Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

 

 

Кукуруза мне врач сказала аллергию может вызвать, так что аккуратнее

спасибо,я и не знала

 

вот вчера дала чуть клубники и сегодня,ребёнок сам какает. но она аллерген,нельзя злоупотреблять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне педя наоборот сказала, что на кукурузу больша редкость аллергия. Кому верить хз, но думаю не просто так она в ряду первых в прикорме.

 

Саш, сопленок кабак очень похож по вкусу на самодельный. А уыет вообще одинаковый. Дешевле он потому что нет так много рекламы и он произведен в рф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня дала доче ложку гречки Беби Ситтер, так она чуть не руками у меня отрывала тарелку, но больше не выпросила. думаю,ну вот, доем, фуу,какая ж это гадость.... так и не осилила я доесть, смолола обычную ядрицу, хоть и не до состояния муки, завтра попробую такую сварить и потом еще раз через блендер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ввела кабак сопленковский (Кать я не могу это забыть) спеленок

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/54265-pyure-da-kasha-pischa-nasha/page__st__460#ixzz3450jHoST

Вчера как раз крутила вертела в руках. Кабак нашла в магазине только у них да у хайнс. Ничего про Спеленок не слышала, поэтому не стала брать. Но раз тебе понравилось, возьму тоже. Хочу на неделе начать пикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из ядрицы делаю. Но в ней куча семечек подсолнуха очищенных. Может в сочи такая партия попалась, но я задолбалась перебирать

 

А сопленка тут много кто уже пробовал и все хвалили. Мне еще фрутяня нравится. Остальные бяка. Хайнц брокколи ела-какашка еще та. Детям даже не давала. Гербер тоже проьовали что то. Есть можно. А вот у бабкиного лукошка вкус норм, но консистенция и цвет кака. Хотя мясо у них вкусное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой сын проглот!! Сегодня съел 200!! г овощей и попросил еще, дала на закуску яблочко с морковкой съел грамм 30....Это ж много, да?Меньше дать не получается - плачет....

 

...На счет кукурузной каши, так можно про любой продукт говорить, она желтая, следовательно более аллергенная, чем рис. Вообще любой продукт это аллерген, есть более сильные, есть слабее. Яркие продукты более аллергены. Морковка будет чаще давать аллергию чем цветная капуста, помидор чаще чем огурец, клубника чаще яблока.... Вот и все... Смотрите, даже если на продукте пишется гипоаллергенный, это не значит, что там нет аллергенов, их там просто меньше. Приставка "гипо" - это мало, а приставка "а" - это отсутствие. ААллергенных продуктов нет!

 

Отчитываюсь про бебивиту, попробовали морковь - реально как сама потерла и на запах и на вкус, и даже на крышечке желтенькое. Кабачок, тоже понравился и на вкус и на вид как самодельный, только не такой жидкий. Брокколи естественно понравилось, воняет меньше герберовского...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо,я вчера дала герберовскую броколли, т.к. тупо не было времени приготовить, о ужас! муж назвал ее новым биологическим оружием:)) но дочь ела в принципе нормально, банку 130 гр уплела. допила смесью. надо поплнить дома запас баночек, а то мало ли чего, а так мне больше самой нравится готовить..

 

сварила я сама сегодня гречку, еще раз блендером ее измельчила,консистенция мне понравилась больше покупной, надо только блендерить ее прям перед подачей, а то комочками получается, завтра будет второй день эксперимента:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сама морковное пюре. Такая вкусняшкп.из трех морковок 200гр. На деньги примерно 10р получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько надо морквовки в день давать? не много же вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я даю по 40 гр примерно. Просто когда начала делать казалось меньше получитсч. Нам надо полторы морковины примерно на раз. Но с учетом того, чьо мы ее едим раз или два в неделю думаю можно и побольше дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с этим прикормом вообще ничего не понимаю!! девочки! как у вас меню выглядит на неделю например кто уже несколько овощей даёт? кабачок можем съесть много, брокколи не очень идёт, цветная капуста более или менее, но с неё живот вздувает. Что, когда и по сколько давать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,я обычно смешиваю два овоща и даю,но я сама в мульте варю. когда что дома есть,то и даю) при этом чередую, пару дней цв.капуста+кабачок,потом броколли+кабачок, и т.д. иногда чего-то совсм мало осталось,тогда моно пюре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, ну мы старше Вас, но все ж напишу - 7 утра 200 смеси, 11.00 каша с овощами, общий объем 200, 15.00 овощи и мясо 80/30гр+смесь 90-100, в 19.00 каша 200 гр, 23.00 смесь 200 гр.

 

Я даю разные овощи в день. В кашу кладу чаще всего морковь, тыкву и брокколи. А вот с мясом морковь/тыкву не даю. На обед стараюсь чередовать овощи так, чтобы раз в три дня попадал. кабак/цветная капуста/брокколи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, а по сколько грамм даёшь? овощи молоком запиваете? мы как из пещеры до сих пор без мультиварки :( надо срочно покупать, столько овощей свежих сейчас

 

РыжийПушистик, ой как подробно! спасибо! вроде у тебя кто то из малышни не хотел смесь есть после овощей, как у вас потом разрешилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, Мы смесь перед овощами едим. Сначала бутыль, а потом смесь. Кстати, когда читала на эту тему разные разности нашла вот какую инфу - если мама хочет чтобы молока в титях не уменьшалось, то сначала дается титя, а уже после тити предлагается прикорм.

 

 

Хотела вот что спросить. Мы желток перепелиный вводим - но я каждый день не даю. Первый раз половинку, потом через день еще половинку, потом целый через день. Правильно ли это или надо каждый день давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, Насть, когда как Алиса съедает, вот сегодня съела где-то 160гр, после этого ей уже смесь неинтересна, если съедает меньше,то смотрю сколько съела и допаиваю смесью,чтобы где-то 190-200 всего вышло. но я сначала даю овощи ил кашу,смесь потом. иногда только в середине даю попить смесь,если Алиса где-то грамм 80 съела и капризничает, она чуть попьет и дальше потом ест овощи. все дети разные:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, мне кажется на сисе сложнее с прикормом. Если только нет жесткого графика. у нас постоянно разное время и разные порции. Бывает утром до каши не доходит из за крика и успокаиваю сисей и тогда каша получается аж в 12. Овощи даю через один после каши. То есть примерно либо в 3 либо в 6. У нас плюс минус час в графике.

 

Попробовала Алёна сегодня кабак Спеленок, ей очень'понравилось, учитывая что последние дни она вообще нехотя ела овощи. Надо будет другие вкусы поискать этой фирмы.

Помню что писали что картошки не найти, есть в хипе, я закупила. Мы и раньше хип ели и всё норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть откроешь хиповскую картошку и офигеешь над консистенцией для таких малышей мы просто блеванули от нее

У спеленка вкусов мало кабак брокколи цв капуста яблоко морковь и ост фрукты из овощей все. Мне педя сказала лучше картошку вкупе с др овощем типа цв капусты или брокколи или кабаком

 

А чего низя морковку много дать? Типа в день 80гр??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ну вот я с начала овощи давала а потом грудь, она не ела, смотрю и молока как будто меньше стало. Решила грудь с начала, надеюсь не пропадёт молоко, ощущение что не наедается

 

Anastasiya93, я стараюсь последнее время режим какой то ввести, иначе получается всё время едим! вы уже и кашки кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже часто смешиваю овощи, допустим мы одну морковку не очень, смешиваю ее с цветной капустой, или даю сначала один овощ, потом второй.

 

Графиня13, на счет оружия - это точно!!! Я завтра тоже гречку сама буду варить, посмотрю что получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть откроешь хиповскую картошку и офигеешь над консистенцией для таких малышей мы просто блеванули от нее

У спеленка вкусов мало кабак брокколи цв капуста яблоко морковь и ост фрукты из овощей все. Мне педя сказала лучше картошку вкупе с др овощем типа цв капусты или брокколи или кабаком

 

А чего низя морковку много дать? Типа в день 80гр??

Нам педя сказала в день максимум 40 грамм..влияет на печень..я тут задавала вопрос кто что по этому поводу думает, но мне никто не ответил..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как баночку из холодильника подогреть?

Мы сегодня по случаю приобретения стула попробовали броколи. Фу какая вонючка.Уля морщилась, еле съела ложку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, на водяной бане, в ковшик набираешь воды и ставишь туда баночку. Ну или в микроволновке. Главное перед тем как давать хорошо перемешать нужно, а то оно подогревается неравномерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, оно густое и вязкое?Блин будет жалко.

 

Насть, начали кушать гречку безмолочку. Идет на ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть оно сухое и рассыпчатое как недоваренный картофель и даже 20 гр моего молока не спасли ситуацию деть плюнул

 

Кать у меня записано максимум 3 желтка в неделю и лучше потом в овощи добавлять.

 

У меня ядрица чистейшая именно из за этого ее полюбила могу фирму подсказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...