Перейти к публикации

Пюре, да каша пища наша


Ulianka

Полезные сообщения

Саш, вот у нас та же песня, только вам на гв парится особо не надо за общий объем, а у нас 200 за раз и усе. У нас истерики при виде еды и бутылок на весь район. Наверное буду давать чуть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать я сегодня давала перед прогулкой после того как 1,5 часа назад грудь 180 смеси как он орал до вцепился сьел и орал после хотя уже видно обожрамс. Жадина блин

Вчера сьел 160 морковь картофель капуста перепелка и еще через полчаса грудь и все недоволен. Как будто долго доперает что уже сыт:))) на самом деле минут через 5 он понимает что наелся. Яблоко его перекашивает но ест, вроде оно не кислое

 

Кать я сегодня давала перед прогулкой после того как 1,5 часа назад грудь 180 смеси как он орал до вцепился сьел и орал после хотя уже видно обожрамс. Жадина блин

Вчера сьел 160 морковь картофель капуста перепелка и еще через полчаса грудь и все недоволен. Как будто долго доперает что уже сыт:))) на самом деле минут через 5 он понимает что наелся. Яблоко его перекашивает но ест, вроде оно не кислое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от силы сьедаем 60 гр ,затем сосем сисю и засыпаем на ней, хотела перед пюре грудь давато, но для нас не вариант, уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила бебевита (вода, брокколи, рисовая мука грубого помола, яблочное пюре, рисовый крахмал, витамин С.)

Оч пожалела...Юля ее плюет и на вкус отдаленно напоминает брокколи. Чисто брокколи идет нааамного лучше

 

наша порция максимум 80 грамм

 

и у нас аппетит постоянно меняется, я не заставляю, иногда даже если какие-то овощи не хочет, предлагаю другие)))))

прюсуюсь)))

 

ЯБЛОКО

Bebi (Россия) — состав: яблочное пюре.

Bebivita (Россия) — состав: яблочное пюре, вода, витамин С.

Fleur Alpine (Германия) — состав: пюре из яблок (100%).

Gerber (Польша) — состав: яблоко (100%), витамин С.

Heinz (Италия) — состав: пюре яблочное, сок яблочный концентрированный, сок лимонный концентрированный, витамин С.

Hipp (Россия) — состав: пюре яблочное, витамин С.

Humana (Германия) — состав: яблоко (100%).

Nutricia (Чехия) — состав: яблочное пюре, витамин С.

Semper (Швеция) — состав: яблочное пюре, глюкозо-фруктозный сироп, рисовый крахмал и мука, витамин С, вода.

Агуша (Россия) — состав: пюре из яблок, крахмал

Бабушкино лукошко (Россия) — состав: пюре из яблок.

Беллакт (Беларусь) — состав: пюре яблочное.

Сады Придонья (Россия) — состав: яблочное пюре, витамин С.

Спеленок (Россия) — состав: яблочное пюре, вода.

ФрутоНяня (Россия) — состав: пюре из яблок, витамин С.

 

КАБАЧОК

Bebivita (Россия) — состав: вода, кабачок, мука рисовая грубого помола, масло кукурузное.

Heinz (Италия) — состав: пюре из кабачка, вода.

Hipp (Россия) — состав: вода, кабачок, мука рисовая грубого помола.

Бабушкино лукошко (Россия) — состав: пюре из кабачков.

Беллакт (Беларусь) — состав: пюре кабачковое (кабачки, антиокислитель — аскорбиновая кислота).

Спеленок (Россия) — состав: кабачковое пюре, вода.

 

БРОКОЛИ

Bebivita (Россия) — состав: вода, брокколи, рисовая мука грубого помола, яблочное пюре, рисовый крахмал, витамин С.

Fleur Alpine (Германия) — состав: пюре из брокколи, рисовая мука, вода.

Gerber (Польша) — состав: брокколи (80%), вода.

Heinz (Италия) — состав: пюре из брокколи, вода.

Hipp (Россия) — состав: вода, брокколи, мука рисовая грубого помола.

Nutricia (Чехия) — состав: вода, брокколи, рисовая мука, концентрированный яблочный сок.

Semper (Швеция) — брокколи, рисовая мука (для консистенции), оливковое масло, вода для приготовления.

Бабушкино лукошко (Россия) — состав: капуста брокколи, вода.

ФрутоНяня (Россия) — состав: капуста брокколи, вода специально подготовленная.

 

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА

Bebivita (Россия) — состав: вода, цветная капуста, рисовая мука грубого помола, рисовый крахмал.

Fleur Alpine (Германия) — состав: пюре из цветной капусты, рисовая мука, вода.

Gerber (Польша) — состав: цветная капуста (84%), вода.

Heinz (Италия) — состав: пюре из цветной капусты, вода.

Hipp (Россия) — состав: вода, цветная капуста, мука рисовая грубого помола, рисовый крахмал.

Nutricia (Чехия) — состав: цветная капуста, рисовая мука, вода.

Semper (Швеция) — состав: цветная капуста, рисовая мука (для консистенции), оливковое масло, вода для приготовления.

Бабушкино лукошко (Россия) — состав: пюре из цветной капусты, вода.

ФрутоНяня (Россия) — состав: цветная капуста, вода специально подготовленная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы окончательно перешли на белорусские пюре и спеленок,другим веры нет,а эти натуральные. правда доедаем бебевиту морковь,там много чего в составе,но на вкус как будто только морковка,без претензий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поели мы немного брокколи) Ромаше понравилось, требовал еще. Веруня себе тоже выпросила, сказала вкусно))

Я максимум пока давала 80 гр, но по своему другу вижу,что и больше бы съел.

 

alen ka, я как то за более менее натуральный состав банок, понятно,что может не все написано,но лучше стараться купить без всякой хрени, еще успеет всего натрескаться. Я и с дочей так заморачивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поели мы немного брокколи) Ромаше понравилось, требовал еще. Веруня себе тоже выпросила, сказала вкусно))

Я максимум пока давала 80 гр, но по своему другу вижу,что и больше бы съел.

 

alen ka, я как то за более менее натуральный состав банок, понятно,что может не все написано,но лучше стараться купить без всякой хрени, еще успеет всего натрескаться. Я и с дочей так заморачивалась.

вот я поэтому и перешла на спеленка,беллакт и расти большой.белорусы вообще молодцы,у них очень качественная кухня,начиная с молочки и заканчивая чипсами(без добавок).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  в Хайнце кабачок с кукурузной мукой, хотя на сайте он это зачем скрыли... Врушки :)

 

Вчера ввела картоху и поняла, что ее нужно с чем то мешать, чересчур густая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  если картошку сама делаешь, лучше вилкой мять, она тогда не такая вязкая получится, как если блендером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  Катюш, я ека вилочкой мну, и водичкой разбавляю, но по мне густовато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачок после блендера. Сегодня еще капусту делала, но дети сфотать не дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько оливкового масла надо в овощи добавлять? нам вчера привезли из испании:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  Ааааа я просто блендером перемалывала, так такая гадость получалась...

 

_ГрафинЯ_,  пару капель, я добавляла чуть меньше кофейной ложечки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное ленивец и пока ничего самодельного варить не буду. Не уверена, что Герман домашнее есть будет. Вот честное слово, не вру, он уважает только французскую еду (пюре и каши) причем обязательно со смесью!!! А родное Русское плюет((((. Танцы с бубном приходится плясать, да песни петь, чтобы 80 гр родного пюре скушал, а дальше пфффффф и как следствие я оплеванная и всё вокруг в еде))). А как представлю, что он "пластелин" мне будет обратно выплевывать, то это точно мои нервы не выдержат))).

 

Кстати, нам сегодня педя сказала по чуть-чуть начать мяско вводить. Начнем с крольчатины, но все-таки наверное с 7 месяцев. Надо еще подумать. Девочки, а много таких, кто уже мясо начал вводить? Когда реально начать его вводить? Жду ваших советов)))

нам тоже сказали, что пора мясо вводить, но решила 7 месяцев дождаться, мы хоть и начали прикорм в 5, но все равно не спешу пока мясо давать

 

по рекомендациям в интернете пишут многие,что в 8 месяцев. нам тоже педя сказала в 7 вводить. вы уже много всего едите,можете попробовать, а можете и подождать. я не знаю,где кролятину брать. в детских магазинах у нас не видела. только говядина и индейка. сама я точно его делать не буду

 

девочки,морковь варить тоже надо для малыша?

 

кто на гв

есть среди вас те,у кого детки после прикорма грудь не едят?

мой не хочет после каши 60 мл есть грудь, после овощей тоже не очень. а вот через час-полтора ест охотно. с этим нужно что-то делать или пусть будет на одно кормление больше?

а ты попробуй в кашу молока своего и порцию побольше, раз он у тебя сам заменяет кормление и грудь не хочет увеличивай порцию, и может не будет через час просить а до следующего кормления подождет. Мой даже объестся но грудь возьмет )) пусть пару раз соснет, но просит )) вот не знаю как кормление полностью заменить, причем он даже специально место для ГМ оставляет, пробывал больше каши дать он съест 120 гр и все отворачивается и начинает сисю клянчить

Кстати, а у кого то еще есть ночные кормления? Я вот хочу от них отойти, но боюсь молоко начнет пропадать

 

у нас прикорм только подгоняет аппетит, ест еще больше, однако ж прибавка за неделю всего 60 грамм.

вот такая же история )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я вот у нас не видела белорусских пюрешек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, точно масло, что ж я все забываю про него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а у кого то еще есть ночные кормления? Я вот хочу от них отойти, но боюсь молоко начнет пропадать

есть, мало того, ест как и днем каждые 2 часа, а может и каждый час просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, вот и у нас есть и причем незакономерно, а бывает вообще трепит во сне мне сиську, вот и не пойму есть он хочет или просто успокаивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на глаз где то пол чайной ложечки масла даю.

Пушистик у нас новый прикол теперь сын требует чтобы поток пюре поступал непрерывно, как молоко или смесь, пока я несу руку за след ложкой он орет. Я готова была себе по лбу ложкой стучать в итоге он либо орет либо ест как чайка бешенная, потом отрыжка на весь дом и давай галдеть, пипец

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Герману в пюре 3-4 капли маслица капаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а у кого то еще есть ночные кормления? Я вот хочу от них отойти, но боюсь молоко начнет пропадать

у нас есть, но мы спим вместе,я даже не знаю как часто она ест, но похоже что часто. А как ты будешь от них отходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть, но мы спим вместе,я даже не знаю как часто она ест, но похоже что часто. А как ты будешь от них отходить?

вот и мы спим вместе после первого ночного кормления, пару ночей прокатило соску всунуть ночью и дальше спал до утра, но больше не прокатывает такое, читала что можно давать бутылочку с водой или компотом вместо кормления, так понимаю что в полудреме не очень они едят, а так больше успокаиваются. Но мой иногда много ест, так и встаю утром одна сиська висит, другая кирпич
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, мы тоже ночью кушаем, под утро вообще каждый час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  когда моя была на ГВ - ее было не обмануть ни соской ни бутылочкой, но она у меня сисичница была. А вот на ив обманывала - бутылка и бутылка. Мне кажется, пока ребенок сам не созреет, чтобы ночью не кушать - не отучишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, в Хайнце кабачок с кукурузной мукой, хотя на сайте он это зачем скрыли... Врушки :)

в инете пишут, что разные партии, типа в новом пюре натура Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...