Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Манку кто-то ест?

я ем))) хих)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манку кто-то ест?

я попозже планируют давать, наверно ближе к году, когда молоко введем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама манку люблю, но не ем))

 

молоко пока не планирую вводить, кашу буду делать на воде + смесь

 

Думаю... какую еще кашу ввести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я манку не ем, Вике не давала, Лизка иногда ест, но редко...она гречку у меня любит.

Вике кашу делаю на воде, но могу ей дать и свою кашу попробовать, а у меня на молоке) один раз у нее щеки стали шершавые...не выяснила на что...то ли на свеклу, то ли на молоко..бифивит я тоже на молоке обычном делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  мы манку не едим, но кушаем вот какие каши- гречка, рис, кукурузная, пшеничная, овсяная, мультизлаковая (рожь, ячмень и чего то там еще два).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  я давала в качестве десерта. Получилось что-то типа пудинга, хотя я просто смешала сваренную на воде манку с фруктами, пере молотыми на блендере (персик+малина).

 

Валентина :-*,  нам тоже обычная гречка не пошла, я ее уже в готовим виде перемалывала с водой, чтобы докушал. Сегодня попробуем гречневые хлопья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все поняла девочки, спасибо))) Кать пушистик, попробую мультизлаковую, ее еще не вводила

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  попробуй, моим нравится.

 

Потом буду пшенку вводить, но это не скоро. А пока что нам каш хватит. Я все никак свеклу не введу), да и вообще много чего. Мне так лень.

 

Девочки, а гранат когда можно дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим манку пару раз в неделю. готовлю на молоке. Саве очень нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали мы сегодня гречневые хлопья нордик, нам понравились!))) я туда добавила морковки вареной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим манку пару раз в неделю. готовлю на молоке. Саве очень нравится

как у вас с весом дела?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали мы сегодня гречневые хлопья нордик, нам понравились!))) я туда добавила морковки вареной.

вот хорошо. надо бы и нам попробовать.

 

 

Люда,я точно не знаю. в понедельник к педе. +200 знаю точно есть. но у меня не получилось оставить гм осн.едой. сын кусает грудь весь,хотя есть хочет. поэтому график такой 5.00 гм, 7.30 каша, 10.30 гм на сон, 13.00 овощи (почти всегда картофель и ещё что-то), 16.00 гм на сон, 19.00 творог+фрукты+ гм (если кусает,то грудь не даю), 21.00 гм на сон. ночью 2 подсоса, хотя просыпается часто. но его что*то мучает, каждый час орет, это продолжается полтора месяца, как мы из больницы вернулись. ночью если давать чаще грудь,то он просто ее посасывает,но не ест. короче, радуюсь хотя бы такому набору, а то 9 октября в больницу снова,а там массажи и пр.,которые снова не дадут вес набрать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, у нас такой же график, я не знаю что будет с весом дальше, но детки уже взрослеют и двигаются много и если у нас будет +200 я буду рада, у нас вес при рождении 3980, сейчас 8800 и то от того, что я кашу даю 2р в день и добавляю смесь

У нас гв в 6,11,16,21 и одно ночное в 3 я убрала уже неделю как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, у нас такой же график, я не знаю что будет с весом дальше, но детки уже взрослеют и двигаются много и если у нас будет +200 я буду рада, у нас вес при рождении 3980, сейчас 8800 и то от того, что я кашу даю 2р в день и добавляю смесь

У нас гв в 6,11,16,21 и одно ночное в 3 я убрала уже неделю как

у нас тоже где-то 8800 сейча,но мы мальчики и немного больше родились. ну не худеет малыш и то хорошо))). а я даже не знаю как вторую кашу впихнуть,хотела,но у нас творог итак поздно в 19.00. пока одна каша будет.

ещё я думаю,что когда мы в физическом плане пойдём на поправку,то и вес пойдёт вверх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манку кто-то ест?

Я пробовала манку мелкому давать hipp, нам не пошла, он сразу на горшок после нее ходил.

 

А мы пока на щадящей диете, нового ничего не вводим, не едим картоху, бананы и бублики. Заработали диспепсию и как оказалось ферментативную недостаточность. Хотя все же бифивит и ацидофильное молочко я хочу ввести, мне кажется они полезнее и лучше для желудка чем всякие бактерины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала манку мелкому давать hipp, нам не пошла, он сразу на горшок после нее ходил.

 

А мы пока на щадящей диете, нового ничего не вводим, не едим картоху, бананы и бублики. Заработали диспепсию и как оказалось ферментативную недостаточность. Хотя все же бифивит и ацидофильное молочко я хочу ввести, мне кажется они полезнее и лучше для желудка чем всякие бактерины.

 

что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня педиатр ошарашила, говорит творожки надо давать 2 раза в неделю!!!!! Я конечно и сама думла, что каждый день творог есть это перебор, и делала день-два без творога, но чет 2 раза совсем мало! Девочки, у кого какая инфа на счет частоты поедания творожков??

 

BONNI, а как вы заработали диспепсию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  Наташ, я даю творожок через день по 40-50 гр. Во французской системе питания творогили йогурт вообще каждый день надо давать, плюс еще и сыр каждый день! Так что по мне так пару раз в неделю это мало. Но это мое мнение. Не настаиваю, что надо ему следовать))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), ты творог с фруктами даешь? На полдник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педя сказала, что творог каждый день по 50 гр, а до 220 докармливать либо пюре фруктово-ягодным либо кефиром (биолакт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои кушают примерно по 30гр творога раза 4в неделю точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какие сыры даёт? Творог,йогурт,кефир у нас не идёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня педиатр ошарашила, говорит творожки надо давать 2 раза в неделю!!!!! Я конечно и сама думла, что каждый день творог есть это перебор, и делала день-два без творога, но чет 2 раза совсем мало! Девочки, у кого какая инфа на счет частоты поедания творожков??

Я даю творожок 2-3 раза в неделю по 50гр за раз. В остальные дни бифивит или биолакт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушали бифивит виво через день, творог пока в отдельности не пошел - миксую с бифивитом, но так же через день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), ты творог с фруктами даешь? На полдник?

 

Да, даю на полдник. (А кусочек сыра в обед даю).

Я сначала всегда предлагаю натуральный творожок, чтобы вкус распробовал (по методике французов))). Если уж совсем отказывается, то добавляю фруктовое пюре, которое всегда рядом и наготове. Поначалу Геруськин ел пару ложек и начинал капризничать, а сейчас распробовал и может кушать творог без добавок каких-либо.

 

Кто какие сыры даёт? Творог,йогурт,кефир у нас не идёт

 

Мы пока едим моцарелу и пармезан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...