Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

ПреKраCное_СозDание, тоже сыпит, но я думаю на молочку, а не на закваску, ничего не делаю, не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  мне кажется, что молочку тебе просто пока не надо давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какое вообще различие между йогуртами, кефирами, творожками. И тем более бифивит и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, в каждом разные виды и количество бактерий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  ну а когда сама делаю то как понять что получилось? или это и не важно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, в зависимости от вида закваски, если взяла бифивит, то ничего кроме него у тебя не получится, просто он может быть более кислым и густым или наоборот - зависит от времени приготовления. Из наринэ только наринэ и получится (просто у разных производителей один и тот же продукт может по-разному называться наринэ=ацидолакт=ацидофильное молоко и т.д.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а как вы супчике варите овощные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а как вы супчике варите овощные?

как раз стоит на плите - картошка, тыква, цв.капуста и чречка. кушать будем с рыбкой отварной. но суп еще перетираю, но уже не в пюре, а так, чтоб были комочки

 

Девочки, а присаливать можно уже? или когда можно будет? морской солью или обычной?

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а присаливать можно уже? или когда можно будет? морской солью или обычной?

встречный вопрос, а зачем солить?? я как можно дольше не планирую соль добавлять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, та нет, думала может уже надо? я не солю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, варю овощи 20-30 минут, лук-порей, брюссельская капустка, брокколи, и тд короче миксую все подряд, могу рисовые или гречневые хлопья чуть чуть добавить и блендером тк консистенция обычного супа меня раздражает своим видом а суп пюре эстетичненько.

Добавляю баночное мясо или желток еще

Но я как-то люблю светлые овощи со светлыми зеленые с зелеными миксовать и обязательно укропчику

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Наринэ у вас по вкусу какой получается?

 

Девы скажите, решила перевести мелкого на другую смесь, решила брать сразу тройку. Посоветовали Фрисо 3, я пошла и купила. А когда начала дома смотреть состав. О, Боже, там ванилин, сироп глюкозы и Сахарова. Ядреная смесь, вот и думаю, наверное в печку эту смесь. Или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нормы на суп какие? не 200 же грамм

 

BONNI, нам педиатр не советовала фрисо 3, сказала она очень сладкая для деток(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  ну мой 150-180 съедает супа.

Да стоит думать. Я вот иногда суп-пюре делаю из цветной капусты или кабачка, и вот как туда такую смесь сладкую добавлять. Блин не везет мне со смесью, я уже весь ассортимент их перекупила, а тольку нет. Наверно куплю я завтра Нэнни, надеюсь она подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нормы на суп какие? не 200 же грамм

 

BONNI, нам педиатр не советовала фрисо 3, сказала она очень сладкая для деток(

 

Оль суп даю 240, общий обьем, я правда даю примерно смотрю по тарелке уже наглаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас дай бог грамм 40 каши и овощей съедаем,фрукт пюре игнор полный,бифивит ложки 3. Желток ест,яблочко,банан,булочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а насколько густой суп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп пюре ела?)))) ну вот такой же, приятный такой не жидкий как вода а воздушный особенно с картошечкой люблю он такой прямо мммм какой вкусный получается и консистенция приятная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин) только ребенок начал кушать кусочки,а везде супы-пюре предлагают))

 

сама суп-пюре я люблю только из шампиньонов,да и то с сыром и гренками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин) только ребенок начал кушать кусочки,а везде супы-пюре предлагают))

 

сама суп-пюре я люблю только из шампиньонов,да и то с сыром и гренками))

 

Оль для меня суп это борщ, грибной, рассольник которые кушаем мы, наваристые, душистыеа то что варится ему до момента супа пюре напоминает баланду ну честно, вода с кусками овощей, ну фу

Вот сейчас на ужин разогрела остатки его супчика, цв капуста, лук порей, морковь, картофель, укроп, посолила, такая вкуснота, а если бы мне предложили то что было до пюре в жизни бы не ела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю

1) типа борщика картошка, морковь, цветная капуста, свекла и фрикаделька говяжья (варю отдельно), блендером взбиваю до супа-пюре

2) кабачок+картошка

3)тыква+картошка

4) тыква+кабачок

5) сегодня типа уха была картошка-моркошка, рыбка на пару

Фрикаделек наделала из разного мяса (свинина, говядина, петух домашний был и индюшатина )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера наделала фрикаделек из индейки с лучком и морковкой. Сегодня сварила супчик: картошка+морковка+цв капуста+брокколи+ фрикаделька. бульон слила а для консистенции добавила смесь которую пьем. Хорошенько сблендерила.

в общем есть отказалась((( съела немного в прикуску (примерно 60-80г)с промышленным пюре (80г). дальше в слезы.

Вечером даже промышленное пюре отказалась есть. скормила грушку и смесь дала.

Я не понимаю что ей не нравится... ведь вкусно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ считается правильным сначала дать то что привычно и тогда начинает работать ферментативная система а потом новое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, с этой молочкой голова кругом :girl_wacko:

я тоже делаю суп-пюре, как Саша говорит, чисто эстетический вид больше нравится, но иногда и не блендерю, если времени нет.

У меня еще такой вопрос. Кто грудь. не кормит, сколько раз вы кормите деток и есть отдельные кормления смесью? И как часто смесь? в каждое кормление? Вот хочу днем грудь вообще убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, мы 4 раза кушаем, 1 раз смесь + творожок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...