Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

diablesse,  прям сухие, я брала что варить долго не надо, быстрые. Если обычная овсянка, долгая, то её лучше перемолоть. В рецепте так было написано. Еще можно такое же с яблочком делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный горошек,  чуть выше в этой темке Юля давала отличный рецепт омлета с фото) посмотри!

 

Ну у нас тоже цирк с мясом и овощами.. зуб когда лез первый в 11 мес!! ваще ничего не ела кроме каш и банана. Сейчас неделю ест чуть чуть, гр 50 овощей, но для меня это уже много)) но! Увидела вчера второй лезет и опять не ест..даже кашу вечером. Для меня просто пытка эта кормёжка.

 

Рецепт на предыдущей 159 стр :)

Юль, спасибо огромное приогромное! Завтра попробую омлет сделать. Для меня кормление тоже пытка. Обычно я готовлю -выбрасываю.и так изо дня в день :( Я эту тему читаю реже всех остальных, после нее у меня комплекс не полноценноценности и хреновой матери) Ггг ,что плохо кормлю ребенка. Уже сменила несколько педиатров,все у нас говорят, до 2-3 лет никакого разнообразия детям не нужно. Ну и вообще кефир после года, супы с общего стола чем позднее, тем лучше. Молочным кашаМ -нет. Манке нет, овсянке нет, йогурт, сок чем позже, тем лучше. Вот ввела 5 овощей, вари их и давай. Если не ест, давай грудь. При таком раскладе с его аппетитом я никогда ГВ не сверну, буду в школу бегать прикармливать. Сама я супы без поджарки не люблю, так что видимо еще долго придется варить в двух кастрюлях (((

 

 

Графиня, спасибо за рецепт ! Тоже попробую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подкажите что подложить под стеклянную баночку с омлетом, чтоб она не треснула? Тожехочу попробовать омлет сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный горошек, а почему овсянке-нет? Из-за глютена или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, сказали в ней нет ничего полезного, только вред от глютена. но я все равно даю раз в неделю. и так же раз в неделю планирую начать давать манку в ближайшее время
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный горошек,  нам надо наших детей в одну школу отдать, будем вместе бегать прикармливать))) ну чтоб не скучно))

 

Кстати, я овсянку даю каждый день, мне кажется она супер полезная. И глютен не страшен, не боИсь) глютен человечество потребляло всегда и лишь 1 % населению имеют непереносимость к нему. Таких деток сразу видно..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный горошек, У нас тоже все не так гладко, каши и каши одни, но любит цв капусту и мясо, а остальное все плюет или делает недовольное лицо съедает пару ложек ииии опять плюет. Молочку пыталась давать, от нее или живот крутит, или щеки цветут. Яйцо тоже не давала и рыбу, только планирую.

Про овсянку наоборот слышала, что мега крутая каша, сама ее люблю и даю часто.

Фрукты целиком плюет, так может погрызть и куски повыплевывать, но обычно пюре. Кстати! пюре фруктовое оч долго не ела, а все говорят дети сладкое любят. Банан тихо ненавидит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подкажите что подложить под стеклянную баночку с омлетом, чтоб она не треснула? Тожехочу попробовать омлет сделать.

Я сегодня готовила по этому рецепту. На дно кастрюли положила обычную салфетку, сложенную вчетверо. Но у меня омлет убежал( хотя налила по плечики.

Это почему? Огонь большой или наливать меньше надо?

 

Я обычно омлет по другому делаю, в сковороде. Яйцо+молоко, взбалтываю, выливаю на горячую сковороду и сразу мешаю лопаткой с интервалом в пару секунд. Т.е. жариться не даю. Только свернулся и сразу перемешать. В итоге получается тоже самое, имхо. Но быстрее.

И посуда легче моется:) а то баночку я выкинула.

 

А кто-нибудь морковные котлетки делал,? Едят их малыши? Старшему я делала, а вот мелкой пока не пробовала.

Я уже всю голову сломала чем её кормить. У нас как несколько дней пошел отказ от всего. Начиная с первой ложки, крутит головой "нет". Вчера более менее поела взрослый суп С фрикадельками. А все остальное -по паре ложек. И на груди висит по 5 раз на дню и всю ночь(

 

Зелёный горошек,  нам надо наших детей в одну школу отдать, будем вместе бегать прикармливать))) ну чтоб не скучно))

И я с вами))) встретим детей после школы, сядем на скамейке и будем кормить)))

А еще можно после второго или третьего урока забегать, на их завтрак)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  ну вот и решили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. девы, я не могу :hohot: :hohot: :hohot: как представлю подкорм первоклассников, и нас с вами за углом школы ))) жесть))))

 

diablesse, Юль, я тоже всю жизнь думала, что овсянка - это мега полезный завтрак. Моя подруга с сыном (ровесники), тоже недавно были у врача, им педиатр сказала варить овсянку на молоке, и масла побольше. Пусть лопает от души. Вообще, хочется врачам очную ставку устроить, чтобы собрались, обсудили и таки приняли решение, что можно давать, а что нет. А то голова кругом от советов. Думаю, без фанатизма вполне можно кушать и овсянку, и прочие крупы.

У Мишки, правда, аллергия на животе вылезла,понятия не имею на что. Врач сказала, что накопительная. Вот теперь сиди думай, что виновато. Решила пока понаблюдать. Но сомневаюсь, что это на глютен.

 

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люд, мой яблоки мусолит большими кусками, что-то там умудряется отгрызть своими несчастными двумя зубами. Но вот если кусочек отгрызет, то потом этот кусочек так и выходит непереваренный :think1: так что я очень сомневаюсь в пользе такого питания, разве что отвлечь ребенка, пока сама рядом кушаю. Банан Мишка ест с неохотой, так пару ложек проглотит. Мясо я пока давала только из банок, есть надежда, что котлеты будет лучше есть. Попробую на днях. Еще мне педиатр сказала варить судака. Я честно говоря сама эту рыбу никогда не покупала, и вообще без понятия, где ее искать, на каких рынках, как проверять свежая или нет. У меня дома рыбу никогда не готовили, так что насчет нее я вообще в панике.

 

A n y a, кстати, хорошая идея про морковные котлеты. Я сама их люблю. Только вот не знаю, какими на пару получатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный горошек,  надо порыться в тырнете по поводу овсянки, а то я реально уверена, что самая полезная кашка..)

 

На глютен когда непереносимость, обычно в 90% случаях детки с маленьким весом, аллергических, с расстройствами жкт, они немного отстают в развитии.. думаю у вас не то))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот отсюда рецепт брала

Ссылки скрыты.

 

Заодно подумала, а чем в духовке плохо? На пару они все же как вареные. А эти можно всем на завтрак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, мы тоже с вами в одну школу)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто то пробовал вместо омлета пудинг давать? Я вот смотрю на овсяный пудинг. Думаю вместо молока и сахара фрукты добавить.

Ссылки скрыты.

я ищу альтернативу не каше скорее, а супу на второй завтрак для разнообразия.

 

Творожной пудинг мы уже пробовали - умяли на ура.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, по-моему отличная идея! Вместо сахара действительно можно банан или яблоко))) Я бы на ужин такое готовила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  на ужин у нас наринэ и фрукты, либо творог, наринэ и фрукты). Я уже голову себе сломала с этой едой. Такое чувство что живу на кухне и мысли только о том - что бы приготовить. Детям-одно, мужу другое....

 

Вот и изощряюсь как могу.

 

На завтрак по моему мнению душе каши быть ничего не может. И полезно и сложные углеводы, которые даю много энергии. Т.к завтрака ем рано, а кисломолочку я убеждена, что полезно только вечером, то днем приходится кормить супом, а потом овощами мясом.

 

Я иногда цв.капусту тоже могу яйцом залить и запечь. Из картофельное пюре тоже запеканка делаю с прослойка из мясного суфле. Остальные овощи просто на пару.

 

Сейчас решила вводить свеклу, чечевицу и горох. Буду делать гороховый суп/пюре с мясом.

 

Еще вопрос - кто нить сосиски делать будет деткам? Если да, то как? Интересно как их хранить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, у нас на полдник бифивит с фруктами и творогом, кстати я последнее время нгачала давать творог с сывороткой, Гришке нравится, а на завтрак каша (чаще всего овсянка с бифивитом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, у нас как такового ужина нет).видать я на диете детей держу). Все основные приемы пищи до 18.00. Потом в 18.30 наринэ и в 22 смесь. Хотя я думала о каше в 18.30, но мне лень готовить. (

 

Так я сейчас утром варю кашу, а потом в пароварке ставлю овощи+мясо+суп. Потом овощи с мясом чуть разогреваю и кормлю. Получается в 11.00 суп, в 14.30 овощи и мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, у нас 4 приема еды, а суп овощи и мясо это у меня одно и то же)))) на полдник молочка, а ужин у нас в 7-7:30 либо с общего стола картошка, макароны или немного каши ну и плюс акая-то добавка к этому гарниру (овощ или фрукт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  мы никак 4 кормления не выдержим). Ночной интервал большой получится, а Фима не выдерживает. Еле до 7.30-8.00 досыпает, потом есть подавай. А днем больше 4 часов вроде как и не рекомендуется перерыв. Поэтому до 2 лет я думаю будем 5 раз кушать.

 

Ну а супы я делаю прозрачные, это скорее овощной бульон с крупой и чуть чуть овощей. Делаю суп-лапшу, гречневой суп, рисовый с яйцом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать,мы вчера дома сосиски делали первый раз) вот будем для себя искать что понравится, потом наверное доче дадим,но явно позже. а в чем проблема заморозить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, классный рецепт пудинга, надо попробовать. У нас утром каша. Вроде как это самый полезный завтрак какой может быть, плюс для желудка лучше утром есть горячее.

У нас тоже получается серьезных 4 кормления. Но ему этого не хватает. И на ужин у нас тоже каша. Так что я из тех кто тоже ломает голову чем и как кормить ребенка.

Вот куча вопросов. Можно ли давать консервированные горошки, кукурузы, там же в составе сахар и соль. Или не стоит?

И в день можно давать либо творог либо кефир либо йогурт. Или можно давать творог и кефир или творог и йогурт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, о я тоже про горох и кукурузу хотела спросить! Консервированные покупные точно нельзя, про домашние не знаю. У меня замороженные молодой горох и фасоль, посоветуйте рецептик!)))

 

Ulianka, творог это отдельно - после года до 100 г давать (я даю 70 вместе с сывороткой), а вся кисломолочка по объему до 400 - 600 мл в сутки (по разным источникам), ты можешь дать все 400 мл кефира, а можешь 200 йогурта, 50 наринэ и 50 йогурта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, у нас домашний консервированный есть, но там с уксусом. А сухой мне не нравится, его и готовить долго.

т.е. в день можно дать творог 50гр и кефир 200мл? или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  да, кефир можно уже больше давать, я даю чуть больше 300 г в сутки.

Сухой вроде тоже позже дается, а вот молодой мне кажется уже давно можно, только вот не придумаю как его и с чем приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...