Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Люд, это т е вот эту кашу, что в пачке развести не в молоке, а на воде? блин, эти французы каши не едят, поэтому выбора нет... я посмотрела на наших сайтах, так там и безмолочные каши, и каких тока нет..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, я вот тоже спрашивала это же))) думаю, что если не будет на воде есть, то сделаю пополам с молоком обычным ;)

 

P.S. старшему делала на молоке "Агуша" и понятия не имела, что может быть аллергия. Я же его не в чистом виде даю, а варю. А растворимые каши, которые не надо варить -надо узнать у доктора - сейчас спрошу, кстати :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот если к 8 месяцу молочко у мамы закончится надо будет все равно докармливать смесью или уже будет достаточно прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это т е вот эту кашу, что в пачке развести не в молоке, а на воде

ага сначала на воде...ну это как БПшки или зука из детства))) просто добавь воды

 

Iriska_mamozka, смесью докармливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, вот что нашла

Ссылки скрыты.

 

Во, врач мне ответила, что можно разводить кашу пополам вода-молоко и не переживать, аллергия бывает крайне редко. Только молоко надо взять с пониженным содержанием жира.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, ой, что-то вроде все странички прочитала, видимо где-то отвлеклась, не видела вопроса)) я просто кашку то хочу обязательно давать, а вот сцеживать для меня катастрофа, да и не смогу я 150 мл нацедить за раз, это целый день пыхтеть надо)) надо купить, попробовать с водой сделать, посмотреть, что будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, я делаю кашу на воде+свое гм, пропорции когда как )) сколько нацежу столько молока, остальное вода, ничего ест )) полностью на воде не ест

 

Anastasiya93, и я в таких пропрциях, даже гуще иногда, на 100 -110 мл две ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ок, буду пробовать тогда сначала на воде.. ))) может будет есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подскажите девы,как быть, завтра планирую каши давать,есть у меня коробка безмолочной гречки и думаю,на воде что ли разводить? Сама бы я есть такое не стала ни за что,гречку ненавижу,как же сына то кормить ей??? На молоке если,есть у меня в морозилке грудное,но ведь если я его разморожу пакет 150 мл,а для одной ложки каши надо то пару капель,то тогда почти весь размороженный пакет выкидывать,повторно то морозить нельзя,если не на молоке,то на смеси тогда? Смесь сыну никогда не давала,есть у меня дареная банка симилак,но стоит ли ее вводить пусть даже в кашу? Вот вообще не пойму что делать. И как ее вводить,по ложке прибавлять каждый день как пюре и до каких пределов довести??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подскажите девы,как быть, завтра планирую каши давать,есть у меня коробка безмолочной гречки и думаю,на воде что ли разводить? Сама бы я есть такое не стала ни за что,гречку ненавижу,как же сына то кормить ей??? На молоке если,есть у меня в морозилке грудное,но ведь если я его разморожу пакет 150 мл,а для одной ложки каши надо то пару капель,то тогда почти весь размороженный пакет выкидывать,повторно то морозить нельзя,если не на молоке,то на смеси тогда? Смесь сыну никогда не давала,есть у меня дареная банка симилак,но стоит ли ее вводить пусть даже в кашу? Вот вообще не пойму что делать. И как ее вводить,по ложке прибавлять каждый день как пюре и до каких пределов довести??

А если сцедить? На ложку то? Хотя я не понимаю, как можно дать только одну ложку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л блин, эти французы каши не едят, поэтому выбора нет... я посмотрела на наших сайтах, так там и безмолочные каши, и каких тока нет..))

клубничка из Франции http://www.babyplan.ru/user/110079-strawberries/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, да, я знаю, но я почитала у нее в дневнике, она смесь дает, а я как то не оч хочу)) да и каш я у нее не увидела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, а для начала несколько ложек надо давать??? Сцедить никак уже,титьки полупустые постоянно,и на молокоотсос смотреть не могу прямо,бедные титьки.

 

Вот нашла что пишут про каши

Правила введения прикорма каш такие же, что и овощного пюре.Для того чтобы ребенок легче привык к новому продукту и его консистенции,сначала готовят 5%-ную кашу (5 гкрупы на 100 гводы). Каша готовится на воде. Вначале дают малышу одну чайную ложку 5%-нойкаши, далее в течение 7-10 дней доводят объем каши этого же процента до полногообъема кормления (150 г).Если все это время каша хорошо переносится, т.е. отсутствуют кожные высыпания,у ребенка устойчивый стул, — переходят на постепенное (начиная с 20-30 г) введение каши этого жезлака, но уже 10%-ной концентрации (10 г крупы на 100 г воды). Иначе говоря,более густую кашу вводят не ранее чем через 7-10 дней с начала введения каши.Полное введение 10%-ной каши малышу осуществляют также за 7-10 дней. Третьянеделя приходится на полное привыкание ребенка к новому блюду. Только послеэтого можно вводить новый злак (в виде 10%-ной каши) или следующий прикорм.

 

 

 

Давать кашу нужно с ложечки, лучше с утра на завтрак. Послекаши на этапе ее введения ребенку следует предложить грудь. При искусственномвскармливании объем смеси после порции каши должен быть таким, чтобы вместе скашей это составляло 200 мл при пятиразовом кормлении. В дальнейшем объемпорции каши постепенно увеличивается, составляя в 7-8 месяцев — 160-170 мл, в8-9 месяцев — 170-180 мл, после 9 месяцев — до 200 мл (происходит полная заменаодного кормления ребенка на прикорм — кашу).

 

 

 

Пример введения каши:

 

1-й день — 1 чайная ложка (5 г);

 

2-й день — 2 чайные ложки (10 г);

 

3-й день — 3 чайные ложки (15 г);

 

4-й день — 4 чайные ложки (20 г);

 

5-й день — 50 мл (50 г);

 

6-й день — 100 мл (100 г);

 

7-й день — 150 мл (150 г).

 

В готовую кашу, приготовленную в домашних условиях, на этапеполного привыкания ребенка к новому блюду (третья неделя), следует добавитьсливочное масло, начиная с 1 ги постепенно доводя объем до 4 г,а с 8 месяцев — до 5 г.

 

Только вот не представляю как мой костя будет 150 грамм каши есть,это наверное к школе только столько осилит,если месяц завтра как пюре даю и до сих пор больше 80 грамм не съел(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, да, я знаю, но я почитала у нее в дневнике, она смесь дает, а я как то не оч хочу)) да и каш я у нее не увидела..

ну а если самой делать...из хлопьев или у вас там вообще нет никаких каш?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, да нет, есть конечно) овсянку я покупаю в англ отделе, гречку в русском магазине)) хотела как легче просто :m0591: нашла тут в интернете хипп, написано можно разбавить соком, ну а если соком можно, значит и водой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален, я буду давать съесть столько, сколько сможет...это как с молоком, я сцеживаю 120, а Юля съедает 90...ничего не сделаешь. Да и подожди через месяц-другой(утрирую) ты и знать не будешь сколько он у тя ест, положила в тарелку и кормишь ребенка. Не будешь же ты до старости высчитывать грамульки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, да разбавить можно чем угодно, хоть водой, хоть компотом))) смесь и молоко это чтоб повкуснее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, да нет, есть конечно) овсянку я покупаю в англ отделе, гречку в русском магазине)) хотела как легче просто :m0591: нашла тут в интернете хипп, написано можно разбавить соком, ну а если соком можно, значит и водой)))

 

Сама, когда жила во Франции мечтала о русских кашах))). Благо есть таки русские магазины, где и гречку, и геркулес, и соленые огурчики купить можно.

А ты не хочешь вот с таких как мы начать?

Ссылки скрыты.

Почитай про них на их сайте. И вообще там много любопытной информации по прикорму. У нас помимо таких хлопьев еще и мультизерновые в запасе есть, и с добавками овощными/фруктовыми.

 

Но нашу родную гречку и овсянку давать тоже естественно буду! )))

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), ага, спасибо! сейчас почитаю, а то я в магазине только нестле и blédina видела ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, я не собираюсь доводить до каких то норм. По мне так это сугубо индивидуально. Даже молоко ребенок съедает сколько ему надо и не больше и не меньше. Думаю просто потом наводить например 120гр каши и сколько съест. Пюре овощные мы кстати тоже больше 80гр не осилим:) Даже это еле съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомство с кашей провалилось( как увидел меня с ложечкой,уполз под штору( прям отворачивает голову,рот само собой зажат,уж как я ни уговаривала,даже не посмотрел на меня,как обидели,впервые такое поведение,до этого мирно играл и улыбался лежал,как будто кто шепнул,что от каш кривляться надо( а вкусная хоть и на воде греча то была)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, попробуй дать в перемешку с тем, что он уже знает. Или в промежутке какого-то кормления. Пусть вкус попробует. Сначала 1 ложку, потом две. Как привыкнет может и сам будет рот открывать. Я Ефиму так кашу давала поначалу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, для начала разведи на воде. Уж одну ложку то съест, потом уже делай на молоке. Я мешаю свое молоко сколько нацежу и воду, когда 1/2 когда 1/3, ест

 

alen ka, о капризный какой мой тоже сначала возмущался что его кормят как то странно, а теперь только коробку увидет и давай чавкать и подгонять.

 

По поводу норм и объемов, вот мой пюре съедает всю банку 80 грамм и еще просит, значит можно больше давать или пусть грудью доедает. Каши даю 120 и вроде тоже еще бы съел. Обжора блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра попробую еще кашу дать только со своей чайной ложки,он с моей ложки все что угодно съест,да но он и не капризничал,молча отвернулся,губы поджал и уполз,я в стул ради одной ложки сажать не стала,печеньку причем хрустел сосал,творожок тоже понравился,а ложки каши за километр испугался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Гриша сегодня вообще на морковку накричал...до этого ел нормально, может подумал, что тыква....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...