Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Девочки, кто нить чечевицу деткам давал? Или планирует давать? В каком виде и с какого возраста лучше дать. Я ее люблю, вот купила своим вчера и думаю теперь. Еще купила ячневую крупу. В мультизлаках мы ячмень кушаем, задумалась про ячневую кашку. Вопрос тот же когда можно ячку в чистом вареном виде?

Кать, я хотела дать, а потом смотрю она с 18 мес и лучше красную. А у меня зеленая была, решила еще пару месяцев подождать. В нете видела рецепт чечевичный суп с курагой, сначала варить 40 мин, а потом добавить оливкового масла и в блендер.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как приятно, что ссылаетесь на меня)))

я считаю прежде всего надо чувствовать ребенка, делать все последовательно и без фанатизма. И да, очень важно иной раз почитать умные книжки)))). Мне они помогают с правильным подходом к питанию и развитию гастрномического вкуса у Германа))). Более того, я сейчас полюбила готовить всякие натуральные вкусняшки причем с минимальными затратами времени))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как приятно, что ссылаетесь на меня)))

я считаю прежде всего надо чувствовать ребенка, делать все последовательно и без фанатизма.

вот и я перестала мучать себя и дочу - не хочет прикорм ну и не надо. подождем. вчера вон кашу на ужин 220 грамм съела аж бегом. сегодня только кролика жует. но фрукты стабильно каждый день, от них не в отказе, это радует

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С чечевицей понятно. А вот с ячневой чего делать? Можно ли ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С чечевицей понятно. А вот с ячневой чего делать? Можно ли ее?

А ячневая это ж вроде перловка, только мелко рубленная :think1: В общем злак один, а способ обработки разный. Насколько знаю это трудноусвояемая каша, но если есть желание и необходимость, то можно же давать без фанатизма 1-2 раза в неделю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  ну так то да. Та же перловка. Но и мультизлаковых кашках ячмень присутсвует, а их вроде как и можно. Оно ж полезно очень. Да если и буду давать то раз в неделю. У нас уже семь видов каш набралось. Каждый день новая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С чечевицей понятно. А вот с ячневой чего делать? Можно ли ее?

 

Я где-то читала, что после года. Но вот источник не помню...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает калинутнашим малышами можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калинутнашим

я не знаю что это :sorry::think1::confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю что это :sorry::think1::confusion:

думаю это КАЛИНА )))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, если и можно,да врятли ее будет есть ребенок))) ее и взрослый то не каждый осилит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда клюкву можно? морсики там всякие) просто ее без сахара нереально пить ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С чечевицей понятно. А вот с ячневой чего делать? Можно ли ее?

до 3 лет не рекомендуют пшенную и ячневую крупы, они тяжело усваиваются

 

А мы ввели рыбку, начали с трески, сыну очень понравилась. И еще начали кушать макароны, купила мелкую соломку "алтайская сказка" это единственная марка макарон из мягкой пшеницы, которые я нашла.

Хотела еще спросить про каши. Можно ли детям уже варить каши из хлопьев, 5 минут которые готовятся. Типа увелки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  я конечно точно не знаю, но мне кажется калину можно.

Мои бабушка с дедушкой делали витаминную бомбу - калина + мед)))) реально классное лекарство!)) а малышам может к фруктам добавлять можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела еще спросить про каши. Можно ли детям уже варить каши из хлопьев, 5 минут которые готовятся. Типа увелки?

По моему, тут уже большинство давно из хлопьев варит))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до 3 лет не рекомендуют пшенную и ячневую крупы, они тяжело усваиваются

 

А мы ввели рыбку, начали с трески, сыну очень понравилась. И еще начали кушать макароны, купила мелкую соломку "алтайская сказка" это единственная марка макарон из мягкой пшеницы, которые я нашла.

Хотела еще спросить про каши. Можно ли детям уже варить каши из хлопьев, 5 минут которые готовятся. Типа увелки?

По моему, тут уже большинство давно из хлопьев варит))

Точно, страниц 20 уже про кашу Нордик написано, с разными рецептами. Но и другие хлопья тоже уже кушают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, тут уже большинство давно из хлопьев варит))

так и думала что пропустила ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю это КАЛИНА )))))

Вот Я криворукая, конечно калина. Думаю как морсик её вводить, вроде Она не аллергена, завтра попробую.

 

так и думала что пропустила ))

Юльяна, я давно варю кашу из хлопьев, у меня все виды каш в хлопьях. Мне очень нравится и удобно, и быстро, и полезно

Изменено пользователем BONNI
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Пушистик, ты пробовала деткам фейхоа деткам давать? Если да, то как давала в свежем виде или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, давала свежий, но только внутринности без шкурки. Мои оценили. Но я даю по чуть чуть. Думаю вполне можно перемолоть полностью, но будет кисловато на мой вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще про сельдерей хотела спросить, кто-то давал? Если да, то в каком виде и что именно (корень или зелень)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Вот и я думаю середину давать. Себе делала бифивит с перестало ой фейхоа с сахаром, очень вкусно, а мелкому наверное середину только дам.

 

Катя, я сельдерей не панирую давать, по одной простой причине у нас нормального его почти нет, искать надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки делитесь меню на годик именнице/ку

 

Торт не знаю какой сделать, хочу салат фруктовый с йогуртом, ну а остальное будет из обычного меню.

Для гостей отдельный стол, тоже думаю над ним

 

Наиболее подходящий вариант творожный торт с фруктами. Для него в качестве основы берется детское печенье, размачивается в молоке или смеси, и из него делается первый корж. Творог взбивается с теми фруктами, которые ребенок уже успел попробовать. Это может быть банан или любое привычное фруктовое пюре. Смесь чередуется со слоями печенья, а верх торта украшается кусочками фруктов. Бока торта можно присыпать крошками печенья. Подобный торт настолько нежен, что нравится и взрослым. Оригинал :

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, классный торт, тоже уже задумывалась о меню на годовщину)) думаю торт сделать из обычного бисквита или песочных коржей, все равно ребенок его толком есть не будет, крем из творога как ты написала а сверху фрукты, которые сын и будет слизывать ))

 

А еще я думала сделать торт обычный, но вставить один кусок детского торта, а сверху все замаскировать слегка обозначив нужный кусок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лизуну на годик делала просто ей отдельное пирожное, а взрослым заказывали торт.

Вот такой тортик из печенья, творога и ягод.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...