Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

mamaxima, лайки кончились))) Саша, я от твоих постов умнее становлюсь))каждый раз лезу в википедию смотреть, что такое за слова интересные! булгур, полба, физалис (это кажется я представляю, что такое, но все равно посмотрю)) . киноа Настя разъяснила выше))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А еще просто курагу замачиваю в воде и даю ей потом кушать и водичку пьем в которой курага стояла, она такая вкусненькая и сладенькая.

у меня Варя малопьющая девочка, а вот на водичку из под кураги подсела, теперь за день выпивает 100 мл в среднем, раньше 20-30 еле-еле выпивала, я и чернослив запариваю на ночь и яблочко, тоже нормально пьет, но курага у нас любимая ))

 

Сегодня нарезала мелкими кусочками моцареллу и предложила Варе, что-то она не впечатлилась, стала отодвигать от себя тарелку и переворачивать ее, предложила ей с ложки, съела чуток, но без явного удовольствия.

 

Кто какие сыры дает деткам? Тофу никто не пробовал давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, я даю все сыры пробовать,отрезаю кусок и даю, она сидит облизывает, что-то кусает. мацареллу первой дала месяцев в 6 кусочек)) даю только те, которые не из сырого молока, без плесени конечно. ну что поделать, если мы живём в сырной стране))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы такими изысканными продуктами детей кормите, я не то что не ела такого, о некоторых даже не слышала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян) я тоже половину из такого даже не слышала) вон даже овсянку и геркулес не различаю)деревня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, с геркулесом и я сомневалась. Сегогдня Гриша впервые пробовал взрослую гречку, варила в кастрюльке, но она была ужасно пресной и я добавила зубчик чеснока туда на пару минут, а потом достала, ну типа вместо соли))) Гриша сначала не оценил новое блюдо, но когда измельчила блендером поел хорошо. Закусил печеными яблочками с тыквой и корицей))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только про киноа узнала))) но специально его/ее искать не буду, переживем без киноЫ этой)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, я бы тоже просто так киноа искать не стала))) но раз нам присылают, грех не кушать)))

 

Саш, у нас киноа французской фирмы BabyBio, собственно как и смесь этой фирмы.

 

Surmullet,  сыры рекомендуют давать те, которые изготовлена из пастеризованного молока. Герман с удовольствием кушает моцареллу. Иногда посыпаю овощное пюре пармезаном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тд ярмарка делает очищенную. Но я все же с булгурами и тд не тороплюсь уверенна пищевой ценности овсянки гречки и тд до двух лет ему хватит а там буду уже давать и не боятся. Вотамарант можно четко самым маленьким, можно по чуть чуть с мясом или овощами

Еще у меня зеленая гречка есть пошла читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все забываю спросить: вы используете как-нибудь сыворотку, которая после приготовления творога остается? Так жалко каждый раз выливать(((. Может подскажете, как применить с пользой?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, где ж ты эти книжки берешь, я только прочитала, про неплюющихся детей, а тут уже новое чтиво. :) :) :)

 

Слышала, что на сыворотке Оладьи делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, где ж ты эти книжки берешь, я только прочитала, про неплюющихся детей, а тут уже новое чтиво. :) :) :)

 

Слышала, что на сыворотке Оладьи делают.

 

Книжки как-то сами меня находят))). А вообще я люблю на прогулке читать, пока Герман спит, ну и подбираю что-нибудь заранее и скачиваю.

Мне бы, если можно рецептик оладьев с сывороткой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  блин Настя, я то знать знаю, а рецепта у меня нет...

 

Мне про французских детей понравилась книга, поищу и эту. А нас прикорм встал, столько тыс его теле ввести хочу, а как то не получается. Кстати тоже хочу на пед прикорм переходить, ему ужетппям нравится, когда я ем тоже, что и он

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так-так... Либо творог домашний никто не делает, либо все сыворотку просто выливают без сожаления ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у мужа брат занимается производством молочки, так он расказывал,что по нормам нельзя сыворотку сливать в общую канализацию, с ней вообще такой геморрой, что они очень радуются,когда ее куда-то можно пристроить, в основном свиней ей кормят) а в деревнях некоторые просто так ее пьют. ну это я про масштабы небольшого производства.

 

кто практикует педприкорм, вы детям даете все соленое и со специями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сыворотки раньше всегда делали оладьи и пили как обычную молочку(покупали , она была с добавками разными типа"фруктовыми")

 

_ГрафинЯ_, все блюда уже давно солю мало и Юле перепадает такое блюдо, но я ей часто готовлю отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим с общего стола, сегодня рагу в мульте делала - кабачок, картошка, лук, капуста морковь и филе курицы... нравится.

Хлопья Нордик либо мистраль варю на козьем молоке и воде в мульте 35 мин . Они хоть и быстрорастворимые всё равно чем дольше тем мягче. Варю кашу на два-три дня, из-за своей лени не могу каждый день этим заморачиваться... поэтому у нас три дня рисовая, потом гречневая и овсянка... творог даю через день.

Тут давала жёлтую помидору, реакции не было, но красную не даю... вообще всё что красного цвета стараюсь ограничить...

 

и да, творожок покупной "Тёма"

А ещё блины мы распробовали, за уши не оттащить...очень ей по вкусу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  я даю все без соли и специй. Травы типа базилика и укропа могу добавить в готовое блюдо. В остальном все натур. Впрочем я и сама любительница есть без соли и сахара. Поэтому и готовлю без их добавления. На мой взгляд, соли и в сыре, и в хлебе пока для нас достаточно. Ну а вместо сахара - фрукты, иногда могу дать детского печенья кусочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сыворотку выливаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блины на сыворотке делают почти также как и на кефире. Никаких особенностей.

Сыворотка, пшеничная мука, яйца, сода, соль и сахар.ну и подсолнечного масла чуть чуть.

 

А еще из сыворотки очень вкусный сыр получается. Мягкий такой, как в стаканчиках продается. Типа альметте.

 

З.ы. Пока вспомнила. Киноа продается в Метро. Не очень бюджетный продукт. Точно не помню, но что то около 100 - 150 руб. за пачку весом грамм 400. Мы покупали из любопытства. Не впечатлила. Но считается очень полезной.

Изменено пользователем A n y a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не представляю как кормить ребенка с общего стала,у нас рвота фонтаном от кусочков некоторых продуктов.даже от мягкого желточка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не представляю как кормить ребенка с общего стала,у нас рвота фонтаном от кусочков некоторых продуктов.даже от мягкого желточка.

 

Алён, я овощи разминаю вилкой всегда. Из кусочков Герман ест только хлеб, печеньку, сыр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,его даже от крошки яблока или желтка размером с муравьиный глаз рвет,фонтаном,вся еда,всё содержимое желудка,если у небу прилипло,то всё,даже не давится,сразу блюет бедный. хотя ещё летом только так яблоки груши кусал ел.сейчас всё.только сыр и хлеб даю кусочками,остальное запрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  ну, значит надо подождать. Ничего страшного, если будет есть пюре!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а моя привереда ест уже нескольш дней все что не приколочено. Ттт . Как же я устала эти 4 мес пытаться хоть что нить в неесунуть. Ттеперь прячемся с тарелкой от нее иначе вопли вечно голодной девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...