Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Ulianka, нет,не идеально однородная, лично у меня, но Алису это вообще не смущает, одинаково ест и банки и домашнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, если одно пятно, то ни на что. Какое оно, опиши?

пятно розовое, в диаметре где-то сантиметр, в серединке как маленький прыщик. Я еще вроде немного сгущенки тогда съела. Пятна сегодня уже нет, зато на щечках прыщики. Броколи доча есть отказалась, будем проверять еще разок тыкву. И убираю сгущенку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже 6 месяцев, а мы все еще никак не начнем кормиться...даже пароварка Авент не стимулирует и кабачки свои уже лежат...лень мне и некогда кашеварить, надо чемоданы собирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы начали, сегодня второй день кабачок кушаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пятно розовое, в диаметре где-то сантиметр, в серединке как маленький прыщик. Я еще вроде немного сгущенки тогда съела. Пятна сегодня уже нет, зато на щечках прыщики. Броколи доча есть отказалась, будем проверять еще разок тыкву. И убираю сгущенку

Если это пятнышко в течении 2-4 часов прошло, то по описанию на крапивницу похоже, если долго держалось скорее всего что-то укусило. А вот на щечках может и сгущенка отметилась, особенно если сгущенка не впервые елась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля ест кабачок! собственного приготовления не ест, только спеленка...я попробовала он действительно сладкий.

Вот как я и писала скоро никто мучится с гр и мл не будет, а все "на глаз".

 

прикорм...прислушиваюсь к себе и ребенку. Сначала наши овощи-каши-фрукты-ягоды, потом заморские...не вижу в них особого прикола ИМХО

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЬ! мои сушку полность съедают. Ефим откусывает и жует, потом глотает. Лиза во рту мусолитпока от бублика ничего не останется. Думаю ничего страшного нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а из замороженного кто-нибудь готовил? мой сын мне отбивает все желание готовить самой :Crazy:

А еще дала клубнику свежую попробовать он сначала так рот открыл с аппетитом но когда лизнул сделал вид что я ему дала какую то гадость и потом отварачивался :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль мы тоже на клубнику так реагировали, кислячился весь, но он потом с лицом гурмана начинал чавкать и просить еще.

 

Люд в заморских фруктах например может содержаться большее количество микроэлементов. Например одна мушмула содержит такое количество микроэлементов которое равно одной сьеденной груши и яблока, но есть еще и другие компоненты которых нет ни в яблоках ни в грушах. Не знаю почему все так боятся

 

Люд в заморских фруктах например может содержаться большее количество микроэлементов. Например одна мушмула содержит такое количество микроэлементов которое равно одной сьеденной груши и яблока, но есть еще и другие компоненты которых нет ни в яблоках ни в грушах. Не знаю почему все так боятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, наверное не фруктов боятся, а то как он хранятся и доставляются к нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю,что заморские фрукты и овощи очень полезные. Но только если их есть прямо с дерева или с грядки за тем же морем,а не консервированные на другой стороне экватора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если от какого-то продукта у ребёнка болит живот его стоит пока не давать?

у Савы от кабачка и кукурузной каши колики начались. я в расстройстве. вроде каша гречка нормально пошла,а тут засада такая. не знаю,что ему давать, мне кажется не готов к прикорму

 

Я тоже считаю,что заморские фрукты и овощи очень полезные. Но только если их есть прямо с дерева или с грядки за тем же морем,а не консервированные на другой стороне экватора.

я экзотику раньше года точно не буду давать. разве что банан дам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд в заморских фруктах например может содержаться большее количество микроэлементов. Например одна мушмула содержит такое количество микроэлементов которое равно одной сьеденной груши и яблока, но есть еще и другие компоненты которых нет ни в яблоках ни в грушах. Не знаю почему все так боятся

я вот мушмулу вообще не слышала))) хотя люблю все новенькое.

Саша, я считаю пусть попробует сначала все "наше"(привычное) а потом и все остальное. Сейчас пока лето вообще все с огорода будет трескать, как придет зима там уж будем смотреть.

 

Валентина :-*, моя с кабака пукает постоянно, даю дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот мушмулу вообще не слышала))) хотя люблю все новенькое.

Саша, я считаю пусть попробует сначала все "наше"(привычное) а потом и все остальное. Сейчас пока лето вообще все с огорода будет трескать, как придет зима там уж будем смотреть.

 

Валентина :-*, моя с кабака пукает постоянно, даю дальше

я вот тоже все с огорода давать хочу. но мы не садим брокколи, цв.капусту и до созревания тыквы еще далеко. а огурцы нельзя давать ещё?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько морковки давать зараз? много вроде нельзя же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, мне кажется огурцы можно, почистить от кожуры и палочку сделать.

я вот тоже все с огорода давать хочу. но мы не садим брокколи, цв.капусту и до созревания тыквы еще далеко.

У меня из 9 посаженных тыкв взошли только 4. Но я думаю и этого будет достаточно, я хочу одну на мелкие кубики порубить и заморозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не вижу ничего плохого в экзотических фруктах. Но главное конечно знать откуда привезен этот фрукт и как хранился. Увы, видя товар на полке в магазине не всегда можно ответить на эти вопросы... Но а баночные фрукты, в смысле для детского питания, считаю нормальным вариантом для малыша. Вот увидела сегодня пюре из манго. У самой аж слюнки потекли. А как думаете, когда можно его уже дать (на баночке с 4 месяца написано) и чем он полезен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я уже давала манго баночное, нам не очень, больше картошка со шпинатом понравилась)))) Попробую деть позже))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть. как быстро ты вводишь какой-то продукт? а то вы столько всего уже едите, аж завидно:) и когда ты фрукты Геруське даешь? в какое кормление? и только фрукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько морковки давать зараз? много вроде нельзя же

много это килограмм)))) Давай обычную порцию да и все, вы же не на одной морковке сидите!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а огурцы нельзя давать ещё?

я дам в ближайшее время))) с огорода
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От огурцов понос пророчат(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть. как быстро ты вводишь какой-то продукт? а то вы столько всего уже едите, аж завидно:) и когда ты фрукты Геруське даешь? в какое кормление? и только фрукты?

 

У нас тьфу-тьфу все введенные продукты идут хорошо. Аллергии и побочки в виде "непонятных" каков, поносов, запоров нет, поэтому на каждый продукт у нас 4 дня. Через каждые 4 дня смело предлагаю Геруське новый овощ/фрукт. Вот например, сегодня ввели абрикос, а через 4 дня уже дам черничку))).

Даю овощи в обед, а фрукты на полдник, у нас он в 17:00-17:30, потом запиваем все смесью. Овощей как и фруктов не даю больше 80 гр. Поняла, что больше Геруське их кушать не хочется. Начинает капризничать и требовать бутылочку со смесью. Я и не настаиваю. Это ж все таки прикорм, а смесь пока у нас основное. Так выбрал мой ребенок, и я к этому прислушиваюсь. Возможно, через месяц ситуация изменится, но пока французская смесь - наше все! Герман аж трясется, когда видит бутылочку))). Уж не знаю, чем она так вкусна?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Настя, ну не зря же французская кухня включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО))) Герман оценил)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я уже давала манго баночное, нам не очень, больше картошка со шпинатом понравилась)))) Попробую деть позже))))

А какой фирмы ты берешь картошку со шпинатом?У нас город вроде большой а я почему то не могу толком ничего найти. Только брокколи да тыква из овощей. Уже не знаю чем разнообразить обед Алёне. Ей по моему всё надоело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...