Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

katerina101, а в остальные кормления смесь даешь? Нам сказали с мясом молоко не давать, это и на смеси наверное распространяется? И если убирать грудь после кормлений, ввести смесь или сок компот достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, у нас ГМ только на ужин, днем обычная еда + компот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян,у меня Алиса 5 раз ест,два раза смесь,3 обычная еда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, нет только на полдник, иногда вечером могу с кашей дать грамм 90, но чаще 1 раз в день 150-180 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, буду думать тогда, может тогда получится гм давать и не вводить смесь. А молоко с какого возраста можно?

И кисломолочку лучше вообще от всего отдельно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, на многих смесях 3 пишется детское молоко, я пару пачек дам смеси 3, а потом буду кисломолочку давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, вместо смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, да, думаю после нового года уже будем кефир, йогурт кушать и т.д. После годика уже до 400 мл кисломолочку можно увеличивать, как раз и заменю смесь.

Изменено пользователем katerina101
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, с этой молочкой голова кругом :girl_wacko:

я тоже делаю суп-пюре, как Саша говорит, чисто эстетический вид больше нравится, но иногда и не блендерю, если времени нет.

У меня еще такой вопрос. Кто грудь. не кормит, сколько раз вы кормите деток и есть отдельные кормления смесью? И как часто смесь? в каждое кормление? Вот хочу днем грудь вообще убрать

У нас сейчас смесь ночью (в 3 и 7),

на завтрак в 11 каша на смеси с фруктом,

в обед в 15 после еды запиваем смесью,

на полдник в 18 овощи с мясом и фрукт - смеси нет; если ели только овощи или фрукт то + смесь

Ужин в 21 столько смесь

Объемы разные. Если только смесь то развожу на 150 мл воды; а если днем то на 120. Порой недопивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  мы смесь кушаем сейчас 3 раза в день. Но у нас всего 4 приема пищи в сутки. Утром у нас каша на смеси, в обед после супа-пюре из овощей с мясом и сыром на десерт с гренкой даю 60-90 мл смеси. На полдник даю кисломолочку и фрукты. И на ужин 210 мл смеси.

После нового года думаю оставить лишь 2 раза смесь: утром и перед сном. Общий обем съедаемой Германом смеси сейчас где-то 450-500 мл. То есть соотношение смеси и обычной еды 50/50, если брать литр еды как суточную дозу. Постепенно буду вытеснять смесь обычной едой и кисломолочкой. Но окончательно планирую отказаться от смеси после 18 месяцев, так как расцениваю смесь все таки необходимой составляющей питания ребенка. Хотя к моему удивлению, французы рекомендуют давать ребенку смесь аж до 3 лет. Но по-моему это перебор))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас почитала и сижу думаю, а может правда перекармливаю, мы сьедаем 240мл и готовы еще закусить, кашу и суп я на глазок даю но явно там 240 если не больше, ой пусть тьфу ть ....хотя с другой стороны девчонки же должны меньше есть....

Насть 210 воды общий смеси 240??

У меня тоже 4 кормления может я зря иногда в 6 утра смесь даю? И грудь считаем за кормление или это так подкорм:))))

Блин он такой проглот я в шоке конечно тьфу тьфу

Смесь даю только на ночь и в дни когда творог на полдник

Кефир выпивает упаковку и еще требует, заедает тайским бананчиком мини

 

На тройку перешли окончательно

 

Еще вопрос так что лучше говядина или телятина??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, точно, мы же просто еще молочку не вводили, поэтому на один прием смеси у нас по любому больше.

 

mamaxima,  Саш, моя съедает с утра каши порядка 170 г. Это общий объем смеси. Плюс 100 г фрукта. Всего 270. Врач сказала это много. Но я менять не стала тк в другие кормления мы явно меньше едим. В итоге общий объем еды около литра получается.

 

Нам врач однозначно сказала вводить говядину. Это зрелый белок и менее аллергенен. Но у нас все равно аллергия(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, точно, мы же просто еще молочку не вводили, поэтому на один прием смеси у нас по любому больше.

 

mamaxima,  Саш, моя съедает с утра каши порядка 170 г. Это общий объем смеси. Плюс 100 г фрукта. Всего 270. Врач сказала это много. Но я менять не стала тк в другие кормления мы явно меньше едим. В итоге общий объем еды около литра получается.

 

Нам врач однозначно сказала вводить говядину. Это зрелый белок и менее аллергенен. Но у нас все равно аллергия(((

 

А я только вчера говядину начала вводить, как-то не парилась кролик, индюха, оленина распробована думаю ну до кучи введу говядину. Курицу пока не хочу вводить

И рыбку оч оч хочу. А что купить не знаю, судака что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос про рыбу, кто с какой начинал?

И еще, каша на смеси - это когда в готовую кашу добавляют готовую смесь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это когда в готовую смесь добавляют кашу детскую

В хлопья, которые готовлю никогда смесь не добавляю и опять педиатр посоветовала, злаки отдельно смесь отдельно иначе тяжеловато получается.

Использую только одну пакетированную кашку кукурузную, очень вкусная, поленту пока рановато.

В хлопья добавляю только сливочное масло и сироп топинамбура

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, ну а как же молочные каши???там же смесь. я че то вас вообще с этими заморочками перестала понимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я думаю обманным путем смесь водить )) вот и хочу ее в кашу попробовать добавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В молочных кашах сухое молоко. Я их не даю принципиально, да это вкусно, но обычная каша на воде с маслом и любым натуральным подсластителем так же сытна и до кучи гораздо полезнее.

Я только сейчас озадачиваюсь правильным сочетанием продуктов для сына, сама я приду к этому постепенно. Картошку я всегда вымачиваю например

Это даже не заморочки Свет, это правильный подход к питанию, потому что потом через цать лет он мне скажет спасибо

Можно пить гору лекарств, заниматься спортом и тд но если потреблять продукты неправильно и которые не сочетаются, ну банальный пример мясо картошка или кисломолочка злаки/фрукты , короче суть в том что надо начинать с питания.

Это облегчает жизнь нашему организму, мне лично пока это сложно дается. с максом проще :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я думаю обманным путем смесь водить )) вот и хочу ее в кашу попробовать добавить

а смысл в кашу? КАшу со смесью она может и будет есть, а вот в чистом виде будет также отказываться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл в кашу? КАшу со смесью она может и будет есть, а вот в чистом виде будет также отказываться.

ну так введу ее сначала, а потом как ты на ночь в темноте предлагать буду )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ тоже не пойму зачем в кашу, ты же потом полный обьем смеси туда не бухнешь и не факт что за кашей доча распознает смесь скорее не распознает. Лучше отдельно предлагать. Может бутылку все же попробуешь? У меня знакомая 4 смеси перепробовала дочь приняла малютку, от дорогущих смесей плевалась. Думаю надо предлагать предлагать предлагать. Ну или уходить на кисломолочку. Блин так сложно наверное мой все есть ему по барабану, я даже не знаю как приучить ребенка к смеси или к кефиру если он не хочет, тупик:))))) кормила бы нафиг грудью тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, в кашу хочу добавлять не с целью распробовать, а с целью ввести, чтобы на ночь спокойно давать полный объем, в кашу полный объем я не планирую добавлять, максимум 60 мл. Про бутылку не поняла, зачем бутылку то? Варя ее в глаза не видела, она с 5,5 месяцев из поильника пьет, а до этого только грудь была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, ну так попробуй сразу на ночь дать немного, если боишься сразу всю порцию, как-то это заморочено слишком, сначала в кашу.....ребенок уже большой, ест много продуктов, с года вообще рекомендуют общий стол, а в смеси нет ничего такого, чтоб прямо по чайной ложке вводить и смотреть реакцию...не?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, нее, на ночь новый продукт я не рискну давать, по чайной ложке не ввожу, как Катя советовала начать с 30 мл, так и пробую их влить )) кефир тоже с 30 мл рекомендуют вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, про бутылку сказала тк мне и не вспомнить как тут кто кушает у нас:)))))

Ок отпадает

Ну а что ты не рискнешь ну высыпет ее на утро будет понятно что на смесь.

Мне некуда было впихивать днем смесь, да и после супа смесь давать я уже не хотела, вводила три дня, 30-60-150 и сразу 210.

Короче хочешь в кашу значит в кашу, разводишь воду туда 30мл смеси потом туда кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...