Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Валентина :-*,  когда я начала пить витамины витрум (зубы болеть начали, а они оставались с ЖК бесплатные, я беременная не пила), с третьего дня, насколько я помню начался ужас, ее щеки обсыпало от глаз и до шеи, отменила витамины спустя пару-тройку дней опять два небольших пятнышка.

А корочки на голове - появились в месяц очень плотные, маслом не счищались, если и отходили, то вместе с волосами, аллерголог сказала, что это себорейные из-за аллергии. Моей помогла салициловая мазь (20рублей в аптеке) 3 дня мазала по 3 раза в день, она жирная, доче одевала легкую шапку, чтобы не пачкала, а потом смывала шампунем, так надо делать курсами, но у моей с первого раза почти все ушло, еще день помазала и вечером последние смылись корки, волосики остались тогда))))

капец, перестаю пить витамины. может пройдет. а корочки чешу-чешу всё новые появляются(((.

 

что-то я запуталась. Маруся, и корочки и сыпь были на витамины или ещё на что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,специально купила мультю, чтобы самой овощи готовить,а она моё не ест :(

Кто сам готовит, у вас после измельчения овощи прям как пюре из баночки получается? Мне кажется дело в том,что у меня не получается так хорошо измельчить

У меня сначала было так с цветной капустой, не получалось хоть ты тресни. Сейчас не хуже чем в банке. Секрет прост - просто добавь воды.

 

Мы чёто тоже медленно продукты вводим, но у нас прививки тоже на ложилась. Прикорм в 5,5 месяцев начали. Сейчас едим кабачок, цветную капустку, брокколи и гречку. Завтра начинаем картоху. В воскресенье яблочко или морковку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, перестаю пить витамины. может пройдет. а корочки чешу-чешу всё новые появляются(((.

 

что-то я запуталась. Маруся, и корочки и сыпь были на витамины или ещё на что-то?

Сыпь была изначально на белок коровьего молока, как теперь понимаю, я ее игнорировала, точнее когда сыпь проходила, я срывалась и ела сырники или творог, опять высыпало, потом переросла или что произошло не знаю, но появились два пятна на щеках, которые называются Атопический дерматит, вот они уже и на стресс и на зубы, т.е. не только на аллергены (но и на них), но и на любые удары по иммунитету. Когда я попробовала витрум эти два пятна просто растеклись по щекам, не знаю как по другому назвать, но это что-то страшное было, после отмены витаминов мной и приема фенистила ребенком, пятна опять стали пятнышками. Они то бледнеют и почти полностью исчезают, то опять ярко краснеют, но это уже на зубки, стресс, изменение в питании, как сказала аллерголог АД может быть отчего угодно, даже от воды хлорированной при купании.

 

Пысы, надеюсь, девочки не в обиде, что мы не по теме))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,у меня не так как в банках получается после мульти,микроскопические кусочки остаются, даже если воды добавить, но я не парюсь,т.к. Алиса и так ест:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, мой тоже не стал моего приготовления, ну я и отложила пока, тоже консистенция не такая как в банке. Вот думаю может блендер не айс. С водой может получше будет

 

кстати я тоже начинала пить витрум, мне его в жк тоже давали, остался, так вот от него у ребенка тоже пошла аллергия. Какие-то бедовые витамины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,у меня не так как в банках получается после мульти,микроскопические кусочки остаются, даже если воды добавить, но я не парюсь,т.к. Алиса и так ест:)

вот и у меня эти микроскопические кусочки остаются и у Алёны рвотный рефлекс((( прям злюсь на себя что не могу сделать так чтоб ребенку норм было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, не знаю что посоветовать даже, у нас,тьфу-тьфу, таких проблем нету, вот яблоко просто на терке не нравится,там кусочки крупнее чем после блендера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть до сих пор есть корочки и есть пятнышко на ключице которое появилось в первую адскую жару в москве, я думала натер бодиком, но оно то краснеет то бледнеет и корки небольшие это аллергия?? Эээ как понять на что это ведь до прикорма было. А так кожа чистая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас корочка на голове почти сошла, но последний раз папа переусердствовал вычесывая ее и я думаю что сейчас немного шелушиться из-за того что нежную кожу подсчесали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня эти микроскопические кусочки остаются и у Алёны рвотный рефлекс((( прям злюсь на себя что не могу сделать так чтоб ребенку норм было.

я варю и никаких комочков, а когда в пароварке, то да комочки

 

Начала давать печение (( рвотный рефлекс...сегодня дала микрокусочки овощей тоже самое. Продолжу дальше давать

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, чтоб не пучило)))) Нет?

Ну и плюс стерильное, высокие температуры микрорганизмов убивают...

:not know: ХЗ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть до сих пор есть корочки и есть пятнышко на ключице которое появилось в первую адскую жару в москве, я думала натер бодиком, но оно то краснеет то бледнеет и корки небольшие это аллергия?? Эээ как понять на что это ведь до прикорма было. А так кожа чистая

А ты сфоткай и выложи, может, кто подскажет на что похоже, может, просто натирает в этом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  я беру стакан такой, чтоб по ширине блендера был. Тогда получается лучше. Даже каши совсем в пюре измельчает. завтра попробую сфотать свои творения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, вот каши получается намного лучше измельчать чем овощи,из овощей освсем-совсем протертый только кабачок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, корочка на голове может быть аллергией, а может и не быть. Если она прошла, а потом снова появилась, то вероятность аллергии больше. Но если она была и больше не становится то думаю тут все что угодно может быть. Нам от корки отлично помог судокрем и шапка + масло персиковое и расческа по утру. Так дня за три все ушло.

 

Оль, я пока сама только кабак, цветную капусту и морковь даю. Чуть водички добавляю/смеси и все как в банке. Завтра буду кабак делать и сфотаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не пейте вы эти синтетические витамины, сейчас лето, кушайте ягоды, фрукты и овощи это лучшее что можно придумать, уже давно доказано, что прием витаминов без показаний больше зло, чем польза... И аллергия у малышей от них может быть, а вообще многие детки страдают АД, сухие участки кожи и корочки это лучшее, что может быть...не переживайте, в основном детки перерастают это.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян согласна, мне тоже сказали что годам к двум уйдут все эти малейшие проявления даже на банальные вещи иммунная система станет более совершенной и нормуль, так что мою голову Максу пенкой от корочек и усе, а то если идти по врачам пипец тогда куча миллионов анализов и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните мне ,непутевой мамашке, смесь когда меняется, то 30 мл новой из другой ведь бутылки? Или можно два в одном намешать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните мне ,непутевой мамашке, смесь когда меняется, то 30 мл новой из другой ведь бутылки? Или можно два в одном намешать?

В одной нельзя, обязательно в другой.

Тоже, когда смесь меняла напрягало это, 2 бутылочки после кормления мыть, а тебе так в 2 раза больше - 4 бутылочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,вы меня обрадовали(((. думала,что можно полностью от этих пятен избавится... срочно мне нужно выявить аллерген,а то пятна растут и мокнут. а корочки я вычесываю, а они снова появляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня эти микроскопические кусочки остаются и у Алёны рвотный рефлекс((( прям злюсь на себя что не могу сделать так чтоб ребенку норм было.

может ты мало за один раз перемалываешь? Попробуй больше порцию сварить, чтобы на два дня, может из-за этого. Я тоже как Катя перемалываю погружным в обычной высокой чашке для чая, они у нас как раз такой ширины как блендер.

 

Девочки, объясните, я чего-то совсем запуталась! В 8-9 мес вводится творожок и йогурт, да? Я хотела йогурты делать сама, уже и закваски детские присмотрела. А потом до меня дошло, для него ведь надо молоко еще, вот и думаю то детское в стеклянных бутылках можно? Или как вообще? Не понимаю :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой кухарки тут все какие. Я наверное пока не буду сама готовить, вот попробую кашу свою сделать, а там посмотрим. Вчера дала морковь сегодня живот обсыпало вот те на

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, а у меня каша не получается, будем кушать покупные... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, про йогурт мне тоже интересно, у мамы есть йогуртница, я и кашки в мульте варю, верней пока только одну) кукурузную точно варить не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, а кто сказал что у меня получится :)) у меня может даже кофемолка не работает. А что у тебя не получается именно?

 

А я люблю кукурузную кашу)) но вот в мульте она пригорает. Да и варить в мульте такую маленькую порцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, у нее консистенция ужасная и водой толком не разбавляется - короче на вид пластилин в воде, еще и фиолетового цвета. Я пыталась варить гречку. После кофемолки в мульте вообще не вышло, видимо плохо размешала с водой - были комочки с неприготовленной мукой. Потом пробовала просто варить крупу, а потом блендером и тут пластилин. Я взбесилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...