Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Ален оленина крепит очень, и я бы ее например перед телятиной вводила, вперед все равно кроля и индюху. А брокколи невероятно полезный овощ, давай сыну:)

 

Ален а много пластилина я теперь с этими какахами не могу понять много он за день ходит или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afTHWMImFRA.jpg
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала сейчас Роме цветной капусты пюрешки. ... Сначала не понял что ему в рот запихали. а потом... распробовал и сам ложку в рот тащил)) чувствую будет у меня проглотик) сколько было крика когда прекратила кормление)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы грушу попробовали. Мелким понравилось. А еще кушаем красную смородину по две ягодки в день. Кривятся но едят. Я кстати ягоды-фрукты давала целыми. Целую клубничку, целую церешню без косточки, целые ягодки смородины без костичек. Они во рту мусолят с удовольствием.

 

Яблоки скоро пойдут свежие и тоже буду давать кусочки, а не пюре.

 

Сама попробовала банановое пюре - по мне так гадость редкая. Свежийбанан вкуснее гораздо. Своим тоже наверное буду свежий давать.

 

 

А еще Ефима что-то хорошо слабит. Кроме как на рисовую молочную кашу грешить нена что. Какает тьфу тьфу как и раньше. Может это от того, что она молочная?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати бананы, решила что давать буду мелкие а не кормовые здоровые в них все равно толку нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ща покажу какашу вк))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, о с бананами хорошо написала про мелкие. Я и забыла про них. Тоже буду давать мелкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала мелкие нам они не пошли....позже еще попробую дать, пока бананы едим только баночные с яблочком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то все прям так фрукты едят,а я давала только так, пооблизывать. вот были на даче, дала землянику, прям ягодки, долго ее мусолила, сжевала,скривилась вся! по второую все равно с радостью съела скривившись,больше не рискнула.

 

как думаете,что дальше давать, сейчас есть броколли, кабачок, цв. капусту, тут до 170-200 гр, хотя иногда и меньше,Как настроение. кашу ест гручневую,но тут больше 90 пока никак, думаю может тыкву в кашку добавлять? или морковку? или рисовую дать? я что-то запуталась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то все прям так фрукты едят,а я давала только так, пооблизывать. вот были на даче, дала землянику, прям ягодки, долго ее мусолила, сжевала,скривилась вся! по второую все равно с радостью съела скривившись,больше не рискнула.

 

как думаете,что дальше давать, сейчас есть броколли, кабачок, цв. капусту, тут до 170-200 гр, хотя иногда и меньше,Как настроение. кашу ест гручневую,но тут больше 90 пока никак, думаю может тыкву в кашку добавлять? или морковку? или рисовую дать? я что-то запуталась(

мы тоже больше 90 не можем каши гречневой есть(((. а кабак вообше не хочет почти,рот закрывает.

купила впопыхах кашу кукурузную, а она молочная оказалась... недосмотрела. и что с ней делать,девчата? пусть стоит? и вообще, почему нужно боятся молочных каш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще, почему нужно боятся молочных каш?

как вариант аллергия

 

Даю кабак...это что-то! титя наше все)) видно долго кормить придется Юлю :Crazy: до школы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  Вы уже начали прикорм?)) Только кабачок?)) А я кабачка именно не нашла, купила цветную капусту..все оттягиваю начало прикорма..решила дождаться ровно 6 мес))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча как-то мало кушает: овощей примерно 80 гр (и то только если разные овощи, моно не нравиться) и кашу 50-60 гр! Вот думаю фрукты ввести, чтоб в кашу добавлять! А можно кашу давать утром 60 гр и перед сном 60 гр? Кушает пока только гречку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, 80 грамм овощей это не мало,а даже много,жаль ссылку потеряла на таблицу ВОЗ(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю почему все считают что 80гр овощей это мало?

Педиатры как то лихо советуют давать 200гр и заменять кормления, а малышам меж тем всего 6-7 месяцев, если следовать еще и тому что давать кашу 200гр и опять заменять кормления, то получается к году такая малявка должна сесть за стол, убейте но это очень рано и такие скорости введения еды именно еды это не прикорм меня добивают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, ты почитай состав, может она на молочной детской смеси сделана, я такую даю хипп они делают молочную кашу на своей же молочной смеси (мы как раз ее кушали). И будет у тебя та же безмолочная каша, сделанная на смеси.

 

discosau, Саш, к году считается, что должно остаться два кормления смесью или молоком - первое и последнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Вы уже начали прикорм?)) Только кабачок?)) А я кабачка именно не нашла, купила цветную капусту..все оттягиваю начало прикорма..решила дождаться ровно 6 мес))

скоро прививка, а там давать будет нельзя еще пару дней... и че-то захотела дать кабака)) но Юля решила дождаться 6 месяцев :Crazy: или больше

Грудь реально удобнее давать :D ничего не надо мыть, готовить, покупать...я ленивец :P

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже склоняюсь к тому что 80 гр это совсем не мало, ведь это прикорм! Правда вот кабака можем мы много съесть.

Я правда вообще до 6 месяцев ничего давать не хотела, но пораньше начали и как то активно)) Начали с брокколи, потом цв.капусту и кабачок. С удовольствием кушает только спелёновский кабачок, всё остальное гр по 30-40. Не знаю, что дальше морковку или тыкву :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что 80гр это нормально, судя по тому что сисей потом закусывать не особо и хочется ребенку))а после каши может даже отвернуться от груди)

 

У нас тоже только спеленок в почете. остальное через силу и 80гр не съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот смотрю, что детки которые на ГВ кушают меньше прикорма, может это из-за того, что кушают чаще и меньшими порциями грудь, то есть питание более дробное получается, чем у искусственников. Они ведь не привыкли по 200 мл из груди высасывать за один раз, вот и с прикормом так, привыкли за раз съедать именно такой объем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей сегдня кабак не пошел((((попробовала смешать с брокколи, все равно выплевывает.

 

 

Девочки, а детей привязывать можно? а то моя сидит и ноги поднимает и ложку вырывает ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, Я привязываю ремнями безопасности к стульчику для кормления)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, Я привязываю ремнями безопасности к стульчику для кормления)))

:Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а детей привязывать можно?

:blym:

 

Pozdny, Я привязываю ремнями безопасности к стульчику для кормления)))

или престегиваешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, у меня Рома тоже ложку вырывает))

 

Девочки, а ничего,что мы начали вчера прикорм, а Рома получается заболел, вчера я не поняла ее, а сегодня вся картина на лицо, и сопли и темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...