Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люда, мой смесь ел только в роддоме. Я вот думаю, есть ли смысл ему сейчас смесь подбирать, или подождать и уже молоко в каши добавлять?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бифивит стала добавлять в кашу утром, тоже выходит как молочная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный горошек, Оль, я смесь не особо подбирала, не думаю, что что-то плохое сейчас от нее будет. Я начала добавлять из-за того, что она плохо ела кашу пустую. Ты попробуй, может Миша будет кушать. Мне смесь легче добавить))) планирую лет до 1,5 делать на смеське

Вот еще вспомнила, я когда хлопья вводила, то сначала чуток блендерила, пробовала и вначале, и вконце блендерить, уж смотри сама как тебе будет удобнее

 

katerina101, Кать, а моя кисломолочку есть не хочет((( чего делать не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понятно! Спасибо большое)) буду экспериментировать. Надеюсь, получится все.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  да это не весело, но ты все-равно предлагай! А вообще, чтоб кисломолочка хоть в каком-то количистве была в рационе, можешь добавлять в картошку, чтобы пюре было нежнее, оно тогда и блендером хорошо взбивается.

 

Девочки, а кто-то вводил уже язык?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный горошек, Оль, свари сначала просто на воде, может будет есть, вернее нужно несколько раз предлагать. Моя ест на воде прекрасно с фруктовым пюре. Лизке уже давно варю на молоке, но я чет запарилась варить по отдельности, Лизке на молоке, а Вики на воде, поэтому варю всем...на воде)))) на удивление Лизка прекрасно ела и так. Не блендерю ничего, варю Нордик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, спасибо, буду пробовать

 

Юля кашу ела без добавлений до 8,5 мес, а потом перестала рот открывать и начала мотать головой, сейчас за милу душу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Яна уже ответила))) Я делаю так как Яна, начинала с рисовых хлопьев и добавляла туда тыкву, благодаря им приучила к комочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, Люда, Катя, лайки закончились. Куплю сегодня вечером Нордик и попробую завтра с утра сварить на воде. Сегодня вот тыкву сварила и не блендерила, так помяла вилкой и давала. Товарищ был не в восторге, но ел, так как вкусно получилось. В общем-то меня не напрягает делать ему пюрехи, но, предложить-предложу. Вдруг ему кусочками больше понравится. Хотя пока только два зуба))

Промышленные каши меня в общем-то устраивают, но вот что-то внутри не дает покоя, что неправильно делаю. Мне психологически будет легче, когда сама варить начну, видимо ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный горошек, меня тоже мысль гложет что надо нормальные каши давать, но решила мозг себе не делать - с года вводить немного молоко и варить каши взрослые на нем, а пока - только каши-разведенки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я попробую, как девочки советуют. Не пойдет - не буду силком запихивать. но вдруг получится. Только муж забыл после работы в магазин зайти, так что эксперимент на сутки откладывается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня другая проблема - утром сын отказывается есть. такие концерты каждый день. пробовала и голодного, в 3 часов ночи в последний раз евшего в 8 утра кормить и в 6 утра бывает поест, и все равно в 8 концерт у нас. кашу невозможно впихнуть. пару ложек съедает если что нибудь в руку даешь новое, что он не видел раньше. вчера пробовала кефиром вместо каши кормить - тот же результат. завтра вообще кормить не буду. надоело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, а он в принципе отказывается от еды, или молоко/смесь (не помню, что вы кушаете) лопает? У меня ребенок если сильно голодный до сих пор может отказаться от прикорма, давай грудь и все. Обычно он молоко пьет часов в 7-8 утра, а в 9-10 ест кашу.

 

Девочки, всем спасибо за советы! Сегодня утром мы с Мишей ели овсянку Нордик на воде :) понаблюдаю, если все пройдет норм, перехожу на эти каши) заодно и сама буду хорошо завтракать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саша, сегодня Гриша по достоинству оценил твой суп! Спасибо за идею!!!))))))) Мускатный орех я все же немного потерла)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хурму кто-нибудь давал пробовать??

И белок перепелиного яйца кто-нибудь пробовал?

Купила хурму она потрясная сладкааая вообще не вяжет вот думаю может дать

 

Кать могу еще рецепт супа из корня сельдерея подкинуть:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я давала)) Гриша без особого энтузиазма, но съел. Давай еще этот рецептик)))))))

 

- это я про хурму))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, мама моя давала хурму пооблизывать. ну как обычно на новую еду поморщился. я сама ее на дух не переношу, поэтому и сыну предлагать не буду))))

/konfetka/, а он в принципе отказывается от еды, или молоко/смесь (не помню, что вы кушаете) лопает? У меня ребенок если сильно голодный до сих пор может отказаться от прикорма, давай грудь и все. Обычно он молоко пьет часов в 7-8 утра, а в 9-10 ест кашу.

 

 

я принципиально не даю грудь в течении дня - когда давала вел себя отвратительно, поэтому перестала. а сам он не просит никогда, но с бутылочки всегда с удовольствием выпьет грамм 40-50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, а мы с бутылочки перестали пить!! Девочки, ну где это видано, чтобы смесь из стакана с трубочкой пили?! :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, молодец Гришаня))) еще из бутылки пить когда можно из трубочки)))

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, мы кисломолочку тоже плохо едим, только наринэ пьем с молочной кухни более менее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вообще кефир не понимает, не пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последние несколько дней даю Герману кефир из закваски Наринэ, вкусняшка! И неправда, что кислый лучается! Так что, если в вашей аптеке есть Наринэ, попробуйте))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белок мы кушаем давно. Хурму давать пока не буду, тк она все же тяжеловата для желудка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы так аппетитно тут про хлопья Нордик рассказывали, вот и я решилась их купить, расскажите, плиз, как вы их деткам готовите, если их не перемалывать?

Напишите еще пропорцию вода/хлопья на одну порцию.

 

З.Ы. инструкцию я прочитала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, 20-180 примерно греча получается жидкая, а овсянка густая при одинаковых пропорциях. За час до еды заливаю кипятком, если забыла, то ставлю в микроволновку, довожу до кипения и томлю 2-3 мин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яичный белок перепелки нельзя до 1,5 лет. сама не раз читала,найду источник,напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...