Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Девочки, а не много будет кисломолочки в день, если и йогурт/творожок на полдник, да еще и кефир на ночь? Что-то мне кажется, что доче тоже тройка смесь как-то не очень подходит, правда кефир ей еще не давала, но так она любит всю кисломолочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  а откуда там кальция больше, чем в кефире? Ведь кефир получается путем сквашивания молока и все это выпивается. А для творога то же молоко сквась, нагрей, от сыворотки отдели. Еще и часть кальция в сыворотку уходит. И про фосфор не понятно

 

 

Изменено пользователем РыжийПушистик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якать, подозреваю, что в домашнем твороге все же так много кальция уходит в сыворотку, а промышленный вообще кальцинируют. Как по мне замарачиваться сильно не стоит так как там разница не столь значительна и соотношение кальций фосфор в кефире для усвоения лучше.

 

Девочки а сколько кисломолочки в сутки может сьедать малыш. Я нашла, что 200 грамм всего, мы эту норму на раз два выпиваем, выпили бы еще больше так давать боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Якать, подозреваю, что в домашнем твороге все же так много кальция уходит в сыворотку, а промышленный вообще кальцинируют. Как по мне замарачиваться сильно не стоит так как там разница не столь значительна и соотношение кальций фосфор в кефире для усвоения лучше.

 

Девочки а сколько кисломолочки в сутки может сьедать малыш. Я нашла, что 200 грамм всего, мы эту норму на раз два выпиваем, выпили бы еще больше так давать боюсь

до года 40 гр творога и 200 кефира порекомендациям вОЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не много будет кисломолочки в день, если и йогурт/творожок на полдник, да еще и кефир на ночь? Что-то мне кажется, что доче тоже тройка смесь как-то не очень подходит, правда кефир ей еще не давала, но так она любит всю кисломолочку

В год-полтора по разным источникам 400-600 мл кисломолочки в сутки можно и плюс 100 г творога. Увеличивай постепенно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, в смысле постепенно менять кормление перед сном? но сначала ввести кефир на полдник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, можно и так))) Я имела ввиду постепенно увеличивать объем кисломолочки. А вводить ты можешь когда тебе удобно. На полдник или перед сном - как хочешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать сюда отвечу, ну тогда норм по овощам, только время то такое ранее.

Они всегда так рано встают? Наш сова.

Про творог я знаю что вы его кушаете не многоя тоже за такой подход

 

В один день что и кефир и наринэ и творог можно??

 

Скажите мне пожалуйста про соки, есть те кто не планирует их давать, а ограничитсПока компотами, узварами и морсами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, тереть будут рано вставать). А то было так -в 6 утра смесь и спали до 9-10 утра. А потом днем со сном фиг пойми что. Спать укладывается прям перед дневным кормлением . Те я их и кормить не могла норм, тк капризничали и засыпали в стуле, раньше кушать тоже не вариант было, тк с вечером фигня получалась с купание и сном. Вот и получавось, что спали ночь по 12-13 часов а днем минут 40-60. Сейчас решила, что пусть спят до 7.30 или 8.00. Зато днем сон будет нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, можно давать и то и то, лишь бы общий объем был не больше 400-600 мл, а творога до 100 г. Ты можешь дать 400 мл кефира, а можешь 50 йогурта, 50 наринэ, 100 кефира и тому подобное...

 

Соки я даю с лета, раньше сама делала, а сейчас покупаю и разбавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать сюда отвечу, ну тогда норм по овощам, только время то такое ранее.

Они всегда так рано встают? Наш сова.

Про творог я знаю что вы его кушаете не многоя тоже за такой подход

 

В один день что и кефир и наринэ и творог можно??

 

Скажите мне пожалуйста про соки, есть те кто не планирует их давать, а ограничитсПока компотами, узварами и морсами?

я соки не даю вообще. пару раз давала разведенный но только чтобы бабушку удовлетворить. очень редко варю компот. пусть лучше воду пьет. он кстати абсолютно одинаково относится что к компоту что к воде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок не даю, компот и все остальное оч редко, пусть воду учится пить, а все остальное бабушки научат без меня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за воду, но если мне очень надо чтобы пила дочь (темпа, горло и т.п.),то развожу ей свой сок, мама летом закрывала специально без сахара, так его вообще на ура выдувает. иногда чуть заварки могу добавить в водичку, типа чаек)

 

кто супом кормит,вы с хлебом даете? я вот не могу есть суп без хлеба))сегодня дала Алиске свежего вкусного из булочной, съела за милую душу небольшой кусочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы суп едим с хлебом и овощи тоже с хлебом)

 

Мои воду не пьют. Я варю компоты или сок разбавленный даю. Вроде как и лучше воду пить, но мне вот к воде приучать вообще не с руки, тк больше выплюнут и пить будут и хныкать. Поэтому пьем компоты, причем могут до 400мл выдуть за день, а могут и больше. Сколько дам, столько и будут пить пока в поильнике пусто не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, я с хлебом даю, иногда его еще сливочным маслом мажу))

 

А я еще чай даю из пакетиков смарти фемили травяной или фруктовый, очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  я не план руб соки давать. Сейчас только водичку даю и иногда ромашку и компотик легкий из сушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ввели молоко... :girl_mad: Я последние два дня ходила на интернатуру (начинаю готовится к экзаменам), а Гриша был с мужем на хозяйстве и вот вчера он сварил ему картошку и решил, чтоб вкуснее было, молока в пюре добавить... :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  ну не страшно уже). Там то чуть чуть совсем). Вот если бы он месяца в три сварил пюре с молочком, тогда да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сделала омлет паровой, как тут писали (яичко с молоком). Понравилось. Съела весь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Мы тоже омлет кушаем паровой, только на кефире)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как делать омлет паровой? Я чет не могу представить, в какой посудине его готовить. Пароварки у меня нет :(

 

Еще крик о помощи, сын уже месяц не ест овощи совсем. Максимум одну ложку, потом зажимает рот и отрицательно качает головой - нет-нет-нет. Раньше прокатывали любые овощи, если добавить морковь, теперь ее категорически нет. Картофель, брокколи, цвет.капуста, морковь, тыква. С добавлением лука/без лука. Баночные овощи/домашние. Блендеренные/помятые вилкой/просто порезанные кусочками/порезанные крупными кусками. - Один ответ - НЕТ. И тоже самое с мясом.

Ест - каши, немного фрукт.пюре, творог, желток, чернослив. Ну и ГВ.

 

Что делать, как научить ребенка любить овощи :( буду рада всем советам, рецептам, рекомендациям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный горошек,  чуть выше в этой темке Юля давала отличный рецепт омлета с фото) посмотри!

 

Ну у нас тоже цирк с мясом и овощами.. зуб когда лез первый в 11 мес!! ваще ничего не ела кроме каш и банана. Сейчас неделю ест чуть чуть, гр 50 овощей, но для меня это уже много)) но! Увидела вчера второй лезет и опять не ест..даже кашу вечером. Для меня просто пытка эта кормёжка.

 

Рецепт на предыдущей 159 стр :)

Изменено пользователем diablesse
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приготовила Алиске печеньки. два банана и стакан хлопьев овсяных. бананы размять,перемешать с овсянкой и в духовку при 200гр на 10 минуток. ребенка за уши не оторвать от них.а по мне так гадость)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  мерси за рецепт!! Завтра сделаю, моя банан и овсянку любит))

 

А хлопья прям Сухие с бананом или их замочить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я своей на завтрак кроме каш, тоже омлет даю. И меня постоянно мучает вопрос- ей этого достаточно?

Вот 200 гр каши и она точно сыта. А один омлет это много или мало?

 

И поделитесь, что вы еще на завтрак едите. Что и сколько? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...