Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

mamaxima, Саша, кто хочет, тот сам поймет. Я когда то писала тоже, но сейчас поняла,что бестолку. Кто то кормит как хочет более менее правильно, а кто то по-старинке. Без обид)

Юлия :), у меня у старшей по-началу тоже не было реакции на апельсинки, а вот с нового года перестала давать вообще, сыпет щеки практически сразу... а в саду любят давать, благо хоть домой несет,но тяжко донести ей, что нельзя их кушать.

я сыну практически ничего не давала до года, а уж апельсин и того позднее была кстати сыпь на них небольшая...так вот он у меня до сих пор плохо ест...боялась новый продукт ввести...на меня родственники как на изверга смотрели и у виска крутили...сейчас всё по другому... в крайности не впадаю, но вот кормлю разнообразно... понятное дело , что не солёное не острое... сладкую кашу едим...

творог можем и без добавок кушать и с фруктами...да она у меня вся в мужа - всеядная... а вот сын в меня....я рыбу лет до 15 не ела, да от многих продуктов в его возрасте шарахалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), я вот селедку только после 20 лет попробовала, раньше на нее даже смотреть не могла ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия :), я вот селедку только после 20 лет попробовала, раньше на нее даже смотреть не могла ))

у нас все блюда с рыбой вызывают такое выражение лица, что я иногда сомневаюсь... а стоило ли её готовить....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рыбу долго не ела! Сейчас могу только красную поесть и то не всю...форель ем, а остальное пахнет для меня. Леща, карпа и еще некоторые виды рыбы ем

 

а некоторы продукты до 20 лет вообще не пробовола, особенно субпродукты. Также сечас Сережа, ест одни макароны. Ничего не заставишь съесть...мясо он всю жизнь не любит, овощи еле как, фрукты в холодильнике лежат тухнут...ему бы сухариков-чипсов, покупает сам, а я нахожу только фантики и никакие разговоры не помогают

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люд, у меня так брат ел в детсве, правда еще поливал макароны супер острым кетчупом)) сейсас вырос, ест хорошо всё! и овощи и фрукты)) правда кетчуп остый продолжает любить..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ты моего сына описала... только куриное филе ест...печь у него вызывает рвотный спазм... очень тяжело, когда не можешь разнообразно покормить своего ребёнка... вон Яне завидую, у неё Лиза ест креветки...да что я говорю...

тут кролика предложила сыну, так он мне сказал, что он не может съесть героя многих мультиков... и как мы с папой его едим...ведь он (кролик) чем то похож на нашего кота кЕШУ...ТАКОЙ ЖЕ МИЛЫЙ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя хорошо написала, плюсуюсь)) В методе прикорма все ооочень индивидуально, все эти рекомендации педиатров и гастроэнтерологов не стоит принимать как 100% истину. Я также как и Настя, считаю что нужно слушать свою мамскую интуицию.

 

Алёна, не нужно равняться или сравнивать с кем то. У нас такой же рацион и я не могу назвать его скудным, это золотая середина, по крайней мере для меня.

 

Мы даже не пробовали ни разу каких нибудь фруктов необычных, яблоко груша банан это то что постоянно есть в меню и то не каждый день. Во фруктах тоже сахар есть и мне кажется ограничивать надо их количество, но это имхо. Рыбу почему то боюсь вводить пока, может через месяц. Сыр к году думаю. Молоко вообще не знаю, смесь буду до 1,5лет давать и в молоке надобности на это время не вижу, кисломолочка рулит)) У нас вообще ещё куча всего вводить, я не успеваю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), у вас растёт замечательный парень! считаю, что если мужчины любят животных, это лучшие мужчины))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, я забыла написать про кетчуп, все им поливает, как его папа, колбаса наше все...а я ее не покупаю, вот ре и ест макароны и еще картошку, есть у него любимое блюдо борщ украинский моего приготовления

 

Юлия:), я кролика сама не могу есть))) в последнее время (года2 как) больше стал есть, может взрослеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  а ну вот)) в точности как мой братец)) кстати, с желудков у него ок! Даже гастрита нет ттт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать я с тобой оч и оч согласна, буду проще. Рацион у нас широкий, есть еще что доввести до года, после года буду чуть смелее. Благо Макс всеядный тьфу тьфу

Правда у нас теперь проблема я не могу его от хлеба оттащить он трясется и кричит дай дай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Костя тоже хлеб очень любит,даю ему раз в день кусочки от булочки отщипываю, на улицу идем гулять,покупаем,салимся едим,типа ритуал,булка обычная не сдобная,дрожжевая только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так с сыром)) кричит если заберешь..француженка блин))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, читаю вас девчонки, улыбаюсь) прям себя узнаю с первым ребенком. Отдельный стол у него был лет до двух или даже до трех. Пока в сад не попал. Тоже гоняла всех родственников, желающих накормить вкусняшками))

А вот со вторым ребенком я гораздо спокойнее. Ест она полноценно из банок, которыми молочка снабжает, а вот пробует очень многое с общего стола. И мою кашу на молоке, и капельку моего бутера с сыром, и взрослый творог, и щи и борщ :)и макароны и рыбу - палтус недавно ели.

А вот будет немного постарше, года полтора, и я ее рацион ещё расширю. Без жареного, майонеза, кетчупа и прочих вещей, конечно, но давать буду гораздо больше, чем давала сыну.

Потому что сын большой привереда в еде. Макароны ему подавай, да картошку, из мяса нормально ест только курицу грудки. Говядину и свинину тоже ест, но там же (о ужас) жилки!))

Сейчас я стараюсь исправить ситуацию, но лучше приучать к нормальной еде сразу.

 

Так что я ЗА общий стол в пределах разумного. И если есть хотя бы два зуба, то я еще и за еду кусочками. Пусть учится, давится... я ж рядом. Помогу если что:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молоко коровье рекомендация НЕ ДАВАТЬ до 1,5 лет наверно имеется ввиду в чистом виде, типа мама кормит не грудным молоком , не смесью, а дает коровье молоко. А в каши то почему нельзя?

Мы давно коробочные каши молочные покупаем. Как то пробовала хваленый нордик сварить. Сделала молоко с водой 50\50.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, я вот тоже так думала. Хочу в годик уже любимый нордик на молоке варить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на тему белокочанной, можно же кольраби заменить у нее вкус приятнее

Ален мне кажется наш бы батон сьел если бы дали:))))

Дай хорошо выучил:)))

Кстати бифивит нормуль кушает уже почти не морщится и требует еще. А ты его на водяной бане греешь??

А его лучше на ужин или на ночь вместо кефира?

Я бы сама только и ела бы этот бифивит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

саш,бифивит я грею в подогревателе с водой,водяная баня наверное называется,но я жадина даю только 125-130 мл в зависимости от объема баночки,в которую из чаши перекладываю.а он съел бы больше,но баночек больше нет.вот теперь стала его по программе йогурта делать,чтоб густой был,иначе сложно с ложечки жидким кормить,течет мимр много пока в рот попадет,ложку ж отбирает часто,маневры у меня не всегда выходят,а йогрут не вываливается.

 

даю его примерно в 18.30,это у нас ужин типо,летом давала в 18 и он грудь перестал брать с тех пор до сна ночного.я так поняла,ужин неплохой кефиром или бифивитом. в будущем наверное надо его на ночь,вместо груди,но ужин надо тогда посущественнее.

 

мне самой больше йогурт на эвиталии нравится,преснее вкус,а косте наоборот кислее нравится,пробовала туда овсянные размельченные хлопья разбухшие в нем же добавить,за что получила блевотню после первой же ложки((( больше не рискую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пол кормления спокойно, половина требует хоеб машет руками так что приходится давать что то в руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас руки надо занять чем то,игрушек много кладу и он их швыряет на пол,чтоб грохот был и визжит от счастья,а тарелку с едой даже не показываю,сразу выпрыгивает из стула к ней. вот раньше ноги из под столешницы не мог вытащить,теперь вытаскивает и встает в стуле,если песни не петь или не развлекать.но так не всегда,если клипы включаю илм новости,едим спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с детства и до сих пор не ем колбасу особенно вареную и субпродукты, а так же мед (он по мне горький). но обожаю мясо. без него не могу. А вот Соньке по моему мясо не по вкусу... А муж терпеть не может молочку. У Соньки аллергия на коровий белок поэтому только после года узнаем любит она молочку или нет...

а так мы сластены. Очень фрукт ки нам по душе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет любимого блюда макарон - все детство любила только макароны, но посыпанные сахаром обязательно!!!! до сих пор так иногда ем)))))

 

у нас прикорм наверное золотая середина - и продукты по правилам вводила, но и сейчас с общего стола могу борщом или супчиком накормить. стараюсь конечно отдельно готовить, в принципе большая часть еды отдельно, но иногда могу и со стола. так что можно сказать что свеклу и капусту белокочанную в борще уже попробовали, у бабушки домашнюю лапшу на курице домашней попробовал, плов, картошку тушеную, блины тоже пробовали. естественно все в небольших дозах, сын больше 100-150 мл даже и не ел ни разу. молока правда боюсь совсем, Тёму несколько раз сыпало после того как я молоко пила, но каши молочные ест и на смеси и на сухом молоке. рыбу сама не люблю поэтому наверное только после года попробует, а может и раньше решусь. кефир сегодня первый раз дам, мама заквасила на обычном молоке из пакета. творожок детский из баночки едим, планирую домашний делать.

 

блендерю редко, больше просто вилочкой разминаю.

 

хлеб тоже редко даю, надо перед едой его давать, а то может БОА положить))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Ален, ты как спец по Эвиталии (мне кстати она оооч нравится), скажи, а вот то, что получается после первой закваски - это кефир? После перезакваски (приготовления кисломолочки из Рабочей закваски) - это тоже кефир или уже йогурт? Правильно понимаю, что можно давать ребенку и то, что получилось после первого раза и то, что после второго? В одном и том же объеме?

Герман пока еще не сильно распробовал то, что получается, поэтому даю по чуть-чуть, пусть привыкает к вкусу, а вот сама пью с удовольствием!

И вот еще вопрос, чтобы получилось погуще, что надо сделать? Я первый раз ставлю в мультю на программу йогурт на 12 часов, второй (перезакваска) на 8 часов. Консистенция одинаковая получается в оба раза. Так и должно быть?

Теперь хочу приготовить творог из эвиталии. Это надо из первой закваски делать или можно из второй тоже, как думаете, знатоки?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю виво бифивит, если его держать в йогуртнице 8 часов - он заметно гуще, чем через 6. Не перезаквашиваю.

 

Ален, я перемолотые на блендере хлопья давала, не в муку, но помельче было...

 

Саш, считается, что кисломолочка лучше усваивается во второй половине дня... Но я сейчас начала давать бифивит утром с овсянкой, а на полдник творожок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  как я понимаю, у каждой закваски своя инструкция по приготовлению. В Эвиталии написано, что первый раз заквашивать 12-14 часов, второй 7-8 часов. Только вот не могу понять, что за кисломолочка это получается: кефир, йогурт? Или это не имеет значения.

В общем жду ответа Алены))) надеюсь ответит на мои вопросы )))

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...