Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Как часто вы даете мясо ре? И сколько гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто вы даете мясо ре? И сколько гр?

 

я почти каждый день даю, но ест мало, только последние дни когда нашу еду стала давать стал больше есть. а то в тарелке грамм 100 овощей и 40 мяса, из этого только половину, ну в лучшем случае 2\3 съедал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, мясо даю 5 раз в неделю грамм по 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, да какой там каждый день) после таких номеров у меня надолго желание пропадает ей готовить. надо попробывать регулярно поделать, может действительно привыкнет?!

конечно нужно чаще предлагать, как во французской книжке) 10 раз предложишь, а на 11 она поест. Ясное дело, что на свадебном столе не будет пюрешек, просто лично у меня были некоторые неудобства в этом плане с Лизкой. Например в дороге или на новом месте, не взял блендер или банки с пюре..всё, ребенок голодный, приходилось чуть ли не самой жевать и потом ей давать. Как же я завидовала детям, которые едят сами нормальную пищу со взрослого стола и не нужно носиться с блендером, да и рацион сужается автоматически...котлету с макаронами или филе рыбы с рисом я не могла намесить одним месевом, фу,,,, Потом в ДС проблема, там никто пюре не дает, я очень боялась, что она не будет вообще там есть пищу не измельченную. И еще, сейчас приучить проще...после года начнутся закидоны и капризы, не хочу и все...если сейчас она рот открывает и только потом языком выталкивает с непривычки, то потом даже и рот не откроет, так как видит, что не пюре. Я думаю если б не сад и Лизка сидела бы дома, то мы до сих пор бы кушали пюре, а нам уже 3 года и полный рот зубов. Так что перерастут они по любому, только потом нужно будет больше усилий прилагать, либо ждать пока сама созреет, а это не так быстро и до школы можно так есть.

 

Я просто по своему опыту советую, учитесь на чужих ошибках))))

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто вы даете мясо ре? И сколько гр?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/54265-pyure-da-kasha-pischa-nasha/page__st__2620#ixzz3Fcw8PO

2 дня даю, один пропускаю. По пол банки. Самой готовить мясо пока не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто вы даете мясо ре? И сколько гр?

где то 6 раз в неделю, по пол банки. получается всего 50гр, но мяса там меньше намного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не солю и не слащу. В каши даже фрукты перестала класть и смесь.

 

Супы мы кушаем, обычные прозрачные на овощном бульоне. Но я в супы добавляю либо крупу какую, либо макарончики. Т.е мы можем покушать риовый супчик с яйцом, гречневый супчик, рыбный суп (без крупы), суп лапшу. Моим нравятся супы. Пюре тоже уже редко даю. В основнрм у нас овощи на пару кусочками. Но в них когда ложкой лезу, то они мнутся. Мясо даю раз 5-6в неделю. Добавляю готовое в блюдо. По объему мяса не знаю сколько съедают, но думаю что около 30гр за раз.

 

Изощренность, читаю Ян про закидоны и смеюсь, но не с тебя а со своих. У меня Лизавета стала проверять, чтож я буду днлать, если она рот не откроет перед ложкой. Но когда видит, что эта ложка отправляется в рот к брату, следующую съедает только в путь. И глаза у нее такие удивленные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, я прям в чаше мультиварки готовлю, наливаю молоко и закваску,а готовое в баночки перекладываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мясо поняла, спасибо, я его каждый день даю...вот призадумалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долго ели банки, спокойно перешли на небаночную еду.

мы точно так же)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто вы даете мясо ре? И сколько гр?

кажды день,50 или 40 грамм в зависимости от объема баночки.

 

Я вот только мясо даю баночное ,все остальное сама готовлю и к,сожалению,мельчу до пюре,не можем мы есть без рвоты кусочки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  я может всех уже и достала этими хлопьями нордик)))))) НО! Я с их помощь прижучила Гришку к комочкам, я просто в овощное пюре добавляла буквально по чайной ложечке запаренных рисовых хлопьев и через неделю мы уже просто ели эти же хлопья как обычную кашу, но для вкуса я в них тыкву добавляю. А на счет банок не переживай, умение хорошо готовить и ребенок хорошо кушает это совершенно разные понятия! Я бы может попробовала что-то приготовить и давать вместе с баночным, постепенно увеличивал при готовленную часть...ну это так мысли в слух))) а вообще я заметила что Гриша лучше ест многокомпонентные пюре.

 

Я замораживаю мясной фарш порциями по 50г, после приготовления вес уменьшается + в нем еще лук, то в готовой виде получается примерно грамм 40. Мясо едим 5 раз в неделю и два раза рыбку. Все готовлю на пару.

 

А еще забыла написать, купила я все-таки эти детские макароны хайнц, на коробке пишут варить 10-15 мин, но у меня уже через 5 выкипела вся вода и они были совершенно готовы! Короче разозлили они меня, потом куплю обычные взрослые паутинкой или типа того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, а я вот один раз находила эти хайнц, не купила, так теперь найти не могу. тоже наверное начну уже просто паутинку кидать. больше ни одной фирмы детских макарошек не видела(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я галину бланку купила детские, макароны, но еще не варила,жду три дня вот рыбку ввести и сварю,только хз как давать,чтоб не вырвало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а рыбу вы как даете? в блендере ее или кусками? я мясо пробовала мелко мелко резать не прокатило, вот хочу рыбу начать давать, но в банках что то не вижу ее, а вот самой как делать? мус? и потом хочу макароны ввести, думаю перед варкой буду их мелко ломать. Вообще мы что-то с прикормом затормозились, мало что ввожу, лентяй я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает баночную говядину, каких производителей вы покупаете? Вот пришло время говядину вводить, а я все торможу, начать как всегда хочу с банок.

 

Сегодня попробовали наконец-то свеклу, Варя с таким любопытством рассматривала этот яркий овощь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я побовала индюшку блендерить нормально получилось, а рыба мягкая, я ее так буду давать

 

Surmullet, тема и лукошко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  я все мясные баночки даю Бабушкино лукошко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, я лукошко сама покупала,на мол.кухне выдали фрутоняню, тоже давала ее

 

а мясо обычное просто в фарш через мясорубку, немного лука туда, скатываю шарики и в морозилку, потом на пару вместе с овощами готовлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мясом у меня как у Оли, а рыбу как когда. Вчера делала шарики из картошки то туда рыбу просто разделила небольшими кусочками, иногда с овощами просто перемалываю в блендере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аи у нас отказ. на завтрак съела грамм 60 нордика. В обед тоже (картошка+марковка+сд.масло_чеснок и взбила и суда) вчера от яблочно-грушового пюре с творожком почти отказ.

Что за фигня!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какую рыбу можно? Треску?

Как думаете, если планирую ГВ в год свернуть нужно уже ужин основательный давать кашу или овощи? А то у нас на ужин кефир.

 

Как научит ребенка пить из трубочки. У нас самое "грязное" кормление-это кефир. Пробовала ей с соской подсунуть-не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,  мы начинали с трески, но она не очень хорошо пахнет во время готовки на пару)))) все будут знать что у вас рыбный день)))

Мы отказались от бутылки и теперь у нас тоже основательный ужин, я делаю рисовые или гречневые хлопья нордикс чем-то (тыква, яблоко, морковь, лук-порей...)

Кефир попробуйте с трубочки пить и чисто и удобно)))

 

Ой, я прочитала как научить с бутылочки пить)))) я просто купила детский сок с трубочкой, дала ему трубочки в рот и немного нажала на пакет, понял с первого раза))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какую рыбу можно? Треску?

Как думаете, если планирую ГВ в год свернуть нужно уже ужин основательный давать кашу или овощи? А то у нас на ужин кефир.

 

Как научит ребенка пить из трубочки. У нас самое "грязное" кормление-это кефир. Пробовала ей с соской подсунуть-не получилось.

 

я планирую в год свернуть, ужин думаю будет кефир часов в 7-8, в 22,00 на ночь смесь буду давать. решила по рекомендациям ВОЗ до полутора лет буду все таки смесью кормить. ну если будет смесь конечно кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я прочитала как научить с бутылочки пить)))) я просто купила детский сок с трубочкой, дала ему трубочки в рот и немного нажала на пакет, понял с первого раза))

научила также, только следи - они в рот сосут, сосут, набирают, но не сразу понимают что надо сглатывать, 2-3 раза соснула и вынимай, потом давай еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...