Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

katerina101, спасибо,Кать,наконец то понятно стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а когда ты фрукты давлаа? после обеда?

 

совсем я запуталась с прикормом, сегодня хочу морковку дать, а вот что дальше?? вторую кашу? тыкву? или фрукты, вообще вроде рановато? педя говорила что уже мясо месяцев в 7 пора, а потом фрукты....ааааа, хелп ме

 

Саш, а что твоя педя говорила про очередность?

 

Ален, когда вводишь новый овощ лучше его давать и еще моно какое-нибудь, как только введешь нвоый, то там уже любой микс можно.

Я даю любое сочетание броколли,цв.капусты и кабачка, смотря что дома есть. вот еще введу что-нибудь и вариантов будет больше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, У нас смотри как получается мы кушали в 16, а потом уже в 21 - начало десятого, это у нас был самый большой промежуток и в него я давала фрукты, а сейчас мы немного подросли и мне кажется ему мало только фруктов тут, поэтому я добавила еще немного каши. Я даю сначала пару ложек каши, потом пару ложек фруктов, а потом вместе, чтобы он новые вкусы пробовал.

 

Графиня13, я тоже хотела фрукты после каш, но овощи и фрукты это один прикорм, а каши - отдельный другой, поэтому после овощей ввела фрукты (овощи+фрукты за один месяц), а сейчас каши ввела, потом мясо будет, а потом творожок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, меня смущает немного сейчас фрукты вводить, не знаю вот почему, но смущает...и никак не могу решиться на них почему-то, проще как-то к мясу перейти...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, ну тут я тебе не советчик, я сама овощи и мясо люблю гораздо больше чем фрукты))))))))

А на счет мяса я хотела спросить, с какого начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я хотела с говядины или с кролика,посмотрим что получится свое достать раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль я забила на педину очередность, тк брюссельской не было я начала вводить кабак, шпинат и авокадо буду давать с 8 месяцев и после кабака ввела морковь, после моркови я должна была вводить перепелиное яйцо, но я сегодня начну тыкву раз нормальная реакция на морковь, потом введу яблоко и перепелиное яйцо а уж потом начну гречку.

 

Итого как было и как дальше планирую:

 

Цветная капуста + картофель

Брокколи

Кабачок

Морковь

 

Тыква

Яблоко

Гречка

Кукуруза

Груша

Батат

Овсянка

Банан

Шпинат

Авокадо

Корень сельдерея

Пастернак

Топинамбур

 

Вот примерно так вижу, посмотрим что педя 30 числа скажет

 

Плюс абрикос даю пробовать, манго сегодня

Стоят банки яблоко/шиповник, яблоко/черника, слива

 

Кать то есть нельзя вводить каши и фрукты в один месяц? И новые овощи нельзя?

Кстати цуккини же тоже ввести можно

 

Я вообще не люблю обычные фрукты прям бесят меня, люблю ягоды очень прямо фанатка, маленькие бананы и экзотику разную типа фейхоа мушмулы манго

 

Папа сегодня от бабушки привез малину черную смородину и клубники 3 литра надо максу домашней клубники дать попробовать.

 

Кать то есть нельзя вводить каши и фрукты в один месяц? И новые овощи нельзя?

Кстати цуккини же тоже ввести можно

 

Я вообще не люблю обычные фрукты прям бесят меня, люблю ягоды очень прямо фанатка, маленькие бананы и экзотику разную типа фейхоа мушмулы манго

 

Папа сегодня от бабушки привез малину черную смородину и клубники 3 литра надо максу домашней клубники дать попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, да можно как угодно, просто я так понимаю там по полезности рассчитано, что-ли... Это же убирается одно кормление и замещается овощами и фруктами, вот я и решила не экспериментировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто много где читала, что фрукты как дополнение к чему-то,т.е. либо к каше,либо к творогу, ну или как десерт,но не основное типа овощей, вот и мучаюсь... наверное сейчас дам морковку, а потом яблоко к каше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, да они не считаются отдельным кормлением, это скорее перекус или десерт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же правильно понимаю что фрукты вводят с 2-3-4 ложек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, да так же как и все, просто не заменяют ими прием пищи, а дополняют. Фрукты не идут в ущерб молока каши или овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать типа можно 200 гр каши и сразу 80 фруктов?

 

А нельзя их вводить отдельно например в 5 вечера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну если захочет или не вырвет...наверное да, я давала в промежутке между кормлениями (этот промежуток у нас был больше обычного), а потом в него стала добавлять немного каши грамм 50-70.

Тем более сейчас нужно 60 г давать фруктов. (10 х кол-во месяцев)

Может десертом это считается, когда малыш постарше, я как-то не думала об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если добавлять фрукты в кашу и потом еще отдельно, то общее кол-во должно быть 60гр? или 60гр это за раз. А вообще с нормами я ничего не пойму, педя одно говорит, на банках другое, в книгах третье.

Сегодня мой капризничал за обедом, реально просил грудь, расшвирял все пюре по кухне, насосался сиськи и потом сказал давай пюре свое, поел пюре что осталось и опять сиськой закусил :malicious: господи ну и характер.

Я вот думаю чем обогатить вечернее кормление, может кашу ввести чуть, что бы к ночи он сыт был. Прям не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я печеньку даю под вечерок) кашу не ест,ни утром,ни вечером,но я все равно предлагаю,не сдаюсь,вчера в прыгунках съел впервые пару ложек,но я с ложкой прыгать не хочу больше,все ноги мне отдавил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а ты пережди пару дней, потом предложи опять. Не каждый день настаивай. Можно даже на недельку отложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо я чего-то не понимаю, либо я пофигист, но с прикормом вообще не заморачиваюсь)))). У меня чутье работает и интуиция, а на все нормы я сейчас мало стала внимание обращать. Я прислушиваюсь к желаниям моего малыша))). Постепенно пришли к тому, что утром мы едим кашку. Сначала ввела французские кукурузные хлопья, сейчас ввожу нашу гречу. Летит на ура! В обед у нас 80 гр овощного пюре: введены кабачок, цветная капуста, брокколи, морковь, тыква, кукуруза. Плюс смесь. В полдник 80 гр фруктового пюре: кушаем яблоко, грушу и чернослив. И тоже плюс смесь. Перед сном вечерняя смесь.

Каждый день даю разные пюре, иногда микс из двух овощей. Куплены также микс в баночках из нескольких видов овощей. Фрукты также чередую.

Сегодня кстати в первый раз дала самодельный компотик.

 

А еще вчера решила Герману дать сушку помусолить пока посуду мыла (он естественно рядом на кухне был), так и что вы думаете? Он разгрыз ее почти сразу!!! Я офигела!!! Вот это силища!!! Как сайгак к нему подскочила, когда увидела часть сушки в руках, а вторую во рту. Вытащила разгрызенные кусочки изо рта пальцами и теперь зареклась сушки давать! Ну, на фиг! Пусть прорезыватели грызет!!!!

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, да это всего 60 г , но у нас получается больше грам 100 примерно за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочк, я сегодня увидела на спине у дочки красное пятно. Как думаете это на тыкву, которую мы едим 3 или 4 день не помню, съели пол банки, или на ложку брокколи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, если одно пятно, то ни на что. Какое оно, опиши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы как сами готовите пюре сколько воды добавляете?

Мы вводим кукурузную кашу, вчера не очень понравилась, а сегодня с аппетитом ел просто на воде и даже потом не хотел заедать гречкой на молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Уль. смотря какое пюре,кабачки на пару и так жидкие, а все остальное смотрю просто как получилось после блендера, разбавляю водой уже после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы как сами готовите пюре сколько воды добавляете?

Мы вводим кукурузную кашу, вчера не очень понравилась, а сегодня с аппетитом ел просто на воде и даже потом не хотел заедать гречкой на молоке

я все на глаз))) Я уже даже когда кашу делаю не заморачиваюсь на счет количества)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, а консистенция прям как баночная получается? такая же однородная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...