Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Да, мне если честно даже кажется, что моя с мужем лучше чем со мной засыпает! Я раз в душ ушла, мужу ее оставила, думала, выйду и уложу! прихожу, она уже спит! Теперь поочереди укладываем)) но я ее кормлю сытно в 7 вечера и в 20.00 грудь!

Изменено пользователем diablesse
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу ввести бульон, но боюсь. как ты вводила? с какого лучше начать?

я начала с овощного, потом рыбный (второй) и мясной - второй разбавленный 1:1. Пока не буду давать концентрированный мясной.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давала пару раз на слабеньком бульоне мясном с индюшки. Т.е на большой объем воды чуть чуть мяска. Мои скушали отлично. Но я редко делаю на мясном бульоне. В основном овощной и в уже готовый суп добавляю отварное мяско. Пока что мне так удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Ян, что купила в итоге? Мне тоже предстоит уйти послезавтра на полдня, ломаю голову, что оставить... Если раньше ничего из бутылки не пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001

Девочки, мне тут подумалось, если вы первый раз куда то уходите и надо что то оставить ребенку, так может оставить то, что он уже проверенно хорошо ест? Творог или кашу, или какой то вид овощей. А не экспериментировать.

Моя неплохо ест творог и фрукты, трясется при виде макарон)) хорошо ест взрослый рис и курицу. У вас же тоже есть любимые блюда. Вот и оставьте их.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, да тут скорее важно не что ест, а ритуал отхода ко сну. У нас до сих пор это грудь, поэтому думаю, вдруг бутылочка с чем-то окажет такое же действие. Кефир пробовали и не понравился совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учились мы сегодня сами ложкой кушать.....сначала так все хорошо шло он держал ложку, а я его рукой управляла, потом сам и я такая довольная говорю "Гриша молодец, УРАаа!!!" хлопаю ему, а он как давай руками лупить по тарелке еще полной супа (суп-пюре, как раз удобно было по консистенции, чтобы учиться), в супе были и он и я....... Больше не буду его так эмоционально хвалить.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, ну я не совсем доверяю фирме нестле. Плюс у нас на нестожене были запоры и срыги фонтаном. И тут многих знаю, у кого были проблемы на этой смеси.

 

Катя, спасибо за ответ. Просто Нестожен это единственная смесь которую он захотел есть, вот попробовала его на Нутрилон перевести, теперь сама его ем. У нас со стулом вроде все Ок, останемся пока на Нестожене, уже наверное с года поменяю смесь

 

Я сегодня сделала творог на закваске Виво, так вкуснятина получилась, чуть сама все сразу и не съела, гораздо вкуснее Темы. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, если у вас все ок, то и кушайте нестожен. Это лучше чем скакать. Мы долго кушали нутрилак. Он нам отлично подошел. У них есть и кисломолочка и тройка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, у кого детки ещё на ГВ, как ваши малыши, помимо ГМ, пьют много? Мой совсем не любит пить, бутылочки мы так и не признали, поильники тоже, ими мы только можем дёсна почесать, из чашки может пить, но обычно 1-2 глоточка, а дальше балуется - или пузуыри пускает или руку в чашку нужно засунуть. Ну и с ложки пару ложек может выпить. Но в день это может 20 г получится, очень редко до 50 г. Я уже переживаю, что совсем мало жидкости он получает, от этого, наверное, и а-а-а только со свечкой в последнее время у нас((( И ещё есть, купленные на всякий случай запасы смеси, на обычной кашу буду делать, а есть ещё кисломолочная, как думаете на ней, например, гречку обычную, без добавок, делать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, запариваю яблоко, чернослив и курагу в разных комбинациях, в среднем за день выпивает мл 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже очень мало пьет, а еще и на ив. обычно набирает полный рот воды и выплевывает) компотик может нормально попить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, мы на гв и пьем мало( ттт с каками проблем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce,  тоже грызет, пузыри пускает..В стакан руку суёт. Я даю пузыри пускать, т к все таки что то да попадает)) а так тоже мало пьет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, моя не пьет ничего...только грудь, даже компот выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пою из бокала,половина за шиворот,но и глотает, из ковшика во время курания,но кипяченую приношу,и с ложки пою,компот кривится,плюет,даже сладкий от чернослива,ромашку плевал,только воду пихаю.не поила бы насильно,но какашки колбасками всегда,боюсь как бы без воды совсем тугими не стали. Хотя нет,насильно при любых какашках бы поила,белковая пища есть в рационе,вода нужна обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, не пьем ничего, только грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем водичку из поильника, когда напьется, начинает баловаться и выплевывать изо рта) Могу и из чашки напоить, но многое тогда мимо льется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ пьет много воды у нас полторашка на 3 дня. Немного балуется выльет лужу на диван и размазывает рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Радует, что мы не одни такие:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже начала вводить твердые сыры по чуть-чуть))) У меня у кумы мама в Италии и она передала нам пармезан и грано падано - свежие и настоящие))) но со временем думаю и привозные буду давать, которые у нас продают. Грише очень понравились сыры, но я пока много не даю, только по пару грамм))))

А еще Гриша последнее время на полдник, кроме творога предпочитает молочные коктейли)))) Я смешиваю ему замороженные или свежие фрукты/ягоды с молочной смесью и в блендер)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  отличная идея с молочными коктейлями!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, спасибо, я просто после годика, может чуть позже планирую молоко вводить и делать смузи с фруктами и овсяными хлопьями))) Хотя молоко можно будет заметь и чем=то кисломолочным...в общем посмотрю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро можно вводить кисломолочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро можно вводить кисломолочку?

я вводила чайную ложку, потом две-три, пол баночки и баночка)) это я бифивит так вводила, а кефир просто потом давала с первого раза всю порцию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...