Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Смесью на ночь кормить сразу не рекомендуется не из за того, что высыпания будут, а из за реакции жкт. Может и живот болеть, и газики начаться, а может и прокакаться ребенок. Продукт то типа новый. У некоторых деток в год уже жкт окреп и все ок, а есть детки у которых этот процесс затянулся.

 

 

 

Саш, я так понимаю ты хочешь прийти к раздельному питанию? Какую литературу ты об этом читаешь? Я тоже склоняюсь к тому, что это наиболее правильный вариант питания, но не смогу полностью следовать всем принципам. Мне бы основные освоить. Пока освоила только кисломолочка отдельно от злаков. (В идеале отдельно от всего к чему я приду однозначно чуть позже). Вот еще мясо отдельно от теста надо освоить, те нет пельменям, макаронам с мясной подливой, пирогам всяким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, грудь я за полноценный прием пищи не считаю, даже когда полная и высасывает всю. Мой тоже проглот тот еще, но его толстым не назовешь, уж точно по нему не скажешь что он передает. Вот я думаю ввести смесь, гм явно мало, хотя он иногда и не долго сосет

 

Surmullet, я начала с трески, сын очень понравилось, мясо не любит, а рыбу обожает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас почитала и сижу думаю, а может правда перекармливаю, мы сьедаем 240мл и готовы еще закусить, кашу и суп я на глазок даю но явно там 240 если не больше, ой пусть тьфу ть ....хотя с другой стороны девчонки же должны меньше есть....

У меня тоже 4 кормления может я зря иногда в 6 утра смесь даю? И грудь считаем за кормление или это так подкорм :))))

Блин он такой проглот я в шоке конечно тьфу тьфу

Смесь даю только на ночь и в дни когда творог на полдник

Кефир выпивает упаковку и еще требует, заедает тайским бананчиком мини

Саш, мы тоже так кушаем)))) Я сама меньше съедаю))))

 

У нас так:

8:00 каша (чаще всего овсянка) с бифивитом/кефиром

12:00 овощной суп с мясом/рыбой, сухарик/хлеб иногда со сливочным маслом

16:00 смесь, фрукты, творог

19:00 пол порции каши/картошка/макароны с тыквой/яблочком/луком и тому подобным, иногда со смесью могу дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кисломолочка отдельно от всего это будет проблема, сын пустое не ест, на кефир вообще скривился. И почему тогда продают ее с разными добавками, в том числе и со злаками, если так нельзя

 

Саш, мы тоже так кушаем)))) Я сама меньше съедаю))))

 

У нас так:

8:00 каша (чаще всего овсянка) с бифивитом/кефиром

12:00 овощной суп с мясом/рыбой, сухарик/хлеб иногда со сливочным маслом

16:00 смесь, фрукты, творог

19:00 пол порции каши/картошка/макароны с тыквой/яблочком/луком и тому подобным, иногда со смесью могу дать.

о мы хаваем еще больше

5:00 две сиськи

8:30 каша с фруктами сл. маслом, иногда четверть хлебца (1,2 гр)

12:30 обед - овощи с мясом или рыбой, хлебец, компот, иногда через пол часа грудь

15:00 - грудь

17:00 - макароны с овощами или просто овощи/творог с фрукати +грудь

20:00 - каша с фруктами иногда плюс грудь

21:00 - грудь и засыпаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я так понимаю ты хочешь прийти к раздельному питанию? Какую литературу ты об этом читаешь? Я тоже склоняюсь к тому, что это наиболее правильный вариант питания, но не смогу полностью следовать всем принципам. Мне бы основные освоить. Пока освоила только кисломолочка отдельно от злаков. (В идеале отдельно от всего к чему я приду однозначно чуть позже). Вот еще мясо отдельно от теста надо освоить, те нет пельменям, макаронам с мясной подливой, пирогам всяким.

ох...мне кажется есть смысл приучать к раздельному питанию, если и вся остальная семья так питается, т.е. такое питание должно быть нормой у всех членов семьи. По мне это уж сильно так заморачиваться, можно просто максимально правильно питаться, ничего плохо не вижу в пирогах с мясом и домашних пельмешках, если только не есть это ежедневно. Можно пить кефир отдельно, но можно и позволить ребенку выпить его с овсяным печеньем.

Не. не... это не для нас))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кашей тоже не прокатило, казалось бы чего там 30 мл....вкус видимо не нравится, а по мне так вкусная такая смесь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не сказала, что нельзя прям, но для желудка это не лучший вариант. Чипсы и колу тоже продают. И конфеты.

 

Ян, вся семья так не питается. В частности папа любит пожирнее и повреднее. Но я сама тот же кефир пью отдельно. Как и творог (если вообще его ем) . В остальном мне не сложно некоторые принципы соблюдать, тк папа у нас долго будет питаться отдельно. Он не пьет кефир, не ест овощи, кроме печеных на костре, сырых в салатах и винигрета/оливье. Супы прозрачные не любит, супы пюре тоже. Не есть крупы на гарнир. Из каш только овсянка с фруктами и манка. Поэтому папе буду отдельно готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кашей тоже не прокатило, казалось бы чего там 30 мл....вкус видимо не нравится, а по мне так вкусная такая смесь ))

отстань от ребенка значит со своей смесью))) Варя не дурочка, на подлог не ведется))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, что тогда давать перед ночным сном? кефир она пить перестала, максимум 100 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не получится идеального питания, когда перейдет на общий стол, да и не вижу смысла в такой строгости, по крайней мере в более взрослом возрасте, это тогда никаких пицц, пирогов и всего прочего, чуть что не то съест в гостях и скорую придется вызывать. А так конечно максимально полезное питание будет у всех, хотя муж любит поесть вкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас почитала и сижу думаю, а может правда перекармливаю, мы сьедаем 240мл и готовы еще закусить, кашу и суп я на глазок даю но явно там 240 если не больше, ой пусть тьфу ть ....хотя с другой стороны девчонки же должны меньше есть....

Насть 210 воды общий смеси 240??

У меня тоже 4 кормления может я зря иногда в 6 утра смесь даю? И грудь считаем за кормление или это так подкорм :))))

Блин он такой проглот я в шоке конечно тьфу тьфу

Смесь даю только на ночь и в дни когда творог на полдник

Кефир выпивает упаковку и еще требует, заедает тайским бананчиком мини

 

На тройку перешли окончательно

 

Еще вопрос так что лучше говядина или телятина??

где то я читала, что деткам не желательно есть цыплят, телят, поросят и тыды....только взрослых особей :D

 

начала с трески (сама готовила) но и форель баночную тоже хорошо ест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечек вот ия что-то такое помню

Блин да пока моча с оксолатами треску низя, вот и думаю. Надо педю озадачить. Но мне ничего интереснее судака не приходит в голову

 

Ян согласна так должна питаться вся семья, невозможно когда кто-то есть только свинину жаренную с майонезом а мы на раздельном питании. Мужа постепенно приучаю, хотя бы жаренного не ест в таких количествах и то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала я вас и в шоке от себя...

едим не правильно и много...хотя Улька не толстая...

Она отказалась от козьего молока пришлось ввести кисломолочку на ночь и один раз в неделю кисель.

 

21:00 и в 5 утра - кефир 250 (ряженка, биолакт или кисель) Итого за ночь 500 мл

 

10:00 - каша (очень плохо ест), омлет (один раз в неделю), бутер с сыром и маслом (половинка кусочка), пюре фруктовое (если каша). объем около 150-170 грамм.

 

14:00 - обед (супы с общего стола - щи, борщ). Овощные пюре с курицей, кролик, говядина...) Рагу овощные, макароны с подливой. Рыбные котлетки с рисом (один раз в неделю). Объем около 200 гр

 

17:00 - фруктовые пюре, йогурт, творог (один- два раза в неделю), фрукты. Объем около 150 гр

 

около семи вечера садимся все ужинать и Ульяна может перекусить с нами с общего стола...

 

Выпивает воды около 200-300 мл.

 

Какаем два-три раза в день...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, что тогда давать перед ночным сном? кефир она пить перестала, максимум 100 мл

остается либо молоко коровье, либо молоко Наташкино)))

 

Юлия:), нормально вы кушаете...разнообразно) прекрасный рацион для годовалого ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так тоже Юль нормальное меню для Ульки, разнообразное. Здорово же что столько всего ест.

Правильно это то как ты решила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы меня за смущали :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль, так продают потому что это бизнес, ага прям агуша или еще кто прямо будут заботиться о совместимости продуктов

А как не считать гм обьем то есть желудок то заполнен

 

Кать читаю выискиваю в нете и советуюсь с маминой подругой она гуру в этом деле могу для тебе про литературу спросить

Я тоже не уверена что муж готов на это все но я думаю не проблема ему отдельно что-то добавить приготовить. Не думаю что если в семье кто-то ест конфеты леденцы то всем сразу надо в любом случае у всех есть любимая не любимая еда. С нуля приучить так или иначе будет проще.

Я удивлена что Макс кефир уплетает без ничего но у меня и цель была не подслащивать его.

Я например вообще негавижу кефир но обожаю творог

 

Пошла про кисель читать, у меня детский стоит кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, с нуля то проще, но вот если не ест ребенок без всяких добавок, то и не проще )) ох

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, спроси плиз что то из литературы, только чтоб не сильно углубляться в тему. Что то типа "раздельное питание для чайников".

 

Мы едим тоже не мало:

7утра смесь на 180воды,

10.30 каша -200-220гр

14.30 суп/ овощи с мясом+хлеб - 200гр. Причем мяса мы едим около 40 гр. Остальное овощи

18.30- творог по 50гр раз 5в неделю+ 150 наринэ + фрукты (много фруктов-60гр пюре и еще половинку яблочка/грушки!) если творог не даю, то 180наринэ+ печеньки+фрукты.

22.00 смесь на 210 воды.

 

При этом они никогда не откажуться от добавки тьфу тьфу. И не толстые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с мужем то понятно, что убедить его питаться правильно это дохлый номер, я даже не могу разубедить что на сливочном масле жарить вредно, но его мать уверена что оно полезней чем растительное :sorry: (в плане жарить на нем полезней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

остается либо молоко коровье, либо молоко Наташкино)))

 

с таким режимом питания как у нас, от моего молока почти ничего не осталось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не уверена что муж готов на это все но я думаю не проблема ему отдельно что-то добавить приготовить. Не думаю что если в семье кто-то ест конфеты леденцы то всем сразу надо в любом случае у всех есть любимая не любимая еда. С

одно дело любимые и не любимые продукты, а другое дело раздельное питание...это уже не просто еда, это образ жизни...или вы думаете, что ребенок будет поедать пастернак, а рядом будет сидеть папа с тарелкой жареных котлет и все будут довольны? неее...ребенок будет просить тоже котлеты))) Одно дело стараться придерживаться здорового питания и готовить ребенку немного иначе те же самые продукты и приучать папу к более здоровой пище, но раздельное питание только для ребенка это слишком. У меня Лиза пьет обычный и кефир и творог без добавок, но ничто не мешает мне ей дать иногда творог с фруктами или кефир со злаками или макароны с котлетой.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян ну при раздельном то питании не только пастернак, там те же же котлетки, те же салаты, но все в правильных сочетаниях и правильно приготовленные. Мне нравится, просто это нигде не освещается нигде об этом ни рассказывается и никто не хочет этим заниматся, нафига это же муторно и тд, я хочу попробовать, мне нравится сама идея, и самаое главное результат. Уверена что 90% людей покрутят у виска. Все живут как хотят и как удобно

Единственное что мне запомнилось из нашего с ней разговора это как жаль что я узнала это все после 40 лет и никогда не думала об этом раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Я полность с тобой согласна.

 

Я вот знаю семью где мама сыроед. Папа самый обычный и питается обычно. Ребенок у них тоже сыроед. Единственная проблема у бабушки - чем накормить ребенка, когда он остается у них. В три года мальчуган отказывается от котлет и супов. Пробует и отставляет тарелку.

 

Ян, это как ты про Лизу рассказывала и яйца шоколадные. Шоколад в мусорку игрушку себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не забывайте садик впереди) а там неправильное сочетание это самая легкая вредность

 

Я уже лет 5 свою семью перевожу на ПП и правильное сочетание продуктов, но это не мешает моему сыну трескать колбасу у бабушки, хотя она сама её не ест

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...