Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Люд а че капустка лучше, я чуть не блеванула вчера

Саш я сама-то брокколи ем, а тут ващееее...я еще прикольнулась сыну и мужу дала :Crazy: так сына зубы чистить побежал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя с удовольствием уплетает и цветную и броколли. пока они в мульте готовятся мне даже на кухню не хочется заходить. а после трех овощей надо каши вводить или дальше расширять овощное меню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, вообще смотри как по времени у тебя новый прикорм рекомендуют примерно через 3 недели вводить, если у тебя прошло меньше времени, то введи лучше новые овощи.

 

А я хотела спросить, уже кто-то покупал на базаре кабачки или морковь молодую? И на счет замороженных продуктов, которые в магазинах продают, как считаете лучше не рисковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, уже почти месяц прошел с начала прикорма, но на след. неделе хочу прививку сделать, поэтому нового пока ничего не будет, только на смесь 2 переведу. а после прививки наверное кашки начнем

я овощи покупаю или на базаре или в супермаркете, ну нету на базаре броколли. понятное дело,что для ребенка хочется все самое лучшее, но всегда так не будет, а от излишней такой "опеки" потом могут быть проблемы. это типа если приучить ребенка к кипяченной воде,то где-нибудь в другом месте попьет и все. минимум понос обеспечен,нафиг надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Компот я даю своим не вареный, а настоенный на сухофруктах. Нравится пузанам.

 

У агуши 1+ может имеется ввиду 1год и старше?

 

 

Мои овощи слава богу все едят на ура, вот только морковка у нас в неизменном виде выходит.

 

У меня сейчас банки не остаются, а когда оставались, то я сама все это при детках доедала, а они смотрели что мамаша с удовольствием это лопает и еще больше интереса проявляли.

 

Еще мы попробовали кукурузную кашу. Сын ложку еле проглотил. Бедняга даже не морщился, у него рвотный ревлекс сразу пошел. Но в итоге все равно скушал по чуть чуть. Первый раз увидела у него такую реакцию.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, я просто переживала, что еще нет тепличных ранних овощей или уже есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  овощи есть тепличные ранние, но они все выращенны на силитре и нитратах. Сейчас на кубани даже ни один колхоз не обхоится без ударных доз химии, тк конкуренция большая привозных продуктов, и всем хочется пораньше и побольше урожая.

 

У мамы большой огород и любит она все выращивать. Было время когда каждый день огурцов по 20-30кг сдавали на продажу и помидоров. Ну суть собственно в том, что без химии все овощи существенно позже вырастают, а тк в воздухе и дождях куча всякой ерунды сейчас, то многие растения болеют и чтобы вид был красивый и товарный, то все равно приходится обрабатывать всякими препаратами, чтоб не болело растение и плоды были не крючком.

Конечно в дрмашних все равно меньше всякой ерунды, но я вообще теперь об этом не заморачиваюсь. Вот купила сырых кабаков, буду сегодня пюре сама делать наверное. Посмотрим как есть будут. А домашние будут не раньше конца июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, вот и я на этот счет думаю. Я конечно за тренировку организма и против стерильности, но нитраты - как первая еда, как-то не очень....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

katerina101, я тоже считаю что первый прикорм все же лучше без химии, хотя кто знает из чего делают баночное. Замороженные точно покупать сейчас не буду, жара и видно что их сто раз размораживали и замораживали и не весть что там уже размножилось, сама отравишься не то что ребенок

Изменено пользователем Ulianka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а расскажите мне как вы вводите новый овощ, по той методе что в интернете это я три года буду вводить. Мне близка методика Настина дождалась малыша, но им чуть проще вплане граммовки. Все хотят допустим с 20 ложек капусты уходить на 19, 18 и до одной, да этож чокнуться можно, как вы делали то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, что за 20 ложек и уходить к одной? Это какое-то не введение а отмена прикорма.я так делала с последующим продуктом - дала ложку нового, докормила старым. 2 день 2 ложки нового банку старого (в смысле введенного) на 4 день едим полностью новый продукт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, нитраты уходят при тепловой обработке

 

Саш я делала так- первый день одну две ложки нового пюре и общий объем старого. Потом постепенно увеличивала до 40 гр, и давала меньше старого, но я все новое вводила с кабаком. У сопленка кабак есть по 80 и 125гр. Вот сначала 125 кабака и новое пюре. На третий день выходит нового пюре уже грам 20. Вот кабака я примерно столько и не давала. Так пару дней. И потом на 5-7 дни 80 кабака и 40нового пюре. А уже на 8 день давала 80 нового и 40 того, что давно кушаем. Ложки я в общем не считала совершенно и граммы считать перестала. Если объем выходит примерно 120, то смеси даю больше, если овощей даю больше, то меньше смеси и все. Сейчас могу уже дать и 120кабака + 40 другого пюре, тогда смеси совсем чуть, чтоб общий объем не больше 200мл вышел.

 

Опять кажется сумбурно написала.

 

А тыкву я вообще вместе с кашей давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль ну реально так пишут идиотизм какой то. А сколько вы кушаете сейчас овощей?? И как после этого сына грудь кушает, долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  Саш, я тут всех в свое время задолбала подобными вопросами и поняла одно, если заморачиваться с тем, как пишут, то до свадьбы не все мои дети попробуют))) поэтому смотри по общему объему и все причем примерно. Ложку, две, четыре нового и банку староно. Потом пол банки нового, пол старого пару дней, потом все новое. И так за неделю примерно и введешь

 

Ну и до 200 это мне кажется общий объем. Я не даю одного овоща так много. Да и они уже привыкли. Ждут когда из другой баночки буду кормить, хотя овощей мне кажется килограмм готовы съесть любых. Уже все банки пустые, а рот у детей открыт и глаза ждут еще порцию))) я считаю что надо примерно 150 гр. прикорма и остальное гм/смесь. Я и кашу так даю. Примерно 120-150 каши и добавляю смеси до 180-200. Получается жиденько и сытно (на жидкой каше какают лучше гораздо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль ну реально так пишут идиотизм какой то. А сколько вы кушаете сейчас овощей?? И как после этого сына грудь кушает, долго?

где ты такое нарыла? Че вообще париться, дала сначала ложку, оценила реакцию пару дней и корми потом...а тож это так ёкнешься еду вводить, такими темпами до 3 лет все не введешь))

И 200 грамм это ж не за раз...это я столько съедаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кашей отдельная история целится я не хочу, можно ли на воде кашу и потом запить гм?

 

С кашей отдельная история целится я не хочу, можно ли на воде кашу и потом запить гм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кашей отдельная история целится я не хочу, можно ли на воде кашу и потом запить гм?

можно конечно, если ре привыкнет на воде кашу есть, то ему твое молоко(вернее коровье) вообще никуда не упиралось)) будет с удовольствием трепать на воде.

 

discosau, а на смеси чего не хочешь? вы же все равно ее трескаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за месяц ровно овощи ввели (цв. капуста, брокколи, кабак, тыква, картошка) и гречневую кашу. Кашу ввести ввели, но есть не едим)) взяла безлактозную, безмолочную и без сахара/соли, вот она нам и не нра( Так как вес позволяет пока без каш обойтись, не торопимся. В жару стал и овощи без аппетита есть, так что не до каш. Из фруктов пробовали грушевый сок и грушу кусочек с перерывом в 2 недели, оба раза аллергия на щечках. Банан на ура. Ах да, еще бондики(печенюги детские 5+) без последствий, но это редко побаловаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас овощи за месяц ввелись все и начали кукурузную кашу пробовать. Мы кушаем сейчас - кабак, капусу цветную и броколи, морковь, тыкву. Гречу мы уже давно лопаем. Получается примерно 4-5 продуктов в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Хочу с вами познакомиться, меня зовут Таня, а моего декабренка Рома. 2 июня исполнится 6 месяцев. Полторы недели назад начала вводить прикорм (свекровь уже 2 месяца мне на мозги капает, что пора ребенка геркулесовым отваром докармливать))) Первый овощ решила ввести брокколи. 4 дня предлагала маленькому брокколи, в итоге первую ложку ест, дольше закрывает рот как подношу ко рту. Сделала перерыв несколько дней и предложила кабачок - тоже самое. Подождала еще 4 дня и опять дала брокколи, опять одну ложку попробывал и закрывает рот. Насильно пихать не хочу. Посоветуйте пожалуйста может нам повкуснее какой овощ ввести или подождать? Может кто сталкивался с таким поведением?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tati 1987, смешай пюре с гм или смесью. Повкуснее морковь. а вообще сопленок кабак оч вкусный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пюрех спеленок в наших магазинах я не видела ( в основном фрутоняня, гербер, хипп, лукошко). Я сама делаю пюрехи из овощей, брокколи один раз из банки. Гм тоже добавляла, ноль реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tati 1987, а мы тоже родились 2го))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль ну реально так пишут идиотизм какой то. А сколько вы кушаете сейчас овощей?? И как после этого сына грудь кушает, долго?

овощей едим 80гр, т.е. банку целиком. Грудь иногда совсем чуть - минуту, две повисит, а иногда до последней капли минут 7-10 сосет

tati 1987, подожди подольше, недельку или дней 5, потом введи, попробуй просто молоко дать с ложки. Может ему просто непривычен процесс есть не из груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно, если ре привыкнет на воде кашу есть, то ему твое молоко(вернее коровье) вообще никуда не упиралось)) будет с удовольствием трепать на воде.

 

discosau, а на смеси чего не хочешь? вы же все равно ее трескаете?

 

Ян да хз, типа каша на смеси и грудью запить или смесью запить??

Я привыкла смесь на ночь и на прогулку, думаю когда побольше овощей введу оставлю смесь на ночь чуть больше, не хочу кормления терять иначе молоко капут

 

овощей едим 80гр, т.е. банку целиком. Грудь иногда совсем чуть - минуту, две повисит, а иногда до последней капли минут 7-10 сосет

tati 1987, подожди подольше, недельку или дней 5, потом введи, попробуй просто молоко дать с ложки. Может ему просто непривычен процесс есть не из груди?

 

вот сегодня 3 день прикорма сьел чуть больше пол банки капусты, рот даже открывал перед ложкой, хотя первую ложку думала вообще не откроет рот губы стиснул и все, обплевал меня, у него ти дня новый прикол, дождь из слюней, из коляски как будто кит............пипец

так вот сьел пол банки и грудь совсем чуть чуть поел

 

Кать ты его сопленком спецом называешь?)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...