Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

А меня Ромаша порадовал сегодня. Сварила на пару цветной капусты и тыквы, не мяла, лишь на кусочки разломала, достаточно большие. Так мой друг слопал все и просил еще)) Жевал очень хорошо) Я так рада, что хоть что то съел из мной приготовленного. Думаю начать вводить кисломолочку, думаю что же покупать, или самой делать. Но я такая лентяйка....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален да можно и борщ давать и мясо рульку. Скулным питание по определению быть не может. Почему не советуют молоко коровье и тем кто на гв можно почитать. Правда много инфы. Я свое мнение не навязываю ни в коем случае, но просто все довольно логично и я со своей стороны не пониманию нестерпимого желания накормить всеми возможными видами продуктов уверена что малыши еще сто пятьсот раз успеют много вкусных продуктов кушать пробовать. Оч четко описывают не педиатры а именно гастроэнтерологи почему можно а почему нельзя и почему лучше така не по другому. Что дети на ив отличаются немного в питании от детей на гв. И что дети в германии отличаются от детей в россии.

 

Я все равно похоже одна такая ненормальная так что че толку я потому особо и не вещаю на эти темы все равно скажут что я не але.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делаю каши на козьем молоке...либо деревенское, либо от городских коз :Crazy: разницы нет...

 

я пробовала как то недавно на молоке Тёма кашу...так сыпануло Ульянку... поэтому от коровьего до года точно отказ...а там видно будет...

 

Я тут ела апельсин и моей тоже приспичило, дала (я и до этого микро капли давала)а тут она наверное дольки три полноценно съела... ругала себя, была уверена, что сыпь будет...ТТТ всё ок... поэтому балую её иногда липисинками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,тут у каждого свои заскоки,с нас достаточно,чтр от кусочков рвота фонтаном,поэтому мы едим всё очень сложно и тяжело,поэтому рада,что хоть так ест,что даю,заморских продуктов мы не едим,а вот вреднее молоко или всякие пастернаки и прочие продукты,выговорить даже названия не могу,это ещё большой вопрос.было у нас сложное время,я каши на коровьем молоке давала,и масло сливочное давала,лишь бы не голодал,так что всё в сравнении познается,и всё к конкретному ребенку надо применять,кому то одно вредно,а другому это жизненно необходимо.

 

кстати,про то,что я хочу ребенка всем подряд нестерпимо накормить,я в своих сообщениях не увидела.наше питание является здоровым абсолютно для 10-и месячного ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален я насмотрелась в больнице на деток, пипец у всех проблемы по гастро, это ужас какой-то:(((( согласна что каждому ребенку свой подход должен быть, есть общие рекомендации по некоторым видам продуктов. Пугает знаешь что реакции бывают накопительные или отражаться могут после после, вот это меня до ужаса доводит. Насчет молока тк его сейчас нормального толком нигде нет, я бы вообще только кисломолочку давала хоть какая-то польза. Я думаю потом остановлюсь на козе

 

Я не конкретно тебя имела ввиду, таких мам больше 50% а особенно когда педиатры советуют то от чего волосы дыбом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,в больнице и мы лежали,и я там тоже много чего насмотрелась,и после выписки в корне всё пересмотрела,но время такая штука,что многое забывается,впечатление не таким ярким становится,и то,что ужасно возмущало воспринимается куда проще.тут вот я читаю,многие сыр дают,я тоже стала давать,а потом в вк в группе наткнулась на тему,где вообще пишут,что каждой третьей маме гастроэнтеролог запретил сыр ребенку аж до трёх лет давать,причем здоровым детям! вот так вот,якобы печень садится.от сыра! и кому вот верить в таком случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делю инфу таким образом, если более чем в 10 источниках говорится одно и тоже значит не просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд,как тебе удалось ночное кормление убрать? Юля спит всю ночь и не просит,мы вот спим ужасно,я точнее,а костя возится каждые часа 1,5,садится во сне,ходит,ползает,причем с закрытыми глазами,а я насколько спать хочу,что сразу к себе забираю,грудь даб и спим,но вот ест он или так соснет пару раз и засыпает,я нк знаю,я не могу контролировать себя,я засыпаю((( но вот встаем около 9-и и сиськи пустые,то лм всё съел,то ли и не было ничего,я каждый день хочу проконтролировать,ест он илм нет,но ночью только спать и спать охота,всё забываю(

перестала давать в прямом смысле, спит в своей кроватке, если вскакивала, то я ее игнорила и она дальше спала...было пару ночек так что гуляла по пол часа, а я к ней не походила. К слову сказать она не орала у меня, могла вскрикнуть или повыть и дальше спать. Как-то так. Но у нас давно кормления были в 3 и в 6, вот в 3 я убирала, а те что были помимо 3 и 6 сами ушли давно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саша, кто хочет, тот сам поймет. Я когда то писала тоже, но сейчас поняла,что бестолку. Кто то кормит как хочет более менее правильно, а кто то по-старинке. Без обид)

Юлия:), у меня у старшей по-началу тоже не было реакции на апельсинки, а вот с нового года перестала давать вообще, сыпет щеки практически сразу... а в саду любят давать, благо хоть домой несет,но тяжко донести ей, что нельзя их кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не даю много продуктов до сих пор и ввожу медленно, сама вижу по Юле, что не усваивается...а много до сих пор боюсь давать. Вот желток вызывает опасение, молочка и рыба...почему и спросила. Особо много не читаю, надеюсь на чуйку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань да понятно просто мамы сначала активно кормят а потом активно лечат. Я вот сейчас думаю а сможем ли мы обойтись без ферментов промто устроив наше питание так чтобы ему было легче усваивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, твою ссылку я помню про еду

 

Вот даже интересно стало, что не так даю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыр боюсь давать своим. Хз почему. Вот уже много раз думала начать, а в последний момент отворачивало. Вот и не даю до сих пор. Каши все еще безмолочные кушаем, тк толку то от чайной ложки молока.

В остальном мы вообще мало чего сейчас нового пробуем. Фрукты вот хочу дать новые - киви и фейхую) все домашнее у нас.

Из овощей так мы и не пробовали свеклу, из мяса курятину) Все хотела дать им перчики и баклажанчики, но теперь только летом следующим дам. Я вот даже капусту белокачанную до сих пор сцу давать. Так и кушаеммы картошку, тыкву, цветную капусту, брокколи, морковку и чуть чуть лучку. Все. Я думаю пока нам этого за глаза хватит. Цитрусовые лет до трех давать не хочу, как и шоколад собственно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, понятно,молодцы вы обе,у нас месяц назад еще ел ночью один раз в 5 утра,а потом понеслось не пойми что.

 

Ну все,поселилось в моей душе сомнение,что я как попало ребенка кормлю,благодаря скрытому подтексту ваших сообщений(((

Хотя овощи даю с родительского огорода,мясо пока баночное,кисломолочку сама делаю,желток раз в неделю перепелиный,фрукт пюре баночное,каши без сахара молочные и безмолочные...треску на пару... Мне много для сомнений в вечносомневающейся душе и не надо,короче

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, белокочанную капусту до 1,5 лет не рекомендуют

 

Я тоже с прикормом стараюсь не спешить, все новое ввожу неделю, я сама то много чего не пробовала есть, поэтому не тянет меня за пару месяцев познакомить ребенка со всеми возможными и невозможными продуктами. Думаю рекомендации по вводу прикорма не просто так пишут.

 

alen ka, а чего ты прям такого необычного даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, корми как считаешь нужным! если у ребенка нет проблем, нет аллергии, вес хороший почему не кормить...значит все усваивается. Серега мой на коровьем молоке вырос(ив с 3-4 мес), кисломолочку рано начала давать, прикорм совковый, нормалек все. Я ИВ с 3-4 мес. вскормленная в СССР никогда не имела проблем с ЖКТ. Муж ГВ до 9 мес тоже никаких проблем. Брат ИВ с 2 мес...да долго могу перечислять. А вот боровая матка (травка такая)">БМ испортил свой желудок в подростковом возрасте.

И кормили поди не пюрехами, а с общего стола...

 

Surmullet, много чего не рекомендуют, но в 1,5 года ре за общим столом, а я капусту добавляю в щи и вылавливать не буду специально. Я ввожу новый продукт 2 недели. Например, кашу до полного объема довожу в течении недели, а 2 недели подряд минимум она у меня ее ест

 

в 1.9 некоторые детки в сад пойдут и будут есть то, что приготовят щи-борщи-запеканки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у всех разные жизненые ситуации, я могу себе позволить готовить дитю отдельно, если б у меня было семеро по лавкам, то тоже бы не стала капусту из щей выковыривать, да и в сад раньше 3-х лет нам не светит пойти!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  ага, Мерси про молоко! Ну тогда пока на гв и не буду его вводить. Я просто каши молочные увидела в магазине, подумала, может вкуснее)) но Алиса и так каши ест на воде!

 

Я пастернак тоже иногда даю) тут его с 4 мес детям рекомендуют)) говорят, что нет ребенка, который его не ест! И правда, когда Алиса ничего не ела, эту белую морковку только так кушала))сама первый раз его попробовала, вкусненько!)

 

alen ka,  мне тоже кажется, что если вы хорошо все кушаете, что ты даешь, почему нет!) Ты же не корейскую морковку даешь)) мне вообще в плане прикорма нравится позиция Насти Дождалась малыша. Она так спокойно относится к прикорму! и апельсинку мы попробовали после того как Герман нам похвастался своим апельсиновым соком))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, белокочанную капусту до 1,5 лет не рекомендуют

 

Я тоже с прикормом стараюсь не спешить, все новое ввожу неделю, я сама то много чего не пробовала есть, поэтому не тянет меня за пару месяцев познакомить ребенка со всеми возможными и невозможными продуктами. Думаю рекомендации по вводу прикорма не просто так пишут.

 

alen ka, а чего ты прям такого необычного даешь?

да вот именно,весь рацион обычный черезчур,ничего заморского и запрещенного ,но блин напишут же тут и думаешь сидишь потом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален ну так и нормально ты кормишь ребенка, речь просто о молоке была. Ну вот скажи нафига оно?? У тебя есть свое, это раз, два это то что в молоке коровьем нет ничего важного, зато может быть и аллергия и тд даже продолжать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у всех разные жизненые ситуации, я могу себе позволить готовить дитю отдельно, если б у меня было семеро по лавкам, то тоже бы не стала капусту из щей выковыривать

дык у меня не семеро по лавкам. Как-то прям бомжем себя почувствовала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык у меня не семеро по лавкам. Как-то прям бомжем себя почувствовала

эммм........я как-то не это имела ввиду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот читала, что пастернак с 6 мес вводится... Ну не знаю, мне кажется что не нужно так впадать в крайности, миллионы людей выросли на манной каше с первых месяцев жизни. Я считаю, что человек настолько высокоорганизованный организм, что он в любой ситуации приспособится к типу питания, климату и т.д. Если еще посмотреть передачи типа среда обитания или контрольная закупка, то вообще пол холодильника сплошная отрава. Нужно придерживаться золотой середины, а не впадать в крайности.

 

...ну дала я вчера пастернак, ну не усвоится у него сегодня какая-то часть железа, завтра съест не одно, а два яблока! Плюс у организма есть свои резервы, и чтобы вымывание или плохое всасывание чего-то хоть как-то отразилось на здоровье, нужно этот пастернак по пять раз в день кушать хотя бы недели две!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эммм........я как-то не это имела ввиду

дык и я не имела ввиду, что у меня нет финвозможности, просто считаю не целесообразным
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я не про фин. возможности, ты что! )) я про временные затраты )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...