутые соски(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором списке и пенка, и гель, 2 масла, и мыло детское. Масло может вообще не пригодится, если бепантен мазь будет, а моющее ср.во одно нужно только, особенно по началу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ага, это я уже увидела тоже, вычеркнула одно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет средств для мытья (молочко лосьон шампунь и пр.) нужно действительно одно что то!

 

насчет накладок силиконовых-сейчас у меня соски уже вытянутые (сын за 1.5 года насосал) а вот до родов и после я прям рыдала-при моем 8 м размере сисек соски были плоские плоскейшие и очень сильно "впуклые"...в роддоме седсестры мне и вытянуть их молокоотсосом и яем только не пробовали (всякими ваакумами) и зажимать...хрен...настолько сильно они были огромные (диаметр ореолы соска был 9-10 см!!!!!!) и втянутыми вовнутрь...т.е. "вишенки" не было совсем и никогда!!!!! я не знала что такое "стоят соски" т.к. у меня максимум немного скукоживалась ореола....

молозиво пришло на 4-й день только...на следующий уже молоко ручьями и сразу с застоем и температурой т.к. сын НЕ МОГ никак взять мой сосок (всем отделением мои титьки сживали и засовывали ему в рот :) )

и спаали нас ТОЛЬКО авентовские силиконовые накладки!!!! с горем пополам мы со всеми медсестрами отделения разцеживали мне грудь а потом накладывали силик.соски и сын по 1-2 минуте пытался сосать...только день на 6-7 мы начали более менее сосать и к 8-му убрали соски искусств...но без них мы бы никак!!!!

 

а еще накладки эти спасали девочек, у которых в первый же дкнь потрескались соски свои и им было невыносимо больно от прямого контактв с их грудью ребенкаными сосаниями...он одевали накладки, те благополучно ели, а мамы не так мучались...поэтому я в принципе за накладки )))

 

да и "Корректор формы соска Ниплетт " за 2 650 р. это как то очень уж слишком мне кажется....накладки чуть ли не в 10 раз дешевле....ну не в 10 так с 5 точно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, что такое ниплетте? Да, у меня втянутые соски(

это корректор соскА.http://www.philips.ua/c/avent-baby-breastfeeding/avent-breast-care-niplette-scf152_01/prd/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только стоимость у него огогого и (из описания):

"Ниплетт не пригоден для коррекции формы груди в период лактации, однако можно использовать его непосредснзенно перед кормлением, чтобы вытянуть сосок и помочь ребенку захвагигь его в poт.

ВНИМАНИЕ! НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ПОСЛЕДНИЕ ДВА МЕСЯЦА БЕРЕМЕННОСТИ!"

 

так смысл поккпать вакуум обычный (а другого использование для него при запретах не найти на период кормления) за такую цену?

 

может я чего не понимаю....

ладно если как пишут что проблема это постоянная (с впуклостью сосков) и начинать это с начала беременности делать...а сейчас уже какой смысл то, если нельзя а потом тоже только чтоб поднять и дать в рот малышу сисю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой конверт? И на выписку и на потом.http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/363435/

Только нужно во что то еще завернуть малютку? Типа тонкого одеяльца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может я чего не понимаю....

ладно если как пишут что проблема это постоянная (с впуклостью сосков) и начинать это с начала беременности делать...а сейчас уже какой смысл то, если нельзя а потом тоже только чтоб поднять и дать в рот малышу сисю...

скорей всего)

смысл в том, чтоб кормить ребенка. А силиконовые накладки далеко не всем мамам (груди) и деткам подходят. И тогда приходится переходить на смесь. Не большая цена за нормальное ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю...я считаю лучше всех этих дорогущих вытягивателей сосков-муж!

я правда сама проблему решала-благо грудь большая - достаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, я наверное немного не в теме... а как может помочь муж?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего - ребенок может помочь. Если конечно не совсем патологическая ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-уже мамочки, а как считаете, молокоотсос заранее нужно покупать или он может и не пригодится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  мне силиконовые насадки для сосков вообще не понадобились, можно их потом до купить если ребенок будет грудь не так брать. Все от масиков зависит, мой сразу начал нормально и правильно сосать, ни трещин ни боли не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...