Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Anastasiya93, мне вообще кажется сколько не давай, а пока кишечник и желудок не привыкнет к новой пищи, то проблемы с какашками будут продолжаться. Но давать обязательно. У меня Лизун кстати до сих пор запорами мучается, как началось после прикорма, так потом только все усугубилось в период приучения к горшку и началом похода в ДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  возможно, я зануда, ибо уже писала про это))) а масло в детское овощное пюре не капаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  возможно, я зануда, ибо уже писала про это))) а масло в детское овощное пюре не капаешь?

Оу точно, масло! Думаю что же я забыла. Блин память после родов просто ужас, я через 5 минут уже могу забыть что хотела %)

 

Ян, бедная Лиза! И как вы справляетесь всё это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я про чернослив забыла))))) Надо ввести))) Мы тоже из тарелочек уже кушаем, купила томми типпи, с крышкой и ложечкой, такие прикольные))))

А мы сегодня съели пару ложечек овсянки....ждемс))))

а как чернослив давать девочки?

 

доЖдаласьМалыша))), я про чернослив забыла))))) Надо ввести))) Мы тоже из тарелочек уже кушаем, купила томми типпи, с крышкой и ложечкой, такие прикольные))))

А мы сегодня съели пару ложечек овсянки....ждемс))))

а как чернослив давать девочки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, бедная Лиза! И как вы справляетесь всё это время?

так и справляемся с переменным успехом...вернее с прикормом это было одно, оно потом нормализовалось, а вот в период приучения к горшку и похода в ДС это уже другое, так называемые психологические запоры.

 

Кстати да, масло вам в помощь тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть вот я тоже задавала вопрос про масло, читаю про прикорм, а там пишут , что надо добавлять в овощи.

 

Вот интересно какие у нас будут каки если учесть, что сейчас у нас жидковатые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как чернослив давать девочки?

 

а как чернослив давать девочки?

Он в баночном пюре продается, я взяла Бабушкино лукошко.

 

Лен, у нас тоже жидкие всегда были. я думала запоры нам не грозят... ага щазз

 

Спасибо девочки за ответы. Надо вбить себе в голову про масло чтоб в магазине не забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, погремухи зачетные!!! И прорезыватели клевые!!! )))

Начинай лучше с овощей. А как вы вес набираете?

Герман с таким аппетитом лопает хлопья Picot. )))) Почитала про них? И как тебе? Каких каш заказала?

В следующей посылке ждем очередных вкусностей от папы Герусика. Если хочешь, напишу потом, что он еще там нам подобрал. Он у нас доктор, поэтому тщательно изучает состав и плохого не выберет))).

вес хорошо набирает, последний месяц 700 г, ну вот всегда в этих пределах, только первый месяц 900 было)) да, почитала, что если вес норм, то овощи лучше!Кашки как раз Picot заказала, céréales diastase, diastase bio, и еще пачку где написано без молока! все которые с 4 мес)) еще 3 пачки немецких кашек holl, тоже на пробу)) короче затарилась, в магазине то нет )) да, когда посылка придет от папы, он хирург да? в знакомствах фотку помню))ты мне напиши, что там, а то я прям теряюсь, что покупать...)) я кстати тоже доктор, но я всего 2 года проработала в больнице Петра Великого, на Пискаревке))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу баночек спеленок. Я не так давно получала доп образование и за несколько лет до меня там учился хозяин садов придонья. Когда я начинала учиться эти соки только стали появляться. Так вот нам преподаватели рассказывали про этого человека', что он очень принципиальный и действительно в его планах было делать бизнес экологически чистой продукцией выращенной на своих полях при этом по адекватным и реальным ценам, а не втридорога, как у нас обычно за продукцию био. Сначала это были соки, а теперь еще и детское питание. Не знаю изменились ли за годы его взгляды, но я для первых прикормов уже приобрела себе баночки спеленок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а какое масло в пюрешки добавляете? можно прям с фирмами:) для наглядности:)и сколько его надо? хотя и со стулом,вроде более или менее, каждый день и не прям круто,тьфу-тьфу-тьфу

 

и еще вопрос, а если каша или пюре будут чуть гуще баночных, это же не страшно? АЛиса нормально ест,стулом не страдает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас из прикорма только ложка брокколи, ложка цветной капусты, ложка тыквы, ложка яблочного пюре, 2 клубнички, абрикоска, 2 землянички и обсосаная сушка :D что-то есть Вики совсем не хочет, ложку подношу, а она рот не открывает, а только ложку отнимает и по физиономии себе размазывает :Crazy:

Аналогично. Я тоже давала пробовать кабачок, цветную капусту, брокколи, яблоко и грушу. Все по ложке, может меньше. Рот не открывает( думала, что овощи ей не нравятся, но и фрукты баночные не очень. Языком выталкивает все и руками размазывает по мордахе. Зато когда я ем, буквально изо рта вытаскивает и тащит себе в рот. Все облизывает с интересом. Так ей нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по-поводу масла, я добавляю каждый день фактически пол-чайной ложки оливкового масла на нас не действует вообще((( как были проблемы со стулом так и остались и чернослив к слову тоже только животик у нас от него пучит.

Графиня13, Оль я знаю есть специальные детские оливковые масла в детских магазинах там где питание продаются, но я добавляю взрослое , у меня пока привезенное с Испании здесь такого не видела фирма "Arbequina" слышала что вроде масло должно быть обязательно холодного отжима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю масло оливковое греческое экстра отжим. Даю в кашу две три капли.

 

 

Боюсь сглазить, но я дала рис детям (немного). Каша молочная рисовая. Но следующий день со стулом было все ок. Даже мягче обычного. Дала гр по 30.

 

 

Девочки у меня вопрос. Даже просьба посоветовать. Мы уже многое кушаем, нам 7.5мес. Едим: гречку, кукурузу, кабак, брокколи, цветную капусту, тыкву, морковь, желток, телятину и кролика. Подскажите что вводить после риса? Хочется чтоб меню было разнообразнее. Мясо еще не хочу вводить, тк его надо мало давать и по вкусу разница не большая. Состав по микроэлементам везде в мясе почти одинаковый. Кроль впереди планеты всей. А мне хочется разнообразить именно вкусовую политру. Вот и задумалась - чтоб дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, а что ты введешь? Уж куда разнообразнее? Можно еще делать пюре из запеченной свеклы или в пюре из цветной капусты добавлять корень сельдерея, картофель со шпинатом.

Когда Лизка была постарше ближе к году, то готовила уже что-то повкуснее, например...пюре из цукини на молоке и сливочном масле с сыром пармезан, лук порей с картошкой и творогом, добавляла в блюда всякую зелень и базилик. Делала йогурты домашние с фруктами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вообще определенная норма сколько надо воды давать?

Мне педя наша сказала норма 30 мл воды на 1 кг веса ребенка, т.е. при наших 6 кг. :think1: в сутки мы должны выпивать 180 мл воды. Моя чет отказывается, только ложкой вливаю понемногу силком... Правильно как пить воду сейчас- из поильника, из чашки? Кто знает как влияет на стул изюмная вода, не крепит разве? Думаю моя пила бы, но боюсь давать, т.к. в инфекционке отвар изюма давали детям при растройствах пищеварения, а именно при жидком стуле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, я тоже в баночке взяла гербер, своего нет, а чей-то на рынке покупать побаиваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш, и я прикупила чернослив баночный фирмы Гербер. Для своего пока рано, вот и затарилась покупным.

 

Про масло. Я капаю оливковое по 3-4 капли в овощное пюре. Фирма Monini (Италия). Если найду, то прикупила бы еще хорошего кукурузного или кунжутного масла.

 

вес хорошо набирает, последний месяц 700 г, ну вот всегда в этих пределах, только первый месяц 900 было)) да, почитала, что если вес норм, то овощи лучше!Кашки как раз Picot заказала, céréales diastase, diastase bio, и еще пачку где написано без молока! все которые с 4 мес)) еще 3 пачки немецких кашек holl, тоже на пробу)) короче затарилась, в магазине то нет )) да, когда посылка придет от папы, он хирург да? в знакомствах фотку помню))ты мне напиши, что там, а то я прям теряюсь, что покупать...)) я кстати тоже доктор, но я всего 2 года проработала в больнице Петра Великого, на Пискаревке))

 

На Пискаревке? Ты значит из Питера родом? Здорово!))) В каком районе жила?

Немецкие кашки тоже видела в интернете. Напиши потом, как они вам? Может и нам потом стоит их попробовать))). У нас из каш фирмы Пико те же хлопья, что у вас, плюс еще с морковью и мультизлаки))). Но пока кушаем лишь Diastase.

Ага, папа - хирург))). И педант страшный)))). Как говорится, издержки профессии. Поэтому выбирает всегда все тщательно. Как придет очередная посылка, напишу тебе. Ты тоже как испробуешь чего нового и вкусного, делись информацией))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот сегодня заглянула в детский супермаркет, раньше в обычном пюрешки брала, а сегодня как раз по дороге было.Нашла там ваш знаменитый сопленок, скажите вы в банках фрукты покупаете или в пакетах (такие как сок)?? Нашла еще и хумана баночки и семпер большой выбор.... :think1: манго, фасоль, шпинат....вы таким кормите малышей?

 

Завтра будем пробовать яблочко с шиповником гербер)))) А еще апельсины видела.... и хейз баночки, до этого не встречала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот сегодня заглянула в детский супермаркет, раньше в обычном пюрешки брала, а сегодня как раз по дороге было.Нашла там ваш знаменитый сопленок, скажите вы в банках фрукты покупаете или в пакетах (такие как сок)?? Нашла еще и хумана баночки и семпер большой выбор.... :think1: манго, фасоль, шпинат....вы таким кормите малышей?

 

Завтра будем пробовать яблочко с шиповником гербер)))) А еще апельсины видела.... и хейз баночки, до этого не встречала..

вот скажи, ты у нас в Украине встречала чисто кукурузную кашу? ты на каши ещё не обращаешь наверное внимание.

 

блин, я не знаю,что делать! у нас каша чистая только гречка. все остальные либо с фруктами,либо кукуруза-рис и т.д. как поступить,если фрукты еще не ввели, а каши все абсолютно с фруктами или овощами?

 

я и чернослив не вижу у нас один..... всегда с чем-то в банке. вот что за бред. нужно же по одному продукту, а потом уже микс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, хипп просто кукуруза безмолочная. У вас есть антошка детский магазин? Там большой выбор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас масло оливковое био basso итальянское холодного отжима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, хипп просто кукуруза безмолочная. У вас есть антошка детский магазин? Там большой выбор!

есть в городе. надеюсь,что попаду туда как-нибудь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот сегодня заглянула в детский супермаркет, раньше в обычном пюрешки брала, а сегодня как раз по дороге было.Нашла там ваш знаменитый сопленок, скажите вы в банках фрукты покупаете или в пакетах (такие как сок)?? Нашла еще и хумана баночки и семпер большой выбор.... :think1: манго, фасоль, шпинат....вы таким кормите малышей?

 

Завтра будем пробовать яблочко с шиповником гербер)))) А еще апельсины видела.... и хейз баночки, до этого не встречала..

Это где ты нашла спеленка, колись - адреса, пароли, цены

вот скажи, ты у нас в Украине встречала чисто кукурузную кашу? ты на каши ещё не обращаешь наверное внимание.

 

блин, я не знаю,что делать! у нас каша чистая только гречка. все остальные либо с фруктами,либо кукуруза-рис и т.д. как поступить,если фрукты еще не ввели, а каши все абсолютно с фруктами или овощами?

 

я и чернослив не вижу у нас один..... всегда с чем-то в банке. вот что за бред. нужно же по одному продукту, а потом уже микс

каша кукурузная remedia есть и правда в антошке, но я купила в "метро", там есть чернослив гербер.

Нет - могу кашу и чернослив купить т отправить !Новой поштой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka,  в Антошке. Цены примерно как и в обычных супермаркетах, ну может отличаются но не больше чем на гривну. Герберт также стоит там. Они последнее время как-то попроще стали в плане цен, мы у них в интернетмагазине коляску покупали... Глянь в интернетмагазине антошка юа

 

Еще какое-то ланди пюре первый раз такое вижу, не рискнула пока купить...

Ира Валя, вы не пробовали чудо чадо, классные пюрешки, правда только фруктовые...Там баночки по 200 г, обожаю их доедать, как из детства вкус))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, в Антошке. Цены примерно как и в обычных супермаркетах, ну может отличаются но не больше чем на гривну. Герберт также стоит там. Они последнее время как-то попроще стали в плане цен, мы у них в интернетмагазине коляску покупали... Глянь в интернетмагазине антошка юа

 

Еще какое-то ланди пюре первый раз такое вижу, не рискнула пока купить...

Ира Валя, вы не пробовали чудо чадо, классные пюрешки, правда только фруктовые...Там баночки по 200 г, обожаю их доедать, как из детства вкус))))

подружки тоже чудо-чадо советуют, будем брать.

За наводку спеленка - спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...