Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Pozdny, мы начинали с трески, но она не очень хорошо пахнет во время готовки на пару)))) все будут знать что у вас рыбный день)))

Мы отказались от бутылки и теперь у нас тоже основательный ужин, я делаю рисовые или гречневые хлопья нордикс чем-то (тыква, яблоко, морковь, лук-порей...)

Кефир попробуйте с трубочки пить и чисто и удобно)))

 

Ой, я прочитала как научить с бутылочки пить)))) я просто купила детский сок с трубочкой, дала ему трубочки в рот и немного нажала на пакет, понял с первого раза))

Вот я и хотела кефир из трубочки давать, только она не понимает, я ей выдавливаю, а она только рот откроет и ждет. Сегодня попробовала с соком , вроде его полегче тянуть из трубочки-нифига не получилось, кладу трубочку на язык и она ждет когда выдавлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто вы даете мясо ре? И сколько гр?

я как то не высчитывала, на глаз если своё варю , а если баночное, то половина порции. Каждый день.

А ещё курагу прям так даю, сама конфеты хомячу, а дочь курагу как ириску жуёт...

 

katerina101, так же...один раз показала...немного дунула в коробку и ей само полилось...а потом она догадалась, что нужно сосать трубочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы кефир вводили? С какой дозы начали и к чему в итоге пришли?

 

И напишите, плиз, кто какой марки кефир дает? Я вот сегодня взяла на пробу Крепыш, т.к. другого в магазине не было, и мне понравился. Варе пока не давала, буду через недельку-две вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, я давала сразу всю упаковку...это не говорит о том что так правильно, но вот не вижу в этом ничего криминального... крепыш пробовали - нормально...только вот у нас поблизости нет его...поэтому биолакт Тёма у нас в почёте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я было тоже хотела Биолакт Герману купить, почитала состав, а там сахар (причем по количеству он на вором месте, значит дофига положено)... Купила себе одну упаковку на пробу. Он супер сладкий. Я сама такое сладкое не пью, поэтому и ребенку давать не планирую. Но это мои тараканы. Я за натур продукты на данном этапе. Поэтому порекомендую, если вправе рекомендовать, покупать закваску в аптеке и делать самой кефирчик и йогурт Вареньке. И полезно, и натурально))). А вводить мне кажется нужно постепенно. Но тут сама ориентируйся. Я начала с одной столовой ложки, на следующий день две, потом четыре и в общем в геометрической прогрессии))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль, я рыбу даю разобранну до волокон руками, тк боюсь косточек. Прям пальцами разминаю и перемешиваю с овошами, либо в суп. Получается нет кумочков, но есть волокна.

Даю пока треску. После года хочу дать скумбрию, но можно ли ее после года?

 

Кать из трубочки научила пить, когда давала из тетрапака йогурт. Слегка надавила на упаковку, чтоб полилось из трубочки, ну а дальше оба сами сообразили. Сейчас могу дать в стакане с трубочкой, но это грязное дело, тк руки в стакан суют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), вот и я думала биолакт покупать, но почитав состав, Тема отпал. Насть, закваски покупать и самой делать не решусь, ниразу не пробовала кисломолочку делать, боюсь эту эксперементальную стряпню давать Варе. Вы в итоге к какой дозировке кефира пришли? Педя говорит 200 мл на ночь давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  не переживай, это не так сложно как кажется в начале! Зато ты берешь стер льготе молоко и высеваешь только то что полезно для твоего ребенка! Такой кефир будет хранится три дня, а все детские минимум неделю срок годности, значит какой-то консервант там точно будет.

А вообще я кефир толком не вводила, просто в один день вместо бифивита дала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  не бойся!)) проэспериментируй хотя бы для себя! Я делаю из Эвиталии. Даю Герману пока не более 50 мл. А сама я готовый пройдут и для заправки салата использую и как йогурт на завтрак с хлопьями. Полезно и с минимумом хлопот. Поставила вечером в мульте, и утром - вуаля, всё готово))).

А вообще для каждой закваски инструкция прилагается, там и нормы по приему написаны и сколько раз перезаквашивать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я все читаю как вы все тут квасите и перезаквашиваете и все боюсь попробовать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх у всех дети догадались ,как из трубочки пить, а моя лентяйка(((

Кефир покупала Тему , сладкий конечно, сама пью такой же снежок. А потом пошла на молочную кухню и там беру наринэ , биолакт и творог 50 гр, без сахара. Но творог моя мадам только с чем-нибудь ест, он крупинками и у нее сразу рвотный рефлекс.

 

С какой рыбы начать?

Кто-нибудь слышал про Нототению? Я ее сама люблю. Такую можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться. Сделала первый раз бифивит вчера в мульте. Все отлично получилось. Единственное в след раз не буду в чаше готовить а предварительно разолью по бутылочкам. Купила три бутылочки стеклянных сока спеленок оч удачно по объему подходят. И в чашу помещаются. Сегодня дала попробовать сыну. Картина была такая ежики плакали и кололись но продолжали есть кактус. А я с мюсли с удовольствием поела кстати. Следующим после бифивита будет кефир, и потом только творог, почему то последовательность именно такую советуют соблюдать ну я и решила по этому пути пойти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, закваска легче легкого, я все грю легче чем сходить в маг и найти свежий и хороший продукт кисломолочный

 

Pozdny, моя как-то сама догадалась, я ей даже не нажимала, т.к. поильник из пластика, хоп и пьет...давала каждый день не пьет, а потом надоело и спрятала, а через месяц достала и она сообразила сама))

 

mamaxima, мне бутылочки лукошка нра по 200 гр, только их поискать нужно

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня оооочень довольна!! Григорий соизволили поесть пастернак! Я его предлагала летом раз 5, но это был баночный. А вчера на рынке увидела свежий, оказывается сейчас как раз сезон, и сегодня сварила на пару вместе с грушей и мяском))) Может это груша свое дело сделала, это один из любимых наших фруктов, но хоть какие-то сдвиги уже есть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала творог из виво творог, понравилось, наргевала на водяной бане

Пробовала делать творог из генезиса йогурт... тяжелее сыворотка отделялась

Еще делала творого из виво бифивата, тоже нормальный получился

 

делала творог двумя способами второй больше нра.

Первый водяная баня (у меня мультиповар вещь! ничего не перегревается) нормально получилось, с первого раза.

Второй заморозить и потом по баночке доставать, оно само створоживается при разморозке или замозке))). Ставлю в теплую воду, а потом в сито марлю и туда выливаю продукт. и все готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЯДА-БЯДА у нас с прикормом. Отказалась и от каши народика. так, ложек 7 поела. Зато со стола съела четвертинку картошки, курицу грамм 20, чуть морковки и буряка (это было жаркое) но все соленое, со специями.

БЯДА-БЯДА.

Зато титю на УРА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, а мы тите улыбемся))) эт не еда, а ржака или средство для засыпания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,из покупных кефиров агуша по мне самый вкусный и натуральный.нам на молоч кухне его дают,но мы свой бифивит едим.

 

Люд,у нас тоже,видит титьку,улыбается,потрогает сосок,сожмет и хохочет,тоже,средство для засыпания,только ещё и ночного сосания бесконечного. у нас моляры наверху слева и справа прям висят над деснами,просвечивают,ох страшно медленно лезут,мучают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален, у нас тоже лезут, уже прям бугорки видны. Но я уже 2 недели как убрала ночное кормление, осталось только утрешнее.

 

Я вотеще думаю рыбу вводить или подождать. И что в первую очередь ввести рыбу, молочку, яйцо(хотела в год давать)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  я сначала молочку вводила, а через месяц после этого рыбу (треску).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, мне педиатр сказала с рыбой не спешить и вводить ближе к году, перепелиный желток мы с 8 месяцев кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, а мы тите улыбемся))) эт не еда, а ржака или средство для засыпания

да мы тоже играемся, щипаемся, но она наше все.

Печалит что с прикормом не дружим, а ведь так хорошо ели.

Не знаю зубы ли. Последний 8 вылез недели 2 назад. Теперь 4 внизу и 4 вверху.

Уже так старалась вкусно приготовить, давала и своим на пробу - папе понра, Настя вообще готова доедать и доедает (а ей 16 лет)

Просто с общего стола ест то немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Тут читаю, что молочные каши вводить уже можно. Слушайте, это как прям уже на коровьем молоке, да? А кто нить уже ест так? Как делаете? Что-то я рястерялась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих статьях Юль пишут что необходимости вводить молочные каши детям на гв нет, как и впринципе коровье молоко до трех лет лучше не давать

Думаю если есть сильное желание дать молоко то после окончания гв и лучше козье

Рыбу буду после года вводить как и кефир и большую часть мясных продуктов.

Про пастернак стала читать тоже думала купить а он оказывается на 76% уменьшает всасываемость железа типа после года только. Короче дать хочется всего но торопыжка в случае с прикормом судя по тому что пишут ни к чему хорошему не приводит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю молочные каши,но и безмолочные сыплю немножко,и рыбу даю,и желток.и сыр и кисломолочку,и уже думаю,каши можно на обычном молоке,если переносится нормально молочка,что в нем вредного то?и при этом считаю,что питание скудное.

 

 

 

 

Люд,как тебе удалось ночное кормление убрать? Юля спит всю ночь и не просит,мы вот спим ужасно,я точнее,а костя возится каждые часа 1,5,садится во сне,ходит,ползает,причем с закрытыми глазами,а я насколько спать хочу,что сразу к себе забираю,грудь даб и спим,но вот ест он или так соснет пару раз и засыпает,я нк знаю,я не могу контролировать себя,я засыпаю((( но вот встаем около 9-и и сиськи пустые,то лм всё съел,то ли и не было ничего,я каждый день хочу проконтролировать,ест он илм нет,но ночью только спать и спать охота,всё забываю(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...