Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

mamaxima, я прям от замороженной отрезаю сколько надо и никакой повторной заморозки,а уж сколько раз до меня ее морозили мне неведомо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я беру замороженную треску, свежую что-то не представляю от куда взяться у нас. Где ее должны выловить что бы доставить в магазин свежей

так ее транспортируют в специальных контейнерах...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,в ашане вон продают свежую охлажденную семгу,форель,дорадо,во льду она лежит,но не замороженная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ее транспортируют в специальных контейнерах...

это понятно, но вот сколько ее везут в этих контейнерах. Она же не так долго хранится как замороженная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ну этого конечно никто не знает))) я покупаю в рыбном магазине, он находится через дом от нас и знаю, что рыбу привозят туда каждый четверг, поэтому я делаю там покупки по пятницам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как часто сейчас надо желток давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, я так и продолжаю давать 2-3 раза в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а картошку часто даете? Я имею ввиду вообще и в супе, и как гарнир и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а картошку часто даете? Я имею ввиду вообще и в супе, и как гарнир и т.д.?

когда как) могу через день в суп добавлять, а иногда только 1 раз в неделю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а картошку часто даете? Я имею ввиду вообще и в супе, и как гарнир и т.д.?

В суп часто, раз 5 в неделю точно, еще и картофельное пюре пару раз в неделю даю)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а картошку часто даете? Я имею ввиду вообще и в супе, и как гарнир и т.д.?

1-2 раза в неделю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картофель даю раз в неделю, нафига этот крахмал нужен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы макарошки с сыром даете? Я вот представила, что если разовая порция это грамм 200, если примерно макарошек 150 и сыра 50, мне кажется не слишком ли много макарон?? вообщем не представляю я себе это блюдо для годовасика ))) может кто фото скинет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребёнок обжора, всё время хочет есть. Если бы ещё ела всё что дают.. Макароны и каши готова бесконечно есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как ваши детки едят макароны?? я своему боюсь так давать, он толком не жует никогда, сразу глотает, да и зубов тока 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  по мне так 150 гр макарошек и 50 гр сыра - это однозначно много для годовасика. Я даю грамм 50-70 макарон + 100-120 гр овощногого рагу (баклажаны с помидорами и луком) + 15 гр тертого сыра. Запить даю овощным или индюшачьим бульоном (но не более 60 мл).

 

Чтобы макарошками не давился, немного взбиваю погружным блендером макарошки с овощным рагу. Консистенция та что надо получается.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой сыр сейчас деткам можно? Тот, что сами едим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  можно давать любые твердые сыры плюс моцареллу. Я в основном даю пармезан или домашний сыр, который сама делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой сыр сейчас деткам можно? Тот, что сами едим?

я пока только моцареллу давала, и то Варя его особо не жалует
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда можно дать обычную капусту в супе? А то так и едим цветную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как ваши детки едят макароны?? я своему боюсь так давать, он толком не жует никогда, сразу глотает, да и зубов тока 2

я даю мелкие макароны или вермешельку из твердых сортов...ничего не взбиваю и не мну, ест нормально, поливаю овощным соусом как Настя или с сыром. Лапшу куриную кушаем тоже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, читала, что белокочанную лучше давать после полутора лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а макароны даете на ужин или в обед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  у нас макароны на обед. Но не вижу ничего плохого давать их позже и на ужин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я вермишель в супчик овощной добавляю, его я в обед даю, но с вермишелью делаю не часто, 1-2 раза в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...