Перейти к публикации

Приданое (одежда, коляски, кроватки, люльки и пр.)


pes2702

Полезные сообщения

Shakti, я наматрасник купила, непромокаемый

1593.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девоньки, кто покупал или планирует покупать набор в кроватку (пост.белье, одеяло подушку бортики балдахин...)

сын в кроватке не спал никогда отселяем только сейчас.

малышку по возможности буду сразу к кроватке приучать...

вот давно нашла и выбрала шде заказать наборы в кроватки и вроде бы Всё ок-красота, комплект большой (описание ниже приведу) и цена приемлимая вполне по сравнению с магазинными за 5 тр и выше...

посмотрете пожалуйста и скажите стоит или нет?

Ссылки скрыты.

(они же делают наборы на выписку, в коляску и пр...можно в др.альбомах посмотреть)

я сыну выбрала вот такой:

?z=photo-19530102_326032258%2Falbum-19530102_194210030

а дочери такой:

?z=photo-19530102_338591507%2Falbum-19530102_194210030

 

состав комплектов такой:

Комплект в кроватку «Бегемотик» арт 232

Комплект в кроватку состоит из 8 наименований:

1)Балдахин 4 метра с юбочкой из бязи;

2)Борта на 4 стороны кроватки, высота бортов 45см. Наполнитель: высококачественный холлофайбер (Материал изготавливающийся по уникальной технологии, антиаллергенный, натуральный, держит и восстанавливает объем гораздо быстрее и эффективнее любых других наполнителей);

3)Пододеяльник 110*140;

4)Простынь 110*140;

5)Наволочка 40*60;

6)Подушка 40*60, наполнитель: синтепон.

7)Одеяло 110*140, наполнитель: синтепон.

8)Украшение бантик

Состав ткани: хлопок 100%.

Перед первым использованием рекомендуется балдахин и постельное белье постирать в теплой воде (30*) с использованием порошка для детей. Бортики и карман прогладить утюгом при средней температуре.

 

цена этих комплектов 3300-3700...

довольно хорошая цена с учетом не только постельного и тп но и одеяла подушки и пр. мелочей..

 

в обшем то вопрос к вам-как думаете стоит или нет брать? ну как бы вы короче брали бы или нет?

 

может и из вас кто что присмотрит надумает взять )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек, на вид красиво. Но я не буду покупать, мое мнение, все эти бортики, балдахины - лишняя пыль. А подушка для новорожденных вроде бы вообще не нужна. я лучше потрачусь на хороший матрасик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, аматрасниу меня тоже наматрасники непромокайки. И нужно их 2, пока один в стирке, другой на матрасе. Иначе потом матрас просто выкинут можно будет.

Аленький_Цветочек, я к комплектам плохо отношусь. Сыну покупала комплект, но только потому, что был недорогой и мне понравилась расцветка. Купила его только из-за бортиков, ничем другим ни разу не воспользовалась.

Подушку и одеяло покупала отдельно, хорошие (из комплекта так и валяются невостребованными). В комплектах они обычно так себе. Балдахин не приемлю, пылесборник над ребенком... Постельное белье брала тоже отдельными комплектами, тем более их как и в своей постели регулярно менять надо.

 

На счет бортиков не соглашусь: первое время да, реьбенок там не движется когда спит. А потом головой все борта собирает. Ну, во всяком случае наш. Нам полтора года, но я с трех сторон до сих пор борта никак не сниму, потому как все шишки о ламели эти наши, когда спит - вечно долбится в них головой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а если взять только защитный уголок для того места, где голова? я видела есть такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  я против балдахинов-пылесборников, но это дело вкуса. А подушку и одеяло я никогда в наборе не брала, а у фирм, специализирующихся именно на подушках и одеялах.

Как на меня, то синтепон для спанья - не есть гуд, ни в одеяле, ни в подушке. Даже для взрослого, ни то, что для ребенка. Лучше не брать такое. Есть более качественные и современные наполнители. Но как говориться - на каждый товар есть свой покупатель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин сообщение писала не отправилось...

 

короче я раньше тоже всегда считала что балдахин это пылесборник...также как и ковры на стенах...а с другой стороны потом подумалв что эта же вся пыль без балдахина на ребенка и постельное будет ложиться....

бортики однозначно нужны! в этом то я убедилась т.к. дите чуточку подрастет и как начнет переворачиваться-всё начнется застревание в перилах руками ногами и пр...нафиг! испытали уже на сыне (борьа были но один снимали т.к. эта стенка откидывалась в кроватке)...так вот в ней он вечно проваливался ногами и руками в решетки...

 

мвтрасов у нам полно с кроватями (в каждую квартиру -2 и дачу-тоже 2 купиои сыну а так и не пользовались)...

подушка мамо собой не нужна сперва но потом то нужна...а одеяло...блин...да по сути если мелкая будет как сын то под чем то вообще откажется спать (ни пеленки ничего не приемлет!) только голышом (ну короче чтоб ничем не накрывали)...поэтому всегда одевала в слипы и в них спали...либо в одеяле-конверте которое я скидывала (оно же прогулочное)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  так когда ты его кладешь в кроватку-голова там, где надо, а проснуться может в противоположном направлении) плюс руки-ноги высовываются между досточек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне балдахин нравится, но у меня их будет 2, чтобы регулярно стирать и менять. Борты тоже два набора, под цвета балдахинов) балдахины и борты я шью сама, а постельное нам отдельно свекровь купила. Одеял и подушку тоже покупали отдельно, качественные. Подушка пока полежит в шкафу или себе заберу))

На матрас мы купили наматрасик непромокаемый на резинках. А сейчас вас почитала и думаю тогда еще один купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот собственно потому то у меня и смятения))) и хочется и колется жутко ))) вроде и красиво и классно и все как надо... (ну например по нашим ценам можно считать что одеяло с подушкой это как бонус идут бесплатный) потому что цена на такие наборы но только (борта, постельное и балдахин) около 5 тр...

 

ну т.е. я не из за однял и подушек беру ))) они ненужны мне...просто по питерским меркам набор (даже не берем одеяла и подушку) довольно дешево и красиво выходит

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ага вот оно как ) у меня представления о ребенке как из рекламы же )))

А сколько нужно комплектов постельного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у меня 3 комплекта

 

Но думаю, двух вполне хватит. Пока один в стирке, другой в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я такого не видела, но если бы видела и понравился бы - взяла.

Не знаю, как другие дети, но мой месяцев с 6 спал как кузнечик, меняя положение по стописят раз за ночь. Т.е. нам нужна была круговая оборона :) И сейчас так же спит.

 

У меня из постельного два или три комплекта и штук 5 простыней отдельно, которые я часто меняю, т.к. мы их засираем быстро :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас и понимаю, что я еще совсем не подготовилась. Спасибо за советы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из постельного бортики, простыни и пододеяльники. Ну и матрас с наматрасником хорошие взяли. Подушку не брали, т.к. читала, что маленьким вредно.

А балдахин я вообще не понимаю, он мне даже красивым не кажется, сколько раз вживую видела, фигня какая-то болтается, совсем не так как на картинках. Да и выкидывают их обычно через пару недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Taka*, лучше которая ртом. Груша вообе ни о чем, но это для меня :) С отривином и подобными точно не сравнится.

 

мы первые месяца 3 точно аспиратором каждый день пользовались, и каждый день полная колба была. Нос постоянно хлюпал очень сильно.

А вот насмотрка,ТТТ, до сих пор ни разу у нас не было :)

 

LoonaTik_вновь Пузатик, ты с коляской-то определилась?

решила пока люльку б.у брать. В первый месяц все равно свекровь будет у нас. Потом решу по обстановке. Может подножку-сиденье возьму пик-ап. Либо коляску для двойни.

Shakti, расцветки у ленне и керри никогда одинаковые не видела. И по всем инет магазинам ленее прилично дешевле керри, хоть и одна фабрика это

Костюм двойка керри в розницу на сына 7500, он же (но в других тканях) ленне чуть меньше 4000. Как же одинаково?

у нас в магазах ленне вообще нет.только сп из финки.

 

Балдахин и одеяло не вытаскивала даже. Бортики повесили уже когда вертеться стал во сне. На матрасе- наматрасник-непромокашка. Вместо простыней -пеленки фланелевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, я тоже хотела люльку б/у, но у нас ничего приличного не нашла, чтобы на базу автокресло ставилось.

 

т

у нас в магазах ленне вообще нет.только сп из финки.

на том же вайлдберрис есть и ленне и керри, считай та же розница. Я там цены сравнивала, когда сыну покупала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  а зачем сыну комплект в кроватку? Ты куда его отселять собираешься? В какую кровать? По мне так его уже можно в нормальную кровать отселить подростковую ( типа икеи с бортиком). и туда этот комплект просто не пойдет. Да и я отношусь к таким комплектам двояко. Бортики эти только пыль собирать. Хотя спасают от ударов головой ночью.

 

А в икеи мне кстати очень нравится детское постельное белье, мы сыну старшему покупали. Оно такое красочное. И не очень то уж дорогое. И для нормальное кровати подходит.

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и

Да и я отношусь к таким комплектам двояко. Бортики эти только пыль собирать. Хотя спасают от ударов головой ночью.

ничего не мешает их стирать время от времени.

Зато кроме просыпания от стуканья головой о ламели они спасают совсем крох, когда они только только встают в кроватке. Без бортиков прыгая у перил кроватки они часто соскальзывают ногой между ламелей, а там уже как повезет: от легкого удара головой/подлбородком о перила до как получится.

Если балдахин - это элемент декора и только лишь, то бортики все же берегут наших деток.

Любые мягкие игрушки пыли собирают куда больше, чем борты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас и понимаю, что я еще совсем не подготовилась. Спасибо за советы.

да не обязательно вовсе иметь до рождения ребенка все сразу 5 или 10 постельных набора. Сразу 2 нужно, а остальные докупить потом можно по мере необходимости и симпатий. В принципе кроватка эта детская идет до 3х лет максимум, а то и раньше из нее деть попросту вырастает. Вот уже следующая кроватка дольше служит по времени, вот там есть где разогнаться с постельным всех видов и цветов. Я сама фанат такого, и малым нравятся всякие мультгерои.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сына отселять в детскую кроватку не вижу смысла покупать ему сейчас кровать детскую т.к. мелкая будет в кроватке а сын завидовать будет и лезть ...да и детских кроватей у нас 4! нафига покупать сейчас более взрослую, если можно просто (как я планировала) сделать из этой диванчик сняв один борт и его слегка переделав...я например спала в детской кроватке до 4.5 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас порадовали вещичками, я бы последний правый вообще на выписку под конверт одела, тк шерсть, но боюсь болтаться будет:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, у нас абсолютно такая же, только цвет "орех") матрас купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, клево ))

Матрасик купили еще давно. Холлофайбер/кокос/лен

775_8jp.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...