Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Кать, на смеси я сразу делала, а отдельно молочгые каши мы еще не ели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот скажите когда кашу вводят, овощи прекращают что ли?

Изменено пользователем BONNI
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему прекращают овощи днем каши утром:) ты же готовишь ребенка к режиму питания постепенно

 

Бонни я думаю перестают вводить новые просто или вводят но не так активно, надо будет педе этот вопрос задать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это что ж только мой ребенок за брокколи трусится?!

не Кать я тоже люблю...но не протертую :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему прекращают овощи днем каши утром:) ты же готовишь ребенка к режиму питания постепенно

 

Бонни я думаю перестают вводить новые просто или вводят но не так активно, надо будет педе этот вопрос задать

Саша, спасибо за ответ. То есть где то через месяц после тго как введены овощи у малыша уже два взрослых питания. Я то кулема думала что кормятся чем то кроме груди/ смеси только один раз в день. Вот чукча

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, ты смотри первый прикорм это овощные и фруктовые пюре, это все в один месяц, когда введешь 2-3 овоща, начинай и фрукты. А второй прикорм каша и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, ты смотри первый прикорм это овощные и фруктовые пюре, это все в один месяц, когда введешь 2-3 овоща, начинай и фрукты. А второй прикорм каша и т.д.

а у нас все не как у людей)) первый ввели каши, потом овощи, сегодня буду первый раз давать фрукты -яблоко. Вот на какое кормление его давать? Утром у нас каша, потом спит, в час овощи потом бывает в три перекусит может уснуть а может до пяти тусить в пять уснет и до семи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, почему как ни у людей? Многие начинают с каш, я имела ввиду, что овощи не одни вводятся, а с фруктами, это считается одним прикормом. Все у вас правильно! Фрукты это либо десерт либо полдник, у нас это получается "підвечірок" не знаю как по русски))) примерно в 7 часов вечера, между двумя кормлениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, вот и я хотела в 7 вечера фрукты давать))

 

Либо в 5 посмотрю, режим у нас вечером что то переменчив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, мне просто так удобнее, этот промежуток получается самый длинный и потом как раз на ночь хорошо кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я к вам опять с глупыми вопросами про каши!

 

как вводить прикорм кашей,если я хочу давать ее не из бутылки,а из ложки! на коробке написано в основном,как из бутылки давать, но я хочу и сама варить,вот сижу голову ломаю опять над консистенцией :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, я на глаз, примерно чтобы была чуть гуще чем овощная пюрешка (ну там брокколи или цв капуста)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, консистенция должна быть как у пюрешки примерно. У меня на коробке не написано что для бутылки, вообще считается неправильно давать кашу из бутылки, ребенок должен учиться жевать

 

А вот на счет варить самой это что прям такую маленькую порцию варить? Или самой питаться как и сын. Как Катя пушистик писала -пед. прикорм мамы. Но муж у меня не будет такую кашу есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала с покупной, а пачка закончится буду варить на два раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, да я думала и съесть самой:) и бутером закусить:) я просто не могу есть ее овощные пюре,у нас это бабушка доедает,а я кашку буду:) да и пусть мультя пыхтит, мне не жалко:)

 

я просто тут купила покупное и пояла.что доче делаю чуть погуще, и она нормально ест,сейчас стала чуть побольше в сови пюрешки добавлять воды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, вот я хочу потихоньку сама готовить, но не знаю как с объемами то ли чуть делать в корце, то ли побольше. А консистенция у разных продуктов немного отличается в покупном. Может еще из за того смотря крепит или слабит продукт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я а покупное пюре тоже воды еще добавляю, густовато на мой взгляд по сравнению с кашей.Кашу развела по таблице на коробке.а она прям жидкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, а у меня с кашей вообще не понятно, она разводится такая погуще, а когда съест 2/3 она становится жидкая :sorry: это что? вроде и помешиваю постоянно когда кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, и у меня так же!! Сначала густая, а потом жидкая становится, при том, что на коробке написано развести и оставить на 1 мин, чтобы загустела... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам нравится домашние пюре, а не покупные. Уже по 120 грамм едим. В обед ели пюре из картошки, кабачка, морковки и лука. Готовлю в пароварке+блендер Авент Филипс. Так удобно и быстро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, домашняя пюреха это хорошо)) надо тоже переходить. вечно как не зайду в магаз, мне не нравятся овощи из которых надо готовить.

 

Ulianka, katerina101, у меня каша остается такая как в начале и консистенция не меняется. Получается пропорция такая на 1столовую ложку каши 60 мл воды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю в пароварке+блендер Авент Филипс. Так удобно и быстро!!!

нужно мне ее наверное купить с собой на отдых :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно мне ее наверное купить с собой на отдых :think1:

Ну мне очень удобно, поеду к бабушке своей, потом к прабабушке и ее обязательно возьму - 15 или 20 минут и все - готово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! объясните мне пожалуйста, чёт понять никак не могу..)) вот эти кашки детские, которые покупные, сегодня в магазине коробочки почитала, там все написано в бутылочке развести со смесью или молоком материнским.. это что получается, сцеживать надо постоянно???? :think1: если Алиса у меня на гв.

пысы: я вообще не глупая так-то, но вот не въезжаю никак с этим прикормом и кашами.. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, это думаю (сказала Люда не вводя еще прикорм :D ) как пойдет... я Юле дам сначала на воде, потом если не понравится, то добавлю ГМ, а так да сцеживаться

ЗЫ у меня еще запас есть в морозилке, но это на крайняк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...