Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

девочки,я в жизни никогда не ела хлопья. в чем разница между гречневыми хлопьями и гречневой крупой?

на кофемолке сегодня измельчила крупу, завтра сварю кашу для Савы. а кто-то говорил,что покупает хлопья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, да разницы никакой практически. Я вот только читала, что во время промышленной крупы до хлопьев теряется часть полезных веществ. Насколько это правда не знаю. Но хлопья это ж молотое прессованое зерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я в жизни никогда не ела хлопья. в чем разница между гречневыми хлопьями и гречневой крупой?

на кофемолке сегодня измельчила крупу, завтра сварю кашу для Савы. а кто-то говорил,что покупает хлопья

Валь, глядя на девочек нашла я в нашей дыре хлопья нордик. покушали мы с мамой и поняла я что мне лучше нормальную кашу сварить ребенку чем кормить хлопьями. девочки, без обид, но по мне такие хлопья сродни лапше БП. до года буду детскими кашами из пачек кормить, а когда молоко введу после года буду каждый день кашки варить на троих - сына, маму и меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь есть махровое пастельное белье? Как оно вам?

Нам давно подарили простыню, на вид как гигантское полотенце. Лежит на полке уже года два три. Она вообще для сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лядя на девочек нашла я в нашей дыре хлопья нордик. покушали мы с мамой и поняла я что мне лучше нормальную кашу сварить ребенку чем кормить хлопьями.

Ой, а мне нравятся хлопья Нордик, ем все их каши...я раньше овсянку на дух не переносила и из каш могла есть только гречку и рис, а теперь ем все каши, вернее хлопья Нордик, овсянка там мне очень нравится и готовить не нужно все по полчаса, 3 минуты и готово, я даже не варю, а просто молоко кипячу и выключаю плиту. Естественно эти каши как утренний вариант с молоком и сухофруктами, для гарнира я варю обычные крупы. Хлопья других производителей мне не нравятся либо на вкус, либо по консистенции.

 

Я Вике еду даю без соли и сахара, не считая педприкорма с общего стола, но я в принципе мало солю или не солю совсем, зависит от блюда...для вкуса(во взрослые блюда) добавляю либо сыр, либо чеснок, либо лимонный сок, либо специи или яблочный/винный уксус.

 

По поводу полезности хлопьев, то смотрела передачу и там рассказывали, что практически не отличаются от обычных круп, просто другой способ обработки, возможно часть полезных веществ и теряется, но только часть, а с другой стороны обычные крупы требуют больше времени варки, поэтому также теряют часть витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже овсянки ем только нордик. Гречневая каша взрослая нам не пошла, пришлось уже готовлю перемалывать, поэтому сегодня за хлопьями пойду, рисовые хлопья ест с удовольствием))

 

Насть, сыворотку тоже выливаю.

 

А я вчера делала Гришке аджику))) это меня Настя вдохновила на всякие кулинарные эксперименты для малыша))) в блендере перемолола два помидора без кожуры (у нас были домашние смесь желтого с красным) одну морковь, зубчик чеснока, петрушка, укроп, базилик, рукола и половинка небольшой луковицы. Это все блендером пере мешала до небольших комочков, очень даже неплохо, буду немного позже в макароны добавлять, а пока заморозила!)))))

 

С общего стола пока не едим, у нас все любят селеное и остренькое))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала еще раз про хлопья в разных источниках. В общем то что крупа, что хлопья одинаковы по полезности. Хлопья та же пропаренная и прессованная крупа. Зачастую даже при производстве хлопьев сохраняют внешнюю оболочку зерна, что дает влзможность сохранить больше витаминов на выходе. Так что вареная крупа и запаренные хлопья практически одно и то же. Только из хлопьев получится всегда каша, а из крупы можно рассыпчатое блюдо получить.

 

Я из хлопьев делаю только мультизлаковые и овсяные детям кашки. Остальное кушаем так сказать живьем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!Редко в эту темку захожу..понаписали здесь сколько!надо будет почитать. Не знаю может уже обсуждался здесь этот вопрос, ну тогда повторюсь. У кого-нибудь ребёнок ест сам ложкой?хоть как-то?вчера прочитала статью, что оптимальный возраст учить малыша есть самостоятельно 10-11 месяцев.МНе вот мама тоже постоянно говорит, почему ложку не даёшь. Я её даю..но он её грызёт, зубы лезут, дёсна чешутся, как по мне так не лучшее время для нас сейчас. Даю ему в руку ложку с едой так он её ребром тащит в рот не чтобы съесть, а чтобы об дёсна потереть, а чаще вообще переворачивает другой стороной. В общем, не знаю. Как у вас?

И ещё , последнее время тянет его исследовать руками содержимое тарелки, просто повозиться в еде, пальцы потом не облизывает. Тарелки, ложки, чашки - всё раскидывается в разные стороны после того как предмет "изучен".

 

Обсуждаете здесь ещё еду кусочками. У нас тоже бывает до рвоты, поэтому мало даю твёрдой пищи. Понравился совет нарезать крупными кусками и дать в тарелке, попробовала, ничего не получилось, всё раскидал, и кусочки, и тарелку вслед за ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, я честно говоря тоже задумывалась над этим вопросом, но мы еще не начинали. Иногда кушаем просто с ложкой в руках...

 

На счет комочков попробуй рисовые хлопья или в готовое пюре добавить или самостоятельно, я так делала. Их легче чем настоящий рис кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, Не даю ложку, не даю возиться руками в тарелке...пользоваться ложкой в таком возрасте они еще не будут, только все извозюкают. Лизке тоже ложку не давала и не приучала, пришло время сама стала есть ложкой и аккуратно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, спасибо!

 

Изощренность, Ян, а когда пришло время? Потому что я себе даже примерно не могу представить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, а когда пришло время? Потому что я себе даже примерно не могу представить...

Я где-то с 1,5 лет может чуть раньше давала ей есть самостоятельно творожок или фруктовое пюре....в 2 года мы пошли в сад и там она ела уже сама ложкой и суп и каши, иногда воспитатели помогают детям, докармливают, но в основном они сами. Другое дело, что дети вплоть до школы дома могут отказываться есть сами и родители их кормят)) причин много...настроение плохое, нужно быстро, а ребенок сам очень долго ест, не нравится еда и т.д. Лизку я тоже иногда кормлю еще.

У меня с ложками как с горшком, сам значит сам, а это значит аккуратно ,продуктивно и без чьей-либо помощи) то что она мне извозюкает всю кухню, уделается сама, но зато типа покушала самостоятельно ложкой мне не кажется прекрасным))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже предпочитаю хлопья и уже давно, особенно овсянку, просто терпеть не могу геркулес, в нем вечно от зерна попадаются скорлупки...терпеть не могу(( да еще варить ее очень долго

Гречу только для Юли купила в хлопьях мне эта баланда не нра, также и с рисом

Хлопья покупаю самые обычные. а нордик не пробовала

91.jpg

 

3099551P.jpg

это самые любимые myllyn paras

 

f079f8b6cc227cf030d958860e0abe63.jpg

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у меня есть махровое,один раз постелила и уснуть не смогла,не могу,не уютно. Убрала и лежит три года. Летом лишь брала пододеяльник и укрывалась спать,под простыней холодно было,под тонким одеялом жарко,а махровое самое то.

 

Нордик стоит у меня,давать косте не решаюсь,даю сейчас молочные из коробки,на хлопья боюсь снова блевотня будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь есть махровое пастельное белье? Как оно вам?

Нам давно подарили простыню, на вид как гигантское полотенце. Лежит на полке уже года два три. Она вообще для сна?

у мамы есть, но я им всегда любила летом укрываться, вместо одеяла, оно холодит)))

а махровое белье не люблю, но для меня какое-то рельефное, а я люблю гладкое

 

к ложке приучать не собираюсь пока, лень отмывать, потому как Юля все разбрасывает...я представляю дам ей тарелку и ложку и будет моя кухня как помойка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы летом спим под махровыми простынями:)у меня своя,у мужа своя. зимоц под одним одеялом спим.как простынь не использую их

 

у меня Алиса пытается есть ложкой, я ей помогаю, но не каждый раз,когда настроение есть. если начианает баловаться, то забираю. иногда вообще всю еду может с ложкой в руке просидеть, вообщем когда как. но если совсем не дать ее ложку, то замучает отбирать ту,которой я кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, приятно, что мои французские изыски навеяли на тебя желание приобщиться к гурманам))). Если дочитаешь книгу "Французские дети едят все" до конца, то откроешь для себя еще немало интересных и простых рецептов))). А вообще, признаюсь откровенно, эта книга отвечает на многие вопросы и расставляет все по полочкам. А еще пробуждает интерес к настоящей еде и кулинарным изыскам. Теперь постоянно что-то готовлю, причем не затрачивая на это много времени. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф.. еле прочитала тут все. Читаю, как много вы все кушаете, молодцы))) Мы вот недавно начали мясо кушать, ест плохо, плюется. На этой неделе из-за болезни не купила банок, варю сама, так мой сына не ест, орет и пальцем достает изо рта. Что делать не знаю. Надеюсь,что еще от зубов, наверху десна набухла и десна просвечивает, снизу вылез один, второй вот вот прорежется. Он даже титьку ест 1!!! минуту и убегает.... и может долго не просить. Вот как так то?? А у меня титьки не знают как себя вести, то полные, то пустые...

 

Про ложку, Роме не даю, он ее лишь грызет, да и еда разлетится вся, а вот Вера у меня в 10,5 мес. ела сама ложкой, я вам как то выкладывала фотку) При чем я ее не учила специально, она сама проявила интерес и стала есть, при чем мне кормить себя не разрешала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему если ложку дать,то он запулит ее так далеко,чтоб отскочила несколько раз от пола,чтоб грохотало побольше,сам хоть не отбирает,а вот тарелку с едой прячу под столешницей иначе нет покоя,короче,ложку с едой из под полы достаю,фокус-покус такой))) ложка-самобранка)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке тоже готовила кашки Нордик и сама их ела, Ване пробовала гречневую Нордик дать не впечатлился. Надо овсяных купить попробовать .

 

Махровые простыни использую только летом вместо одеяла уже лет 10 очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про махровые простыни! Вот только не пойму, как я здесь, а еде, свой вопрос задала)) и полдня его искала в болталке)) всё, ку ку я уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и меня не радует отмывание кухни, стула и ребёнка после таких завтраков-обедов. Сегодня провела утром эксперимент, дала ложку , остатки еды и свободу действий..нет ,всё же нам ещё рано :)Да и вы меня успокоили, буду сама пока кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь есть махровое пастельное белье? Как оно вам?

Нам давно подарили простыню, на вид как гигантское полотенце. Лежит на полке уже года два три. Она вообще для сна?

Я использую эту простынь, чтоб укрываться летом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы привыкаем к обычной грече... всё таки там крупинки и Саве не очень хочется такое есть. 2 дня едим самодельную и ест он меньше,чем коробочную. ну коробочная полегче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манку кто-то ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...