Перейти к публикации

Приданое (одежда, коляски, кроватки, люльки и пр.)


pes2702

Полезные сообщения

traveler, у нас в матрас с одной стороны кокос, а с другой стороны латекс. Типо кокос до года, а потом можно перевернуть, он мягче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

va.golovina, ага, ну тут тоже самое, кокос-лен с рождения, а другой стороной помягче уже после года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ага, ну тут тоже самое, кокос-лен с рождения, а другой стороной помягче уже после года.

 

постесняюсь спросить - а цена кроватки и матраса?

 

ну красивая, даже очень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zata3007, спасибо!

Кроватка 2500 грн, матрас с наматрасником около 1000 грн. Фирма Верес, украинская, но все очень хвалят, качество на уровне европейских аналогов.

Кроватка например по сборке вообще идеальная, ни одного зазора, ни одного болтика. В магазине рядом стояли других укр.фирм - без слез не взглянешь.

Изменено пользователем traveler
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ого! А нам кровать обошлась в 3500, матрас в 2500 и наматрасник 600. Хотя получается одинаковые)

 

Кровать точно, у нас Верес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, матрас с наматрасником то на то и получилось, если на 3 умножить/разделить.

А кроватка не знаю, почему так дороже. Нам еще скидку сделали 10%, Но все равно больше выходит. Дешевле 2100 вообще ничего приличного не было.

Может потому что мы в "блокадном" Ленинграде Донецке.

Тут сейчас купить что-то - целая беда, у нас же типа война.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне то же сегодня пришло извещение о посылочке, но блин почта до 13-00 работала и я не успела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, а, я что-то затупила, что ты в рублях пишешь) кроватка нам дешево очень обошлась. Мы потом такие же видели дороже намного

 

Беременная козочка, что пришло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, аа :)

Ну я просто отвечала zata, она тоже с Украины, поэтому в гривнах написала.

Исправила сообщение, уточнила валюту, чтоб никого в заблуждение не вводить ))

Хотя я все равно не пойму, как кроватка у вас так дешево вышла, если их производят у нас. А к вам еще везти ого-го куда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, не знаю) но мы как увидели, вцепились в нее. А потом уже по магазинам гуляли и муж мне показал цены. При сборке дефектов не нашли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Привет) сразу извиняюсь , что наверняка пропустила может это обсуждение , но ничего не получилось найти.

У меня вопрос про радио няню. Какую брать лучше? На что внимание обратить?

И про увлажнитель тоже хотелось полюбопытствовать ибо в этих штуках профан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, кроватка-загляденье!!! я прям влюбилась))) буду искать у нас такую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razminka, могу только показать какую няню и увлажнитель мы купили. А посоветовать пока нечего, т.к. няней еще не пользовались, увлажнителем только неделю как пользуемся :)

 

Sветлик, спасибо! Я тоже в нее влюбилась с первого взгляда! Я думаю вы без труда такую найдете, очень популярная фирма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler

Привет) я думала одна тут из не безызвестного в последнее время города Донецка. Мы пока выехали, но до родов планируем вернуться и все до купить как раз. Кроватку с матрасом и бельем, например. Ты от где отхватила свою?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, я тоже не знала, что тут еще есть девочки из моего города ))

Где купила напишу в личку, вряд ли это тут еще кому-то интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,с радостью послушаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Буду искать тогда именно наматрасник, понравилось, что края тоже защищены. Ну или простынь-непромокашку на резинках.

 

Бортики и постельное я сшила сама, балдахин пока думаю, ткань купила. А чем балдахин отличается от штор, если его считать пылесборником? Тогда пыль будет вся на ребенке, а не на нем. стирать раз в неделю и все) Ну, мои родственники и друзья тож говорят, не стоит его вешать, потом снимешь все равно, я пока думаю... Красиво же))))

 

Насчет комплектов в кроватку - за 3 тыщи можно купить 7 предметов, дороже не вижу смысла. Отдельно постельное - 600-800 руб. Но я шила, мне обошлось все дешево, а шить очч легко на маленькую кроватку))

 

Девочки, хэлп!!!!! Подскажите! Те, кто купил комбезы или мешочки Керри для ляльки, какую шапку купить? Ведь в капюшоне тоже изософт. Я пока сшила двойной флис, шапка с ушками))) Ну, размер 36-38, тока на выписку да и первые 2 недели. А потом хочу тонкой вязки на х/б подкладе, они обычно тянутся и на всю зиму хватит. Не замерзнет малыш? Поделитесь, какие зимние шапочки и какого размера вы берете под комбезовский капюшон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti,  я буду одевать под капюшон обычный трикотажный чепчик и велюровую шапочку на трикотажной подкладке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, спасибо! У вас зимы теплые или холодные? Чепчик я тоже буду, а сверху пока думаю что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti,  у нас зимы холодные, особенно в январе. Всегда ветра степные сильные, но на выписку и так хорошо будет, так как из роддома в машину только дойти, а на прогулки в коляску не будет задувать, так что тоже думаю пойдет с Керриевским капюшоном.

 

О, посмотрела из какого ты города. У нас не такие устойчивые морозы как у вас, но ветра сильные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, спасибо! У вас зимы теплые или холодные? Чепчик я тоже буду, а сверху пока думаю что..

в прошлую то зиму ничего вроде было, недели 2 только холод, мб и в эту так будет, а то до весны сидеть придется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, можно вопросик по вашему конверту на выписку? Дело в том, что я тоже на такой засматриваюсь, но боюсь купит кота в мешке))) Ты как, им довольна? И если не трудно, покажи как расстегивается сам конвертик? Я по твоим постам поняла, что там еще что-нибудь требуется, вязаный ажурный пледик туда подойдет? И в случае ветра мордашка будет закрыта? Сто вопросов)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, лучше на ты)))

мордашка в любом случае будет открыта, что мне и не нравится, если бы я покупала сама, наверное купила бы с более закрывающимся верхом (здесь в теме были примеры), чуть позже скину фото, но в любом случае под конверт нужно что-то- мб одялко или пледик, хотя тут только на практике будет понятно))) Видела, что в ноябрятах девочка точно такой же набор купила, мб я придираюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или простынь-непромокашку на резинках.

мне эти простыни не очень. Одевать противно (соскальзывают вечно). Именно наматрасник намного удобнее.

 

А чем балдахин отличается от штор, если его считать пылесборником? Тогда пыль будет вся на ребенке, а не на нем. стирать раз в неделю и все)

а гладить такую дуру? :) Тут в первое время пеленки не всегда успеваешь перегдалить, что там о балдахине говорить...

А шторы - они не над ребенком. Но тоже пылесборники своего рода :) Только шторы - они вертикальные полностью, на них пыль не так быстро скапливается.

Короче, для меня балдахин - это просто каприз декоративный :) Но я хорошо отношусь к капризам, просто мне леньс ним заморачиваться было бы.

 

Те, кто купил комбезы или мешочки Керри для ляльки, какую шапку купить? Ведь в капюшоне тоже изософт.

той, что ты описала - хватит. Капюшон не такой толстый, как сам комбез, но все равно лостаточно теплый. Нам хватало одной обычной вязаной шапочки без подкладов (толстой вязки)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Я запуталась вообще. Не знаю в чем выписывать ребенка!

Есть конверт, овчина:

Ссылки скрыты.

Вот такой комбез:

Под комбез одену хб слип.

Но мне кажется конверт таким огромным, что ребенка я там потеряю. Еще в плед завернуть перед конвертом?

Просто смотрела фото конвертов mikkimama , там хвосты конвертов свободными болтаются, значит детки там свободно размещаются. А мне как то думалось, что там впритык все должно быть.

Мне просто подружка написала что кто в комбезах выписывается? Типа в одеяло заверни с уголком и все. А нафиг мне еще одеяло покупать, если я уже конверт купила... В общем меня все вокруг запутал и я не знаю как лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...