Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Не, про пастернак я образно написала))) просто все очень зависит от пристрастий в семье. Трудно вырастить вегана в семье мясоедов... Когда человек взрослый, то он сам осознанно принимает решения и может питаться отдельно, а миленький ребенок берет нашу модель поведения, в том числе и в питании. Лиза у меня не ест пиццу и шоколадные яйца, не только потому, что я ей не даю, а потому что у нас этого практически не бывает на столе. Она у меня трясется от мидий и любит пасту с морепродуктами только потому, что я сама от этого трясусь))) Я не к тому что это нафик не надо , правильное питание это прекрасно, но если хотите ребенка приобщить и привить привычки, то нужно и самим держаться этой планки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), как вы хорошо питаетесь! Нам бы так кушать.. Юль, а омлет делаешь как обычный омлет? Только без соли? Прям яйцо, молоко? Тоже хочу разнообразить нашу кашу, у нас только она приветствуется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что присутствует у сына в рационе, можно сказать мы полностью на гв :girl_haha: , по сравнению с тем сколько всего уже введено у других. Я лентяй :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  вот вот..У нас тоже..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас почитала и сижу думаю, а может правда перекармливаю, мы сьедаем 240мл и готовы еще закусить, кашу и суп я на глазок даю но явно там 240 если не больше, ой пусть тьфу ть ....хотя с другой стороны девчонки же должны меньше есть....

Насть 210 воды общий смеси 240??

У меня тоже 4 кормления может я зря иногда в 6 утра смесь даю? И грудь считаем за кормление или это так подкорм:))))

Блин он такой проглот я в шоке конечно тьфу тьфу

Смесь даю только на ночь и в дни когда творог на полдник

Кефир выпивает упаковку и еще требует, заедает тайским бананчиком мини

 

На тройку перешли окончательно

 

Еще вопрос так что лучше говядина или телятина??

 

Саш, ты сама написала золотую фразу: маме виднее! Причем всегда))). Так что если кушает твой сынулик хорошо, то значит так ему надо! Ничего ты не перекармливать, уверена я! Тем более вес у вас нормальный. И ты сторонница правильного питания.

И про смесь в 6 утра тоже тебе решать - убирать или нет! Но я бы убрала))))

Мне кажется, грудь все таки надо считать за еду.

Утром я развожу кашу на смеси из расчета 180 мл воды, в итоге выходит где-то 210 мл готового продукта (каши) и даю еще 40 гр фруктового пюре.

В обед пропорции такие у нас: 20 гр мяса+130 гр овощного пюре, плюс 90 мл овощного бульона с гренкой и кусочком сыра (7-10 гр), либо 90 мл смеси.

На полдник: 160 мл Наринэ + 90 гр фруктового пюре; если даю 50 гр творожка, то Наринэ всего 110 мл, плюс малюсенький кусочек печеньки.

Ужин развожу смесь в 210 мл воды, готового продукта где-то 240 мл получатся.

То есть по итогу дня мы никогда не перебираем 1 литра еды. И в каждое кормление не более 250 мл даю.

 

Я сама сторонница здорового и правильного питания. В нашей семье оооочень редко едят сосиски, колбасы, жареное... В общем вредную еду. Я когда жила в Париже помешалась одно время на НЕ совмещении несовместимых продуктов и раздельном питании. Тогда мне помогла книга доктора Волкова "Логика здоровья". Там в конце есть таблица совместимости продуктов. И вообще список полезных и вредных продуктов. Рекомендую книгу. Очень доступная и понятная, хотя как и ко всему в нашей жизни стоит подходить к вопросу с определенной степенью разумности!

Сейчас стараюсь придерживаться установленных принципов, но без фанатизма.

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночные кормления сейчас вытесняю молоком детским. На ночь уже недели 2 кефир пьем по 200 мл, но ночами все равно просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть а Наринэ можно в одно кормление с творогом??

А почему только 20грамулек мяса Насть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сфотографировала обложку книги, таблицу совместимости продуктов.

Ссылки скрыты.

 

Признаюсь, нелегко все это соблюдать)))).

 

Насть а Наринэ можно в одно кормление с творогом??

А почему только 20грамулек мяса Насть??

 

Где-то читала, что творог с Наринэ можно сочетать.

Мяса даю пока еще 20 гр, следуя заветам французов. После годика увеличу порцию.

Вот смотри табличку. Я по ней ориентируюсь. Мясо - это крайняя правая графа. Так вот с 9-12 месяцев там 15-20 гр мяса/рыбы, после 12 месяцев 25 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сфотографировала обложку книги, таблицу совместимости продуктов.

 

Признаюсь, нелегко все это соблюдать)))).

а желтое это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а желтое это?

 

Желтым маркером это я для себя выделяла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия :), как вы хорошо питаетесь! Нам бы так кушать.. Юль, а омлет делаешь как обычный омлет? Только без соли? Прям яйцо, молоко? Тоже хочу разнообразить нашу кашу, у нас только она приветствуется..

Нам понадобится:

1 яйцо

50 г молока

баночка из под детского питания

 

Разбиваем яйцо в баночку. Добавляем молока "по плечики". Тут можно еще добавить соли, но нам и без соли хорошо.

Закрываем крышкой и хорошенько взбалтываем.

Наливаем в кастрюльку воду, чтобы вода доходила до "плечиков" баночки. Ставим на огонь, доводим до кипения, и кипятим 10-15 минут, пока масса хорошо не застынет.

Важно! под баночку надо что-то подстелить, чтобы не лопнула.

Выкладываем на тарелочку и желаем малышу приятного аппетита!

 

9I029l0qUAg.jpg

 

только я лох....плохо взбила и когда в тарелку ульяне выложила, то выкатился отдельно желток...а он получился резиновым, поэтому недостаточно перемешать с закрытой крышкой. Лучше вилкой.

 

\

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:),  спасибо огромное за рецепт!!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), спасибо, клевый рецепт. а вот молоко можно смесью заменить интересно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  а смысл.при нагревании все витамины из смеси пропадут. Думаю отравой совсем смесь не станет, хотя тут тоже не знаю что там при долгом нагревании происходит.

 

Я делала на разбавленном молоке на пару в мульте. Тоже минут 10-15. Делала и плоский на тарелке и на пару. Только вот я смазываю тару маслом оливковым, чтоб лучше отставал омлетик.

 

Девочки, просветите меня. Вот о чем я задумалась. Творог - что в нем полезного, кроме кальция, и чем его полезность отличается от кисломолочных напитков. Вот делаю я творог из наринэ например, либо творог виво (не важно). После сквашивания нужно нагреть до 65-70градусов. Но ведь полезные бактерии погибают при нагревании больше 42гр. А кальций он не размножается же при нагревании. Т.е у меня напрашивается вывод, что по содержанию кальция такой творог ничем не отличается от молока/кисломолочного напитка.

Права ли я в своих рассуждениях? Если не права, то прошу вразумить на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я спросила просто потому что не пробовала еще молоко давать, а детского у нас нет в продаже. да и все уже не один раз писали что это просто рекламный ход. че то я очкую сильно на счет коровьего молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), здорово, спасибо за рецепт, я тоже собралась омлеты делать)))) А размешать хорошо яйцо можно маленьким венчиком или миксером для капучино (у меня кума им даже детские каши размешивала, но у нее доча долго из бутылочки пила и большие порции комками брались).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  можно и на воде омлет длать. Я бы смеь добавлять не тала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия :), спасибо, клевый рецепт. а вот молоко можно смесью заменить интересно??

я бифивитом думала заменить молоко, он как раз не сильно кислый....или не получится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, при производстве творога часть кальция уходит в сыворотку...я даю творог не потому, что там кальций ....нет, это просто еда, ее разновидность...могу давать, могу не давать. В некоторых овощах кальция куда больше чем в твороге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  ну так тем более. Тогда не понимаю зачем все эти творожные закваски). Я просто думаю о количестве творога в меню детей. Значит с наринэ они даже больше калтция получат, чем с творожком+полезные бактерии. Значит творог присто для разнообразия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кефир вообще не понимаем, пробую, пробую - ну ни как. А вы кефир в бутылочках даете?! как попросить и мою кефир с бутылочки?????

Кстати, слушаю аудиокнигу "Франц.дети едят все" и поняла что после кризисов прикорма сама перешла на фр.систему.Вот только что с кефиром делать? мы же на ГВ, скоро сворачивать и кефир прекрасная замена, а Диана ну ни как его не распробует!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  да не переживайте ты на счет детского, бери нормальный взрослый. Кстати и Тема и Агуши творожки, по консистенции на йогурт похожи, ты как- то спрашивала.

 

Ирин, а если йогурт попробовать вместо кефира?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, да пробовала, и покупной, и сама делела виво. ни кефир, ни йогурт нам пока не понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, да это проблема, мой ест кисломолочки всю. На ночь даю ему Наринэ. Он достаточно густой, сосет из обычной бутылки. 100 мл хватает за глаза.

 

Творог содержит кальция и фосфора больше, чем кефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, мы творожки и покупные, и домашние едим. ели раньше бифивит виво сама делала, но тоже немного. а вот как чтоб на ночь заменить кормление - 150-200 грамм чтоб она ела!!! Во задачка-то!!!

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...