Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

От огурцов понос пророчат(

у нас запоры, может помогут огурцы)))). а может животик болеть будет.... не думала,что снова к коликам вернемся.

Алёна, как ваша каша? ест сынок или нет?

 

От огурцов понос пророчат(

у нас запоры, может помогут огурцы)))). а может животик болеть будет.... не думала,что снова к коликам вернемся.

Алёна, как ваша каша? ест сынок или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Настя, ну не зря же французская кухня включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО))) Герман оценил)))

 

Ахах))) точно!! Про наследие ЮНЕСКО я как-то и не подумала!)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, не,кашу не ест( однажды ъел пару ложек пока в прыгунках прыгал и все,ни утром,ни вечером,даже рот не открывает как не развлекай,я устала и отложила это дело,попробую позже,после фруктов или с ними. Вот характер какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой фирмы ты берешь картошку со шпинатом?У нас город вроде большой а я почему то не могу толком ничего найти. Только брокколи да тыква из овощей. Уже не знаю чем разнообразить обед Алёне. Ей по моему всё надоело.

Ну уж Краснодар побольше Винницы будет))))) Я нашла в детском супермаркете, в обычных у нас небольшой выбор. Я брала Хумана картошка со шпинатом, манго есть Семпер.

 

Я вот еще думала апельсины дать попробовать, вы как считаете не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У семпера адов состав, хоть и швеция, но крахмал, фруктоза, железо отдельно, мука, цитрат кальция, ну куда такое годится то. Абрикосового пюре без всякой ереси вообще нет, либо крахмал и мука либо фруктоза и еще чего-то, мдя. Так же черника. Только в миксах, так и буду значит миксами вводить.

 

Кать апельсин бы не стала до года или 1,5, все же очень концентрированно получается, малышам до 5 лет подобные соки вообще говорят надо разбавлять водой, а уж витамин с получить из др продуктов можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,а какой у вас режим кормления, что в 8 утра первое,а в 5 вечера полдник? сорри за навязчивость :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну там нет чистого апельсина, тоже миксы, но наверное пока действительно отложу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не против за морских фруктов, но все же стараюсь мелкому давать то что ем сама.

 

Насть, которая 93, вроде в дочках и сыночках до фига всякого разного питания от спаленка до хуманы. Правда сама там не была, подружка говорила.

 

Девочки, с понедельника начинаю каши вводить. Скажите поначалу их давать вместе с овощами или сразу в отдел не кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЬ! мои сушку полность съедают. Ефим откусывает и жует, потом глотает. Лиза во рту мусолитпока от бублика ничего не останется. Думаю ничего страшного нет.

Вот и мой муж дает, ей нравится, я переживаю не вредны ли эти бублики

 

много это килограмм)))) Давай обычную порцию да и все, вы же не на одной морковке сидите!

Где-то читала что грамм 30-40 и добавлять как доп.ингридиент в основное пюре

 

 

Девочки, с понедельника начинаю каши вводить. Скажите поначалу их давать вместе с овощами или сразу в отдел не кормление?

Я даю вместе с яблочным пюре 1 к 1. Сейчас это по 80 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  не поверишь,я была в

Дочках сыночках позавчера и ни фига там нет кроме фрутоняни и гербера. Причём вкусы те что мы ещё не едим, всякие рагу по неандртальски и прочая лабуда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мочковских дочках сыночках тоже тоже только няня эта,хайнц и гербер. А вот в дет мире есть все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще думала апельсины дать попробовать, вы как считаете не рано?

Я апельсин давала Серёге, но вспомнить точно не помню когда))) может мес в 9)) я сама его отжимала...но давала мало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати съездили в Ленту, там выбор пюрешек хороший:) Семпер, спеленок, хип, хейнз и еще всякие разные фирмы и вкусы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  я вводила каши со смесью, просто в смесь ложила ложечку каши, а потом давала тоже с фруктами и сейчас отдельным кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,а какой у вас режим кормления, что в 8 утра первое,а в 5 вечера полдник? сорри за навязчивость :flower:

 

Все нормально! И ничего ненавязчиво!!! Отвечаю с удовольствием))))

Кушаем 4 раза. В 8:30-9:00 (каша и смесь), 13:00 (овощи и смесь), 17:00 (фрукты и смесь), 21:00-21:30 (смесь). Геруське этого хватает. Вес набираем как по книжке. Где-то по 100 гр в неделю. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня педиатр сказала мясо начинать давать....диетическое гомогенизированное... И видя мои круглые глаза,еще раз настойчиво повторила)) я сомневаюсь пока. Мы и фрукты то еще не пробовали,про кашу вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска пока 5 раз ест, сегодня с кашей дала ей яблочко просто протертое,она скривилась,но открыла рот для второй ложки. уже пошел новый краснодарский урожай, банку пока отложила) не хочу я все же давать фрукты отдельно. буду давать пока с кашей, потом тыква+яблоко+морковка, а потом на полдник с творогом, но это мое имхо,т.к. фрукты десерт все же, а не основное блюдо. да и потом когда будет второй завтрак и полдник пусть атм буду фрукты с чем-нибудь. поэтому пока у нас 3 кормления смесью, одно половина каши и смесь и одно почти полное кормление овощами, там смеси она 30мл выпивает.

 

а когда у детей получается завтрак, второй завтрак,обед,полдник и ужин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем раз 6-7 в деньи ближе к утру раза два три, Макс плохо спит, точнее спит но пытается ползти и тд.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, получается у каждого малыша свой режим и частота кормления. Я раньше была приверженицей более частого кормления, но глупо когда ребенок не хочет, впихивать в него больше. Поэтому нам достаточно 4-ех разового кормления. Если бы книгу про французских детей не прочитала, то возможно так и впихивала бы еще кормления))). Сама кстати, я тоже кушаю максимум 4 раза. Опять же эхо многих лет жизни во Франции. Там чаще и не едят. ))) И французские рестораны работают по часам. Так например если вы проголодались в 16:00, то подкрепиться сможете только в фаст-фуде или какой-нибудь лавочке на скорую руку)). Либо ждите 19:30, когда к ужину откроются рестораны. До этого момента рестораны будут закрыты. Сначала меня это поражало, а потом выработался правильный вернее французский режим питания. )))

По нашей же системе питания пропагандируют есть 5-6 раз в день. И если это удобно и вы к этому привыкли, почему бы и нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем 4 с половиной раза))))) В 8:00, в 12:00 (овощи), в 16:00 (каша), в 18:30 (фрукты и немного каши), и в 21:30 - 21: 45 (в зависимости от того сколько и как купаемся). Первое и последнее кормление смесь, на ночь могу добавить в смесь пару ложек каши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки...села я на диету, теперь не знаю как жить без сладкого(((. у Савы аллергия жуткая на щеках. свернула начатый прикорм и начала всё с овощей заново. ели вчера-сегодня кабачок Бэбивита. малыш в восторге, а мне не очень, в нем явно мука чувствуется на вкус. дальше буду с огорода свой делать. а то что-то он его неделей раньше не оценил совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  мой тоже любит кабачок Бэбивита))). Валюш, держись там! А ты и фрукты исключила? Сухофрукты? От аллергии очень хорошо помогает калина. Но вот сейчас ее наверное не достать.... Запаривают ягоды калины и потом притирают ей личико. Помогает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  мой тоже любит кабачок Бэбивита))). Валюш, держись там! А ты и фрукты исключила? Сухофрукты? От аллергии очень хорошо помогает калина. Но вот сейчас ее наверное не достать.... Запаривают ягоды калины и потом притирают ей личико. Помогает хорошо.

скоро и цв.капусту и брокколи бэбивита дам пробовать. у нас такой аллергии ещё не было,поэтому нужно кардинально менять питание
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, лучше не давать, подожди неделю, вводи новый продукт по чуть что бы ферменты сформировались для усвоения. Если гречка идет хорошо то добавляй к ней по ложке нового продукта и так несколько дней, потом потихоньку увеличивай

 

Мы кушаем раз 6-7 в деньи ближе к утру раза два три, Макс плохо спит, точнее спит но пытается ползти и тд.

вот и наш спит ужасно, в своей кровати вообще не спит ему там тесно и от кувырков он просыпается, я уже неделю не знаю что делать. Причем днем спит хорошо, ттт

 

На счет фруктовых пюре везде что то добавлено либо витамины либо фруктоза либо вообще стабилизатор что то не хочу такое давать, а свои фрукты пюре делать из свежих без термообработки? В баночке они то явно повареные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль гербер лэнди и спеленок по составу фрукты без добавок

 

Вчера давала три ложки манго, божеее какое лицо сначала и сколько крика потом что отобрали ложку.

Размяла ложечкой и готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...