Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

О, мы сегодня попробовали калу гречневую из коробки. Еду покупать кофемолку, от гречки в пачке по Хоу только название, вообще мне не понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я все на глаз сыплю, самодельная у нас не пошла.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Алиса самодельную гречку большн любит, след. планирую кукурузную,но эту точно не буду делать сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нууу вот мы начали прикорм сегодня, цветную капусту)) ура!)) Но что -то Алиса вроде рот на 2ой ложке стала открывать, а языком все равно выталкивает..это норм для первого раза? Или она не готова? Но пищевой интерес уже есть давно, зубов правда еще нет)))

Поздравляю! нормально, что выталкивает, я давала пробовать еще месяц назад и выталкивала. Сейчас учится кушать...тяжко все идет. Ложку купила силиконовую, она ее пытается сосать. С ложки не слизывает, а сосет. И частенько я зыком толкает. С каждым днем все лучше понимает что делать с едой))

Девочки, привет всем! принимайте пополнение) нам 25 числа 6 месяцев (25 декабря родились). С рождения на искуственном вскармливании, плюс атопический дерматит. Врач все никак не разрешает вводить прикорм. Но не до пенсии же сидеть на смеси) Частично прочитала Вашу веточку (всю не осилила)) Решила идти по схеме многих овощи-каши-фрукты. но вот вопрос: лучше готовить самой или покупать готовое?

Это вопрос вечный))) я 50/50. Но буду готовить сама, сейчас мне легче банку открыть

Я мелкому и из банки даю, и сама делаю. Капусту цветную покупаю на рынке, ну не верю , что для питания берут какую то другую капусту. А насчет брызгается, да у нас дожди сейчас идут не самые экологичные. На самом деле если соблюдается агротехника возделывания культур, то брызгание не так уж и страшно. А вот если на маленьком поле собирают у нас в России по три урожая в год, вот это ж...па. К примеру виноград сейчас необходимо обрабатывать от болезней, но это не значит что он будет напичкан нитратами, его просто надо мыть хорошо и все.

Вот тоже не верю, что для детей что-то отдельно выращивают

 

мы живем около виноградников, так я вижу как там их прыскают несколько раз с весны по осень.. как представлю, что так всё))

Такое все))) у меня даже мама прыскает, если не обрабатывать, то сожрут

 

А вообще не заморачиваюсь на счет всяких добавок...все равно через пару лет ребенок захочет нутеллу, киндер и макдональдс))))))

Я заморачиваюсь, т.к. моего детя старшего не водила в мак и сникерсов и всякой другой каки не покупала. Другой вопрос сейчас :think1: но я его ограничиваю и стараюсь привить правильное питание
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тогда еще один извечный вопрос: а какая фирма лучше?

я к прикорму как к войне готовлюсь))))) и еще мы с мужем очень надеемся что когда ребенок перейдет на нормальное питание и дерматит уйдет. Надо же во что то верить))

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  Люда, а вы давно ввели прикорм и с чего начинали?

 

мы наверное недели через 2 будем вводить. Врач настаивает. т е в 6,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, мне кажется что они все примерно одинаковые, хотя по вкусу отличаются сильно, мы вот сейчас купили бабушкино лукошко, потому что в сглазе то что я хотела было ака раз лукошко, да и мне нравится что банка 100 мл, как раз наш объем.

Совсем не понравился Хайнц.

Возьми на пробу одно и тоже разных фирм и определить что тебе по душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тогда еще один извечный вопрос: а какая фирма лучше?

я к прикорму как к войне готовлюсь))))) и еще мы с мужем очень надеемся что когда ребенок перейдет на нормальное питание и дерматит уйдет. Надо же во что то верить))

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  Люда, а вы давно ввели прикорм и с чего начинали?

 

мы наверное недели через 2 будем вводить. Врач настаивает. т е в 6,5 мес.

кабачок бэбивита и спеленок хорошие. моему понравились
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А детям фрукты дают с кожурой? Яблоко абрикосы и тд? Пюре вот например вы снимаете шкурку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой привереда тот еще, вот все хочу кашу сама варить, с этими готовыми какая то фигня, молоко на них как растворитель действует, половину съест и остается как вода и сын уже не хочет такое есть, а в инструкции же строго настрого сказано столько-то грамм на столько мл))

хоть и говорят,что нестле плохая фирма,нам их гречка очень нравится. раньше на молоке разволила, сегодня на воде сделала. очень неплохо получилось. и самой понравилась и ребёнок ел хорошо. и консистенция не менялась. я уже по инструкции не развожу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я топинамбур в органик маркете заказываю:) так нигде не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже считаю, что детям отдельно не выращивают, даже уверена, можно сказать)) просто я, наверное, сама боюсь что-то не промыть)) а баночки, я склонна верить, что там все правильно обработано, с максимальным сохранением витаминов)) ну может я просто наивная чукотская девочка)) вот у меня есть тыква с огорода в заморозке, ее так буду давать, сама делать)) муж вчера био кабачки купил, сказал, вооот, ты же не нашла пюре из кабачков))

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, сегодня лучше пошло дело, Алиса рот открывает, но еще языком выталкивает конечно)) ложку вырывает, ее сосет, короче весело ))

 

кстати, сама я периодически хожу за виноградиком на соседние поля))) вечером, на велике! помыла и вкусненько!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробудем все подряд, я не правильная наверное) Но пока отдыхали - покупала фрукты в баночках, сама бы ела с удовольствием, а она как-то без энтузиазма) Языком толкает и говорит пфффффф) вернулись, привезли с собой каши. Стали с утра есть, кстати, пару-тройку ложек съела, но потом с радостью присосалась к груди и съела больше обычного. Овощи -кабачок, цв.капуста и брокколи на обед чередую, но больше 2 ложек не ели еще. Начали пробовать мы уже недели три назад, но как-то не быстро идет дело... Зато ей безумно нравится вырывать из рук все, что ем я), мороженое, например))) или йогурт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в гербер кстати химозы больше понатыкали,чем в хайнц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, сегодня после порции цветной капустки Алиса тоже на грудь просто набросилась и 10мин не отлипала))) обычно она ест по 2 мин!)) видимо подумала, что сисю хотят совсем убрать и дать вместо нее ЭТУ бяку)) хотя пахнет так вкусно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, это какая у вас цветная капуста пахнет вкусно? :girl_wacko: по мне та еще блевотина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, колись где взяла пахучую цв капусту!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробудем все подряд, я не правильная наверное) Но пока отдыхали - покупала фрукты в баночках, сама бы ела с удовольствием, а она как-то без энтузиазма) Языком толкает и говорит пфффффф) вернулись, привезли с собой каши. Стали с утра есть, кстати, пару-тройку ложек съела, но потом с радостью присосалась к груди и съела больше обычного. Овощи -кабачок, цв.капуста и брокколи на обед чередую, но больше 2 ложек не ели еще. Начали пробовать мы уже недели три назад, но как-то не быстро идет дело... Зато ей безумно нравится вырывать из рук все, что ем я), мороженое, например))) или йогурт)

сама себе задавала вопрос. после ввода всех овощей, обязательно делать микс каждый раз или можно один овощ один день, другой овощ второй день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, колись где взяла пахучую цв капусту!!! :kulachki:

нестле))) так вкусно пахнет, серьезно, прям даже попросила мужа купить кочан, хочу пожарить))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, а я таких и не встречала... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в гербер кстати химозы больше понатыкали,чем в хайнц.

У меня вроде был кабачок и вода... Вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ну на вкус ага, блевотина)) в составе написано цветная капуста и вода))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, а на каком рынке ты цветную капусту берешь? я что-то нигде найти не могу. Кабачок беру мелкому, готовлю, а брокколи и цвет.капусту только из баночек даю :not know:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  про виноградик клево написала))) я даже представила как ты под покровом ночи виноград кушаешь))). Муж тоже в этом участвует?:)

 

...я тут поймала себя на мысли о том, что когда жила во Франции, постоянно хотела нашей родной российской еды, и казалось мне, что у нас все самое вкусное и полезное, а сейчас когда живу в России, стремлюсь покупать французские или иные европейские товары, которые прошли, как мне кажется, более серьезные контроли качества. ))) парадокс однако! Это я опять же про наши и импортные баночки с пюре. Однозначно, ничего полезнее нет того, что выращено и собрано на собственном огороде (с нетерпением жду, когда же начну снимать первые урожаи))), а пока все-таки едим баночные овощи и 50/50 свежих и баночных фруктовых пюре. Возможно я тоже чукотская девочка (Юля, пардон, что позаимствовала высказывание:)), но вот как-то мне внутренне спокойнее давать, пока нет своего, баночное пюре и желательно французское ))). Ибо французские хлопья и смесь у нас, как я уже писала, идут на ура, с писком за ушами))). И да, вынужденна признаться, что в составе там много чего))).

 

Про Макдональдс и прочие вредности, в раннем возрасте я вроде как не хотела бы их давать и по максимуму постараюсь оттянуть момент знакомства с вредностями (сама ничего фастфудного не ем и вообще стараюсь полезно питаться, хотя "срывы" и случаются иногда)); вот сейчас пытаюсь полностью отказаться от глютена... Посмотрим насколько меня хватит ))).

 

Саш, про свежие фрукты, перед тем как их пюрировать, я снимаю кожуру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я топинамбур в органик маркете заказываю:) так нигде не видела

 

Саш, я просто смотрю ты тоже из Москвы. Органик маркет это что? впервый раз слышу о таком. Где он хоть находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, пока саши нет,отвечу))через интернет можно тоже или на октябрьском поле))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...