Перейти к публикации

Приданое (одежда, коляски, кроватки, люльки и пр.)


pes2702

Полезные сообщения

Да, не знаю, расстроилась что-то. Отложила все приличное и красивое. Остальное в детский дом муж отвезет, у него там в обеспечении есть дом малютки. Надо теперь рассортировать все и постирать. И понять что докупить. Проблема в том еще, что племяшка сентябрьская была и в Ростове рождена, поэтому все бодики у нее маечками и с коротким рукавом. Вот длинных бодиков и человечков теплых под конверт точно надо купить. И на выход в гости красоту какую-то надо купить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Colour_dream,  сейчас в домах молютки могут и не принять такое. Я как то спрашивала в нескольких что можно, мне ответили только новое и с этикетками. Короче я взяла и в церковь отнесла, если не хотят.

 

И правда чего расстраиваться то. Ну купите все новое и красивое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие наши "уже мамочки" я к Вам как всегда за советом. В этот раз про прокладки в РД

 

Ссылки скрыты.

 

Что скажите? Какие лучше и сколько брать?

Изменено пользователем lubashkin82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ну а как ты хотела, они ж наверно все эти вещи носили и стирали, вот и поношенные, а сестре видимо просто не очень хотелось всё перебирать и выбирать те,что получше и она предоставила выбор тебе. Хотя честно говоря, если б я подруге отдавала, то постеснялась прям совсем тряпочки отдавать, а сестра сестре наверное терпимо... у меня нет сестры :(

 

lubashkin82, я Samu в прошлый раз брала. В этот раз хочу обойтись Беллой самыми большими (остались с осени прошлогодней), не буду вообще послеродовые покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, я послушала девочек и купила обычные ночные олвейз.)) Всё-таки послеродовые - это наверно маркетинговый ход. Теже прокладки, но дороже))

 

Colour_dream, не расстраивайся, ей наверно не до разборов было или хотела, чтоб ты сама выбрала.

Мне тоже сестра собирается вещи отдать. Но она сама всё перебрала.

Во-первых, те, которые хорошо выглядит.

Во-вторых, у нее девочка, а у меня мальчик, поэтому только унисекс мне от нее подойдет.

Ну и в-третьих, мои личные заморочки - не хочу вещи от тёти (не очень отношения), которые ей достались.

Не знаю, что после этой сортировки мне останется))) Вот через пару недель в Питер съезжу и заберу. Потом уж буду закупать... А то у меня из одёжки вообще еще ничего не куплено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, не переживай, мне тоже так отдали, правда один пакет)))я вначале отложила, а сейчас подумала и купила пятновыводилель Ушастый нянь, буду пробовать, если отстираю, то поносим, а нет -значит купим...просто детки так быстро растут, поэтому мне совсем малявочного покупать не хочется. Буду смотреть по необходимости.lubashkin82, мне сказали, что главное что бы был верх мягенький, а то самой будет неприятно. А в олвейз же там сетка, думаю будет не очень комфотрно, поэтому хочу купить послеродовые в роддом, а там будет видно по обильности выделений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха, конверт в расстегнутом положении похож на лежанку для котооооввввв))))

почему для котов)))для собак тоже похоже))

lubashkin82,

я купила последние розовые, зачем-то 2 пачки))

Colour_dream, я 1 пакет отнесла людям, все что мне не понравилось, в том числе и с пятнами и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом когда опять спросила она сказала, что все мои хорошие вещи раздала!!! Я в шоке просто! Вот такие люди бывают! ((

а когда ты отдавала, ты просила потом вернуть обратно? Если нет, то это нормалтная ситуация. Я бы тоже крупногабарит не хранила, если бы меня не предупредили, что заберут обратно.

 

Остальное в детский дом муж отвезет, у него там в обеспечении есть дом малютки.

я в свое время большую сумку отвезла в дом малютки. И пожалела. Не знаю как у вас, у нас дома малютки сейчас на очень хорошем обеспечении. В плане вещей и провианта совсем ни в чем не нуждаются, но я этого не знала. Зато есть семьи, где забирают с благодарностью, или волонтеры. Лучше бы им отдала. Может у вас другая ситуация.

 

Что скажите? Какие лучше и сколько брать?

мне больше понравились не послеродовые, а урологические seni lady (по сути ничем не отличаются по форме, продают в аптеке, но мне было удобнее). У тебя на картинках нет их :)

Хватит одной пачки на первые пару-тройку дней. Если будет мало - докупишь по факту. Я и одну пачку не всю использовала, потом просто олвейсами ночными пользовалась, они намного тоньше.

 

Всё-таки послеродовые - это наверно маркетинговый ход. Теже прокладки, но дороже))

нет, не такие же. Они длиньше и намного толще. Если днем еще ничего, то ночью я в крови была от пупка до поясницы )))))))))))))) Ночных олвейсов мне бы точно не хватило.

 

А в олвейз же там сетка, думаю будет не очень комфотрно, поэтому хочу купить послеродовые в роддом

кстати, не знаю как кому, а ко мне эта сетка прилипала, так противно было... Мне больше натурелла ночные понравились.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через знакомых отдаю вещи от сыновей в семью многодетную, там 3 мальчика, самый старший сильно болен. Я их лично не знала, не знакома была, наглядно только, т.к. недалеко живут и в одном парке гуляем. А недавно я гуляла со своими малыми, ко мне мама этих троих мальчиков подошла, благодарить стала, что типа такие классные вещи, что она мальчикам почти ничего не покупает теперь, все на лечение старшему отдают из заработков своих. А мне так неудобно чего-то стало, прям капец...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда ты отдавала, ты просила потом вернуть обратно? Если нет, то это нормалтная ситуация. Я бы тоже крупногабарит не хранила, если бы меня не предупредили, что заберут обратно.

 

я в свое время большую сумку отвезла в дом малютки. И пожалела. Не знаю как у вас, у нас дома малютки сейчас на очень хорошем обеспечении. В плане вещей и провианта совсем ни в чем не нуждаются, но я этого не знала. Зато есть семьи, где забирают с благодарностью, или волонтеры. Лучше бы им отдала. Может у вас другая ситуация.

 

мне больше понравились не послеродовые, а урологические seni lady (по сути ничем не отличаются по форме, продают в аптеке, но мне было удобнее). У тебя на картинках нет их :)

Хватит одной пачки на первые пару-тройку дней. Если будет мало - докупишь по факту. Я и одну пачку не всю использовала, потом просто олвейсами ночными пользовалась, они намного тоньше.

 

нет, не такие же. Они длиньше и намного толще. Если днем еще ничего, то ночью я в крови была от пупка до поясницы )))))))))))))) Ночных олвейсов мне бы точно не хватило.

 

кстати, не знаю как кому, а ко мне эта сетка прилипала, так противно было... Мне больше натурелла ночные понравились.

Речь не шла о крупногабаритных вещах, а об одежде, костюмчики там всякие и тд. Отдавала я вообще все вещи в течение 6 лет. Все очень в хорошем состоянии. Она говорила, что все вернет. Оказалось, что уже раздала. Ну да Бог с ней. Мне тут не это больше обидно, а само отношение:( когда мне сказали. Ну зачем тебе? Так приятно все новое покупать! Вот и покупай типа! После этого я просто не хочу ей больше ничего отдавать! Собрала 5 пакетов вещей почти новых с 6 до 7 и отвезла дочке батюшки. Но без возврата. Так эта девочка была на седьмом небе от счастья! А подруга за 6 лет даже спасибо не сказала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, я вообще поняла, что гораздо легче жить по принципу "давая - не ждите назад". Я так во всех вещах поступаю. Если не отдали, не вернули - ну и ладно, не задумываюсь даже, не последнее ведь отдавала, а когда возвращают - то приятная неожиданность)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, я вообще поняла, что гораздо легче жить по принципу "давая - не ждите назад". Я так во всех вещах поступаю. Если не отдали, не вернули - ну и ладно, не задумываюсь даже, не последнее ведь отдавала, а когда возвращают - то приятная неожиданность)

Правильно! Так и надо наверное:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, слушай, ну я все равно не понимаю. Зачем ты отдавала, если тебе жалко? Может я просто по себе сужу, но если отдаю, то навсегда. А если помочь и планирую вещи вернуть - предупреждаю САМА, чтобы потом вернули. Вот искренне не понимаю твоих обид и претензий к подруге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы мне отдали бу одежку с возвратом, то я вообще брать не стала бы, и отдавая сама ,тоже не сказала ,что должны вернуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не такие же. Они длиньше и намного толще. Если днем еще ничего, то ночью я в крови была от пупка до поясницы )))))))))))))) Ночных олвейсов мне бы точно не хватило.

Да? Купить что-ли их тоже... Голова кругом от этих списков покупок..

 

kat-rin, так, а что ты за 6 лет раньше вещи не попросила. Ей ведь тоже хранить наверно негде. Хотя она могла и сама постепенно назад отдавать, раз уж сказала с возвратом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно наша метрика) осталось стереть маркер, погладить и потом внести данные)

 

dAuHo59_raQ.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а что такое метрика? Для чего она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, слушай, ну я все равно не понимаю. Зачем ты отдавала, если тебе жалко? Может я просто по себе сужу, но если отдаю, то навсегда. А если помочь и планирую вещи вернуть - предупреждаю САМА, чтобы потом вернули. Вот искренне не понимаю твоих обид и претензий к подруге.

У меня нет ни к кому никаких претензий!!! Просто когда я спросила осталось ли что за 1 год мне сказали что посмотрят! А потом 3 месяца не пишут и не звонят. Потом перестают вообще общаться. Да бред короче. Зря я эту тему завела! Просто просто знакомые люди что-то предлагают-я сама никогда ничего не прошу. Меня это удивляет очень:) а подруга за всю беременность ни разу не позвонила и как дела не спросила как будто меня нет вообще. Ну да ладно.

Изменено пользователем kat-rin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, мне кажется, подруга просто не ожидала, что ты попросишь вещи назад, ей очень неудобно перед тобой и она таким образом хотела как-то безболезненно это пережить. Поэтому она "пропала" и общаться не хочет. Просто ей некомфортно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет кроватки. Я ее не отдавала, лежала она у меня. Тут 2 года назад подходит ко мне брат моего мужа и говорит: отдайте нам кроватку, чего у вас она лежит. Пока не нужна же. Мы если нужна будет потом отдадим. У нас своя типа есть, но нам нужна к бабушке в дом, чтоб вторая была. Забрали вообщем ее с матрасом, если бы я отказалась обида была бы на весь свет. Теперь мне сказали нам еще она нужна мы ее собрали так что не разобрать теперь и тд... Покупайте новую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты не переживай, и ее прости. Из-за такого отношения портить не стоит точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, мне кажется, подруга просто не ожидала, что ты попросишь вещи назад, ей очень неудобно перед тобой и она таким образом хотела как-то безболезненно это пережить. Поэтому она "пропала" и общаться не хочет. Просто ей некомфортно)

Подруга к сожалению пропала еще раньше. До беременности. Это не связано было. Ну значит так и должно быть. Что не делается, все к лучшему! Мы ее тут встретили случайно, когда в кафе пришли. Она повисла на шее моего мужа, полезла к нему целоваться(типа давно не виделись, пьяная немного была). Мне только привет сказала и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, согласна.. обидно такое отношение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а подруга за всю беременность ни разу не позвонила и как дела не спросила как будто меня нет вообще.

аа, ну так это другой вопрос уже :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, офигеть разговор.... что значит им нужна еще? Это ж ВАША кроватка. Может средств на новую нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...