Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Саш, спасибо про желтки. Я пока перед кашей даю. Так и буду давать через день.

 

Сегодня еще рисовую кашу введу, посмотрим. Правда у меня она молочная и сладкая. Поэтому в том что есть будут не сомневаюсь. Хочу дать грамм по 30. А то ложку как то совсем мало, тем более в мясе которое мы едим рисовая мука (оказалось мяса без подобных добавок нет).

 

Саш, да пофиг уже на эту гречу. Я все равно перебираю от неочищенных зерен, а мыть мне не сложно. Мою в дуршлаке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, мой тоже обжора тот еще. В выходные его разбаловали, свекровь где то подцепила инфу что когда кормишь ребенка надо рот открывать и он будет за тобой повторять и тоже открывать и есть, но у меня ребенок нормально ест без всяких пребауток. Так нет я его кормила в обед а она встала и давай акать даже муж на нее рявкнул а она отошла и опять давай свое. Как итог сын вчера и утром ел с капризами в обед вообще не стал истерику устроил пришлось грудь давать он две выдул, час наверное на них висел, такого с 2 месяцев не было)) вообщем разбаловали за выходные, вчера весь день воспитывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я тоже против всяких разлекаловок во время еды, нет есть конечно детки которые по-другому вообще не кушают... Вот мой племянник только с блендером в руках кушал прикорм... :malicious:

Я зная такие варианты, с самого начала старалась такого не допускать. Хотя теперь только в стул сажаешь - все надо быстренько давать еду, еще ремнями не пристегнула, а рот уже открыт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла я сегодня банку хипа картошки. Пляя....даже я такое бы есть не стала. Решила перемешать со своим молоком в блэндере, вроде стало похоже на то что нужно, но у ребенка все равно рвотный рефлекс проявился :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня ядрица чистейшая именно из за этого ее полюбила могу фирму подсказать.

Фирму в студию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, я ее с брокколи перемешивала или цветной капустой, тоже более менее нормально было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, я ее с брокколи перемешивала или цветной капустой, тоже более менее нормально было...

Да я тоже с кабаком смешала. Завтра попробую еще раз в блэндере сделать, если не получится, то придется выбросить все банки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас из прикорма только ложка брокколи, ложка цветной капусты, ложка тыквы, ложка яблочного пюре, 2 клубнички, абрикоска, 2 землянички и обсосаная сушка :D что-то есть Вики совсем не хочет, ложку подношу, а она рот не открывает, а только ложку отнимает и по физиономии себе размазывает :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но у Герусика на свежем воздухе аппетит появился!!! Раньше овощи кроме кабачка ел неохотно, а сейчас уплетает за милую душу! И еще я перестала пюрешки из баночек давать, а подаю как взрослому в тарелочке (естественно детской). Барину нравится!)) эстет однако))). Сегодня слопал даже брокколи все до последней капли))). И еще мы сегодня первый раз скушали половинку перепелиного яичка. Ну, и капаю оливковое маслице каждый раз в овощное пюре. Вкус становится нежнее. Плюс на моторику кишечника очень хорошо влияет: какаем на ура два раза в день.

О, еще второй день с аппетитом кушаем французские хлопья и на полдник яблоко или грушу. Следующим чернослив будет))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю уже все прикорм ввели, мы вот только один раз пол ложки кабачка попробовали, вот 6 мес исполнится и начнем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, мы тоже после 6 месяцев начнем, а пока пробы снимаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а картошку ведь не рекомендуют по отдельности лопать, вроде как в смеси с другим овощем типа кабака/капусты? Мы еще не кушали картошку, и хз когда начнем) (Но папа будет несказанно рад началу кормления картошкой, т.к. это его любимый овощ и по его мнению я давно должна кормить детей мясом и картофельным пюре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у какой фирмы на ваш взгляд самое вкусное пюре броколли и цветная капуста? это просто два овоща которые у нас очень плохо идут я пока пробовала их в гербере, хайнц, флер альпин гадость гадостью , приходится их в кабак постоянно доче подмешивать .......... кстати про кабачки мы больше всего уважаем бабушкино лукошко у них много всего с кабачками и на вкус приятные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас из прикорма только ложка брокколи, ложка цветной капусты, ложка тыквы, ложка яблочного пюре, 2 клубнички, абрикоска, 2 землянички и обсосаная сушка :D что-то есть Вики совсем не хочет, ложку подношу, а она рот не открывает, а только ложку отнимает и по физиономии себе размазывает :Crazy:

у нас намного меньше попробованного, но желания есть у Юли так не проявляется((( титя рулит!

 

Lenok79, Лен мы с вами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня развела кашу полностью на воде, она такая густая получилась, когда добавляю свое молоко раз в 5 жиже. Что то я не вьеду почему? Добавила тыкву и сын более менее съел, не всю правда и кривился. Цеди мать дальше молоко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у какой фирмы на ваш взгляд самое вкусное пюре броколли и цветная капуста? это просто два овоща которые у нас очень плохо идут я пока пробовала их в гербере, хайнц, флер альпин гадость гадостью , приходится их в кабак постоянно доче подмешивать .......... кстати про кабачки мы больше всего уважаем бабушкино лукошко у них много всего с кабачками и на вкус приятные

Мы пока только броколи едим. Фруто-няня. Пока тьфу-тьфу, не плюется. С понедельника в одном нагруднике :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрала один цветник, засадила его овощами для Дианки. У нас уже свои кабачки, еще посадила цв.капусту и брокколи.

Я в Авенте миксую - кабачки, картошку, цв.капусту, морковь. Всегда добавляю чуть репчатого лука, чуть-чуть петрушки, укропа и перо лука.

Кушаем гречку, но только в прикуску с яблочным пюре.

Прикорм даю в 13 овощное

16 фруктовое

20-30 гречку с ябл.пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала что лук и иже с ними можно с 8 месяцев и то в сухом виде только...с года свежим, страшновато для такого "сырого" жкт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала т оже, но я чуть-чуть ложу. Я ведь и яблочко скребла и давала с 2 месяцев. Думаю и прикорм по этому хорошо пошел, жевать то уже научилась. Так и с зеленью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у какой фирмы на ваш взгляд самое вкусное пюре броколли и цветная капуста?

я с дочерью разных фирм перепробовала, мне по вкусу и консистенции гербер пришлось, это именно брокколи и цветная капуста.

 

Читаю вас и так хочется тоже Ромашку чем-нибудь накормить... Сейчас вот отойдет от прививки и начнем с кашки) А может купим баночек овощей и с них начнем, что то я никак не решу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я про чернослив забыла))))) Надо ввести))) Мы тоже из тарелочек уже кушаем, купила томми типпи, с крышкой и ложечкой, такие прикольные))))

А мы сегодня съели пару ложечек овсянки....ждемс))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  овсянка - это хорошо))). Мы вот с кукурузных хлопьев начали. Пока не решила, что дальше. А посуда у нас фирмы Nuby. Что-то я на нее подсела. Все такое милое. И еще у них термоложка есть)) и не надо бояться, что еда горячей будет. Если же пюре горячеватое, то ложка меняет цвет. Ну и еще мне очень нравятся ложки Томми Типпи, мягонькие такие!

 

Мы сегодня спеленовскую цветную капусту в обед ели. Ничего вроде, не плевался, хотя до конца баночки не доел. До этого кушали только Гербер, там все съедал. Но может сегодня у него просто день такой.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), у нас тоже Nuby посуда и ложка термо)) и вообще у них и погремухи такие классные))

 

вот тоже не могу решить с каш начинать или овощей?... каши я в интернете уже назаказывала, придут и надо что-то решать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), у нас тоже Nuby посуда и ложка термо)) и вообще у них и погремухи такие классные))

 

вот тоже не могу решить с каш начинать или овощей?... каши я в интернете уже назаказывала, придут и надо что-то решать))

 

Ага, погремухи зачетные!!! И прорезыватели клевые!!! )))

Начинай лучше с овощей. А как вы вес набираете?

Герман с таким аппетитом лопает хлопья Picot. )))) Почитала про них? И как тебе? Каких каш заказала?

В следующей посылке ждем очередных вкусностей от папы Герусика. Если хочешь, напишу потом, что он еще там нам подобрал. Он у нас доктор, поэтому тщательно изучает состав и плохого не выберет))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про чернослив точно не забуду так как он туалет наладить должен:) Хотела его ввести завтра, но завтра мы у бабушки в поселке будем, лучше дам Алёне домашней клубники))

 

Блин с этим прикормом одни вопросы! Какашки вообще теперь праздник в нашей семье:) Сегодня дочь плакала во время еды постоянно пока ей клизму не сделала и бедное дите с плачем выдавила из себя эти колбаски достаточно плотные для ребенка. И воды вроде много даю и сисей она заедает. Что еще сделать не знаю. Есть вообще определенная норма сколько надо воды давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...