Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Изощренность, ян,можно рецепт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, какие вы молодцы! Своим тоже забацаю мини пироженки из творога и фруктиков. У нас как раз кормление молочное в кафе попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера айву ввели, Гриня оценил, я ее сварила на пару, а потом перемешала с молочной смесью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю что нибудь творожно-фруктовое сделать косте,как раз тоже время ужина совпадает с застольем. Ну а торт конечно для взрослых закажу,косте дадим только потрогать и фсе)))

 

Жаль только,что свежие фрукты будут хрен знает откуда привезенные-зима((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп!

Увидела в магазине репу, и накрыло меня ностальгиней по детству и деревне... купила. Приготовила, а она горькая! На моей памяти она всегда была сладкой-вкусной. Не то чтобы прям сладкой, но вкус был замечательный.

Почему купленная репа горькая?(( исправить как то можно? Или это как огурцы, если горькие, тш только на выброс?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я ее только свежей ела, она слегка ммм острая скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп!

Увидела в магазине репу, и накрыло меня ностальгиней по детству и деревне... купила. Приготовила, а она горькая! На моей памяти она всегда была сладкой-вкусной. Не то чтобы прям сладкой, но вкус был замечательный.

Почему купленная репа горькая?(( исправить как то можно? Или это как огурцы, если горькие, тш только на выброс?((

она такая и есть, я её очень люблю)) похоже на редис но привкус какой то горько остро сладковатый... хз как объяснить, но это на любителя)

 

ой я туплю, извиняюсь)) с редькой перепутала. а репа не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ян,можно рецепт?

все элементарно, детское печенье, творог и ягоды))) слой печенья, слой творога и т.д...сверху посыпать крошкой из печенья и украсить ягодами и другими фруктами. Фрукты можно добавлять между слоёв или смешать творог с ними.

 

А у нас аллергия на молоко, несколько дней не давала бифивит, а потом опять ввела и опять щеки шершавые(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто дает бифивит и творог самодельные, как вы их по времени делите? если у них срок годности по 3 дня,это три дня бифивит, а потом три дня творог? или творог с бифивитом вместе,ведь творога мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, а ты молоко одной и той же фирмы берешь?

 

Оля, я три дня даю бифивит потом творожок, могу один день дать, а могу и пару дней подряд. У меня другой вопрос, а по сколько мл вы даете бифивита?

 

Аня, я по репе ничего не могу сказать, к стыду своему ни разу ее не ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, Я даю и бифивит и творог каждый день.

Меня другое интересует, норма творога в день до года 50 г, правильно? А в год 100 г. Это после года просто порцию постепенно увеличивать, да?

 

BONNI, я даю примерно 160 г бифивита в день, делаю из пол литра молока и половинки закваски, как раз выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а если на безлактозном сделать? Валио раньше было,сейчас мож и нет уже ничего в проодаже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, а ты молоко одной и той же фирмы берешь?

думаешь поменять? хотя пару раз делала на другом, но это нужно отследить, хотя думаю вряд ли поможет, сто пудов просто реакция на белок коровьего молока. А на козьем никто не делает йогурты? Можно же?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян ты виво делаешь?

У нас тоже реакция, а на введенный творог нет. На закваску теоритически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, аха...виво...на закваску? :think1: такое тоже может быть?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим творог три дня по 40-50гр, потом три дня перерыв. Потом опять три дня едим. Даю с бифивитом. Когда творог не даю кушаем бифивит с песеньками

Изменено пользователем РыжийПушистик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет, легко. Но у нас и стул поменялся и много раз ходил и прыщики были. Так что я творог начала вводить заводской детский. Про козье спросила у педиатра, тк оно жирнее по определению, решили отложить это дело. Потом кефир введу и успокоюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает промышленные творожки и йогурты и тп. Я обратила внимание, что моих пучит сильно именно от заводских. Мы их кушаем редко (в основном, если куда то едем/идем). Может ли такое вообще быть и никто не замечал такого за своими малышами?

 

Еще хотела про наринэ спросить. Кто до дает на этой закваске кисломолочку деткам? Виво не всегда покупать получается, а наринэ почти в любой аптеке есть. Там вроде как с самогорождения можно давать. И творог из наринэ получается ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает промышленные творожки и йогурты и тп. Я обратила внимание, что моих пучит сильно именно от заводских. Мы их кушаем редко (в основном, если куда то едем/идем). Может ли такое вообще быть и никто не замечал такого за своими малышами?

потому что в заводских часто добавляют дрожжи.

 

Наринэ я давала Лизке, творог правда не делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, даже в детский!? Ого.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, и в детский тоже...на некоторых правда честно пишут, что в составе помимо молочнокислых бактерий дрожжей не больше какого-то определенного количества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю тему биотворог классический, не пучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, даю творог Тема, не пучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  мы кушаем несколько раз в неделю творожок Тёма классический, НЕ пучит))).

 

Изощренность,  Яна, вполне может быть, что аллергия на Виво. Мне наш педя сказала, что это возможно. Попробуй сменить закваску. Ну или для начала молоко взять другой фирмы. Ты сейчас какое покупаешь?

 

Девочки, нужен ваш совет и мнение! Я сегодня вечером сделала домашний сыр. Из творога, молока, сливочного масла, желтка, с добавлением небольшого количества соды и соли. Как думаете, можно завтра Герману дать немного?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, можно завтра Герману дать немного?

можно, мама, можно))

 

Ссылки скрыты.

Готовила лимонный керд) Не для малышей, но взрослым очень вкусно на завтрак с тостами, или кроуссанами, например. Или как прослойку для пирога использовать, на вкус натуральный лимонный джем)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...