Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

ок, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда можно дать грызть сырую морковку? а то сегодня почистила и дала Алисе пол яблока, она сначала его радостно грызла по чуть-чуть,но видимо яблоко оказалось мягковато и она смогла от него отломить такой приличный кусочек и естественно подавилась,меня муж столько ругал,что дала яблоко, типа нефиг, благо все закончилось благополучно, теперь думаю что же такое действительно твердое дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  Оль, а в нублере не пробывала давать? по идее там не должен кусок проникнуть к ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), ну конечно муж учавствует))) дома сидит муж в это время)) ил а пёр)) сама или с приезжими подружками на великах с рюкзаками катаемся по полям, ну и в свободное время набиваем эти самые рюкзаки мускаааатом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), ну конечно муж учавствует))) дома сидит муж в это время)) ил а пёр)) сама или с приезжими подружками на великах с рюкзаками катаемся по полям, ну и в свободное время набиваем эти самые рюкзаки мускаааатом))

 

"ил а пёр" говоришь)))) а я думала он участвует))) он у тебя мировой!) (и французов любит:) и фразу мою любимую говорит про путан де мерд)))) хотя от мускатика, думаю, в итоге не отказывается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), французов мы не любим вместе, но вот постоянно говорим, что когда наконец покинем эту страну путан де мерд, по еде скучать будем..))) так что будем скучать по французским булочкам все вместе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, думала о ниблере,но мне это устройство само не нравится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, думала о ниблере,но мне это устройство само не нравится(

а чем оно тебе не нравится?главное безопасность для этого он и придуман. Все что угодно можно туда положить и ребенок с удовольствием мусолит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не знала про ниблер)) посмотрела в инете, нашла и уже заказалу nûby))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, а на каком рынке ты цветную капусту берешь? я что-то нигде найти не могу. Кабачок беру мелкому, готовлю, а брокколи и цвет.капусту только из баночек даю :not know:

В прошлый раз я в Ашане попала на свежий завоз, прям свежая свежая была. А так у себя на рынке зиповской беру

 

а когда можно дать грызть сырую морковку? а то сегодня почистила и дала Алисе пол яблока, она сначала его радостно грызла по чуть-чуть,но видимо яблоко оказалось мягковато и она смогла от него отломить такой приличный кусочек и естественно подавилась,меня муж столько ругал,что дала яблоко, типа нефиг, благо все закончилось благополучно, теперь думаю что же такое действительно твердое дать

Мы уже на выходных попробовали. Еле отобрали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть,про фруктовые пюре вот что скажу. У мамы есть соковарка. Там суть в том что фрукты на пару долго варятся и потом из них сок течь начинает (с водой). Вот мы этот сок в банки закрывали, а из паренных фруктов пюре хорошее получается. Его тоже кипятили и в банки. Без сахара и лимонной кислоты. Ну вот год почтиу нас все отлично стояло законсервированное, потом заканчивалось). Так делали яблочный сок, грушевый и микс делали с ягодками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люда, а вы давно ввели прикорм и с чего начинали?

пробовать я Юле давала с 5 месяцев...ложку 1-2 дам овощей и могу неделю не давать, давала яблоко помуслякать, банан, грушу

В 6 месяцем начала кушать брокколи - не очень, кабак очень даже вкусно, теперь вернулись к брокколи (гадость страшная) Юля ест, но не очень много

 

А детям фрукты дают с кожурой? Яблоко абрикосы и тд? Пюре вот например вы снимаете шкурку?

С яблока лучше снять

 

diablesse, Красота))

Поплюет и перестанет)) предлагай

 

ложку вырывает, ее сосет, короче весело ))

Я убрала тарелку от нее подальше, играть ничем не даю)) сели есть значит надо кушать, а ручки придерживаю или на перегородку между ножек она их кладет

 

что когда наконец покинем эту страну путан де мерд, по еде скучать будем..)))

а вы там какими судьбами? Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, сегодня лучше, уже 40 г съела) пол баночки! но ложку продолжает вырывать! ))

муж у меня тут работает, во франции )) он француз. просто такая работа, что не приходится на месте сидеть, все ездим и ездим..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, а у нас из соковарки выходит не пюре,а жмых невкусный не сладкий не сочный(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, есть такие, кто заменил одно кормление прикормом? Какое? Овощи/каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тыкву Косте ввела,мне понравилась и он ел не фыркал,бабушкино лукошко. А то прям боялась,что не будет. Попозже брокколи введу,вот тут мало кто ее жалует,самой страшно пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, о, у нас таких нет

О точно, спасибо про ниблер напомнили, надо прикупить

 

Surmullet, я пока не стремлюсь заменять полностью кормление. Вот только в 7 вечера убрала перекус грудью на фрукты, а так потом буду после каши убирать грудь. Потому что в завтраке уже ничего меняться не будет, т.е. каша и каша. А вот в обед еще не ясно, потом как мясо введу и побольше всего то буду в обед убирать. Так планирую в 8 месяцев убрать грудь на завтрак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тыкву Косте ввела,мне понравилась и он ел не фыркал,бабушкино лукошко. А то прям боялась,что не будет. Попозже брокколи введу,вот тут мало кто ее жалует,самой страшно пробовать)

Ты что тыква это единственное что Алёна Владимировна жалует. Остальное почти запихиваю, а на ложку с тыквой ве кидается)))

 

Девочки, кто на ГВ, есть такие, кто заменил одно кормление прикормом? Какое? Овощи/каши?

У нас каша в 12.00, едим 100гр и грудь почти не хочет. думаю к 7месяцам довести порцию до 150 и убрать грудь после каши. Она и сейчас не против ей пофиг, просто мне кажется рано пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тыкву Косте ввела,мне понравилась и он ел не фыркал,бабушкино лукошко. А то прям боялась,что не будет. Попозже брокколи введу,вот тут мало кто ее жалует,самой страшно пробовать)

У меня Марк брокколи больше всего любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот блин боялась давать натуральные фрукты... Но начала давать по чуть-чуть. Сначала сливы чуток. Появилось два прыщика на щечке. На следующий день перебдела и дала обычное яблочное баночное пюре. Прыщики ушли. Личико стало чистым. Через день дала свежего абрикоса немного. И что вы думаете у нас обсыпало щечку((( вот ни на одно баночное пюре не было никакой реакции, а тут, на те! Вот и от чего это? Что такого в натуральных фруктах, что вызвало аллергическую реакцию? Химия какая-то? Вот теперь боюсь натуральные фрукты из магазина или с рынка давать. Дождусь все таки своих с огорода! А пока кушаем баночное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, есть такие, кто заменил одно кормление прикормом? Какое? Овощи/каши?

пока не собираюсь, придерживаюсь мнения что до года прикорм это дополнение к груди...посмотри что будет на деле

 

! Вот и от чего это? Что такого в натуральных фруктах, что вызвало аллергическую реакцию? Химия какая-то?

может из-за того, что в банках термически обработаны продукты? Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовать я Юле давала с 5 месяцев...ложку 1-2 дам овощей и могу неделю не давать, давала яблоко помуслякать, банан, грушу

В 6 месяцем начала кушать брокколи - не очень, кабак очень даже вкусно, теперь вернулись к брокколи (гадость страшная) Юля ест, но не очень много

 

С яблока лучше снять

 

diablesse, Красота))

Поплюет и перестанет)) предлагай

 

Я убрала тарелку от нее подальше, играть ничем не даю)) сели есть значит надо кушать, а ручки придерживаю или на перегородку между ножек она их кладет

 

а вы там какими судьбами?

И моя балуется, но я ей в руку даю ложку, она может даже в тарелочку залезть))) я просто боюсь, что сейчас проявляет интерес, я ей не буду разрешать самой пробовать, она и перестанет, поймет, что так удобнее, не надо напрягаться. У нас так с бутылочкой произошло, сначала ей не давала, а теперь не могу в руки засунуть)))) так и буду сама кормить до садика))))

Девочки, вот блин боялась давать натуральные фрукты... Но начала давать по чуть-чуть. Сначала сливы чуток. Появилось два прыщика на щечке. На следующий день перебдела и дала обычное яблочное баночное пюре. Прыщики ушли. Личико стало чистым. Через день дала свежего абрикоса немного. И что вы думаете у нас обсыпало щечку((( вот ни на одно баночное пюре не было никакой реакции, а тут, на те! Вот и от чего это? Что такого в натуральных фруктах, что вызвало аллергическую реакцию? Химия какая-то? Вот теперь боюсь натуральные фрукты из магазина или с рынка давать. Дождусь все таки своих с огорода! А пока кушаем баночное...

Мне про это врачи говорили, что все фрукты-овощи не с нашей грядки содержат нитраты, различные химические удобрения, а в баночках все гомогенезировано))) вот как- то так)))) и у деток аллергия не на сам продукт зачастую, а на разную химию в нем, так, например, свои яблоки практически никогда не вызывают у деток аллергию, а вот покупные, даже зеленые, очень часто. Так что если нет своих с грядки - лучше баночки (для аллергика, как моя).

 

Настя, думаю, вряд ли Герман аллергичный, скорее всего, просто на какой-то вид удобрения реакция такая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, вот и я думаю месяцев в 7,5-8 одно кормление заменить.

 

Anastasiya93, а мы после 100 гр каши очень даже непрочь грудью закусить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот блин боялась давать натуральные фрукты... Но начала давать по чуть-чуть. Сначала сливы чуток. Появилось два прыщика на щечке. На следующий день перебдела и дала обычное яблочное баночное пюре. Прыщики ушли. Личико стало чистым. Через день дала свежего абрикоса немного. И что вы думаете у нас обсыпало щечку((( вот ни на одно баночное пюре не было никакой реакции, а тут, на те! Вот и от чего это? Что такого в натуральных фруктах, что вызвало аллергическую реакцию? Химия какая-то? Вот теперь боюсь натуральные фрукты из магазина или с рынка давать. Дождусь все таки своих с огорода! А пока кушаем баночное...

хорошо,что знаешь на что аллергия! уж лучше банки. а у нас на грудь аллергия(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не собираюсь, придерживаюсь мнения что до года прикорм это дополнение к груди...посмотри что будет на деле

 

может из-за того, что в банках термически обработаны продукты?

Мне тоже кажется что немаловажную роль играет термическая обработка.

 

У меня при все желании не получится заменить кормление уж очень сиську любим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...