Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

По поводу творога: сегодня сделала в очередной раз из Эвиталии. Сначала сделала из закваски кефир, потом в мульте поставила программу творог. И вот что получилось. Вкусняшка!!!! Совсем не жидкий. Очень нежный на вкус. Посл того как полежал пару часов в холодильнике вообще стал нежным и густым как мороженное))) (Делала изначально на молоке Тёма 3,2 жирности)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть у меня такой же получился)) надо тоже делать из детского молока, а чем оно кстати отличается от взрослого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детское молоко-это маркетинговый ход,нет там ни витаминов,ничего особенно полезного,обычное молоко,только дороже.развод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детское молоко-это маркетинговый ход,нет там ни витаминов,ничего особенно полезного,обычное молоко,только дороже.развод.

Короче надо и дальше делать на ультрапастеризованой кубанской буренке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детское молоко-это маркетинговый ход,нет там ни витаминов,ничего особенно полезного,обычное молоко,только дороже.развод.

 

Абсолютно с тобой согласна, что детское молоко ничем не отличается от взрослого!!! Просто у нас в магазине на Тёму была акция. Упаковка 0,5 литра всего за 19 рублей) вот я и взяла сразу коробку)))).

Девочки, а многие уже домашний творог дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я домашний оч давно не давала и не делала,с молоч кухни даю,в данный момент так приходится,экономнее,а если акция,я тоже детское покупаю,с него и начинала,ну и на кухне тоже дают,из него делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера первый раз дала, вроде норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мама Германа, искала тут искала рецепт сыра, он в болталке что ли?? Если не сложно скинь сюда пожалуйста!!

А него например и зелень можно добавить...

 

Эвиталия продается в аптеке? А то я виво уже боюсь. Творог и кефир бы делала с удовольствием потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мама Германа, искала тут искала рецепт сыра, он в болталке что ли?? Если не сложно скинь сюда пожалуйста!!

А него например и зелень можно добавить...

 

Эвиталия продается в аптеке? А то я виво уже боюсь. Творог и кефир бы делала с удовольствием потом.

 

Саш, все рецепты тут: http://www.babyplan.ru/forums/topic/56644-retsepty-dlya-nashih-malenkih-gurmanov/

 

а сыр действительно классный выходит, моя мама одно время готовила по похожему рецепту, хорошо что Настя напомнила, опять будем готовить!)))) И да, в него можно и зелень и овощи мелко нарезанные и даже сладеньким сделать!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Саш, все рецепты тут: http://www.babyplan.ru/forums/topic/56644-retsepty-dlya-nashih-malenkih-gurmanov/

 

а сыр действительно классный выходит, моя мама одно время готовила по похожему рецепту, хорошо что Настя напомнила, опять будем готовить!)))) И да, в него можно и зелень и овощи мелко нарезанные и даже сладеньким сделать!))))

 

Кать спасибо!! Это однозначно клиника

Я на бронепоезде

Муж вчера купил ватные палочки для ушей, с утра слышу смех из кухни, говорит пора латать крышу зачем ты их в холодильник убрала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, :D это недосып!! Давай лучше отдыхай, завтра готовкой займешься!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, че делать то???? в нашей дыре нет детских творожков, кефиров, йогуртов. кроме вот такого творожка Humana_banan-500x500.300x300.jpg?f5d7e0dc429761506c2954b621ce8db1

 

и заквасок никаких нет!!! дурдом. сегодня специально объехала все магазины и аптеки. кефир самодельный на сметане не получается никак, хоть у мамы опыт большой в этом деле. может подскажете как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, мультиварка есть? Квась молоко само по себе или кефира немного добавь, будет тот же полезный напиток,или кефир или простокваша,как получится,так и дай. Все равно даже без закваски в нем будут полезные бактерии.

 

mamaxima, я эвиталию в аптеке покупаю. Есть она почти во всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, мультиварки нет и не планирую пока приобретать. как то раньше всегда сами заквашивали кефир без проблем. а сейчас че то непонятное в молочку добавляют - сметана как йогурт воздушная, молоко долго не скисает само даже 5 суточного хранения. уже даже домашнее молоко покупали, сметаной заквашивали правда магазинной и все равно не получилось...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное вообще полный олух. купила овсяные хлопья,перемолола в муку. вскипятила молоко напополам с водой, залила хлопья как в инструкции. получилась фигня комками((. и мешала это дело и ещё молока добавила. ничего не получилось. хэлп,что я не так сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, впервые слышу,чтоб сметаной что то заквасилось. Попробуй кефир

 

Мы летом у мамы под шубой квасили. Оч даже густо выходило. Молоко ультрапастеризованное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мама Германа, искала тут искала рецепт сыра, он в болталке что ли?? Если не сложно скинь сюда пожалуйста!!

А него например и зелень можно добавить...

 

Эвиталия продается в аптеке? А то я виво уже боюсь. Творог и кефир бы делала с удовольствием потом.

 

Сашуль, мне не жалко было бы и сюда скинуть))), но как я поняла, ты рецепт уже нашла. Правильно Катя ответила, можно все что угодно добавлять! Я вот добавила зелень в этот раз.

 

Сегодня приготовила сыр Маскарпоне. Тоже вкусняшка: можно подавать его сладким (с фруктами), и пресным, и соленым (себе на бутер с семгой). Если интересно, могу рецепт скинуть! Но он не на закваске делается, а на сливках.

Эвиталию я в аптеке купила (в окошке, там где по рецептам выдают). Вот вчера правда решила сменить закваску и купила Наринэ. Доедим Эвиталияю и попробую с новой закваской кисломолочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  скинь пжт рецептик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), тоже хочу рецептик, плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с предложением. Периодически заглядываю в темку про рецепты, там затишье. И затишье имхо потому, что готовить для самого маленького члена семьи отдельно жто правильно и прекрасно, но вот лично для меня это роскошь. У меня просто столько времени нет, что бы и суп, второе и компот для всех и тоже самое для мелкой. Может стоить писать рецепты, подходящие для всех? Отдельные рецепты тоже приветствуются (как тот лимонный джем, до сих пор слюна появляется при воспоминании:)), но и общие тоже нужны.

Я вот например готовила мясо с овощами (картошка морковь лук кабачок) в горшочках. И мелкая прекрасно поела со всеми овощей. Свинину я зажала)) но была бы курица, то и мясо бы дала.

Интересно?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я за то, чтобы все рецепт писать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все рецепты интересны тк уже не знаю что своей готовить... Не фига не ест из моего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя с удовольствием ест с общего стола, но даю, конечно, пока не всё.

У меня только с кашами проблема. Не ест взрослые. Разве что гречку немного может. А так - пару ложек пробует и потом плюется. А хайнс и даже фрутоняню ест отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, чтобы все рецепты писать)).

Более того, я не разделяю особо еду для взрослых и детей. И те, и те должны кушать вкусно и полезно)))).

Сейчас скину в рецепты как делать Маскарпоне. Практически никаких усилий, а то, что получится можно немного и ребенку дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное вообще полный олух. купила овсяные хлопья,перемолола в муку. вскипятила молоко напополам с водой, залила хлопья как в инструкции. получилась фигня комками((. и мешала это дело и ещё молока добавила. ничего не получилось. хэлп,что я не так сделала?

у меня тоже так было, нужно или не так мелко молоть, или в молоко по чуть-чуть насыпать эту муку и хорошо перемешивать. Но лучше в следующий раз не так мелко перемалывай. Я уже не измельчаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...