Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Мы кушаем каждый день 50 г творога и бифивит примерно 250-160 г. Творог нравится в чистом виде, а в бифивит добавляю овсяные хлопья.

Пробовали моцареллу, с первого раза не пошла, пока спешить не буду.

 

А вообще сейчас буду полностью пересматривать режим питания. Гришка отказывается кушать из бутылочки...ту же кашу из ложечки (немного гуще) ест с удовольствием, а из бутылки ни в какую! Мы уже кучу каш перепробовали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы про творожок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот с ложечки только едим и пьем,бутылкой можно было новорожденного лишь обмануть.даже поильники не признает,из бокала - пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала всегда предлагаю натуральный творожок, чтобы вкус распробовал (по методике французов))).

я тоже ваегда так делала) оказывается по французской методике)) Сначала едим натур продукт, а когда начинает отказываться или есть плохо добавляю фруктов, но очень часть ничего не приходится добавлять.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

BONNI, а как вы заработали диспепсию?

 

Да х.з, то ли бабушка накормила, то ли вирусные подхватили и потом уж развилась, не знаю, к врачу мы уже ходили с последствиями.

 

Свет, диспепсия это расстройство желудка.

 

О, я тоже, оказывается немножко офранцузилась, сначала все в чистом виде даю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мы тогда офранцуженные) потому что творожок с молочной кухни едим,а он естественно без добавок,а бифивит тоже даю в чистом виде,плюс время принятия фруктов и кисломолочки у нас разное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно нужен совет!!!!!

решила поиграть в настоящую мамочку и приготовила дочке обед сама. Но вот возникли вопросы.

1. Надо ли бульон хоть немного подсолить чтобы хоть вкус приятный был? Бульон овощной (картошка, кабачок, цв. капуста)

2. надо ли в компот добавлять хоть немного сахара? компот из яблок, получился достаточно терпкий вкус немного кисловатый.

хелп хелп дочь скоро проснется надо кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я ничего не солю и не слащу и вам не советую) несоленое это нам противно,а детям нравится,а для сладости можно было чернослив или курагу добавить,кислый компот то не все любят,мой пьет,но морщится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а уже готовый можно прокипятить еще раз с курогой и черносливом? я не сильна в этих вещах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я компот просто запариваю на ночь, беру термос туда 4-5 штучек сушеных яблок и один чернослив, кипятком залила и все) не слащу.

 

я вот думаю,какой смысл сейчас в супчике? те же овощи,только воды больше, ведь его все равно надо пюрировать хоть немного...объясниет мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, ой, Люб, я бы тоже ничего не солила.. Алёна верно написала, что это нам бесвкусно, деткам нравится)) а про компот не подскажу, не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, согласна с Аленой

Если компол горячий, то можно бросить курагу-чернослив довести до кипения и оставить или сделать отдельно и соеденить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, ничего не нужно солить и сластить. А компот я бы просто разбавила водой. А курагу с черносливом я просто замачиваю и потом даю ей эту воду, тоже разбавленную водой, так как сильно сладко получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на пару делаю овощи, то с кабака(уже в тарелке) жидкость выделяется чуток...пару ложек и это типа суп))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я компот просто запариваю на ночь, беру термос туда 4-5 штучек сушеных яблок и один чернослив, кипятком залила и все) не слащу.

 

я вот думаю,какой смысл сейчас в супчике? те же овощи,только воды больше, ведь его все равно надо пюрировать хоть немного...объясниет мне)

 

подруге педиатр прислала примерный рацион. там в одно из кормлений дается овощной бульон. Вот я и замутила. А отваренные овощи запюрировала, сейчас проснется , добавлю мяско и покормлю... если будет это есть)))

не знаю как вам но мне сложно оценить вкусно это для дочки будет или нет. по мне так все гадость))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, соль можно заменить любой зеленью (укроп, петрушка или чеснок), а вместо сахара я использую декстромед - это виноградный сахар, но тоже стараюсь нечасто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, а я так привыкла к этим баночкам овощным, т к постоянно доедаю)) что мне кажется, без соли оч вкусно. я даже солить наше блюдо меньше стала!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, я тоже супы не даю, у нас иногда просто более жиденькое пюре)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никакую пищу не солю и не слащу. Не вижу в этом необходимости. Успеется еще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я супы и бульоны не даю. не вижу смысла. кусками мы не едим, бульоны мясные пока нельзя. поэтому просто овощи сварила,чуть воды,в которой варились, в пюре это дело. это и суп вам, и пюре,и бульон. для меня 3 в 1

 

я грешу, немного сахара в кашу добавляю, а то мои каши совсем есть не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо большое! чтобы без Вас делала) чмок вас всех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы по ходу переходим на общий стол в обед. потому что все что для него готовлю ему не нравится, а вот наши супы, борщи и плов ест аж за ушами трещит. вот сегодня был суп с фрикадельками, вилкой овощи помяла и добавила пюре кролика. полтарелки съел. варила ему суп с картошкой цв.капустой и морковкой, добавляла желтый помидор и лук - тоже поел вроде нормально. до этого делала просто картошку с морковкой - есть отказался, пришлось своим борщом кормить. короче как то так. каши покупные, ест любые - и молочные и безмолочные на моем молочке. творог только баночный даю пока, кефир не вводила. фрукты тоже больше баночные любит чем живые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже не понятно,как дети нк соленое едят) я сама ем всё только солонущее,перченое и специй побольше))) оч вредно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже не понятно,как дети нк соленое едят

как как)) вот титьку они едят - молоко, откуда они знают что такое соль и сахар?? Им такой "пресный" вкус вполне нравится. это мы уже потом зачем то приучаем их к соли и сахару, я очень долго старалась Веру не кормить этими "добавками", да и сейчас готовлю - очень мало солю, муж все время недоволен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...