Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Юлия:),  Юль, а перенеси в рецепты чтобы искать было проще, плз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю статьи про питание после года и ничего не понимаю, везде пишут пятиразовое питание с интервалом между кормлениями 4 часа, это же 20 часов получается.... Варя бодрствует 11-12 часов в сутки, но питание у нас все равно пятиразовое - в 8 утра смесь 150 мл, в 10 утра каша, в 14 обед - супчики, овощи+мясо, в 16 полдник - творожок и фрукты, в 18.30 ужин, в 21 кефир, после сворачивание ГВ ночью не ест ничего.

Девочки, какой режим питания у ваших деток сейчас? Кто еще кормит смесью, когда вы ее даете и в каком объеме?

 

По объемам получается смеси 150 мл

Каша 220 гр

В обед все вместе грамм 200-250

На полдник 150 гр

На ужин 200 гр

Кефир 200 мл

Итого примерно 1100-1200 в сутки, т.е. по объему то по норме получается, а вот по времени интервал 4 часа только между завтраком и обедом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, мы кушаем 4 раза, практически все как у вас, только без кефира перед сном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, я смотрю по ребёнку, если она ноет и явно голодная то кормлю или даю перекус

У нас (пишу максимальные объёмы, но так не всегда) завтрак каша 250, обед овощи 200 и мясо 50, полдник фрукты 130, ужин 250 каши и 4 ГВ

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тогда обжорки)

завтрак каша 200-250

обед суп-пюре с мясом 250

полдник фрукты и творог 250

ужин каша или картофельное пюре 200-250

на ночь кефир 200

Ночью молоко 200 и компотик 50-60.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, а на ужин каждый раз каша?

 

katerina101, перед сном вообще ничего? за сколько до сна ужин?

 

Pozdny, много у вас на полдник, это в каких пропорциях? я максимум 100 гр фруктов даю и 50 гр творожка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, а на ужин каждый раз каша?

 

katerina101, перед сном вообще ничего? за сколько до сна ужин?

 

Pozdny, много у вас на полдник, это в каких пропорциях? я максимум 100 гр фруктов даю и 50 гр творожка

200 фруктов и 50 творожок и после этого перед ужином уже капризничает и есть просит, сегодня деда на кухню водила) Изменено пользователем Pozdny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, всегда, т.к. на молочку у неё щеки шершавые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в сравнение наверно к малоежкам относимся, вот поэтому у многих детки ночью просыпается только полизать сисю, а у нас ночью самый жор)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я, насмешила))) мы тоже сисю ночью едим, лизать не даю, я сплю)))

Она у меня так кушает с утра хорошо, прям даже со вздохом отваливается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тогда обжорки)

завтрак каша 200-250

обед суп-пюре с мясом 250

полдник фрукты и творог 250

ужин каша или картофельное пюре 200-250

на ночь кефир 200

Ночью молоко 200 и компотик 50-60.

 

Ой...... Я прошу прощения а это в рамках нормы потребоения? Мы просто едим - дели на 2. Я сегодня впервые далм своей на обед 150 овощи с мясом (суп-пюре). Раньше не более 100-120г.

 

Девочки , на зубки может аппетит снижаться? Моя уже 2 дня не доедает кашу с утра (раньше все съедала). И отказывается от фруктового пюре на полдник. А раньше не оторвать было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, у нас когда верхние лезли, мы вообще прикорм не жаловали , как вылезли стали понемного есть. Каши с утра оочень редко все съедает, фрукты так вообще не любим, никак не хочет есть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, смотри по ребёнку, сколько ей надо, моя долго не ела "сколько положено" или должна, а потом в один момент кушать начала. Вроде как одно кормление не должно превышать 250 гр? Не?

Да и из 250 гр у нас воды много, а то есть не будет

На зубки все может быть)

 

ЕленаПрекрасная Я, вот, моя только месяц как начала фрукты есть. А каши у нас стали любимыми, а овощи наоборот

 

И ещё мясо обожает и сухарь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...... Я прошу прощения а это в рамках нормы потребоения? Мы просто едим - дели на 2. Я сегодня впервые далм своей на обед 150 овощи с мясом (суп-пюре). Раньше не более 100-120г.

 

Девочки , на зубки может аппетит снижаться? Моя уже 2 дня не доедает кашу с утра (раньше все съедала). И отказывается от фруктового пюре на полдник. А раньше не оторвать было

Конечно может такое быть.. если все остальное в норме, то конечно скорей всего на зубы, ну или надоело что-то.. У нас когда моляры лезли Ксю вообще отказывалась кушать.. Учитывая что мы прилично кушаем, а ночью не едим вовсе и не пьем..

 

А у нас каши 300 грамм с утра..и еще банан может скушать.. В обед тоже много можем скушать. Но ночью мы не пьем и не кушаем (груди тоже нет) и спим с 21.30 до 9.00-10.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...... Я прошу прощения а это в рамках нормы потребоения? Мы просто едим - дели на 2. Я сегодня впервые далм своей на обед 150 овощи с мясом (суп-пюре). Раньше не более 100-120г.

 

Девочки , на зубки может аппетит снижаться? Моя уже 2 дня не доедает кашу с утра (раньше все съедала). И отказывается от фруктового пюре на полдник. А раньше не оторвать было

1300-1400 выходит. Компот за еду не считаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, а на ужин каждый раз каша?

 

katerina101, перед сном вообще ничего? за сколько до сна ужин?

 

Pozdny, много у вас на полдник, это в каких пропорциях? я максимум 100 гр фруктов даю и 50 гр творожка

Ну могу чай или сок дать попить, а так то ничего, ужин у нас в 7 - начале восьмого, а в 9 спать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, какой режим питания у ваших деток сейчас? Кто еще кормит смесью, когда вы ее даете и в каком объеме?

 

У нас завтрак в 9.00 каша грамм 200.

перед сном в 11.00 или 12.00 смесь 210 мл (воды).

В 15.00 овощи с мясом грамм 200.

в !8.00 творожок с фркутовым пюре 150-200 грамм, или каша с фруктовым пюре грамм 150-200.

В 21.30 смесь на ночь 210 мл (воды).

в 3 ночи 180 мл смеси (воды).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас завтрак в 8-9 каша 200 грамм

перед первым сном в 11-12 обычно фрукты даю 100 грамм, если между кашей и сном не больше 3 часов, то могу и не дать

обед в 13-14 суп с мясом 200 грамм. овощные пюре есть отказывается(((

перед вторым сном в 18 либо творожок либо фрукты если не давала перед первым сном.

в 19-20 кефир 200 грамм.

на ночь в 22,00 смесь 210 воды

под утро раньше грудь давала, уже три ночи под утро не просыпается на поесть, вот думаю завязывать.

 

ну у нас самая главная проблема - отсутствие режима(((((может и через три часа бодрствования спать завалится, а может и через 5. поэтому кормления тоже без режимные совсем((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы и правда все во граммам считаете?

Мы едим утром с 9 до 10 кашу на молоке и после даю ей кусок фрукта какого-нибудь(банан, яблоко, мандарин, киви) в общем, что дома есть.

Обедаем с 13-15(в зависимости от того во сколько проснется) овощи с мясом, либо супы (курный, рыбный, щи...)

На полдник у нас творожок или йогурт с фруктами или печенькой.

На ужин с 7 до 8 все то, что кушаем мы сами и Лиза... т.е. обычная еда..даю ей кусками, а она ест, гарнир скармливаю из ложки)) На НГ очень любила есть пюре картофельное с холодцом из телятины или птицы))

На сон даю смесь , либо молоко, либо кефир...в объеме 200 мл, но выпивает она всегда меньше, от 100 до 150мл

Сейчас от смеси отказывается напрочь, выгибается и орет...ищет грудь только. Не знаю что за фигня...подумываю убрать кормления непосредственно на сон, вредно на ночь есть, тем более ребенок сам отказывается. Может за ужином кефирчик выпьем и все.

Ночью минимум 2 раза едим грудь.

Сколько в граммах всего я не знаю...ну, кроме смеси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Яна, ну конечео нет :). у меня весами служит глаз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я не взвешиваю, у меня и весов то кухонных нет, я по тарелке примерно прикидываю сколько получилось. Хотя после нашего похудения уже и над весами задумываюсь, может я Варю не докармливаю, она частенько плачет когда еда заканчивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по кисюшке ориентируюсь. один раз замерила что 200 мл она полная, вот и смотрю что полную съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя после нашего похудения уже и над весами задумываюсь, может я Варю не докармливаю, она частенько плачет когда еда заканчивается

лучше недокормить, чем перекормить, имхо. Вес у нас тоже скачет...то плюс 300 грамм, то минус...ну это нормально я считаю. В год взвесила была 9500, на днях посадила на весы(они у меня перед глазами в спальне) 9 380 показали...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а я и не хочу перекормить, я хочу убедиться, что все-таки норму Варя съедает, а то может я думаю, что даю 200 гр каши, а там только 100 )) врач по поводу веса сказала не заморачиваться, но меня эта потеря не отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сон даю смесь , либо молоко, либо кефир...в объеме 200 мл, но выпивает она всегда меньше, от 100 до 150мл

Сейчас от смеси отказывается напрочь, выгибается и орет...ищет грудь только. Не знаю что за фигня...подумываю убрать кормления непосредственно на сон, вредно на ночь есть, тем более ребенок сам отказывается. Может за ужином кефирчик выпьем и все.

Ночью минимум 2 раза едим грудь.

Сколько в граммах всего я не знаю...ну, кроме смеси...

У нас тоже так было, только в 10 мес, с тех пор и не едим на ночь.

 

Я взвешиваю только творог, потому что он у меня всегда разной консистенции получается, поэтому на глаз не знаю сколько. Ну и мясо с рыбой когда разделываю, чтобы заморозить удобными порциями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...