Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, а я так натираю фрукты и даю. хотя для меня самой запеченное яблоко это десерт. или груша запеченная в шоколаде с мороженкой ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, я тоже натираю, но из мульти фрукты ей более привычны, после покупных пюрех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала пюре из фруктов, получилось очень вкусно, вкуснее чем в банке

В мультю положила очищенные яблоко, грушу и на режиме пароварка их приготовила, потом блендером вместе с бананом измельчила. Юля рот широко открывала))

а я еще неочищенное яблоко запекала, так сочнее получается, просто на две части разрезала и сердцевину вытащила и на пару :class:

 

..ну а потом шкурка легко отделяется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда можно болгарский перчикперчик и томаты вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо про ответы о супах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда можно болгарский перчикперчик и томаты вводить

 

Болгарский перец баклажаны оч тяжелый продукт для малыша его жкт, вводят к 1,5 лучше 2 годикам

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, надо попробовать, а я все очищала, яблоки запеченые люблю с медом мммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже запекаю в мульте яблоки груши добавляю потом бананчик или голубику. Яблоки и груши не чищу, шкурка прекрасно отходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а никак не разделяю. Три раза даю в неделю творог перед бифивитом. Остальные дни даю бифивит с печенькой. Причем творог три дня подряд, тк приготовлен свежий. Бифивит делаю каждые два дня. Причем я квашу почти литр с половины закваски, и один раз перезаквашиваю. Итого 1 баночки закваски на 4 раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, вот уже может кто-то выкладывал

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы дате мясо? особенно кто дает кусочки или педприкорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефтельками варю на пару и потом разминаю вилочкой и смешиваю с овощами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда можно болгарский перчикперчик и томаты вводить

я четвертинку домашнего перца и в супик, и в овощное пюре ложу. Приучаю по чуть-чуть. Мама говори я ела и проблем с ЖКТ у нас нет. Пусть и ее желудочек привыкает

Как вы дате мясо? особенно кто дает кусочки или педприкорм?

Когда как. сегодня взбила вместе с овощами, вчера был пед.прикорм- разбирала на волокна и она жувала. У нас ведь 6 зубов - 2 внизу и 4 вверху

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы дате мясо? особенно кто дает кусочки или педприкорм?

Я , если есть время, то измеллтчаю ножом мелко мелко и даю- жует, нравится. Нет времени- с овощами на блендер, вот хочу тефтельки сделать, мне кажется так интереснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! можете написать режим питания ваших деток, во сколько и что даете? чет как-то я притормозила с прикормом...едим как 2 месяца назад, а уже большие стали, надо разнообразить меню! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21

Я бы не сказала, что у нас сильно разнообразно

В 9-10 завтрак греча/рис/кукуруза/овсянка гр 100-120 стала добавлять смесь, теперь ест

В 11 гм(сон)

в 13-14 обед овощи(суп или паровые сколько не знаю)) но не мало) цв капуста/брокколи/тыква/морковь/кабак/зел фасоль/картошка/свекла+ масло

в 16 гм(сон)

В 19-20 фрукты 80-120 мл яблок/груша/банан/персик/абрикос/слива/чернослив + иногда печенье

Хочу ввести мясо, но никак пока

В 21-22 гм(сон)

В 3 гм (иногда не бывает)

В 6 гм

В 9 гм

ГМ предлагаю после еды, но она не всегда берет грудь.

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, читаю ваше меню)) и мечтаю, что алиса тоже будет есть свеклу,морковь, капусту и т д.. ну не знаю, не кашей же ее все время кормить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, Юля))) это оооочень приближенно. Сегодн и вчера отказалась есть много овощей...гр 50-80 еле съела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас

7.30 гм

9.00 каша ( рис, овсянка, пшенка) масло всё хочу добавить, забываю. я даю на воде просто, муж добавляет фруктовое пюре.))

10.00 сон

13.00 по идее бы овощи с мясом, но отказывается есть.. значит гм..)

16.00 творожок или фрукт пюре! гм и сон

19.00 пробуем опять овощ, но никак..) гм

21.00 гм и сон

 

гм ночью сколько просит, раза 2 может бывает, днем тоже примерно написала, но обычно чаще если, то просто побалываться, а не есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,уже наверное пора вводить каши молочные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, Валь, я попробовала на смеси малютку давать, но похоже аллергия у сына. щечки нечистые стали. вот через недельку опять попробую. сейчас к безмолочным вернулись

 

у нас такой график:

в 7-8 подъем, в 8-9 - каша,

в 9-10 ГМ (пару раз отказывался) и сон

в 11-12 подъем, в 12-13 - овощи, мясо несколько раз кролика давала, но овощи не любит особо, так что мало ест.

в 13-14 ГМ и сон

в 15-16 подъем, в 16-17 - немного фруктов (либо пюре, либо яблоко свое, больше еще ничего не давала свежего)

в 18-19 сон на полчаса, после сна ГМ

в 22-00 ГМ на ночь

 

ночью ГМ в 1, 4, 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем безмолочные каши. Тк разводные мои хуже едят, у них срок годности 2недели и мы неуспеваем доесть коробку, что мне финансово не интересно. Недавно варила овсянку и добавила чуть молочка, съели но разницу я во вкусе не заметила и теперь не заморачиваюсь.

В кашу иногда чуть смеси добавляю для вкуса.

 

Девочки, нам скоро 11мес, а там и год не за горами. Я задумалась о рационе и меню для годовалых. После года смесь хочу оставить только в одно кормление, но кормлений будет так же 5. Уже голову сломала как их кормить. Сейчас режим такой:

7утра - смесь и спим дальше. Кормлю в кроватках лежа. Иногда они и не просыпаются вовсе, а если проснулись, то на бутылке быстренько засыпают и спят минимум до 9утра.

11.00 каша

15.00 овощи с мясом и хлебушком, либо супчик

19.00 бифивит с фруктами

23.00 смесь. Опять же спать укладываю их в 22.00 потом кормлю в кроватках сонных.

 

Проблемы у меня не только с меню, но и с режимом, тк если например утром заменить смесь на кашку, то надо будет поднимать деток и они проснуться окончательно, а спать захотят к 10-11часам (проверено в те дни, когда ранний подъем был вынужден для похода к врачам и тп, те они к 11часам уже раздражительные становятся и готовы спать завалиться где угодно). Т.е при таком раннем подъеме мы никак не уйдем от второго дневного сна (с этим уже сейчас отдельные сложности).

А если заменять вечернее кормление какой нить едой, то тут проблем еще больше, тк кормить лучше до купания, чтоб чистые были, а это совсем рано получится, ну и на ночь тяжелую пищу давать тоже не хочется, хочется что то легко усваяемое. Если кормить за 2часа до сна чем то серьезным, то ночной перерыв в еде получится очень большой.

 

 

В общем я в ступоре. А с дневгым сном у нас вообще жопа, еще и из за этого надо режим менять, тк на первый сон они уходят леко и даже могут среди игрушек уснуть и спать часа два, но вот второй сон тогда вообще кривой - и фиг уложишь и спят минут сорок. Мне это вообще не понятно, тк просыпаются в 9.30 и к 12.30 готовы спать на ходу. При этом бужу их сама в 14.00. Но вот в 17.00 спать вообще не хотят. И я не понимаю как мне сдвинуть или убрать первый сон, тк вечером они если не спят, то с 14.00до 22.00интервал большой и им тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а чем тебе мешает второе кормление смесью? ну и пусть едят также на ночь смесь и утром. до еще полгода так покормишь - ничего в этом страшного нет. а глядишь через пару месяцев вообще сами режим себе сменят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,уже наверное пора вводить каши молочные?

я добавляю смесь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  ну я прям сейчас и не хочу убирать.я на будущее думаю. Я все наши режимы заранее продумываю, что было удобно и мне и детям. У нас проблема в том, что если только на мелкотню полагаться, то будет кто в лес кто по дрова,тк у них темпераменты разные совершенно. Поэтому надо что то среднее придумывать, чтоб с меньшим дискомфортом каждому.

 

А про смесь я задумалась потому, что уже сейчас у них режим сна днем меняется, и от того, когда будет один дневной сон будет зависеть и кормление вцелом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...