Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

katerina101, фиолетового цвета, пластилин, ох думаю меня постигнет та же участь. Отпишусь потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяш,я варю как раз одну порцию ребенку, меня не парит)) сначала измельчила гречку, но не прям до муки,но меленько так, потом гле-то 1/5 стакана на мультистакан воды и на 35минут, и еще раз блендером) они даже по цвету похожи с покупной. а в первый раз у меня тоже что-то пластилиновое вышло,потом больше воды просто добавила. короче метод проб и ошибок) и вот тут консистенция прям пюре получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама варить ни каши,ни пюре не планирую даже лет до трех точно. Даже думать не хочу как оно варится,супчик только придется конечно,лень невозможно(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже боюсь каши сама начинать делать! пюре из овощей пыталась,но выходит нормально только кабачок,всё остальное с комочками и он не ест моё почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное ленивец и пока ничего самодельного варить не буду. Не уверена, что Герман домашнее есть будет. Вот честное слово, не вру, он уважает только французскую еду (пюре и каши) причем обязательно со смесью!!! А родное Русское плюет((((. Танцы с бубном приходится плясать, да песни петь, чтобы 80 гр родного пюре скушал, а дальше пфффффф и как следствие я оплеванная и всё вокруг в еде))). А как представлю, что он "пластелин" мне будет обратно выплевывать, то это точно мои нервы не выдержат))).

 

Кстати, нам сегодня педя сказала по чуть-чуть начать мяско вводить. Начнем с крольчатины, но все-таки наверное с 7 месяцев. Надо еще подумать. Девочки, а много таких, кто уже мясо начал вводить? Когда реально начать его вводить? Жду ваших советов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное ленивец и пока ничего самодельного варить не буду. Не уверена, что Герман домашнее есть будет. Вот честное слово, не вру, он уважает только французскую еду (пюре и каши) причем обязательно со смесью!!! А родное Русское плюет((((. Танцы с бубном приходится плясать, да песни петь, чтобы 80 гр родного пюре скушал, а дальше пфффффф и как следствие я оплеванная и всё вокруг в еде))). А как представлю, что он "пластелин" мне будет обратно выплевывать, то это точно мои нервы не выдержат))).

 

Кстати, нам сегодня педя сказала по чуть-чуть начать мяско вводить. Начнем с крольчатины, но все-таки наверное с 7 месяцев. Надо еще подумать. Девочки, а много таких, кто уже мясо начал вводить? Когда реально начать его вводить? Жду ваших советов)))

по рекомендациям в интернете пишут многие,что в 8 месяцев. нам тоже педя сказала в 7 вводить. вы уже много всего едите,можете попробовать, а можете и подождать. я не знаю,где кролятину брать. в детских магазинах у нас не видела. только говядина и индейка. сама я точно его делать не буду

 

девочки,морковь варить тоже надо для малыша?

 

кто на гв

есть среди вас те,у кого детки после прикорма грудь не едят?

мой не хочет после каши 60 мл есть грудь, после овощей тоже не очень. а вот через час-полтора ест охотно. с этим нужно что-то делать или пусть будет на одно кормление больше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже педя платная сказала мясо давать,любое кроме свинины,цыпленка не чаще раза в неделю,но я тоже подожду 7 месяцев,хотя это через 5 дней уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой фирмы мясо брать лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, на рынке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы самодельный кабак кушаем, по вкусу лучше покупного...хочу по максимуму приучать к домашней еде, а то потом как с Лизкой мучаться буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), вот я тоже не знаю что делать с мясом, мы через неделю уезжаем на 8 дней, наверное уже после поездки введу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, Вика стала есть? Моя продолжает выплевывать все(((( и с такой недовольной мордахой потом просит грудь, мне кажется, что я ее обижаю, когда предлагаю что-то из ложки))))

У вас тоже так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прям жду когда будут овощи свои чтобы самой готовить и кашки скорее всего буду сама делать, мне наоборот хочется своим кормить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто на гв

есть среди вас те,у кого детки после прикорма грудь не едят?

мой не хочет после каши 60 мл есть грудь, после овощей тоже не очень. а вот через час-полтора ест охотно. с этим нужно что-то делать или пусть будет на одно кормление больше?

 

я наверное не имею права давать советы по ГВ тк грудью не кормила ни дня... но чисто логически мне кажется если ребеноку так интересней питаться, то почему бы и нет. это же не вредно для здоровья)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,Люба, все мнения выслушаю))).

у меня так режим не получается соблюдать,выходит +2 кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, мы на гв, но из прикорма едим только 3 дня цветную капусту, каждый раз после нее алиса просто накидывается на грудь))) так как у вас тоже хорошо, значит так хочет, грудь через часок на десерт)) я бы нисего не делала с этим, значит ребёнок так хочет :)

пысы: только мы кормимся грудью когда хотим, поэтому я даже не знаю сколько у нас кормлений..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,Люба, все мнения выслушаю))).

у меня так режим не получается соблюдать,выходит +2 кормления

 

Валентина :-*, мы на гв, но из прикорма едим только 3 дня цветную капусту, каждый раз после нее алиса просто накидывается на грудь))) так как у вас тоже хорошо, значит так хочет, грудь через часок на десерт)) я бы нисего не делала с этим, значит ребёнок так хочет :)

пысы: только мы кормимся грудью когда хотим, поэтому я даже не знаю сколько у нас кормлений..))

у нас уже был режим, вот из-за прикорма всё по-другому
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, Вика стала есть? Моя продолжает выплевывать все(((( и с такой недовольной мордахой потом просит грудь, мне кажется, что я ее обижаю, когда предлагаю что-то из ложки))))

У вас тоже так было?

Наташ, мы только 3 день едим кабак, ест отвратительно, но до того я давала ей брокколи и цветную капусту на пробу, так она вообще плевалась. Грудь конечно у нас в приоритете, но я и не отказываю ей в этом удовольствии, надеюсь постепенно наладится кормежка из ложки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы едим +/- каждые 4 часа. По идее (судя по надписям на банке питания) мы должны питаться 4 раза по 220 мг. Но по факту 5-6 раз в сутки по 140-160 мг. Я сначала переживала, а потом решила что голод возьмет))) у нее то жор, то голодовка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, у нас с начала грудь,а потом прикорм. Иначе грудь плюёт и молоко пропадает. Но правда и порции у нас гр по 40 получаются

 

Если бы не летний сезон я бы о самостоятельном приготовлении и не думала,а так всё таки надеюсь я рано или поздно смогу нормально приготовить! Может дело в том что мало готовлю? самый максимум грамм 80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы едим +/- каждые 4 часа. По идее (судя по надписям на банке питания) мы должны питаться 4 раза по 220 мг. Но по факту 5-6 раз в сутки по 140-160 мг. Я сначала переживала, а потом решила что голод возьмет))) у нее то жор, то голодовка...

и у нас аппетит постоянно меняется, я не заставляю, иногда даже если какие-то овощи не хочет, предлагаю другие)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прикорм только подгоняет аппетит, ест еще больше, однако ж прибавка за неделю всего 60 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже после прикорма особо не едим, мы итак малоежки, а с прикормом так грудь пару минут сосет лишь. Но зато каждые 2 часа.

 

У меня муж вчера принес гербер горошек, на нем написано с 7 мес., а когда реально можно давать? и стоит ли вообще? не будет с него пучить?

 

Еще прикол, Рома когда видит как кто то ест грушу,яблоко, банан,ягоды.. то тоже требует, при чем дурнем орет. Что то даю пососать,что то нет. Какой то нездоровый интерес к еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится мелкому готовить, для меня совсем не марочно. Мы просыпаемся, пока он гуляет, я ставлю варится ему овощи, сама пью чай. Как овощи готовы. Потом гигиена, массаж, переодевалки. Иду пюрировать. Активное время по траченное на готовку от силы 10 минут с мытьем посуды. да и у нас уже все свое, мне чесно говоря и денег жалко тиранить на то что есть в огромном количестве.

Кашу думала покупную буду делать, но мне греча ваще не понравилась, хотя может попробую сама сделать и покупным вернусь.

 

Я за своим заметила такую закономерность, я его специально не кормила, чтобы он проголодался и лучше ел. В итоге Марк съедал не боль 40-50 грамм. А когда сначала да грудь, а потом овощи съедает не меньше 80 грамм, а чаще грамм 150. А потом мы еще через немного можем еще грудь пососать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин мы 150 грамм пюре сьедаем где то еще закусим грудью а на кухню скоро невозможно будет с ним ходить он орет как видит еду бутылку и тд, как резанный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...