Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Я вчера своему омлет дала попробовать, съел лишь кусочек и отказался, а к вечеру на шее со спины высыпало....

А так яйца везде добавляю и нет реакции. Почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, может это не от омлета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, больше ничего не ел нового. сегодня с утра уже нет ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы каждый раз едим минут о двадцать, в кресле вертится как ужак

оо у нас тоже самое! никакого терпения не хватит. ещё и орёт. то дай быстрее еды, то отворачивается, то сама есть хочет, то не хочет. весело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алиска сегодня сама ела полдник. Это яблоко тертое с йогуртом. Я к ней только подходила, что бы кучку из еды в тарелке сделать, а то нормально собирать еду по тарелке не получается еще, из одного места только черпает. Муж говорит, что пора её учить готовить, взрослая уже) пусть утром сама хоть себе кашу варит, но можно и нам заодно;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, умничка какая.

 

Настя я даю кефир местный 5 дней срок у котороГо. Но даю если только сегодняшний или вчерашний он. Ну т е оч свежий. Першинский или нижняя тавда.

Я из тех кто не понимает детская вода детский творог детское молоко. соки в принципе я не скоро дам. Не вижу смысла в них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех кто не понимает детская вода детский творог детское молоко. соки в принципе я не скоро дам. Не вижу смысла в них.

Мы тоже соки покупные ни разу не пили. Да и после того, как тут кто то из девочек написал, что в пачке из под агуши вроде, плесень была.

Зато летом сама закрыла яблочно персиковый компот, вкуснющиий)) доче водой разбавляю, пьёт за уши не оттащишь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  у меня много дачных ягод и яблоки тож дачные я наморозила. и чернику сама собирала в лесу. Варю кампотики.

Ягоды диана ест прям размороженные без сахара (клубнику и малину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда покупаю детские соки без сахара, чаще сама компоты варю с яблок и замороженых ягод (малина, клубника, смородина, ежевика, черника).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детские соки или просто соки это вообще зло, дети на них подсаживаются очень быстро, а сахара в них огромное количество, даже в тех, которые "без сахара", наш врач педиатр вообще их запрещает, так как у них пол отделения детей с сахарным диабетом, в том числе и из-за черезмерного злоупотребления соками, потому как некоторые родители говорят "А мой Вася кроме соков ничего не пьет, поэтому и покупаем"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с соками со старшим накололась, Юле не даю, оч любил сок, прям до писка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...не знаю у меня Гриша пьет и воду и сок и компот....может еще не втянулся?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сок не даю,никакой.и компот лентяйка не варю.водичку тока,пить вообще не любит.пока играет,забывается,хожу с ложкой за ним,выпиваю,и когда купается пою с бокала..кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детские соки или просто соки это вообще зло, дети на них подсаживаются очень быстро, а сахара в них огромное количество, даже в тех, которые "без сахара", наш врач педиатр вообще их запрещает, так как у них пол отделения детей с сахарным диабетом, в том числе и из-за черезмерного злоупотребления соками, потому как некоторые родители говорят "А мой Вася кроме соков ничего не пьет, поэтому и покупаем"

 

Ян, никогда не задумывалась, а сейчас после твоей фразы вспомнила что сестра про племянницу так говорила и реально кроме фрутоняни ребенок ничего не ел и не пил. капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_wacko: да вас не перечитать.

Точно, Саш, спасибо, про йогурт то я и забыла.

Мой тоже любит бананы, но так как может выклянчить два дня подряд, даю половину. Дело в том что они лежат в зоне его досягаемости, он подходит, отламывает один и несет мне )) ну как не дать.

katerina101, а почему в рыбный день не даешь масло?

A n y a, мой иногда кормит других кусочком хлебца, но чаще всего он просит есть у того кто ест ))) Я сушилку покупала в ней все сушу, но ягоды малины не пробовала, еще многие сушат в духовке. Моя бабушка фанат сушить над плитой

 

детские соки или просто соки это вообще зло, дети на них подсаживаются очень быстро, а сахара в них огромное количество, даже в тех, которые "без сахара", наш врач педиатр вообще их запрещает, так как у них пол отделения детей с сахарным диабетом, в том числе и из-за черезмерного злоупотребления соками, потому как некоторые родители говорят "А мой Вася кроме соков ничего не пьет, поэтому и покупаем"

вот ё моё, а я даю сок разбавленный водой. Или так тоже нельзя? Лучше компот?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  я рыбу жирную даю, поэтому и масло не добавляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, а треска разве жирная? я читала что она относится к нежирным сортам :girl_mad: блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  морская рыба сама по себе жирная, ну и плюс смотря с чем сравнивать если с семгой - не жирная, если с карасем - жирная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, морская рыба сама по себе жирная, ну и плюс смотря с чем сравнивать если с семгой - не жирная, если с карасем - жирная.

блин, точно говорят меньше знаешь крепче спишь. )) ты меня озадачила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  чем? Мне кажется не стоит так а этом заморачиваться, я просто рыбу даю с овощами в обед, в овощи до валяла масло, а как стала давать рыбу перестала да и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я просто давала рыбу с рисом, потому что если дать с овощами я потом не знаю чем кормить, просто кашей. А совсем пустой рис...Рыба отварная, все равно жирно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  да не переживай ты так, это же не каждый день и не килограммами вы рыбу едите. Жирное тоже нужно кушать, поэтому масло дают деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, :confusion: да ты меня напугала что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ё моё, а я даю сок разбавленный водой. Или так тоже нельзя? Лучше компот?

Лучше вода)) А для вкусноты компотики, морсики....соки если и давать, то дозированно и разбавляя водой и как можно реже, а лучше не давать до 3 лет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вода)) А для вкусноты компотики, морсики....соки если и давать, то дозированно и разбавляя водой и как можно реже, а лучше не давать до 3 лет.

блин, всегда была убеждена что до 3х лет нечего давать сок, и почему то поддалась всем уговорам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...