Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Нас на ном в больнице кормили. На нем какая мне в лоб прилетела, а у вынули от запора все к чертям в жопкк потрескалось. Это был нан комфорт. И плюс мы на св были.

 

че-че тебе в лоб в прилетело :D ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, какаха)

 

Да блин вчера с мужниного планшета писала, так там ввод интеллектуальный сильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на ном в больнице кормили. На нем какая мне в лоб прилетела, а у вынули от запора все к чертям в жопкк потрескалось. Это был нан комфорт. И плюс мы на св были

 

)) перечитала раз пять. Тоже не поняла что прилетело и что вынули от запора))

 

Очень умный у мужа планшет, мне его без переводчика не понять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  мы тоже уже почти месяц Наринэ кушаем!!! Вкусняшка !!!! Кисломолочка из нее как простокваша получается, аж ложка стоит))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, КТО делал кефир Виво? Как у вас получалось? У меня какой-то густой...так должно быть? Я не хочу его есть, я хочу его пить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, КТО делал кефир Виво? Как у вас получалось? У меня какой-то густой...так должно быть? Я не хочу его есть, я хочу его пить)))

Нет, у нас получается как кефир-суфле, не жидкий совсем. Делаю в хлебопечке там функция есть для этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не жидкий совсем.

вот и у меня не жидкий, причем совсем...жиже йогурта конечно, но все равно пить его нельзя, только ложками черпать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь кто как варит манку деткам на смеси? я сегодня сварила на воде густую, потом добавила смесь и воду. сын с таким удовольствием слопал ее. хотя по мне - не вкусно и не сладко по сравнению с покупными кашами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я любую кашу варю, а потом уже добавляю воды и смесь. На 200 мл 3 мерные ложки, нормально Юля трескает без сахара и соли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян , бери молоко поменьше жирность и кефир будет жиже, а потом ложкой ращмешай и он станет питьевой) я так делаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я, спасибо, Лен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, на 6 часов если ставить, жидкий получается,молоко 3.2 или 2,5,все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, КТО делал кефир Виво? Как у вас получалось? У меня какой-то густой...так должно быть? Я не хочу его есть, я хочу его пить)))

я делаю, но мне нравится густой, я держу его в йогуртнице 8 или больше часов, просто готовь меньше времени, он будет более жидкий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч понравилась закваска генезис, вот например бифидоацидофильный йогурт

 

Ест вся семья, кто-то с вареньем, кто-то просто так. Оч густой получился

О, как раз на нее смотрела в магазине, в понедельник куплю.

Я попробовала закваску бифидум Экоком. Бифивит вино больше мне понравился по вкусу.

 

Девочки, а вы когда Наринэ закваску делаете, она вас сыворотка отделяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы когда Наринэ закваску делаете, она вас сыворотка отделяется?

 

У меня без сыворотки получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наринэ тоже без сыворотки. А вот бисквит иногда с сывороткой получался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уху ты , а у меня все наоборот: бифивит всегда без сыворотки, а Наринэ с сывороткой, но на вкус нормальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки по Наринэ, донесла наконец свою пятую точку до аптеки. Решила разнообразить творог и кефир Максу. Йогуртов заводских нормальных не нашла. Итак, наринэ у меня в мини пакетиках, сухой порошок. Жидкой давно нет в продаже. Скажите на пол литра можно будет сделать, но пакетик я так понимаю выбросить?

Всмысле с остатками закваски...

 

Консистенция йогурта густого? И опять вводить как новый продукт??

Кстати одна женщина спец по правильному питанию сказала мне что кисломолочка должна потребляться отдельно от злаковых. Типа отруби плюс кефир йогурт и тд ойой как неправильно. Тетушка ооочень умная в этом вопросе, ну это так на заметку кому интересно

Изменено пользователем mamaxima
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

САш, я делаю из наринэ рабочую закваску на 150-200 мл пакетик. Рабочая хранится до 7суток по инструкции. Мне рабочей хватает на 4литра примерно. ИСпользую в течение 5дней.

 

 

Вот и я кстати слышала, что кисломолочка отдельно от всего должна употребляться. Но вот почему не помню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

САш, я делаю из наринэ рабочую закваску на 150-200 мл пакетик. Рабочая хранится до 7суток по инструкции. Мне рабочей хватает на 4литра примерно. ИСпользую в течение 5дней.

 

 

Вот и я кстати слышала, что кисломолочка отдельно от всего должна употребляться. Но вот почему не помню

 

Кать если не лень можно для тех кто на бронетраспортере??

Я беру этот минипакетик, беру ультрапа молоко стакан 200мл заквашиваю 7 часов??

А потом что делаю? На любое количество молока сколько добавлять?

Кать ты сметану начала давать??

И еще наринэ это кисломолочный напиток, йогурт, промстокваша? У нас есть избенка магазин там есть детские йогурты вот не знаю можно уже дать наверное? Тема весь с добавками

 

 

Изменено пользователем mamaxima
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Саш, нет рабочая закваска делается 22-24часа. Потом 2столовые ложки на литр и уже на 7часов сквашиваю. Там в коробке есть маленкая бумажечка с инструкцией. Только я храню трое суток готовый напиток.

Это кисломолочный напиток.

Сметану своим не даю. Мы вообще с жирной пищей не дружим. Всю молочку делаю из 2,5 % молока. Сливочное масло в кашу пару раз в неделю добавляю.

 

У нас опять на щеках пятно вылезло. Я не знаю на что демать. Вот пока подумала на сыр, но верится с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутки в мульте?? Омг:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя йогуртница. Держу 22часа. Потм надо еще часа три в холодильнике. Но! Я делала и без рабочей закваски напиток. Просто пакетик на 7-8часов на литр молока. Все вкусно и густо получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саш, я в избенке творог и бифилайф для маленьких иногда покупаю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а я дала доче попробовать кефир агуша и у неё два дня животик болел и понос был два раза (( виню себя( вообще косячина получается, на бифивит домашний виво щеки сыпит..Что давать ума не приложу! Как думаете есть шанс что Наринэ хорошо пойдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...